• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Valentine

Просрочки по кредиту и кредитке РСБ, тактика действий

113 сообщения в этой теме

То есть, может арестовать и зарплатный, и ипотечный счета?

И как потом оплачивать ипотеку?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напрямую оплачивать.В кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, может арестовать и зарплатный..

если арестуют зарплатный , то нужно на работе взять справку, что на этот счет перечисляется зарплата и отнести приставу, арест должны снять, а ИЛ направить в вашу бухгалтерию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до меня сегодня банк.

Не знаю о чем и разговаривать с ними, ненавязчиво пытаюсь подвести к тому, что мне предпочтительнее, если они пойдут в суд. Они упираются. Предлагают оплату 20% от суммы и т.д.и т.п..., накрутили уже 37 тысяч долгов сверху....

Не хочу платить сейчас им вообще ничего, все в уплату пеней ведь уйдет.

Сказали, в начале апреля вынесем судебный приказ.

Договорились завтра созвониться.

Теперь дилемма: сказать уже, что я не буду им платить, чтобы они быстрей уже в суд подали, что ли?... Или тянуть кота за хвост?

Угрожают найти моих родителей и начать доставать их. Единственное, чего боюсь. Уже нашли поселок, в котором мы жили, когда я в школе училась, и звонили в администрацию, выспрашивали, где нахожусь я и мои родители. Кстати, что можно с этим сделать? Банковский работник грозится, что у него есть какая-то программа Б1, по которой он хоть сейчас сядет и найдет моих родителей и начнет их доставать. Что за программа?

В общем, опять на нервах, не знаю, о чем с банком завтра говорить....

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, плиз, вы можете пояснить свой пост?

Если неясны мои сомнения, вот они:

Что лучше: сразу сказать, что платить не буду, или обещать до последнего?

Если банк до сих пор не нашел родителей, найдет ли он их сейчас?

Честно, меня только вопрос родителей волнует. Готова платить через суд, фиксированную сумму долга. в БАНК ТОЧНО РЕШИЛА УЖЕ, ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС что так, что сяк, названивать будет. Угомонятся, только если вести деньги. Разговаривать смысла нет. По поводу визита к родителям: Вы вместе с родителями прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы точно решили не платить,то смысл начальных вопросов теряется.От ваших обещаний ничего не зависит.Может только время протяните и то не факт.Родителей найти могут,если у них будет стоять такая цель.А есть ли у них такая цель или нет неизвестно.Вопрос как говорит Бойрус колдунский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС что так, что сяк, названивать будет. Угомонятся, только если вести деньги. Разговаривать смысла нет. По поводу визита к родителям: Вы вместе с родителями прописаны?

Нет, прописана и проживаю в одном городе (с момента взятия кредита прописка сменилась дважды, сейчас прописана в собственной квартире), родители живут и прописаны - в другом. Родители не являются клиентами банка.

Не хотелось бы им геморроя, вот никак вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или обещать до последнего?

Каждая звонилка делает отметку, это их работа, что вы пообещали оплатить через неделю(с ваших слов). В следующий раз позвонят, спросят почему не оплатили, опять скажите, оплачу через неделю,деньги потеряла.

А лучше шлите в жопу и вообще не разговаривайте с ними. Молитесь чтобы родителям не стали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, БРС не соврал, сегодня позвонил их юрист и сказал, что 31 марта был вынесен судебный приказ, что у них на руках исполнительный лист и если я не приду устно договариваться в банк, то они отдадут исполнительный лист в фссп. Мне, говорю, выгоден суд, я буду отменять неустойки и пени. Он мне: так можно об этом и с банком договориться. Я говорю, если и вправду неустойки и пени списать - это можно договориться, давайте приду, оформим все на бумаге, новым договором. Он мне: нет, договориться можем только устно....

Молодцы, уже договорилась год назад устно....

Он мне назвал номер судебного приказа, дату и судебный участок, в котором он вынесен.

Я так понимаю, мне сейчас надо поехать, получить в этом судебном участке приказ и написать заявление на отмену.

Все, больше ничего делать не надо пока? Ждать иска в суд?

Видимо, в суд они все-таки тоже подадут, коли уж так резво на судебный приказ подали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, БРС не соврал, сегодня позвонил их юрист и сказал, что 31 марта был вынесен судебный приказ,

А почему они месяц ждали? Сколько у Вас по времени просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, БРС не соврал, сегодня позвонил их юрист и сказал, что 31 марта был вынесен судебный приказ, что у них на руках исполнительный лист

Сказать, что есть приказ и иметь его на руках - это разные вещи. Откуда вы знаете, что приказ на самом деле есть? По телефону банки почти всегда врут. Для начала посмотрите на сайте судебного участка, есть ли что на вас. Ну или съездите, если это недалеко.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2013 был последний платеж, сказал он мне. Хотя мне помнится, я в сентябре ещё платила, но может запамятовала...

Я не знаю, почему они месяц ждали. С недели две назад звонила тетка из БРС, приказывала мне оплатить долги за карту и за кредит, по 10%, причем, когда я сказала, что буду платить только кредит, она сказала, что это невозможно, только вместе, на карту и кредит....

Я так думаю, у них исполнительный лист на руках, но они знают, что через фссп будет долго взыскиваться. хотят сразу все. Или хотя бы кусок (25%, как казал мне сегодняшний юрист, чтобы они исполнительный лист приставам не отдавали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, БРС не соврал, сегодня позвонил их юрист и сказал, что 31 марта был вынесен судебный приказ, что у них на руках исполнительный лист

Сказать, что есть приказ и иметь его на руках - это разные вещи. Откуда вы знаете, что приказ на самом деле есть? По телефону банки почти всегда врут. Для начала посмотрите на сайте судебного участка, есть ли что на вас. Ну или съездите, если это недалеко.

Спасибо вам. Посмотрела сейчас, не нашла за март-апрель вообще ничего. Но не факт, что не выложили на сайт. Смотрю, у них в феврале есть аж декабрьские дела выложены. Надо будет звонить в понедельник. Или съездить лучше?

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или съездить лучше?

Если есть возможность, лично я бы съездила. Обычно все выкладывается на сайте, но мало ли. Заодно, если что там есть и заберете. Но подозреваю, вас просто берут на испуг, чтобы кинулись платить. Многих очень пугает слово "суд", а "судебный приказ" - вообще непонятно что, а раз непонятно, то еще страшней.

Во всех случаях, платить какие-то суммы сейчас вам бессмысленно, что по карте, что по кредиту. Деньги уйдут просто вникуда. Если будете платить потреб, деньги запросто спишут на карту.

Ну а устные договоренности о платежах, как вы уже поняли - это просто сотрясение воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все равно ехать придется...

А там как, надо график заседаний смотреть, чтобы судью поймать на месте, или у секретаря можно спросить или как...?

А по поводу оплат и устных договоренностей - ооо, это все испытано на своей шкуре, я теперь на это не поведусь.

Я не писала в начале темы, но в феврале 2013 года у меня была просрочка 3 месяца, мне выставили сумму заключительного требования 265 тысяч, я попросила списать 15 000 долга и я внесу 250 000 и загашу кредит. Сотрудник банка сказал, да конечно, я переговорил с начальством они дали добро...., привез меня в кассу, сказал, платите, а мне надо срочно уехать по делам, потом позвоните. Я как дура заплатила, потом пыталась дозвониться о него, но он, как вы уже понимаете, трубку так и не взял. Позже я обнаружила, что у меня списалось в счет долга около 40 тыс, и осталось 210 000, и никакой кредит не закрылся, тогда я поняла, что меня просто обманули.

А эти 250 000, чтобы загасить долг брс, я также взяла в кредит, в другом банке, в итоге сейчас и в брс долг из 250 000 стал 270 000р, и во втором банке год проплатила и долг остался 240 000....

Полтора года - те же 250 000....... Можно было их просто накопить, без всяких кредитов, но нет ведь, теперь по одному банку суд назревает, а в другой банк ещё 4 года платить.... Вот дура...... Почему я этот форум не нашла раньше? Уже бы и суд по рсб состоялся, и платила бы может через фссп так же, но не висел бы второй кредит на мне.....

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там как, надо график заседаний смотреть, чтобы судью поймать на месте, или у секретаря можно спросить или как...

Судья с вами общаться не будет. Для этого есть помощники и секретари. Посмотрите на сайте суда приемные дни для граждан, обычно это 2 дня в неделю и конкретное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, к помощнику мирового судьи обычно можно подъехать в любое их рабочее время.Или сразу в канцелярию судебного участка.Там наличие или отсутствие приказа по своей базе проверят.Что касается Вашей перекредитовки в другом банке, то могу Вас успокоить лишь тем, что на форуме очень много нас таких.Как говорил покойный Черномырдин:"Хотелось как лучше,а получилось как всегда..."Что ж теперь поделаешь..Надо и это пережить.Главное,в панику не впадать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, утешаю себя тем же, ну и тем, что опыт бесценный. Хотя, я бы не отказалась, чтобы он был не такой дорогой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentine

Добрый день, а мне вот БРСники тоже самое говорили типа судебный приказ есть уже бойтесь все дела, назвали суд и остальную инфу. Начитавшись этого форума я сразу позвонила в тот суд и мне добрый дядечка сказал что не слушайте БРС они оборзевшие и нас уже все достали звонками потому что БРС видимо постоянно называет этот адрес и название суда. Эта ситуация меня изрядно всбесила и я позвонила "уважаемым " БРСКАМ и сказала чтобы не пи...ли .. они видимо не ожидали что я буду куда то звонить и узнавать и сразу начали орать какая я плохая и что позвонят моим родителям.... так что вот...neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже позвонили и сказали что суд был,суд.приказ получен! и впрямь подали! из-за каких то 27000т. так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за каких то 27000т. так что...

Меньше сумма - больше вероятность взыскания....вот такая вот арифметика

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если были долги по другим банкам, то БРС,узнав об этом,решил форсировать события,чтоб оторвать кусок пирога,а не остаться у пустой тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу по одной из карт с марта. Вот думаю - они ЗТ уже в конце мая выставят или еще есть шанс потянуть?

Изменено пользователем МИМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу