• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемы форумчани и администраторы форума.

Предлагаю на ваш суд, мою историю взаимоотношений с МФО "Деньга" в Санкт-Петербурге

Всю информацию я подробно изложил на вот этом сайте http://dengabank.nethouse.ru/ (Это действительно не спам!)

Прошу вас уделите минутку вашего внимания и по возможности вникнуть в проблему, также если у вас похожая ситуация, предлагаю вам связаться со мной любым удобным для вас способом, дело в том что я собираюсь подавать коллективный иск на эту шаражку, нас еще не так много, но я предполагаю что найдутся люди готовые получить возмещение своего морального ущерба, а заодно и наказать эту конторку за крайне неуважительное поведение и невозможно огромные проценты.

 

 

С Уважением

Евгений Жданов

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемы форумчани и администраторы форума.

Предлагаю на ваш суд, мою историю взаимоотношений с МФО "Деньга" в Санкт-Петербурге

Всю информацию я подробно изложил на вот этом сайте http://dengabank.nethouse.ru/ (Это действительно не спам!)

Прошу вас уделите минутку вашего внимания и по возможности вникнуть в проблему, также если у вас похожая ситуация, предлагаю вам связаться со мной любым удобным для вас способом, дело в том что я собираюсь подавать коллективный иск на эту шаражку, нас еще не так много, но я предполагаю что найдутся люди готовые получить возмещение своего морального ущерба, а заодно и наказать эту конторку за крайне неуважительное поведение и невозможно огромные проценты.

С Уважением

Евгений Жданов

А сможете подтвердить документально что когда брали займ или продлевали были в трудном финансовом положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемы форумчани и администраторы форума.

Предлагаю на ваш суд, мою историю взаимоотношений с МФО "Деньга" в Санкт-Петербурге

Всю информацию я подробно изложил на вот этом сайте http://dengabank.nethouse.ru/ (Это действительно не спам!)

Прошу вас уделите минутку вашего внимания и по возможности вникнуть в проблему, также если у вас похожая ситуация, предлагаю вам связаться со мной любым удобным для вас способом, дело в том что я собираюсь подавать коллективный иск на эту шаражку, нас еще не так много, но я предполагаю что найдутся люди готовые получить возмещение своего морального ущерба, а заодно и наказать эту конторку за крайне неуважительное поведение и невозможно огромные проценты.

С Уважением

Евгений Жданов

А сможете подтвердить документально что когда брали займ или продлевали были в трудном финансовом положении?

Можем документально подтвердить тот факт что практически сразу после того как взяли займ потеряли работу, также документально подтвердить что снимали квартиру за 23 000 руб\месяц (это вместе с коммуналкой), при этом доход нашей семьи за эти месяцы был 27-29 т.р. то есть в эти месяцы фактически на нас двоих получалось 4-6 т.р. свободных денег.

Я думаю это подпадает под определение "трудное финансовое положение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, блин, мне даже зарегиться не лень было, лишь бы вам ответить:

Сразу в меня не кидайте камнями, просто я работала в этой компании продолжительное время. Работала не коллектором, и не консультантом в одном из офисов. Так скажем... офисная-бумажная работа. Не буду защищать компанию, НО! Где ж это видано, чтобы с 6000 тысяч рублей у вас накапало 637т.рэ? Вы вилами по веде пишите... Где бумаги о долге в 637,000 Рублей? Или у Вас туго с математикой?Вы взяли деньги в МФО, в договоре ЯСНО прописана сумма процентов. Насколько я помню, для первого займа это 3% в сутки или почти 1100% годовых! КАК? КАК?И еще раз КАК? Можно вписаться в такой блуд??? я все понимаю, что семейное положение, потеряна работа, тут же еще и жена в положении! Но не проще ли не ждать манны небесной, а пойти и подзаработать дворником, грузчиком? Ведь это всего на один месяц, а лишний червончик в кармане! Поверьте, сама в долгах, как в шелках, но ВСЕГДА! читаю то, что подписываю! Ладно, отошла я от темы...лирика... Короче, даже если посчитать вашу задолженность, то как ни крути, такая сумма не набежит. посчитайте сами! ради интереса, захожу на ваш сайт, инфа каждый день гуляет! то добавил СБ, то убрал. То выставил Рогатюков, то убрал, то выложу телефон коллекторов, то не буду. :intellekt:Коллектора какашки, даже спорить не буду!!! Но в данной ситуации виноваты вы сам! Судя по этой смс http://dengabank.net....jpg?1389556690 диалог был построен изначально Вами, а какашка-коллектор просто ответил. Что-то у Вас тут не чисто, еще и народ саботируете. Я реально весь форум облазила, тусуюсь тут с красными глазами, всякие истории читала, над некоторыми и всплакнула даже, но эта история омерзительна сама по себе. Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива.

Можете закидывать тапками:-x

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данной ситуации виноваты вы сам! Судя по этой смс http://dengabank.net....jpg?1389556690 диалог был построен изначально Вами, а какашка-коллектор просто ответил.

Вы,наверно,что-то не так поняли..Вы с самого начала СМС-переписку прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что тут все понятно, посмотрите-первое смс именно на этом скине(которое выше) скрыто, а потом калловкое смс, а потом уже ответ: "Я тебе еще раз повторяю". то есть, каллу он уже писал, раз "еще раз":intellekt:Про уведомления все понятно, но по данной смс муть какая-то... Вчера еще на сайте и номера телефонов были главного калла, и ссылки на ID вконтакте, а сегодня раз и нету. Просто раз решил устроить 1905 год, то пусть давит до конца, а не выкладывает, а потом в кусты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся смс-переписка У меня например,от этого волосы зашевелились.Сначала все прочитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся смс-переписка У меня например,от этого волосы зашевелились.Сначала все прочитайте!

о, я блондинко!:viselica: сейчас гляну)) спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие смс можно в полиции предъявить, типа угрожают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, мне из альфы пострашнее приходили:neutral:Два пацана 11 и 13 лет, пардон, пись**ми меряются, не стоит это того, никаких угроз, выводили друг друга на чувства:sex: ну пусть пацаны повыясняют отношения. Где же те смс про совокупления, угрозы жизни, о которых они пишут? такой брЭд... Скорее всего это бывший сотрудник той самой "деньги", который пытается отомстить. А про % в МФО знают все, поэтому продолжаю утверждать, что мужик реально не прав. У меня когда долг и пени по кредитке, вы же не выпендривайтесь, а платите, хоть по суду, хоть по договоренности с банком. Чесно говоря, таких как данных персонаж видела много, чаще всего юрики "деньги" выигрывают. Т.к. договор есть, подпись стоит. ВСЕ. Баста:viselica: У меня в РСБ день просрочки по потребу 1000рэ в сутки, и переплата за кредит 50т.рэ. ниче, хожу плачу по тихоньку:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие смс можно в полиции предъявить, типа угрожают???

а тут и предъявлять по факту нечего:neutral2:ребята, повторюсь пись**ми меряются:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я повторюсь, тут оба хороши

а вот это:

отрудник компании "Деньга", Карпов Роман звонит мне ночью с номера 89052367104, обещает вскрыть дверь болгаркой, оскорбляет меня и обещает большие неприятности. Брала в их ужасной компании 4 тысячи в сентябре, 3 000 вернула. На мое предложение решить вопрос цивилизованно (через Суд) данный гражданин ответил, что компания Деньга вопросы с просрочкой решает только методами силового воздействия. Также Роман, видимо страдающий тяжелой формой шизофрении, просил называть его Хозяином и намекал на нетрадиционные формы совокупления. На данный момент подано Заявление в полицию на Романа Карпова. ну вот это хотя бы

Я сразу же позвонила по данному телефону. Спросила: объясните мне, что происходит. Мужской голос очень не любезно отправил меня "все вопросы задавать сыну". Я возмутилась: если СМС прислали мне, потрудитесь объяснить на каком основании. И тут началось...Меня обозвали разными словами, самым приличным из которых было СУКА. После того, как я ответила : тварь, я твой разговор записала - оскорбления прекратились, связь прервалась.

У сына выяснила - взял 7тыс. в конце ноября. На заводе не было работы, их отправили в отпуск за свой счёт, в конце декабря его уволили...... Он наивно полагает, что должен Деньга 10 тыс.....

Еще раз повторюсь, что "деньга" не права только в том, что каллы у них идиоты, а в остальном, все написано в договоре:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Деньга" права,пусть это в суде доказывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Деньга" права,пусть это в суде доказывает.

К сожалению суды она выигрывает. Исков много, судьи задолбались их дела разгребать, поэтому соглашаются и исцом довольно часто. Но у парня есть реальная возможнось подать встречный за моральный ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starayavedma


/>http://dengabank.nethouse.ru/photoalbums/90053

вот вам весь альбом с перепиской, сообщение что является обложкой альбома уже было под конец диалога и хорошо показывает нам отношение к клиентам со стороны этой конторки.

ООО "Авантаж" тм Деньга не только отказываются давать свой фактический адрес но еще и какие либо бумаги касательно того сколько они считают что им должны - это раз.

Не мы одни такие, с кем подобным образом общались и кому предъявляли такие астрономические требования - это два.

И сумма которую они озвучили это конечно же пугалка чтобы выбить по возможности как можно больше, но она была озвученна и что раньше что сейчас, мне отказывают в предоставлении любых расчетов и любых требований в письменном виде - это три.

Вы видимо суть не уловили!!! Я за просрочку 2 недели предлагал 12000 рублей и мол "забыли", но меня послали в наглой форме. во всем мире ВСЕ финансовые учреждения ВСЕГДА готовы к диалогу и к так скажем "торгу" - это нормально, я ничего сверх ординарного не просил, предлагая отдать в два раза больше чем взяли, ЗА 2 НЕДЕЛИ ТО!!!

Идем дальше
/>http://dengabank.nethouse.ru/posts/664185

вот страница с Гнатюком и Рогачевым - они на месте и никуда не удалялись, врать не надо.

Ссылку на предполагаемого сб-шника убрал потому как возникли сомнения что он действительно сб-шник деньги, информацию перепроверью и если он действительно там работает, добавлю обратно.

Номера телефонов с сайта не удалялись и не будут, врать не надо.

Да, комментарии некоторых посетителей я удаляю но, во первых сайт должен соответствовать пользовательскому соглашению с хостингом так что комментарии в типе "хану ему" - что можно расценить как угрозу жизни и здоровью недопустимы - это раз....и некоторые комментарии пишут собственно такие же работники деньги как вы, провоцируя негативный ответ - это два.

НИКАКАЯ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ "ГУЛЯЕТ" - только добавляется новая или удаляется неактуальная.

и еще коллекторы по определению не могут иметь ничего общего с МФО потому как не предусмотрено это 151 ФЗ. МФО просто не имеют право продавать долги третьим лицам, даже не смотря на то что это написано в договоре.

И еще судя по вашему тексту, вы не бывшая работница, а просто работница деньги, потому как все бывшие работники с кем я общался, скажем мягко "недолюбливают" всю эту конторку и причин на то уйма и их легко понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще судя по вашему тексту, вы не бывшая работница, а просто работница деньги, потому как все бывшие работники с кем я общался, скажем мягко "недолюбливают" всю эту конторку и причин на то уйма и их легко понять.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Деньга" права,пусть это в суде доказывает.

К сожалению суды она выигрывает. Исков много, судьи задолбались их дела разгребать, поэтому соглашаются и исцом довольно часто. Но у парня есть реальная возможнось подать встречный за моральный ущерб

И откуда это у вас такая информация? Дел в судах от них не так много, они подают в суд практически исключительно на юриков и тех кто взял первый займ и забил на это дело вообще, не сделав не одного платежа (при этом еще и припугивая 159-ой), это можно легко проверить на сайте городского суда. у меня ситуация немного иная....Я им сам говорил - подавайте в суд, и только тишина в ответ от них.

Также я проконсультировался с юристами и это дело легко может слушаться по месту жительства истца т.е. меня потому как теперь я подаю в суд на них! и я сомневаюсь что судья моего района сталкивался хоть с одним дело в отношении деньги (хотя это возможно, но маловероятно).

И кто там чем меряется? Диалог начали они, оскорбления начали они, угрозы исключительно от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смсках видно как чел под чурку коситmrgreen.gif

Genez666 проще забейте на все эти смс, Русского чурку, в суде в любом случае смски роли не играют, а так, я лично почитал, детский сад какой тоmrgreen.gif

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще судя по вашему тексту, вы не бывшая работница, а просто работница деньги, потому как все бывшие работники с кем я общался, скажем мягко "недолюбливают" всю эту конторку и причин на то уйма и их легко понять.

+1

Я общался не с одним и не с двумя и даже не с пятью бывшими сотрудниками это конторки, а больше 20-ти!!!

У всех однотипные претензии к своим бывшим начальникам, начиная от вранья по поводу ЗП, продолжая полным неуважением к работникам, заканчивая отсутствием туалетов и охраны в их "офисах" у метро......туда же можно добавить нереальные требования по работе в типе 100 исковых заявлений в день с работника (это со слов 5-ти!! бывших сотрудников юр. отдела, причем работавших в разное время и друг друга они не знают) - можно легко сделать вывод что такие требования выдвигает начальство когда не хочет платить зп просто......туда же и тот факт что кассы в офисах сделаны из гипрока и с простым двойным стеклом (хотя всем при приеме на работу говорят что стекло пуленепробиваемое и касса защищена) и эту информацию подтвердил мне знакомый полицейский потому как 1 или 2 раза в месяц стабильно кассу со стволом выносят у них.......много еще чего можно добавить от бывших сотрудников......вот только нынешние сотрудники будут стоять горой за свою конторку, ну пока их самих это начальство не облопошит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смсках видно как чел под чурку коситmrgreen.gif

Genez666 проще забейте на все эти смс, Русского чурку, в суде в любом случае смски роли не играют, а так, я лично почитал, детский сад какой тоmrgreen.gif

В гражданском суде любые сообщения можно использовать в качестве доказательств, так что для иска о возмещении морального ущерба этого достаточно.

Плюс показания мои и моей беременной жены и еще нескольких человек которые столкнулись с абсолютно однотипными угрозами со стороны деньги.

Забить? а зачем? чтобы когда у них в очередной раз произошла смена сб, новые сбшники подняв старое дело решили предъявить еще больше? или чтобы через 2 или 3 месяца моей беременной жене опять угрожали? или вы хотите предложить мне удовлетворить их хотелки в денежном плане? Повторяюсь - я предлагал вполне разумную сумму им. у меня бывали похожие ситуации и всегда удавалось нормально договорится с кредитором, потому как они понимали что с ними общается нормальный, адекватный и деловой человек и всегда находился компромисс, это нормально в любом обществе и даже в любом банке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, мне из альфы пострашнее приходили:neutral:Два пацана 11 и 13 лет, пардон, пись**ми меряются, не стоит это того, никаких угроз, выводили друг друга на чувства:sex: ну пусть пацаны повыясняют отношения. Где же те смс про совокупления, угрозы жизни, о которых они пишут? такой брЭд... Скорее всего это бывший сотрудник той самой "деньги", который пытается отомстить. А про % в МФО знают все, поэтому продолжаю утверждать, что мужик реально не прав. У меня когда долг и пени по кредитке, вы же не выпендривайтесь, а платите, хоть по суду, хоть по договоренности с банком. Чесно говоря, таких как данных персонаж видела много, чаще всего юрики "деньги" выигрывают. Т.к. договор есть, подпись стоит. ВСЕ. Баста:viselica: У меня в РСБ день просрочки по потребу 1000рэ в сутки, и переплата за кредит 50т.рэ. ниче, хожу плачу по тихоньку:neutral2:

Про альфу не врите пожалуйста, там вполне ответственно подходят к делу, и подобных угроз вы от них не услышите....я это знаю потому как мой родной брат работал там, так что не надо тут ля ля.......это не может быть бывший работник потому как сообщение от "dolgpozaimu" пришло именно с тем номером с которым я разговаривал и переписывался.

Про договор - мало кто обращает внимание на то что договор то не соответствует 151 ФЗ, а это тот закон на основании которого работает вся эта компания и им подобные.Вы, ой простите, Они получили лицензию на введение Микрофинансовой деятельности при том условии что будут соблюдать этот самый закон, просто этот вопрос видимо никто не поднимал в судах, а в силу юридической сложности всего процесса оспаривания договора никто и внимания не обращал на это.

Еще можно добавить что деньга - это не банк, так что ваши сравнения с банками неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Информация про суды? Сама лично видела, как исковые составляют и отправляют.

2.На юриков подают и на физиков тоже. только начиная от 300 дней просрочки. почти год.

3.По 159 на вас никто подавать не будет, факт.

4. я получала з.п. своевременно, как по часам, на кассах никогда не была, не могу сказать про гипрок, но читать по форумам я умею, как и вы. Ушла я потому что нашла более серьезное место работы, да и карьерный рост уперся в потолок.

5.5 юристов???? Столько юристов при всем желании найти невозможно. Только если они продолжают там работать)))

6. я их не выгораживаю, просто про 600К явная ложь, могу обосновать в личке, если очень захочется!

7. Пусть косит под чурку! его половая проблема. Мозгов на 5 грамм. тяжело ему наверное....

8. СБ- он, точно он, вертайте в взад, как все было:boo::neutral:

9. еще раз повторюсь, я не работаю в деньге, НО работала и ничего плохого про з.п., и офис, и туалеты, хотя нет, в туалете нет воды горячей.... может и появилась уже:viselica:. я на больничный могла спокойно выйти. если вам интересно, то могу продолжить общение в личку.

10. и про 100 исковых в неделю, тоже вы вычитали с сайта. Поверьте, столько никто не делал! это было до пришествия Христа, девочка сильно преувеличила, как все девочки)) столько должников не могло тогда наскрестись, как ни крути! (на момент отзыва в инете).

11. и про коллекторов, а с чего вы взяли, что ваше дело продано каллам?

Короче, одна вода из инета по отзывам, и малолетние разговоры битого с небитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском суде любые сообщения можно использовать в качестве доказательств, так что для иска о возмещении морального ущерба этого достаточно.

Плюс показания мои и моей беременной жены и еще нескольких человек которые столкнулись с абсолютно однотипными угрозами со стороны деньги.

Забить? а зачем? чтобы когда у них в очередной раз произошла смена сб, новые сбшники подняв старое дело решили предъявить еще больше? или чтобы через 2 или 3 месяца моей беременной жене опять угрожали? или вы хотите предложить мне удовлетворить их хотелки в денежном плане? Повторяюсь - я предлагал вполне разумную сумму им. у меня бывали похожие ситуации и всегда удавалось нормально договорится с кредитором, потому как они понимали что с ними общается нормальный, адекватный и деловой человек и всегда находился компромисс, это нормально в любом обществе и даже в любом банке!!

Как в суде будите доказывать, что смс пришли именно от этой конторы))номер 99,9% левый.смс, запись разговора, в суде не является доказательствомmrgreen.gifВами рулят эмоции, оно понятно, но нужно реально смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорил, что деньга-банк. Обычный шараж-мотраж))

А вот представьте ситуация с Альфой:

Я прихожу в евросеть и плачу ВОВРЕМЯ свой очередной платеж, ну все вроде пучком, скажете вы? А вот фигушки)) звонят мне сотрудники и говорят, почему, мол не заплатили? Ну я им говорю:-" Заплатила! Тогда-то, там-то". альфа:-"окэ, вы проверьте, может реквизиты неправильно или еще что?". Короче, реквизиты были неправильными, и пока я с работы свой зад донесла до этого евросети прошло 10 дней. Каждый день они мне названивали все 10 дней, и я как Попка дурак одну и ту же историю рассказываю. В одно прекрасное утро я еду на работу. за рулем, сзади ребенок. ессессно на громкой связи. И тут я продолжаю рассказывать про связной, на что девушка "Александра" мне начинает орать в трубку, что я бомжара ссаная, что понабрала кредитов, что наеб...ю их каждый день, что всю кредитную историю лично она мне обоср...т! на что просто была мною положена трубка. Она позвонила моей маме, так скажем, даме в "летах" и всю эту гадость вылила ей! Вот вам и коллектора из альфы.... поэтому тоже не ангелы. может конечно у "Алексадры" месячные скоро начались, но так со мной разговаривать никто не позволял:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу