• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mopsdad1

ВТБ грозит досрочным погашением всего долга

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Сегодня звонили с ВТБ. Просрочка - второй месяц. Общий долг 474 т.р. Говорят, что если до 26 .01 не заплатите 35400 , то 27 приходите в банк подписывать расторжение договора. Как быть? Или угрозы просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угрозы. Еще месяца 2 будут уговаривать войти в график погашения. :)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк вправе при нарушении условий договора со стороны заемщика предъявить требование о досрочном погашении кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если до 26 .01 не заплатите 35400 , то 27 приходите в банк подписывать расторжение договора. Как быть? Или угрозы просто?

Со дня расторжения договора прекращается начисление процентов! Так что смело приходите и подписывайте!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, тюрьма, Сибирь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, тюрьма, Сибирь ...

Он шутит. Джорж просто забыл седня бубен,а без него он не может вам точно ответить. Вот и злится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что может быть?

Всё тоже самое, ничего нового и неизведанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого расторжения договора банком точно не будет. У меня просрочка полгода по трем договорам, ни один не расторгли что-то. Пугают просто. На днях получила повестку в суд, 24.01.14 иду на беседу к судье. Общая сумма долга 500 тыс. руб., но в иске была и приятная неожиданностьsml.gif: начисленные штрафы, пени за несоблюдение условий договора ВТБ посчитал нужным самостоятельно уменьшить до вполне приемлемых: по каждому договору они не превышают тысячи рублей в сумме. Даже отбивать нечего у банка, и на юристов тратиться не придетсяsml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, тюрьма, Сибирь ...

Насколько знаю, ВТБ по судам ходок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была просрочка 3 месяца - звонили, пугали каждый день расторжением. В итоге я сумму подсобрала, вышла в график. Правда вот опять просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рассторгли договор, проценты не начисляются, но звонят и требуют всю сумму разом, либо какая-то выездная группа приедет и оценит мое имущество для продажи. Говорю решение суда есть? А они говорят все увилете, ждите звонка в-дверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумма долга 37000. Так вот-один из более менее адекватных сотрудников банка-сказал, что никто в суд не пойдет. Из-за 300000 никто не ходит, а тут 37000. Но фигэзнает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже грозили ̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶о̶к̶а̶р̶а̶т̶ь̶ погашением всего долга сразу. Пока не затребовали, но я и правда закрыл тогда просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался, подскажите. Допустим не плачу 3мес., там соотв. проценты хорошие набегут. Потом с ними можно договориться о списаниипроцентов? Типа я плачу основной долг, но проценты (которые сверх договора) небуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался, подскажите. Допустим не плачу 3мес., там соотв. проценты хорошие набегут. Потом с ними можно договориться о списаниипроцентов? Типа я плачу основной долг, но проценты (которые сверх договора) небуду.

Договориться можно обо всем на свете.Банк хозяин,он и барин.Вопрос,нужно ли это ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договориться можно обо всем на свете.Банк хозяин,он и барин.Вопрос,нужно ли это ему.

Круговерть такая-пишется заявление о прощении (реструктуризации, оптимизации и т.д). Руководство спускает заявление клерку. А у того регламент. Так что нужно знать политику банка. есть банки, которые вообще валандаться с должниками не хотят, а есть которые и реструктуризации проводят и несколько видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! !! ВТБ имею 2 кредита и золотую карту.1кредит на 500000 платила 2 года, 2 спец предложение 699000 платила пять раз, золотая карта 410000 платила снимала платила снимала..Просрочка пошел второй месяц, звонят из банка предлагают положить на карту потом снять и уплатить кредит.Объясняю платить нечем, работа встала. На карте остаток 3000.прописана у друзей, проживаю на съемной квартире. Как оповестить банк,, что не проживаю по месту прописки? И что будет делать банк дальше? Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оповестить банк,, что не проживаю по месту прописки? И что будет делать банк дальше? Заранее большое спасибо

Оповестить можно письменно. Дальше банк будет знать где вы находитесь, т.к. придется сообщить где проживаете.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обязана их увидомлять об этом?? И что с картой платила снимала? Это не посчитают мошеничеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оповестить можете, но не обязаны...если хотите, можно на почте, по месту регистрации, написать заявление о пересылке корреспонденции на новый адрес (платно), на тот случай, если вам будут письма слать...и, это - не мошенничество!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Оставайтесь с нами до конца :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже писать стыдно про свои долги. Но уже не в силах сидеть на валерьянке и таблетках. На форуме не первый год, а нервы всё равно сдают. Имею просрочку по два месяца в ВТБ 24 и ТКС,т.к потеряла вторую работу. Сейчас сижу на окладе 10000. Сейчас будет уже третья просрочка. В обоих банках карты. Вчера позвонили из ВТБ и попросили прийти в банк написать расписку, что согласна с выставлением всей суммы и подачей в суд. Сказали, если не приду, то приедут на дом, но расписку от меня всё равно получат, нужна она им очень. Теперь сижу и думаю: наверное бить будут? или детей своруют? Умом понимаю что это бред. Нафиг им моя расписка, если я не исполнила свои обязательства. И слова "звонок из банка ВТБ 24" можно принять за бред пьяной соседки тёти Маши,которая в курсе моих проблем и решила прикольнуться. Но успокоить свои нервы пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не давайте им расписку! Это помешает им в суд обратиться!Вся работа по взысканию долга встанет. :-D Ведь понимаете,что ерунда все их слова.Это просто психологическое давление и способ заманить вас в банк.Надеются,что при личной встрече вас удастся обработать.Незачем вам с ними общаться.Все вопросы через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не давайте им расписку! Это помешает им в суд обратиться!Вся работа по взысканию долга встанет. :-D Ведь понимаете,что ерунда все их слова.Это просто психологическое давление и способ заманить вас в банк.Надеются,что при личной встрече вас удастся обработать.Незачем вам с ними общаться.Все вопросы через суд.

Да посылала я их уже туда. В самый первый раз когда звонили.

Сказали: легко отделаться решили? Не дождётесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу