• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

18 часов назад, viventer сказал(а):

Вы уж определитесь

так это вы для себя определитесь, ваша цель просто расчитаться по долгам перед матерью или все таки "спрятать" машину?

 

Если у вас нет никаких документов подтверждающих что мать заняла деньги дочери, то что вы хотите доказать?

 

И что мешает матери и ее дочери подписать договор займа СЕЙЧАС, (задним числом).

Ваша сделка узаконится. Пойдет в суд и взыщет с дечери через приставов.  Пуст мать будет залогодержателем этой машины (она же не собственник сейчас).

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 29.05.2020 at 07:06, Сергей_Нарачинский сказал(а):

Могу ли я вместо неё прийти к приставу и предложить гасить ежемесячно

Зайдите на сайт приставов. Найдите свою жену и нажмите кнопку "оплатить". 

И платите на здоровье пока есть возможность такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организация подарила машину, 27 июня подписали договор дарения, машина абсолютно новая с электронным птс. в гибдд организация машину не регистрировала, я тоже не регистрировала(10 дней с момента передачи не прошло). нашла покупателя, подписали договор купли-продажи. они уже заполнили заявление на регистрацию ТС. подскажите, могут ли сейчас арестовать машину? смогут ли приставы найти её сейчас, если в птс меня, так понимаю, нет как владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 не знаю,как приставы,а налоговая найдет. И отстегнете 13% от стоимости подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирно прогуливаясь по порталу гос.услуг мужа:-D, я решила посмотреть как там дела с запретом на выезд, ибо он истекал 30.06. Получив уведомление со всем движением по делу, я увидела два постановления о запрете на рег.действия транспортных средств:shock: 

Обязан ли пристав уведомлять о запрете на рег.действия? и где можно точно посмотреть что он есть этот запрет?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО ну как бы пристав обязан высылать Должнику любое постановление... а проверить Вы сможете если уж совсем точно в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет на выезд прислали, а это нет.

в ГИБДД нужно лично, или можно через госуслуги?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://xn--90adear.xn--p1ai/check/auto  вот сюда вбиваете vin код .и вся история автомобиля вам будет видна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

не дает проверить. пишет, что ошибки  на стороне сервера.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО если в шутку то можно лично в ГИБДД... если без на госсулагах то все

1 час назад, Страшный мужык сказал(а):

https://xn--90adear.xn--p1ai/check/auto  вот сюда вбиваете vin код .и вся история автомобиля вам будет видна .

@Страшный мужык Жора спс я за это не знал, но я правда и  с машинами не связан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Прошу вашего совета....меня сегодня постигла неожиданность с приставами :-D и я не знаю своих дальнейших действий . В этом месяце у меня полностью закрылись ИП по исполнительным сборам. Из Пенс.фонда приставам был перевод 50%  , а на списание ушла меньшая сумма. Я сегодня пошла к приставу ( теперь они выходят с документами на улицу только по звонку должника) . Пристав мне объяснила,что перевод  остатка  суммы  произведен на р/счет Сбербанка. По предъявленному мною плат поручения  начали разбираться в банке и выяснилось, что  указанную  сумму пристав перевела на реквизиты однофамилице :sad: . с другим годом рождения и номер телефона другой. В банке выдали справку ,что  на мой счет деньги не поступали. Как мне теперь разрешить вопрос? И к начальнику теперь не попасть...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 на сайте ФССП можно создать личный кабинет. И там разруливать почти все вопросы. Путем жалоб.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо...поразбираюсь  на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 ябеду на имя начальника.. со ссылкой в случае если не разрешите вопрос буду вынуждена подать административный иск для возврата денежных средств и жалобу на имя Главного судебного пристава области, Края и тдт и тп... писать можно через электронку, через личный кабинет или как обычно заказным с простым уведомлением... да к ябеде все копии документов

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

не дает проверить. пишет, что ошибки  на стороне сервера.

вот здесь посмотрите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ольга16 сказал(а):

По предъявленному мною плат поручения  начали разбираться в банке и выяснилось, что  указанную  сумму пристав перевела на реквизиты однофамилице

К жалобе, не забудьте прикрепить данный документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Был кредит в ВТБ (Санкт-Петербург) потребительский и карта. Перестала платить, потом суд, потом все равно не получилось оплатить. Исполнительных производств было 2 и так как за этот период переезд в Ленобласть, то потребительский ушёл к приставам во Всеволожск, а по карте в Западный ОСП Приморского района. Потом банк предложил цессию, я нашла деньги и попросила подругу помочь. Все оплатили, банк дал бумаги, что претензий не имеет и просит закрыть исполнительное производство. Во Всеволожском ФССП всё закрыли на основании письма банка. А вот в Западном ОСП Приморского р-на начался полный трэш во время пандемии. Сначала пристав сказала, что не видит оснований к закрытию исполнительного производства (в банковской справке не было указания, что это цессия). Я попросила переделать справку, но и это пристава не устроило. Она ссылается на п. 1 ст. 52 ФЗ от 02.10.2007 229-ФЗ что в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства пристав меняет сторону по решению суда. Её не волнует, что между цессионарием и мной есть расписка о погашении долга. 

Кто сталкивался с таким? Прав ли пристав? А то получается, что я ничего не должна, но ещё в суд за заменой взыскателя в ИП, а потом в ФССП с письмом от цессионария, что я ничего не должна.

 P. S. как проверить по Санкт-Петербургу стоит ли запрет на выезд за границу? При мне во Всеволожском ОСП сняли ограничение и паспорт себе и ребёнку сделала (у ребёнка инвалидность, нужно на реабилитацию везти за границу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Rapira15 сказал(а):

пристав сказала, что не видит оснований к закрытию исполнительного производства

может быть она права. Разберитесь с каким кредитом проблемы.

 

1 час назад, Rapira15 сказал(а):

Кто сталкивался с таким?

я.

 

1 час назад, Rapira15 сказал(а):

Прав ли пристав?

чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо разбираться в ситуации. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rapira15 сказал(а):

Сначала пристав сказала, что не видит оснований к закрытию исполнительного производства (в банковской справке не было указания, что это цессия).

Пристав права.

Только дело не в цессии. А в том что банк должен был отозвать ИЛ у пристава. А он этого не сделал

2 часа назад, Rapira15 сказал(а):

Она ссылается на п. 1 ст. 52 ФЗ от 02.10.2007 229-ФЗ что в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства пристав меняет сторону по решению суда.

Бред. Только цедент и цессионарий решают между собой как действовать дальше в отношении этого долга. И никто не вправе им диктовать будет замена стороны в ИП или будет отозван ИЛ.

В договоре цессии вы должны были предусмотреть этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rapira15 сказал(а):

как проверить по Санкт-Петербургу стоит ли запрет на выезд за границу?

Через запрос в ЛК на сайте ФССП или через госуслуги в рамках конкретного ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Феечка сказал(а):

И никто не вправе им диктовать

не забывай что должник также сторона ип и у него есть права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rapira15 Тот кто купил ваш долг может закрыть ИП. Он обращается в ФССП с заявлением и его закрывает. Банк, который продал ваш долг вашей подруге ОБЯЗАН передать право устанавливающие  документы и с ними она идет к приставу. Если пристав откажет то заявление старшему приставу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу