• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Потерял работу. Нечем оплачивать.. Долг в Связном банке, карта на 20 000, МТС банк, карта на 5 000, Приват банк-1 500, Миг-кредит 25 000, Домашние деньги- 25 000, Деньги сразу-7 000. Первый кредит взял по нужде в компании Миг-кредит 25 000 рублей но за счет грабительских процентов пришлось влезть в другой кредит... И дальше пришлось брать займы и кредиты в счет погашения предыдущих.. Как говорится набрался.. И теперь я оказался в полной попе.. Уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам с мольбой как мне выйти из этой долговой ямы? Может у кого-то былы такая же ситуация? Помогите по возможности дельным советом. Заранее спасибо за понимание и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Честно сказать я б забил на это всё. Пусть само всё расхлебывается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все также, только суммы гораздо больше. Как я понял, если нечем платить, значит нечем. Так всем звонящим я и говорю - денег нет. Стоит, конечно, более компетентных людей послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все также, только суммы гораздо больше. Как я понял, если нечем платить, значит нечем. Так всем звонящим я и говорю - денег нет. Стоит, конечно, более компетентных людей послушать.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы по подробней узнать о проблемах которые ожидают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я тут уже писАл, про "суд-срок-Сибирь". Проще говоря иск-суд-взыскание. Слать всех в суд, а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я усвоил - читать и читать форум! Очень успокаивает. Вот здесь можно и настроение поднять, кстати. :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH - Классическая форма слабости – питать ничем не обоснованную надежду,что все решиться само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой надежды нет! Либо всем форумом скинуться для ТС хотя бы по 10 руб., если он читать не хочет. Либо пусть читает/изучает и сам принимает решения.

PeterVSH показал самый простой путь :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay, а ты считаешь, что тут есть другие варианты? У человека денег нет. Нам, живущим в Москвах-Питерах этого не понять. Потому что хотя бы "на пожрать" у нас всегда можно заработать. Возможно, что где-то в Ростове это слишком большая проблема.

В данном случае тоже не вижу других вариантов. Реструктуризация? А смысл? Если в ближайшее время денег все равно не будет? Договариваться? О чем? Ему нечего предложить кредиторам.

Только и остается, что сидеть ровно и не рыпаться, ждать дальнейших телодвижений от взыскателей.

Ну и, соответственно, быть готовым, что начнут приходить, угрожать, доставать родственников. Заранее не вестись на пугалки, не открывать двери посторонним и так далее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты всегда есть.Для начала расставить приоритеты.Из изложенного вижу,по банкам совсем не неподъемные суммы.По крайней мере,можно там пытаться войти в график и не портить КИ.МФО... Тут сложнее... С одной стороны на КИ это мало отразиться(хотя некоторые тоже стали передавать) но пени конечно зашкаливают...Анализировать сложно,какой вариант предпочтительней.Инфы мало.Но минимизировать как потери,так и последствия можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варианты всегда есть.Для начала расставить приоритеты.Из изложенного вижу,по банкам совсем не неподъемные суммы.По крайней мере,можно там пытаться войти в график и не портить КИ.

Воооот! И Вы уже даете советы, которые сотни раз были озвучены. Поэтому пусть изучает форум и сам "расставляет приоритеты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализировать сложно,какой вариант предпочтительней.Инфы мало.

Вот PeterVSH из приведённой инфы и сделал единственно возможный вывод. Было бы инфы больше, и вывод мог бы быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализировать сложно,какой вариант предпочтительней.Инфы мало.

Вот PeterVSH из приведённой инфы и сделал единственно возможный вывод. Было бы инфы больше, и вывод мог бы быть другим.

Всем огромное большое человеческое спасибо!!!! Ну если с банками более или менее понятно то как быть с МФО? У них проценты каждый день капают! по 2 процента в день. Кредитная история моя уже плохая.

В 2007 году взял потреб.кредит два месяца просрочил, в один день всю сумму позже погасил но, банк Русский стандарт это не учел.. Хотелось бы узнать как вести себя с МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял работу. Нечем оплачивать.. Долг в Связном банке, карта на 20 000, МТС банк, карта на 5 000, Приват банк-1 500, Миг-кредит 25 000, Домашние деньги- 25 000, Деньги сразу-7 000.

Я думаю, начинать нужно с подъёмных сумм.

Приват банк-1 500 - можно закрыть. Даже если совсем нет денег.

МТС банк, карта на 5 000, кредитка - это то, что можно закрывать платежами, больше минимальных. Главное - не уйти в просрочку. Пока не выставлена вся сумма и карта "жива", ею даже можно пользоваться для покупок, стараясь вернуть в грейс-период. Я бы бросила все силы именно на эту кредитку. Чтобы остаться "живым" клиентом. Это важно. Банки сейчас смотрят сквозь пальцы на долги другим банкам. Каждый за себя. Я в аналогичном случае выжила благодаря тому, что мне в одном банке - пресловутом Русском Стандарте - удалось выжить.

Что касается крупняка в МФО - это хуже.

Однако хотелось бы понять, что у Вас с доходами. Это - основной вопрос. Если денег совсем нет - то нужно в начале все возможности бросить на то, чтобы выжить. Это - главное условие. Всё остальное как-нибудь образуется. Выжить, пока не нашли источника дохода. Если кредиточка даже с маленьким лимитом может помочь - надо всё-таки её поддерживать в "рабочем" состоянии... Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходов нет.. Вот какая штука.. Осталась некоторая сумма из последнего микро-займа в МФО Домашние деньги. Вот как с ними бороться? С этими организациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как с ними бороться? С этими организациями?

А не надо с ними бороться. Каждый зарабатывает как может.

Соглашусь с Першинг и все силы на вашем месте я бросил бы на погашение мелких кредитов. А МФО пусть в суд подают, там все равно неустоку Вам суд снизит по ст.333 ГК и взыщут с Вас чуть больше основного долга. Да и суммы то честно говоря копеечные :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как с ними бороться? С этими организациями?

А не надо с ними бороться. Каждый зарабатывает как может.

Соглашусь с Першинг и все силы на вашем месте я бросил бы на погашение мелких кредитов. А МФО пусть в суд подают, там все равно неустоку Вам суд снизит по ст.333 ГК и взыщут с Вас чуть больше основного долга. Да и суммы то честно говоря копеечные :neutral2:

Ну в МФО Домашние деньги я взял 25 000 рублей на год. К возврату 52 000 рублей. В Миг- кредите тоже взял 25 000 рублей но на пол года.

К возврату 36 000 рублей. Ну и банки если прибавить получается тысяч 40. Итого сумма за сотню зашкаливает... Разве копеечная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а позвольте вас спросить - какого черта деньги, которые вы взяли для погашение предыдущих кредитов, запустились в неизвестном направлении? Неужели так трудно было расчитать свои силы и возможности? Уж полторы тысячи денег можно заработать. Извиняюсь, даже инвалиды находят как деньги заработать. Понимаю, что для вас я сейчас выступаю в роли плохого дядьки. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а позвольте вас спросить - какого черта деньги, которые вы взяли для погашение предыдущих кредитов, запустились в неизвестном направлении? Неужели так трудно было расчитать свои силы и возможности? Уж полторы тысячи денег можно заработать. Извиняюсь, даже инвалиды находят как деньги заработать. Понимаю, что для вас я сейчас выступаю в роли плохого дядьки. :neutral2:

Сейчас поясню. Я просто не верно выразился. Мои долги на сегодняшний день-Связной банк-20 000 плюс проценты и штрафы, не было ни одного платежа, снял наличку в счет погашения в МФО. МТС банк 5 000-аналогично.

Со стороны Приват банка это была мелкая подачка в виде полуторы тысячи рублей.. Один платеж ежемесячный я правдв оплатил в размере 400-х сот рублей. Дальше проплачивал двум МФО. Компанию-Деньги сразу-пропустил. Там 9 000 рублей с процентами. Давали на 16 дней. Вобщем сейчас ситуация такова-Миг-кредит-долг 15 000 и Домашние деньги 40 000 рублей. Ну и плюс банки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH - Классическая форма слабости – питать ничем не обоснованную надежду,что все решиться само собой.

И в итоге получить силу для решения более сложных вопросов. Переходя от мягкого к жесткому ведению поединка можно и Н.Валуева свалить(пример абстрагированный, прошу не придираться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны Приват банка это была мелкая подачка в виде полуторы тысячи рублей.. Один платеж ежемесячный я правдв оплатил в размере 400-х сот рублей. Дальше проплачивал двум МФО. Компанию-Деньги сразу-пропустил. Там 9 000 рублей с процентами. Давали на 16 дней. Вобщем сейчас ситуация такова-Миг-кредит-долг 15 000 и Домашние деньги 40 000 рублей. Ну и плюс банки..

Мелкую подачку вернуть срочно! Всю!

И попробовать восстановить кредитку. И искать любой заработок! Любой!

Я, например, газеты в электричке продавала. Покупала в оптовке по 5 р, продавала по 15. Как в киоске. Программку передач. Берут всегда. И сад-огород какой-нибудь.

Объявления расклеивала. В выходные. Пошуршите по газетам-интернету. Надо найти. В кредиты не лезьте! Хватит. Набрались уже, да каких! В МФО - это же самоубийственно! Там такие проценты! И уж поэкономьте. На еде. Кашу-фасоль.

В первую очередь - с банками! Особенно там, где не платили ни разу. Вам статья за мошенничество нужна? Соберитесь! Надо выползать из этой ситуации!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Валуева свалить

:mir: по всей России (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А МФО пусть в суд подают, там все равно неустоку Вам суд снизит по ст.333 ГК и взыщут с Вас чуть больше основного долга.

Неустойку - да, а проценты по договору - фигушки. Я бы сосредоточился на наиболее убыточных кредитах. Исходя из позиции, что платить всё равно придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как с ними бороться? С этими организациями?

Зачем бороться? Должны же вы. Не хотите возвращать - дело ваше. Ждите судов, будете снижать неустойки.

Мелкую подачку вернуть срочно! Всю!

И попробовать восстановить кредитку. И искать любой заработок! Любой!

Именно. Даже не столько потому что будут коллекторы доставать и в суды придётся ходить. А потому что через какое-то время ваши дела устроятся и вы на форумах будете вопрошать - где получить кредит с плохой кредитной историей. Такие темы на Банки.ру чуть ли не каждый день создаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ят от вас не далеко у меня 4 правда один из них я восстановил-плачу как раньше.

чесн до сих пор не вериться что при фактической просрочке в 5 мес я смог договориться с реником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу