• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Valentine

Просрочки по кредиту и кредитке РСБ, тактика действий

113 сообщения в этой теме

Вот ничего не нашла кроме той ссылки, вчера весь день убила... :kuku:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вас прекрасно понимаю, у меня такая же была мысля о признании договора ничтожным, НО ........ я пока с этим не разобралась, так еще ничего толком не читала,

а по поводу остатка долга, если вы он-лайн оформляли, то в интернет-банке есть график платежей, по которому видно, что из суммы 10 000 только 9000 проценты, а к концу кредита все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент могу вносить платежи чуть более 9300р, тысяч по 12-13, но накопившийся долг (39 000 со штрафами за три пропущенных платежа+четвертый) сразу оплатить не могу. А банку, я так понимаю, сейчас фиолетово, если я частями начну платить. Но если не платить, боюсь сделать хуже.

у меня такая же ситуация, 4 просрочки, реструктуризацию предлагали но условия конечно не приемлемые. Как объяснили в банке если платить сумму чуть больше ежемесячного платежа то договор будет как бы заморожен, Вы платите проценты банк типо доволен и ждет когда полностью закроете просрочку, нет значит заключительное, ну и если Вы общаетесь с ними. Ну а если денег платить нет то и пытаться не стоит. Я пока внесла сумму по одному договору сказали ждут месяц если еще потом внесут еще месяц, я все надеюсь выбраться, но если не получиться после заключительного уже точно буду ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу дожидаться когда банк сам подаст в суд. Мне сейчас надо понять, что делать. Платить самой сколько могу, не платить, что вообще делать. Подача искового в суд - это один из вариантов

В суд вам идти просто не с чем. Если банк подаст в суд, тогда отбивайтесь всеми способами и приводите любые доводы. Но самой лезть в суд, чтобы сходу получить встречку на всю сумму...

Кстати, насчет суда. Вы не хотели бы выяснить, есть ли хоть доля правды в смс, что вы получили?

Сегодня пришла смс что долг 240 000р и начинается исполнительное производство.

Возможно, это просто пугалка. Но исполнительное производство начинается только после суда. Может, у банка уже есть судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу дожидаться когда банк сам подаст в суд. Мне сейчас надо понять, что делать. Платить самой сколько могу, не платить, что вообще делать. Подача искового в суд - это один из вариантов

В суд вам идти просто не с чем. Если банк подаст в суд, тогда отбивайтесь всеми способами и приводите любые доводы. Но самой лезть в суд, чтобы сходу получить встречку на всю сумму...
Не вижу разницы, что так что так будет выставление всей суммы....
Кстати, насчет суда. Вы не хотели бы выяснить, есть ли хоть доля правды в смс, что вы получили?

Сегодня пришла смс что долг 240 000р и начинается исполнительное производство.

Возможно, это просто пугалка. Но исполнительное производство начинается только после суда. Может, у банка уже есть судебный приказ?

Проверила по ссылке на форуме себя в базе данных исполнительных производств, ничего нет.

Сегодня опять пришла смс о возможности реструктуризации, поэтому исполнительное производство вряд ли идет..., да и общалась я с представителем банка лично в конце декабря, не успели бы так быстро они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и общалась я с представителем банка лично в конце декабря, не успели бы так быстро они.

мне тоже звонили в конце декабря и вот вчера я получил приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пришла смс о возможности реструктуризации, поэтому исполнительное производство вряд ли идет..., да и общалась я с представителем банка лично в конце декабря, не успели бы так быстро они.

Судебный приказ - это очень быстро.

Он выносится в течение 5 дней с момента поступления заявления. Имейте это в виду.

Ну а насчет платить или нет - это решать только вам. Единственно, что вам надо знать, что все, что вы вносите, первым делом спишется на пени и штрафы и лишь потом пойдет на погашение основного долга. А штрафов у подобных банков может натикать немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Сложилась тяжелая ситуация, надо разруливать, поэтому прошу помощи бывалых.

В августе 2012 года был взят онлайн-кредит в БРС на карту БВК в размере 250 000р на три года. До этого был кредит 30 000, выплачен успешно.

Есть также кредитка с лимитом 30 000, платились минимальные платежи в течение пары лет.

В принципе, волнует по большей части кредит на 250 000р.

Платила год по 9300р, была просрочка однажды в 3 месяца, погасила со штрафами, платила дальше.

С сентября перестала вносить платежи ввиду материальных трудностей. Банк долбил три месяца, звонил работодателю, мне, я общалась, работодатель тоже..., иногда не отвечала на звонки, но в общем и целом контактировала с банком... в декабре принесли требование об уплате платежей, хотела перекредитоваться в других местах, не получилось. В январе была пара звонков из банка, так получилось что трубку не взяла, сама перезванивать не стала и банк больше не звонил. В последние пару дней приходят смс что банк готов на реструктуризацию. Сегодня пришла смс что долг 240 000р и начинается исполнительное производство.

Вопрос: как лучше сделать? На данный момент могу вносить платежи чуть более 9300р, тысяч по 12-13, но накопившийся долг (39 000 со штрафами за три пропущенных платежа+четвертый) сразу оплатить не могу. А банку, я так понимаю, сейчас фиолетово, если я частями начну платить. Но если не платить, боюсь сделать хуже. Выставят через пару лет миллионный долг.

Есть шальная мысль подать на банк в суд с требованием признания договора незаключенным и перерасчета процентов по ставке рефинансирования, с требованием возмещения морального вреда, т.к. звонили работодателю и угрожали, раскрывали сумму кредита и вообще все данные по кредиту. Но на форуме не нашла такой практики, может не там искала?

Буду рада любым советам.

Здравствуйте.

Прежде всего напомню, что согласие на обработку персональных данных, в том числе с целью напоминания о необходимости погашения задолженности, клиент дает при подписании договора. Если слова или действия сотрудников, по Вашему мнению, являются некорректными, банк хотел бы разобраться и провести внутреннее расследование.

Пожалуйста, напишите мне в личном сообщении Ваш номер договора, номер телефона, на который поступил звонок, содержание которого вызывает Ваше недовольство, номер, с которого звонили, как представлялись сотрудники, что именно сообщали, дату звонка, а также другую Важную по Вашему мнению информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, если нет просрочки в два месяца, что банк не принимает заявление о реструктуризации долга? А как же если дело дойдет до суда? Ну хорошо, жду я , не оплачиваю я два месяца банку, а потом что? банк обратиться в суд? А не лучше ли подстраховаться и отправить заказным письмом, с описью заявление с просьбой реструктуризации долга? Может потом, это поможет написать встречный иск, мол я предлагал свой вариант выхода из ситуации, только банка это не устроило и т.д. и т.п. Не важно, что там банк скажет в ответ на заявление, главное по почте россии отправить заказным с описью, и еще отправить я думаю в интернет-банке такое же. Главное предложить свой вариант, а то что банк с ним не согласиться это уже другое дело. Я это пишу, не для красного словца. Мне это необходимо для того, чтобы потом мне не ограничили выезд за границу, потому что в перспективе может возникнуть такая необходимость, не отдыхать, а по работе. И вообще, кто-нибудь, когда-нибудь, получал административный "отпуск" по долгам, сейчас об этом адвокаты пишут на своих сайтах. И кто-нибудь реально воспользовался услугами кредитного адвоката, если да, то расскажите, чем это закончилось. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли подстраховаться и отправить заказным письмом, с описью заявление с просьбой реструктуризаии долга? Может потом, это поможет написать встречный иск, мол я предлагал свой вариант выхода из ситуации, только банка это не устроило и т.д. и т.п.

Неоднократно на форуме писалось, что суду совершенно пофиг, писали вы банку письма или нет. На сумме присуждаемого долга это не отражается. Отражается лишь то, насколько правильно вы сделаете свой расчет и как будете отбивать комиссии, страховки, пени и штрафы.

И вообще, кто-нибудь, когда-нибудь, получал административный "отпуск" по долгам, сейчас об этом адвокаты пишут на своих сайтах. И кто-нибудь реально воспользовался услугами кредитного адвоката, если да, то расскажите, чем это закончилось. Спасибо.

Нет такого понятия, как административный отпуск. Есть реструктуризация, которая загонит вас только в худшую кабалу, потому что будет включать в себя все комиссии, пени и штрафы, которые вам накрутили и которые можно было бы отбить в суде. Плюс на это накинут еще нехилые проценты.

А насчет кредитных адвокатов - так как только себя сейчас кто не называет, чтобы заработать на должниках. И антиколлекторские агентства есть и прочая шелупень. Только вот тех, кто реально помогает, а не старается вас развести на деньги, очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в суде сама ничего не отобью... Вообще ничего в этих кредитах не понимаю - какие расчеты делать, что считать, штрафы, пени...ужас-ужас... Мне нужны были деньги. кто дал там и взяла. что подсунули то и подписала, сколь назначили платить, столько и платила... . Иэээхххх((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это пишу, не для красного словца. Мне это необходимо для того, чтобы потом мне не ограничили выезд за границу,

Запрет на выезд налагает,как правило,пристав.После возбуждения ИП. А приставу нет дела,писали вы банку или не писали.Он даже знать об этом не будет,ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в суде сама ничего не отобью... Вообще ничего в этих кредитах не понимаю - какие расчеты делать, что считать, штрафы, пени...ужас-ужас... Мне нужны были деньги. кто дал там и взяла. что подсунули то и подписала, сколь назначили платить, столько и платила... . Иэээхххх((((


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Дальше первой таблицы не пошла... У меня совершенно не математический склад ума. В школе еле на 3 вытягивала. Придется перед судом кого-то нанимать, чтобы расчеты сделали. Я как-то не подумала. что самой придется. Думала, банк свои расчеты предоставит, а судья посмотрит, и подкорректирует, как положено, минус штрафы, пени и ставку рефинансирования. А я платить буду. Вот такая я лохушка)

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли подстраховаться и отправить заказным письмом, с описью заявление с просьбой реструктуризаии долга? Может потом, это поможет написать встречный иск, мол я предлагал свой вариант выхода из ситуации, только банка это не устроило и т.д. и т.п.

Неоднократно на форуме писалось, что суду совершенно пофиг, писали вы банку письма или нет. На сумме присуждаемого долга это не отражается. Отражается лишь то, насколько правильно вы сделаете свой расчет и как будете отбивать комиссии, страховки, пени и штрафы.

И вообще, кто-нибудь, когда-нибудь, получал административный "отпуск" по долгам, сейчас об этом адвокаты пишут на своих сайтах. И кто-нибудь реально воспользовался услугами кредитного адвоката, если да, то расскажите, чем это закончилось. Спасибо.

Нет такого понятия, как административный отпуск. Есть реструктуризация, которая загонит вас только в худшую кабалу, потому что будет включать в себя все комиссии, пени и штрафы, которые вам накрутили и которые можно было бы отбить в суде. Плюс на это накинут еще нехилые проценты.

А насчет кредитных адвокатов - так как только себя сейчас кто не называет, чтобы заработать на должниках. И антиколлекторские агентства есть и прочая шелупень. Только вот тех, кто реально помогает, а не старается вас развести на деньги, очень мало.

спасибо за ответ, от адвоката я тоже думаю отказаться, потому что уже изначально ответ пришел такой: Консультации по вопросам кредитного права у нас платные.Стоимость 3000 руб.Возможно дистанционное консультирование. Оплата в таком случае осуществляется переводом на банковскую карту.По Вашей ситуации можно сказать следующее.У Вас в скором будущем могут возникнуть сложности как с въездом в РФ, так и с выездом.Вопросы с задолженностями в банках нужно решать в каждом случае индивидуально, в зависимости от условий кредитного договора, их сроков и объема.Чтобы в первую очередь списывались проценты за пользование кредитом и сумма основного долга, а не пени, необходимо оспаривать отдельные положения кредитного договора в суде.Стоимость наших услуг будет оцениваться по ситуации с каждым банком отдельно.Приблизительные расценки:консультация - 3000 руб. (1 час);досудебная работа с банком - от 10 000 руб. до 30 000 руб.;судебный процесс по кредитам - от 60 000 руб. до 90 000 руб. в зависимости от сложности.

Как -будто я сама не знаю, что ограничение на выезд может возникнуть) и вообще с чего он взял на счет ограничения на въезд?)))) А вот те кто предоставляют бесплатную консультацию, к сожалению молчат как рыбы, уже два раза на элеткронку написала, мол проконсультируйте, и муж два раза позвонил- ответьте жене, пообещали позвонить, так уж два дня прошло) Денег на платные консультации даже нет, да ну их всех, все равно это делу не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужас, наживаются на обездоленных. Ну откуда у должника такие деньги на консультации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, от адвоката я тоже думаю отказаться, потому что уже изначально ответ пришел такой: Консультации по вопросам кредитного права у нас платные.Стоимость 3000 руб.Возможно дистанционное консультирование.

Нормальные конторы за одну консультацию денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультации по вопросам кредитного права у нас платные.Стоимость 3000 руб.

В любой юридической консультации просто консультация по поводу кредита стоит 500 рублей.

У Вас в скором будущем могут возникнуть сложности как с въездом в РФ, так и с выездом.

Вот эта фраза довольно-таки неплохо характеризует данных "чудо-юристов". Въезд никто никогда не отменяет. Эти деляги заранее пытаются припугнуть клиента тем, чего нет на самом деле, а значит, и развести на деньги им раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расценки:консультация - 3000 руб. (1 час);досудебная работа с банком - от 10 000 руб. до 30 000 руб.;судебный процесс по кредитам - от 60 000 руб. до 90 000 руб. в зависимости от сложности.

Не хилые расценки. Все равно ничем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

От работника СБ БРС приходят СМС:

"Алексей меня зовут Александр. Я с СБ БРС. У тебя караул с долгами по кредитам, звони помогу решить пока еще не поздно"

"Алексей у тебя 6 кредитных договоров! По всем просрочка 3 месяца! тебя уже будут разыскивать судебные приставы с судебным приказом на взыскание. Как дальше собираешься с долгами жить? Первый договор уже на 24.01. Либо давай решать. Либо бегай дальше."

-долг примерно 420-450 т.р.

Посоветуйте, что делать выходить на связь или не реагировать? На данный момент платить абсолютно нечем, и когда появится возможность пока сказать сложно.

Жена в панике, у нас 2-е детей (3 и 8 лет), боится дом с землей заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте,вот Вам Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, это опять я . Сегодня звонили из РС, после длительной тишины. Сотрудник сказал, что либо оплачиваю 10% от долга до конца месяца и иду на реструктуризацию, либо они подают в суд. Т.е. до конца месяца надо оплатить 24 000 и мой долг в размере 240 000р будет реструктуризован на 5 лет.

Причем сначала оплатить, а потом подойти к менеджерам и оформить реструктуризацию.

Страшно :( но понимаю, что реструктуризация - ээт ещё большая кабала. Я из 120 000, выплаченных за год, лишь 10 000 заплатила в счет основного долга, т.е. 110 000 - это проценты, и получается по новой заключать договор на практически ту же сумму (240 тыс вместо 250), это во-первых, такие же бешеные проценты по новой, во-вторых, эти 110 000 получается вообще на ветер выкинуты... (((

Пытаться как-то сейчас оплачивать - только отодвигать неизбежное, а деньги будут уходить в счет пеней... Решила ждать судебного приказа или суда, если будет суд - пытаться оспорить пени и просить расторжения договора (при этом, так понимаю, сумма долга фиксируется?), а там уж с приставом договариваться о рассрочке.

Деньги, которые сейчас уходить будут в счет пеней, подкопить, чтобы сразу приставу какую-то часть внести...

Ещё вопрос, у меня несостыковки обязательных платежей с официальными доходами. На работе зарплата 5000р (фиктивно работаю на полставки в детском саду нянечкой, на самом деле наполняю сайт садика, но у них не предусмотрена должность контент-менеджера, поэтому администрации пришлось изворачиваться), есть алименты неофициальные в размере 8000р, остальной доход с фриланса, деньги вывожу на зарплатную же карту.. Ипотека 12000р. Если приставу сказать, что есть только алименты и официальный доход, он ведь спросит, а с чего я плачу ипотеку?.... А может ли арестовать ипотечный счет? /(счет в другом банке/).

И общаться ли с банком, если будет звонить? И как? Сразу сказать, что на реструктуризацию не пойду или пытаться оттянуть время? Или игнорить....?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ипотеке есть поручитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеке есть созаемщик. Поручителей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И общаться ли с банком, если будет звонить? И как? Сразу сказать, что на реструктуризацию не пойду или пытаться оттянуть время? Или игнорить....?

хотите - общайтесь, хотите - нет...обещают в суд пойти, пусть и идут..

после расторжения договора, % по кредиту не начисляются, только на расторжение договора должно быть и согласие банка..

приставу не интересно, откуда у вас деньги..может спонсор вам прислал..а вот счет арестовать могут..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу