• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

1. Муж хорошо пожил на твои кредиты? пусть он помогает тебе их оплачивать.А то сейчас разведется и пропадет. А жили на твои кредиты вы вместе. Думаю стОит обратить внимание , если будет раздел имущества- то долги тоже дели пополам!!!

2. Ты уверена что подруга тебя не кинет? Таки вещи как дарственная на квартиру- не шутки! Какая бы не была подруга хорошая!!! Никогда никому не доверяй! У тебя есть уже пример, когда в ЗАГСЕ с тобой стоял любимый и говорил : И в горе и в радости....а сам удочки сворачивает,зная что 9 месячный ребенок нуждается в полноценной семье, впрочем как и старший.

3. Продумай детально- может не стОит дарственную писать- ее потом ты не оспоришь!!!Подруга ФАК покажет и все..... а если еще и муж к ней переметнется- ужас... много таких ситуаций уже повидала я. Мама пап есть? сестра родная!? Не подруга! Не делай глупость, я тебя прошу. Ты сейчас в отчаянии и тебе могут заморочить голову.

Прости и не обижайся на меня если я грубо пишу. я сама мама и у меня ребенку годик.С банками война идет по сей день! Я и молоко потеряла не вовремя..... и муж хотел свалить и бросить.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


квартиру но на след. недели буду делать дарственную на подругу

А если чесно руки опустились начала себя просто ненавидеть за всё происходящее, на детей сорвалась, хотя знаю что сама виновата :-(

Вы чего? зачем на подругу ? на ребёнка и ни в коем случае не на подругу , в жизни всякое бывает и постарайтесь спокойней относиться ко всему происходящему , тяжело но - это сейчас , больше сосредоточьтесь на детях Вы им нужны , а кредитные проблемы не самое страшное в жизни ....

Изменено пользователем dolgnik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то вывод странный...Платить надо,но после суда.Отобьете все,что можно,будете знать точную сумму,после выплаты которой сможете спать спокойно,не опасаясь,что накрутят что-нибудь еще.Будете уверены.что ваши деньги пошли именно на выплату долга,а не канули где-то в разборках между коллекторами и банком.А пока наслаждайтесь жизнью и копите деньги.

Так они выставят полную сумму и будут ходить и описывать имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они выставят полную сумму и будут ходить и описывать имущество.

Кто у вас будет описывать имущество-то??Что-то описать у вас имеют право только судебные приставы,а уж никак не сотрудники банка.Читайте форум,спрашивайте,не пишите ерунды только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по электронке получила вот такое письмо от авангарда.Особенное понравился выделенный момент.Самое странное-письмо датировано 26 января 2014 года!!!!!То есть как бы из будущего :))Милые люди,короче.

"Уважаемый клиент, у Вас дважды просрочен минимальный платеж по кредитной карте.Во избежание передачи Ваших документов в "Коллекторское агентство" для взыскания и выставления Вам общей суммы задолженности, с последующим обращением в суд и взыскания с Вас этой суммы долгов путем привлечения Службы судебных приставов, а также сотрудников полиции для ареста и реализации Вашего имущества, удержания средств из заработной платы - просим Вас срочно связаться с Банком и погасить свою задолженность. Доводим до Вашего сведения, что на основании ч.2 ст.857 ГК РФ информация, относительно ненадлежащего исполнения Вами взятых на себя кредитных обязательств, может быть предоставлена в бюро кредитных историй, что в будущем значительно осложнит оформление Вами кредитов в любых финансово-кредитных учреждениях на территории Российской Федерации. Негативная информация об исполнении Вами принятых обязательств может сыграть отрицательную роль и в частном отношении к Вам других лиц.

Изменено пользователем OliaOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво, что следует сделать:

1) отключить звонок на домашнем телефоне или приобрести телефон с возможностью черного списка,

2) занести все телефоны каллов на мобильном в черный список. При возможности, заменить номер на другой. при звонках с неопределенных номеров очень хорошо помогает функция "не беспокоить", например в айфоне, я думаю и на андроидах многих есть такое. также кстати, чтобы не платить за черный список оператору (это недорогая, но все же платная услуга) - в айфоне и андроиде также есть встроенная функция черного списка.

3) не вести никакого общения с банками по телефону, кроме как письменно, заказным письмом (если появится крайняя необходимость).

4) успокоиться и читать форум:)

З.Ы. В принципе, "для галочки", лучше проведите пару-тройку телефонных бесед с каллами. Но обязательно запишите все разговоры на диктофон. От долга НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, сообщите, что сейчас денег нет, собираетесь возобновить выплаты когда они появятся. На вопрос "Когда это будет?" отвечайте "Не знаю". Помните - никакой конкретики. Не отвечайте на вопросы о вашей личной жизни, источнике дохода, адресу проживания, контактным телефонам. Удержать равновесие в разговоре сложно, даже я знаю, как бывший коллектор. После разговора ещё ощущение такое, будто бы тебя морально поимели. Лучший способ дозвона каллам - со скайпа. Не забывайте, что всё, что вы скажете коллекторам будет использовано против вас. Коллектор в любом разговоре пытается нащупать слабое место у должника, чтобы потом методично на него давить, выводя должника из психологического равновесия. Это всё психологическая манипуляция и не более. Ничего за угрозами коллекторов не последует. Тем более, за угрозами физической расправы. Более того, такие угрозы записанные на диктофон могут лечь в основу уголовного дела - вы всегда можете обратить в полицию с заявлением об угрозе жизни. Коллекторы могут в суд обратиться с приказом, вы его можете отменить, чем потяните время. Далее следует иск в суд (как понял на форуме - далеко не всегда!). После искового можете попросить отсрочку у суда. В общем, читайте форум и выше нос! Вы не одни такие. sml.gif

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не унывайте ни в коем случае!!!Это первая реакция на происходящее такая,почти у всех здесь было то же самое.Но это пройдет!Вы успокоитесь,начнете во всем разбираться потихоньку,и вам станет ясно,что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!И не произойдет!Вы просто не обладаете всей информацией сейчас.Читайте форум,другие источники в интернете(хотя мне кроме форума больше ничего и не нужно было),изучайте,боритесь с унынием и с паникой!

Пишите в личку,если хотите,обязательно поддержу-была в точно таком же состоянии,как вы.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они выставят полную сумму и будут ходить и описывать имущество.

Кто у вас будет описывать имущество-то??Что-то описать у вас имеют право только судебные приставы,а уж никак не сотрудники банка.Читайте форум,спрашивайте,не пишите ерунды только.

Ребят вы извините может и бред пишу, но достали эти банки,была работа все хорошо.Платил как надо.Теперь звонят и угрожают,то судами,то коллекторами.Имущества у меня нет,все у родителей и все на них.А они говорят будем и их описывать все, я так и понял за судебных приставов.Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Муж хорошо пожил на твои кредиты? пусть он помогает тебе их оплачивать.А то сейчас разведется и пропадет. А жили на твои кредиты вы вместе. Думаю стОит обратить внимание , если будет раздел имущества- то долги тоже дели пополам!!!

2. Ты уверена что подруга тебя не кинет? Таки вещи как дарственная на квартиру- не шутки! Какая бы не была подруга хорошая!!! Никогда никому не доверяй! У тебя есть уже пример, когда в ЗАГСЕ с тобой стоял любимый и говорил : И в горе и в радости....а сам удочки сворачивает,зная что 9 месячный ребенок нуждается в полноценной семье, впрочем как и старший.

3. Продумай детально- может не стОит дарственную писать- ее потом ты не оспоришь!!!Подруга ФАК покажет и все..... а если еще и муж к ней переметнется- ужас... много таких ситуаций уже повидала я. Мама пап есть? сестра родная!? Не подруга! Не делай глупость, я тебя прошу. Ты сейчас в отчаянии и тебе могут заморочить голову.

Прости и не обижайся на меня если я грубо пишу. я сама мама и у меня ребенку годик.С банками война идет по сей день! Я и молоко потеряла не вовремя..... и муж хотел свалить и бросить.....

Не стоит извинятся, обиды нет, объясню сейчас..

С мужем прожили семь лет, ничего толкового не нажили, два года назад купила квартиру (кредит взяла в сбербанке) остальную часть добавили мои родители, после того как оформили кв-ру, я сказала что бы половину переписал на меня он это сделал и прав на неё не имеет, сама делала ремонт (взяла кредит в вост.банке), потом на обстановку... я их и раньше платила сама без его помощи, зарплата позволяла, работала потому что на замещении должность хорошая была... как забеременнела он загулял я ещё до рождения хотела на развод подать но как видите не вышло... сейчас гуляет по прежнему, без узрения совести... так что по поводу кредита я ему и говорить то не хочу он в принципе и не интересуется, несёт временами "детский" лепет по поводу того что ребёнка заберёт себе, я в ответ ему только улыбаюсь... о чём говорить можно если он даже и элементов не платит...

По поводу подруги, всякое бывает не спорю, мы с ней и так как родные, ближе нет никого... родители пожелые люди, мама болеет постоянно на уколах, не хочется им ничего говорить :-( можно и на детей переписать.

А у вас суда не было с банками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво, что следует сделать:

1) отключить звонок на домашнем телефоне или приобрести телефон с возможностью черного списка,

2) занести все телефоны каллов на мобильном в черный список. При возможности, заменить номер на другой. при звонках с неопределенных номеров очень хорошо помогает функция "не беспокоить", например в айфоне, я думаю и на андроидах многих есть такое. также кстати, чтобы не платить за черный список оператору (это недорогая, но все же платная услуга) - в айфоне и андроиде также есть встроенная функция черного списка.

3) не вести никакого общения с банками по телефону, кроме как письменно, заказным письмом (если появится крайняя необходимость).

4) успокоиться и читать форум:)

З.Ы. В принципе, "для галочки", лучше проведите пару-тройку телефонных бесед с каллами. Но обязательно запишите все разговоры на диктофон. От долга НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, сообщите, что сейчас денег нет, собираетесь возобновить выплаты когда они появятся. На вопрос "Когда это будет?" отвечайте "Не знаю". Помните - никакой конкретики. Не отвечайте на вопросы о вашей личной жизни, источнике дохода, адресу проживания, контактным телефонам. Удержать равновесие в разговоре сложно, даже я знаю, как бывший коллектор. После разговора ещё ощущение такое, будто бы тебя морально поимели. Лучший способ дозвона каллам - со скайпа. Не забывайте, что всё, что вы скажете коллекторам будет использовано против вас. Коллектор в любом разговоре пытается нащупать слабое место у должника, чтобы потом методично на него давить, выводя должника из психологического равновесия. Это всё психологическая манипуляция и не более. Ничего за угрозами коллекторов не последует. Тем более, за угрозами физической расправы. Более того, такие угрозы записанные на диктофон могут лечь в основу уголовного дела - вы всегда можете обратить в полицию с заявлением об угрозе жизни. Коллекторы могут в суд обратиться с приказом, вы его можете отменить, чем потяните время. Далее следует иск в суд (как понял на форуме - далеко не всегда!). После искового можете попросить отсрочку у суда. В общем, читайте форум и выше нос! Вы не одни такие. sml.gif

Спасибо за информацию! За поддержку! Я разговариваю с ними одекватно стараюсь разговаривать держись пока хоть и тяжело что тут Скажешь :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..я категорически против общения по телефону,это был один из основных советов "бывалых" форумчан,который я первым тут прочитала.Не разговаривать,не открывать дверь,быть спокойной,решать проблемы по мере поступления.Если вам нравится мазохизм,можете с ними болтать,конечно.Но меня они нервируют,например.А самое главное я знаю-Я НЕ ОБЯЗАНА с ними разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..я категорически против общения по телефону,это был один из основных советов "бывалых" форумчан,который я первым тут прочитала.Не разговаривать,не открывать дверь,быть спокойной,решать проблемы по мере поступления.Если вам нравится мазохизм,можете с ними болтать,конечно.Но меня они нервируют,например.А самое главное я знаю-Я НЕ ОБЯЗАНА с ними разговаривать.

Дело не столько в "обязана-не обязана",сколько в бесполезности таковых разговоров.Разве что,потроллить,скуки ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят вы извините может и бред пишу

Не так. Вы повторяете бред за банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас суда не было с банками?

=) можешь ко мне обращаться на "ты" .

У меня идет с банком суд. Если какие то вопросы есть- пиши- отвечу то что на своем опыте пережила, но нужно учитывать, что судьи везде разные.

По поводу дарственной на детей. У моей мамы есть подруга близкая. Ее дочь написала в свое время на внучку дарственную. Не трудно догадаться, что у внучки ( ЕЙ 20) появился ( простите за мат, но других слов нет) е*б*а*р*Ёк и вдул в уши о любви и то что желает жить без родителей в ее квартире! Она послушалась. .... внученька маму из дома-то выставила и бабушка ( т.е. мамина подруга) забрала к себе. Когда внучку спросили: А куда же ты маму выгнала? Внученька сказала: У меня своя жизнь. Я продам эту квартиру , а мой Лёнечка вложит еще сумму и мы купим большую квартиру! Вот так........ думай конечно. Внученька была любимицей. И всех она тоже любила.

Дело том, что у приставов есть перечень, который они могут описАть ( это если будет суд, что маловероятно) Если у Вас нет дополнительного жилья в виде собственности, то квартиру никто не в праве трогать. Я могу ошибаться тут, но лучше тебе ознакомиться с ГКРФ и прочитать список того ЧТО именно могут описАть из имущества.

Про квартиру не горячись сейчас. Продумай все хорошо. Только не на подругу.....Если на детей- то будь готова к любому исходу.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не унывайте ни в коем случае!!!Это первая реакция на происходящее такая,почти у всех здесь было то же самое.Но это пройдет!Вы успокоитесь,начнете во всем разбираться потихоньку,и вам станет ясно,что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!И не произойдет!Вы просто не обладаете всей информацией сейчас.Читайте форум,другие источники в интернете(хотя мне кроме форума больше ничего и не нужно было),изучайте,боритесь с унынием и с паникой!

Пишите в личку,если хотите,обязательно поддержу-была в точно таком же состоянии,как вы.

Все будет хорошо!

Была бы рада и общению и поддержке, только незнаю как написать в личку :-(

Автор,не унывайте ни в коем случае!!!Это первая реакция на происходящее такая,почти у всех здесь было то же самое.Но это пройдет!Вы успокоитесь,начнете во всем разбираться потихоньку,и вам станет ясно,что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!И не произойдет!Вы просто не обладаете всей информацией сейчас.Читайте форум,другие источники в интернете(хотя мне кроме форума больше ничего и не нужно было),изучайте,боритесь с унынием и с паникой!

Пишите в личку,если хотите,обязательно поддержу-была в точно таком же состоянии,как вы.

Все будет хорошо!

Была бы рада и общению и поддержке, только незнаю как написать в личку :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не на подругу..

Да уж. Каким бы она ангелом не была,жизнь,случается,выкидывает фортели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас суда не было с банками?

=) можешь ко мне обращаться на "ты" .

У меня идет с банком суд. Если какие то вопросы есть- пиши- отвечу то что на своем опыте пережила, но нужно учитывать, что судьи везде разные.

По поводу дарственной на детей. У моей мамы есть подруга близкая. Ее дочь написала в свое время на внучку дарственную. Не трудно догадаться, что у внучки ( ЕЙ 20) появился ( простите за мат, но других слов нет) е*б*а*р*Ёк и вдул в уши о любви и то что желает жить без родителей в ее квартире! Она послушалась. .... внученька маму из дома-то выставила и бабушка ( т.е. мамина подруга) забрала к себе. Когда внучку спросили: А куда же ты маму выгнала? Внученька сказала: У меня своя жизнь. Я продам эту квартиру , а мой Лёнечка вложит еще сумму и мы купим большую квартиру! Вот так........ думай конечно. Внученька была любимицей. И всех она тоже любила.

Дело том, что у приставов есть перечень, который они могут описАть ( это если будет суд, что маловероятно) Если у Вас нет дополнительного жилья в виде собственности, то квартиру никто не в праве трогать. Я могу ошибаться тут, но лучше тебе ознакомиться с ГКРФ и прочитать список того ЧТО именно могут описАть из имущества.

Про квартиру не горячись сейчас. Продумай все хорошо. Только не на подругу.....Если на детей- то будь готова к любому исходу.

Чесно сказать я начала волноваться за квартиру в первую очередь поэтому и говорю про подругу :-( надо успокоится :-(

И понять как НаДо писать в личку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не на подругу..

Да уж. Каким бы она ангелом не была,жизнь,случается,выкидывает фортели.

Голова начинает происняться!!! Спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..я категорически против общения по телефону,это был один из основных советов "бывалых" форумчан,который я первым тут прочитала.Не разговаривать,не открывать дверь,быть спокойной,решать проблемы по мере поступления.Если вам нравится мазохизм,можете с ними болтать,конечно.Но меня они нервируют,например.А самое главное я знаю-Я НЕ ОБЯЗАНА с ними разговаривать.

Вообще да, лучше всё же не начинать даже с ними общаться. Разговорами делу не поможешь - это точно. А нервы потрепать себе и близким из за разговоров с коллекторами можно изрядно. Самое коронное оружие коллекторов - давить на родственников. Старшее поколение не хорошо знакомо с законами и этими людьми легко сманипулировать, используя грозные слова "пристав", "взыскание", "уголовная ответственность" и т.д. Часто именно через родственников коллекторы вынуждают платить должников. Предупредите родственников, чтобы не общались с коллекторами - пусть сразу же кладут трубку. Дайте им понять - это телефонные мошенники. В случае трудной финансовой ситуации лучше всего именно сохранить душевное равновесие, быть спокойным и оптимистично смотреть в будущее. И реалистично. А именно - никто в 6 утра приходить выламывать дверь и врывать в грязных сапогах с исполнительным листком не будет. Никто никого в тюрьму сажать не будет. В общем то жизнь не меняется. Все коллекторы (их психологию я знаю очень хорошо) берут жертву на крючок и держат "до последнего", пока не выбьют последнюю копейку. Как раз не нужно попадать на крючок. Полный игнор и безразличие - самое главное оружие против коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущества у меня нет,все у родителей и все на них.А они говорят будем и их описывать все, я так и понял за судебных приставов.Так ли это?

Вы больше верьте в те сказки, которые вам по телефону рассказывают. Имущество родителей, как и они сами, какое имеют отношение к вашим долгам?

Конечно, кое-какие меры принять надо. Найти дома все чеки и гарантийные талоны, особенно на дорогую технику и проследить, чтобы везде были росписи родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже я знаю, как бывший коллектор.

Ой, поделитесь пожалуйста, какого оно так работать? Можно ли вывести из равновесия коллектора? У меня два раза получилось, тетка стала орать на меня в конце разговора, но я разговаривала с ней спокойно с издевкой и по нарастающей. Но на крик не переходила. )))) Она сказала грубо потом : всего доброго и бросила трубку, не дослушав меня...Меня это огорчило. А как еще можно?

Буду благодарна за кратенький и полезный рассказ.glasses.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в профессии, а в человеку. Есть люди, которых не прошибешь вообще ничем. Есть-наоборот. Да вообще, много моментов, нужно ориентироваться . Скажем, когда АСДэшник один, начал мне рассказывать, как он будет анально иметь меня, и всю мою семью, я(что было вполне логично), спокойно его спросил, давно ли у него такие фантазии, и не пытался ли он, хоть как то, с ними бороться. Быть может, с помощью сексопатолога. После чего тот вообще на визг перешел.

Дело не в профессии, а в человеку. Есть люди, которых не прошибешь вообще ничем. Есть-наоборот. Да вообще, много моментов, нужно ориентироваться . Скажем, когда АСДэшник один, начал мне рассказывать, как он будет анально иметь меня, и всю мою семью, я(что было вполне логично), спокойно его спросил, давно ли у него такие фантазии, и не пытался ли он, хоть как то, с ними бороться. Быть может, с помощью сексопатолога. После чего тот вообще на визг перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От долга НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ

Как приятно встретить бывшего коллектора. Да еще и дельно дающего советы. Обычно они кричат : Заплати! Отдай! Должник- мясо! и прочую ерунду.

А подскажите пожалуйста, не отказываться от долга.... тут вопрос таков Одни кричат ( банк) вы нам должны, а каллы кричат: Вы нам должны..... обоим не отказывать? =)

И потом, как же тогда молва ходит, что коллекторам не нужно подтверждать долг даже словестно. Нет долгов и все тут. Как в таких моментах поступать?

Заранее спасибо.

Я еще вопросик Вам задала выше, буду признательна =) wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное я знаю-Я НЕ ОБЯЗАНА с ними разговаривать.

по сути мы и с банком не обязаны тоже разговаривать. Все общение официально посредством Почты России с "мокрыми" печатями и подписями- не иначе.

Меня раздражает, когда каллы или банки говорят: Вы обязаны общаться,т.к. подписывали договор.... пиндец. ни в одном договоре не указаны разговоры по телефону. Так же бесит что на любой вопрос каллам : Нахфиг вы звоните, они отвечают: Звоним потому что надо было внимательно читать договор..... какашки блин! Я его ЧИТАЛА и ВНИМАТЕЛЬНО, но про телефонные переговоры там ничего нет))))) Их этот ответ тоже раздражает. neutral.gif а у меня наступает в это время великий "сатисфекшн"

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договорах нет ни слова и о том, что какие то там "агенты" могут вам вообще названивать. Цессия еще упоминается, в ст. 26 Закона о банках, а вот никаких таких "агентских", там нет и в помине.

Поэтому, когда каллы вам трындят, что заключили с банком агентский договор, посоветуйте им, с банком же и общаться. Вы-третья сторона, ни в каких агентских договорах, не упомянутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу