• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
koza201

Просто помогите советом!Так страшен ли БРС?Судебный приказ уже есть...

27 сообщений в этой теме

Не платила кредит в БРС по картам,теперь я есть на сайте фссп ,только вчера увидела,долг там написан 134000.Я до этого не боялась! А теперь боюсь...все вокруг нагнетают,парень вообще вчера когда узнал чуть с кулаками не накинулся,в квартире есть и его имущество.Хочу попробовать снизить все штрафы и комисии .Как БРС ведет себя в суде?Чью сторону примет суд?а вообще просто хочу чтоб мне каким то советом помогли,потому что близкие,увы,все отвернулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как БРС ведет себя в суде?Чью сторону примет суд?а вообще просто хочу чтоб мне каким то советом помогли,потому что близкие,увы,все отвернулись...

Блин. Да не бегите вы вперед оленей. Кто вам сказал,что после отмены приказа,БРС непременно пойдет в суд? Это гораздо больше мороки,чем приказ выписать у судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, или дайте ссылку пожалуйста! Что такое судебный приказ? Это что-то что без суда можно получить? Я знаю, что этот приказ можно отменить. Я подписалась на сайт ФСПП - там пока ничего. Не могу понять что это такое за бумага и как банк ее получает в суде без суда(получается).

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus, не факт что это судебный приказ.

У меня например решение :-) причем вынесенное через 6 мес после первой просрочки, через 3 мес после заключительного требования. Ну и естественно мне никакие бумаги не приходили, в т.ч. от приставов. А прошло уже полгода после суда, 3 мес после начала исп.производства

А кто-то мне говорил что РС с такими древними договорами в суд не идет, а вон оно как оказалось :-) да еще в такие стремительные сроки и с таким маленьким долгом

Изменено пользователем ulena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus, не факт что это судебный приказ.

У меня например решение :-) причем вынесенное через 6 мес после первой просрочки, через 3 мес после заключительного требования. Ну и естественно мне никакие бумаги не приходили, в т.ч. от приставов. А прошло уже полгода после суда, 3 мес после начала исп.производства

А кто-то мне говорил что РС с такими древними договорами в суд не идет, а вон оно как оказалось :-) да еще в такие стремительные сроки и с таким маленьким долгом

Человек сказал,что это-именно приказ.Правда,в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сказал,что это-именно приказ.Правда,в другой ветке.

Ясно.

Но вы зацените скорост рс в моем случае, решение через 3 мес после ЗТ на смешную сумму по договору 2008 г

Пипец :-) я сама офигела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,ваш долг,просто оказался в ненужном месте,в ненужное время.Они же не с одним иском,как правило,в суд ходят.Вот и прихватили,до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, быстрее отмучаетесь и будете платить потихоньку, чем годами жить в неизвестности. с какого угла кто выскочит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, быстрее отмучаетесь и будете платить потихоньку, чем годами жить в неизвестности. с какого угла кто выскочит...

Потихоньку не получится, т.к. к скорости банка была не готова то на мне ликвидное имущество. Так что как только приставы меня официально известят, то отмена, боданье, разовая выплата после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например решение :-) причем вынесенное через 6 мес после первой просрочки, через 3 мес после заключительного требования. Ну и естественно мне никакие бумаги не приходили, в т.ч. от приставов. А прошло уже полгода после суда, 3 мес после начала исп.производства

Так у вас что, заочное решение? А почему вы его не отменяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые здравствуйте!В кратце,РС три карты на 30,30,100 тыщ. по карте в 100тыщ банк пошел в суд,судебный приказ получила,отменила,все ждала ,когда банк с иском пойдет,прошел месяц и сегодня позвонили с банка.Типо ну что же с вами делать,ни нам не вам суды не нужны,давайте по мировому,я с дичайшего похмелья,особо разговаривать не хотелось.Предложили реструктуризацию,типо объединяют все три карты в один потреб кредит на пять лет по 7тыщ платеж,а это уже 300 тыщ буду должна! Короче,я сказала неее,давайте исковое,он прямо так и сказал что банк в суд не пойдет второй раз,если не хотите реструктуризацию,то мы ваш долг каллам продаем и вы нам ни че не должны,я сказала делайте как хотите!На каллов мне вообще пофиг!!!Это можно назвать победой?

Изменено пользователем koza201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трех Ваших темах нашлось бы место для этого сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала что надо было сюда написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказанное на словах не значит ничего. Неизвестно, продали или нет. К тому же, некоторые КА в суд ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примеры что коллекторы от РС в суд ходили?Я слышала что редко такое бывает,я тогда не понимаю почему бы банку тогда дело до конца не довести

Сказанное на словах не значит ничего. Неизвестно, продали или нет. К тому же, некоторые КА в суд ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это лучше узнать у тех, чьи долги БРС продал. Что за коллекторы БРС? У него свое КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по БРС был приказ, отменила и пока тишина)) А моему отцу вообще простили 200 000) ну понятно, что видимо продали и все.... но он живет себе с покойно в Питере и в ус не дует)

А вообще решать проблемы надо по мере их поступления и возникновения, а не гнать впереди паровоза) нервы целее будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал суд. приказ по БРС с почты. Суд. приказ от 27 января 2014 г. (во как быстро почта доставила). На суд. видимо подали АСД, так как адрес представителя взыскателя указан именно АСД.

Хочу понять и не могу.

По суд. приказу с меня хотят поиметь 58 275,84 руб.

Из них задолженность по основному долгу - 52155,65,

задолженность по уплате процентов - 2020,19,

задолженность по комиссиям и платам - 0,

плата за СМС информирование - 4100

После ЗТ прошло около 8 мес. Они что вообще штрафы не накрутили, или мне так кажется?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в БРС-се, но теньков так делает: начисляет штрафы, а при взыскании начисленную сумму задолженности расписывает по-другому. То есть, штрафа вроде как и нет))) Хотя он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в БРС-се, но теньков так делает: начисляет штрафы, а при взыскании начисленную сумму задолженности расписывает по-другому. То есть, штрафа вроде как и нет))) Хотя он есть

В том то и дело 52 000, это действительно то что не доплатил, только вот 4000 за смс многовато.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс же где-то 50р в месяц. 600 - в год. А трешка - штраф, но вписанный в смс. А за просрочки штрафы накручивали? До заключительнрго требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс же где-то 50р в месяц. 600 - в год. А трешка - штраф, но вписанный в смс. А за просрочки штрафы накручивали? До заключительнрго требования?

Я же и говорю что сумма в ЗТ была 52100 и эта сумма реальная без каких либо штрафов, потом АСД приходили 2 раза и говорили что накручивают 0,2% в день (около 3 000 руб. в мес), но все время требовали одно и ту же сумму, а теперь по приказу хотят даже немного меньше чем требовали до суда. По идеии за 8 мес, должны были приплюсовать 24 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня больше предположений нету. :neutral2: Мож кто сталкивался уже. А то, что не накрутили - приятненько

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу