• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Valentine

Просрочки по кредиту и кредитке РСБ, тактика действий

113 сообщения в этой теме

У кого как.Мне кажется,что 2х месяцев для выставления ЗТ у БРС маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так я поняла что они считают это как 3 месяца - не оплачен март, апрель и май!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю.Но,здесь не угадаешь...Что уж гадать.Просто ждите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу эпопею...

Немного спустя после описанных выше событий звонила пристав, сказала, что у неё судебный приказ или что там, сказала подъехать (назвала местонахождение районного суда по моей прописке, а судебный приказ вынесен судом по местонахождению банка, т.е. в другом районном суде - такое возможно?). Я говорю, я все равно буду приказ отменять, она говорит, ну ок, все равно подъезжайте..

Я так и не приехала. Два с лишним месяца прошло - тишина.

Ни на сайте суда, вынесшего приказ, нет этого приказа, ни в базе ФССП нет меня....

Пока сижу тихо, думаю, что не стоит телодвижения совершать, пока не трогают. Правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему решили, что звонила пристав? и если пристав, то, все таки, приказ или что? и куда подъехать-то? и при чем здесь адрес районного суда? приказы выдаются мировым судом и не всегда, их, на сайте суда вывешивают... суд может быть по месту нахождения банка, если в договоре прописаны название суда и его адрес...будет ИП - узнаете, если СП - отмените...если счетов в сбере нет,то и не волнуйтесь, пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она назвалась приставом потому что.

Судебный приказ был выдан по месту нахождения банка, я так понимаю. А звонила пристав и сказала прийти, на вопрос куда прийти - назвала адрес районного суда по месту моей прописки.

Сказала, что у неё судебный приказ и мне надо расписаться в его получении, что ли.

По почте ничего не приходило. В базе данный исполнительных производств нет.

И Русский Стандарт перестал звонить, совсем. Вот что странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы не занимаются выдачей судебных приказов.Это функция мирового суда.БРС свежих должников долбит.А с Вами что-то решают пока.Придет время,узнаете.Дышите ровно.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И районый суд не занимается выдачей приказов. Мировые занимаются. Ерунда этот звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы не занимаются выдачей судебных приказов.Это функция мирового суда.БРС свежих должников долбит.А с Вами что-то решают пока.Придет время,узнаете.Дышите ровно.neutral2.gif

Да, все верно, в той копии СП, которую принес засланец БРС мне домой, было указано, что мировой суд такого-то района выдал... и т.д.

А может быть, что пристав решила, что если я все равно приду отменять СП, отложить его, а потом и вообще забыла? ну и РС наверное к ней не ходит пока, не теребит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте. Пристав ИП не приостанавливает, даже когда знает, что возражения на приказ поданы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она назвалась приставом потому что.

если еще позвонит, спросите, как звать и проверите, в своем осп, есть ли такая...даже если есть и, вдруг, есть СП, известить о возбуждении ИП, вас должны письмом, а не по телефону...хотя у нас, смс об этом присылают, на мегафоновские номера, но обязательно дают ссыль на банк ИП, на сайте фссп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя копию СП.

Судебный приказ от 31 марта 2014г,

само содержание приказа выглядит реально: мировой судья ... рассмотрев заявление ЗАО "Банк Русский стандарт".... на основании ст.ст. ... постановил....

Судебный приказ вступил в законную силу 21.04. 2014.

---

Получается, либо не предъявили БРС-овцы СП к исполнению

Либо я даже не знаю....

P.S. Возможно, копии уходили по месту прописки - на момент взятия первого кредита в РСБ она была другой, не той, которая сейчас.

Эту копию мне засланец РСБ приносил. Никаких подписей с меня не требовал.

Может и пристав ходит по месту прописки? Не зная, что она уже больше года как изменилась.

В любом случае, даже если СП не предъявлен к исполнению и БРС решит выждать - я хоть через пару лет смогу его отменить, ибо я копию под подпись не получала? Я правильно понимаю? А так, может и не дергаться, пока все тихо....

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не помните как к вам попал СП?? вы в его получении расписывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, копию принес засланец БРС, никаких подписей не требовал.

Сказал, что если буду платить сама, то они не унесут СП приставу для возбуждения ИП.

Спустя некоторое время позвонила та самая пристав.

После чего вот уже два с лишним месяцев тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приказе указано, каким судом он выдан, попробуйте там, на сайте суда, поискать себя...

это может быть и липа, которую сварганили хитрюганы с банка, а может и настоящий приказ, но вы его под роспись не получали, а значит сможете отменить, после того, как распишитесь в его получении...

пристав, при желании, узнает адрес вашей новой регистрации, у него, для этого, достаточно полномочий, но может быть нет времени и желания..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда искала в первую очередь, не нашла сразу, не нашла потом, периодически захожу, ищу, не нахожу ничего.

В общем, буду ждать.... не знаю, чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да живите, как жили...найдет вас СП, если он есть, тогда и отмените...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня копию судебного приказа.на почте под роспись.на сайте суда меня нет .приказ от 16 мая.незнаю как выложит.но суть в том.что споры с банком могут рассматриваться в районном суде или в филиале банка русский стандарт?!я ничего не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите возражения, у вас 10 дней, на отмену СП...на сайтах мировых судов, не всегда вывешивают выданные СП..

в филиале банка ничего не решается)) скорей всего, речь про то что, все споры разрешаются в суде по месту нахождения банка...

попробуйте, через файлообменник загрузить, только свои ПД замажьте)) ... http://radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.не могу найти как писать.когда не надо попадалось.а теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.забыла про главный талмут!все нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это снова я!

Вчера пришла бумажка от Первого коллекторского Бюро о том, что мой долг выкуплен у БРС, оплатите 270 с чем-то там тыщ (пеней 39 тысяч набежало).

Звонок пристава, приказ - значит,в се это было липой. Я в шоке.

Буду теперь перечитывать тему по ПКБ. чтобы знать, к чему готовиться.

У меня вопрос: договор заключался в июле, то ли в августе 2012 года роком на 4 года, если мне не изменяет память. Не плачу уже 2 года вообще.

Как рассчитывается СИД - по дате окончания выплат? Т.е. с августа 2016 года ещё 3 года для взыскания всей суммы?

Или те платежи, у которых срок давности уже прошел, можно будет списать? (тогда до начала СИД по отдельным поатежам остался всего год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 196 ГК РФ). Пунктом 1 ст. 200 ГК РФ разъяснено, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда организация узнала о нарушении своего права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 2 ст. 200 ГК РФ). При этом следует учесть, что течение срока исковой давности может быть прервано предъявлением иска в установленном порядке, а также признанием должником своего долга (ст. 203 ГК РФ). После перерыва течение срока исковой давности начинается заново, а время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.Кроме того, действиями, прерывающими срок исковой давности, в частности, являются (п. 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" от 15.11.2001 N 15/18):признание претензии;частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга;уплата процентов по основному долгу;изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа);акцепт инкассового поручения.Любое из этих событий приводит к тому, что срок исковой давности начинается заново. То есть списание задолженности откладывается.В письме УФНС России по г. Москве от 17.04.2007 N 20-12/036354 указаны следующие действия должника, свидетельствующие о признании им своего долга:обращение к кредитору с просьбой об отсрочке платежа;подписание акта сверки задолженности, то есть письменное подтверждение признания наличия задолженности;заявление о зачете взаимных требований;соглашение о реструктуризации долга и т.п.Списание задолженности производится также по другим основаниям, предусмотренным законодательством, в частности, в главе 26 ГК РФ. Так, обязательства могут прекращаться:освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей (ст. 415 ГК РФ);невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает (ст. 416 ГК РФ);на основании акта государственного органа, если в результате его издания исполнение обязательства становится невозможным (ст. 417 ГК РФ);смертью должника, если исполнение неразрывно связано с личностью должника (ст. 418 ГК РФ);ликвидацией юридического лица (должника или кредитора) (ст. 419 ГК РФ).Задолженность с истекшим сроком исковой давности выявляется по каждому договору, так как в договорах устанавливается разный срок исполнения. В случае отсутствия в договоре условий по срокам оплаты такой момент начинается со дня предъявления претензий должником. Через семь дней после предъявления начинается течение срока исковой давности (ст. 314 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу