• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

На сайте ФССП узнал что есть исполнительное производство уже как 2 месяца.По адресу регистрации больше не проживаю,сменил место жительства,поэтому никаких писем не получал и нигде не расписывался.Планирую отменить приказ,как появится свободное окно на работе,просто ехать до города где находится отдел судебных приставов 8 часов .Если не получится отменить приказ в ближайшее время,а судебные приставы уже придут на домашний адрес,как это всё будет выглядеть?Судебный пристав сначала звонит или сразу приходит?Если приходит,то он должен ознакомить с судебным приказом на месте?Если я скажу,что буду отменять приказ будет ли пристав описывать имущество?Если опишет,а через месяц,я приказ отменю,что тогда с описанным имуществом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитайте форум,здесь все ответы есть.Приставы сразу не приходят.Сначала вызывают вас к себе и дают срок на добровольное исполнение.Потом начинают искать счета,активы.движимое и недвижимое имущество.Затем арестуют ваш зарплатный счет (если есть).И только потом пойдут описывать ваше барахлишко,которое,как правило,стоит копейки и которое еще надо реализовать.Имущество могут сразу и не вынести,а оставить на ваше ответственное хранение.Поэтому,когда вы отмените приказ,все при вас и останется.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме нет ответа на мои вопросы.А ваш ответ из разряда общих,хочется более конкретных ответов.

Попробую более конкретно:

1.Пришёл пристав(ы) ,машет бумажкой-опишу,заберу.А я ему зачем ты будешь описывать если я приказ отменю?Или вообще,я же вижу этот приказ первый раз,я же не отказывался по нему платить,а он сразу описывать мой старый телевизор:smile:.Наверное пристав должен ознакомить с приказом и дать время на добровольное погашение.У кого были такие встречи с приставами?

2.Пристав получив бумажку,что должник снялся с места регистрации и убыл в на постоянное место жительства в другой город передаёт дело по месту жительства должника или продолжает искать,опрашивая соседей,друзей и т.п?

3.Приставы звонят должникам? Уже 2 месяца исполнительное производство,приставу что лень позвонить?Или его пока взыскатель не теребит ему всё равно?

4.Хотелось бы узнать полные действия приставов.Исполнительное производство-розыск счетов должника и что там ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пристава не интересует, что вы там собираетесь отменять в будущем. У него есть судебный приказ, на основании которого начато исполнительное производство. Отмените приказ.

2. При снятии должника с регистрации, пристав выносит потановление о прекращении исполнительного производства, в связи с тем, что должник по адресу, указанному в судебном приказе, проживающим не значится. Запрос в органы и ответ на него приобщает к материалам. Ставит в известность суд и взыскателя.

3. Активность и сговорчивость пристава зависит от его натуры и настойчивости взыскателя.

4.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;

5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;

9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);

10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;

12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;

13) взыскивать исполнительский сбор;

16.1) производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств;

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме нет ответа на мои вопросы.А ваш ответ из разряда общих,хочется более конкретных ответов.

Попробую более конкретно:

1.Пришёл пристав(ы) ,машет бумажкой-опишу,заберу.А я ему зачем ты будешь описывать если я приказ отменю?Или вообще,я же вижу этот приказ первый раз,я же не отказывался по нему платить,а он сразу описывать мой старый телевизор:smile:.Наверное пристав должен ознакомить с приказом и дать время на добровольное погашение.У кого были такие встречи с приставами?

2.Пристав получив бумажку,что должник снялся с места регистрации и убыл в на постоянное место жительства в другой город передаёт дело по месту жительства должника или продолжает искать,опрашивая соседей,друзей и т.п?

3.Приставы звонят должникам? Уже 2 месяца исполнительное производство,приставу что лень позвонить?Или его пока взыскатель не теребит ему всё равно?

4.Хотелось бы узнать полные действия приставов.Исполнительное производство-розыск счетов должника и что там ещё?

1. Должны Вас вызвать при возбуждении Исполнительного производства и дать 5 дней (+день начала Исполнительного производства) на добровольное исполнение ... а потом все в их руках и зависит от активности Взыскателя.

2. Не имея от Вас и о Вас сведений, придут по месту Вашей регистрации (прописки) и опишут имущество, а вот тем, кто там проживает придется доказывать, что это имущество принадлежит им (чеки, гарантийные талоны и т. д.), а не докажут - опишут.

Выход - Акт о не проживании.

Такой Акт вправе составить как представитель ЖКХ за своей подписью и печатью ЖКХ, так и Ваш участковый полицейский.

Ваши родственники идут быстро-быстро в ЖКХ (в ЖЭК), где Вы прописаны и просят составить Акт о Вашем не проживании по месту регистрации (типовая бумажка в каждом жилищно-коммунальном хозяйстве форма есть, она типовая, можно форму нарыть и в поисковике любом, чтобы "посмотреть" какая она).

Чтобы сделать быстро, говорят, что Акт о не проживании нужен для суда (мало ли, хотят насильно выписать))).

Потом представитель ЖКХ (или участковый, смотря к кому Вы обратились) идет к Вам по адресу регистрации, лично убеждается, что Вы там не проживаете, составляет Акт, куда вносятся паспортные данные 2-х...3-х соседей (свидетелей, не менее 2-х соседей), подтверждающих, что Вас давно здесь не было видно. Ставит подпись, печать и отдает Вашим родственникам, которые в этой квартире проживают.

В этом случае ни один пристав ничего не опишет. На основании Акта о Вашем не проживании по месту регистрации.

Правда, могут опросить не знают ли родственники и соседи где Вы проживаете сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,ваш ответ под циферкой 2 поставил меня в тупик:shock:.Значит если должник снялся с места регистрации,то судебный приказ в котором указан адрес должника в котором он уже не проживает не имеет силы?И пристав просто обязан закрыть исполнительное производство?Что тут не так!Значит человеку не имеющего адреса постоянной регистрации судебные приказы не страшны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladiis очень ценный совет дал по поводу составления акта о непроживании, если должник не проживает, но с регистрации по месту жительства не снят.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,ваш ответ под циферкой 2 поставил меня в тупик:shock:.Значит если должник снялся с места регистрации,то судебный приказ в котором указан адрес должника в котором он уже не проживает не имеет силы?И пристав просто обязан закрыть исполнительное производство?Что тут не так!Значит человеку не имеющего адреса постоянной регистрации судебные приказы не страшны?

Вы поняли так, как вам хотелось бы. Это значит, что аппарат судебных приставов именно по данному участку не будет больше заниматься исполнительным производством. Пристав информирует суд и взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спрошу по другому.Тогда какой аппарат судебных приставов будет заниматься должником если у него адреса постоянной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladiis очень ценный совет дал по поводу составления акта о непроживании, если должник не проживает, но с регистрации по месту жительства не снят.

Да, забыл сказать...одна существенная деталь.

Чтобы составить "Акт о не проживании" по месту регистрации надо, чтобы человек не жил там сроком свыше 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спрошу по другому.Тогда какой аппарат судебных приставов будет заниматься должником если у него адреса постоянной регистрации?

Исполнительное призводство будет идти - будут искать, если человек не дает о себе знать, то могут объявить розыск.

Чтобы не объявляли розыск - не надо скрываться, а либо дать адрес реального (какой-нибудь каморки, где ничего нет кроме старого потрепанного дивана и шкафа) проживания, либо заявить, что денег - работы нет, снимать жилье пока не могу, кочую по знакомым - друзьям и, чтоб не обременять их нигде долго не задерживаюсь и даже сегодня еще точно не знаю, где буду ночевать.

Исполнительное производство будет идти как идет, просто не будет ненужных лишних хождений приставов. С приставами надо контачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спрошу по другому.Тогда какой аппарат судебных приставов будет заниматься должником если у него адреса постоянной регистрации?

При снятии с регистрации в заполняемой форме есть поле, где указывается, куда выбывает лицо.:-x Туда и отправят. В ПФР запрос могут сделать.

Кстати, ленивые приставы вообще первым делом арестовывают счета в банках, налагают запрет на отчуждение недвижимого имущества и отправляют исполнительный лист по месту работы( о котором узнают, как раз-таки из ПРФ)

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да.... когда обеспечительные меры против меня приняли как раз все эти пункты и сделали. Только вот имущества (включая недвижимое) у меня нет, работаю сейчас за "черный нал" без оформления, хотя приставу "регулярно улыбаюсь", захожу 1 раз в 2 недели, поддерживаю контакт... проиграл во 2-й инстанции суд, цена вопроса 1,8 миллиона рублей. Жду со дня на день исполнительного листа. Пристав пообещала известить меня по мобильному как появится лист и согласовать со мной день, когда я буду по месту регистрации, чтоб выехать ко мне не в пустую... ну-ну... а отношения с приставами портить не надо - то ж люди, просто службу исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я буду по месту регистрации, чтоб выехать ко мне не в пустую...

А что,приставы теперь,от бедной зарплаты,пиццу развозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да.... когда обеспечительные меры против меня приняли как раз все эти пункты и сделали. Только вот имущества (включая недвижимое) у меня нет, работаю сейчас за "черный нал" без оформления, хотя приставу "регулярно улыбаюсь", захожу 1 раз в 2 недели, поддерживаю контакт... проиграл во 2-й инстанции суд, цена вопроса 1,8 миллиона рублей. Жду со дня на день исполнительного листа. Пристав пообещала известить меня по мобильному как появится лист и согласовать со мной день, когда я буду по месту регистрации, чтоб выехать ко мне не в пустую... ну-ну... а отношения с приставами портить не надо - то ж люди, просто службу исполняют.

Вот! И отсюда главный вывод какой? К моменту взыскания, нужно ничего не иметь)) Тада и взять буит нечего:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,приставы теперь,от бедной зарплаты,пиццу развозят?

Суши. Иди про стаховку почитай, а то уже зрение убила, читаючи.Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете предстоящих событий (долг по кредиту пол миллиона в РСБ. не плачу второй месяц.нечем) Планирую развод с женой (на бумаге) и передать ей при разводе все находящееся в доме имущество. Потом продать ей свой дом за Мат. капитал. Себе оставлю авто (еще 4.5 года будет в залоге у другого банка).

Что думаете по этому поводу ? какие тут слабые стороны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ваш вопрос попросила скопировать вот сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

номер 35,почитайте

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме нет ответа на мои вопросы.А ваш ответ из разряда общих,хочется более конкретных ответов.

Попробую более конкретно:

1.Пришёл пристав(ы) ,машет бумажкой-опишу,заберу.А я ему зачем ты будешь описывать если я приказ отменю?Или вообще,я же вижу этот приказ первый раз,я же не отказывался по нему платить,а он сразу описывать мой старый телевизор:smile:.Наверное пристав должен ознакомить с приказом и дать время на добровольное погашение.У кого были такие встречи с приставами?

2.Пристав получив бумажку,что должник снялся с места регистрации и убыл в на постоянное место жительства в другой город передаёт дело по месту жительства должника или продолжает искать,опрашивая соседей,друзей и т.п?

3.Приставы звонят должникам? Уже 2 месяца исполнительное производство,приставу что лень позвонить?Или его пока взыскатель не теребит ему всё равно?

4.Хотелось бы узнать полные действия приставов.Исполнительное производство-розыск счетов должника и что там ещё?

1. Должны Вас вызвать при возбуждении Исполнительного производства и дать 5 дней (+день начала Исполнительного производства) на добровольное исполнение ... а потом все в их руках и зависит от активности Взыскателя.

2. Не имея от Вас и о Вас сведений, придут по месту Вашей регистрации (прописки) и опишут имущество, а вот тем, кто там проживает придется доказывать, что это имущество принадлежит им (чеки, гарантийные талоны и т. д.), а не докажут - опишут.

Выход - Акт о не проживании.

Такой Акт вправе составить как представитель ЖКХ за своей подписью и печатью ЖКХ, так и Ваш участковый полицейский.

Ваши родственники идут быстро-быстро в ЖКХ (в ЖЭК), где Вы прописаны и просят составить Акт о Вашем не проживании по месту регистрации (типовая бумажка в каждом жилищно-коммунальном хозяйстве форма есть, она типовая, можно форму нарыть и в поисковике любом, чтобы "посмотреть" какая она).

Чтобы сделать быстро, говорят, что Акт о не проживании нужен для суда (мало ли, хотят насильно выписать))).

Потом представитель ЖКХ (или участковый, смотря к кому Вы обратились) идет к Вам по адресу регистрации, лично убеждается, что Вы там не проживаете, составляет Акт, куда вносятся паспортные данные 2-х...3-х соседей (свидетелей, не менее 2-х соседей), подтверждающих, что Вас давно здесь не было видно. Ставит подпись, печать и отдает Вашим родственникам, которые в этой квартире проживают.

В этом случае ни один пристав ничего не опишет. На основании Акта о Вашем не проживании по месту регистрации.

Правда, могут опросить не знают ли родственники и соседи где Вы проживаете сейчас.

Чеки и гар талоны не помогут, я так понял пристав все ставит в игнор и описывает а потом умывает руки. )) http://forum.anti-rs...=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поговорили lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите мне как лучше сдлелать. У БРС есть Судебный приказ и грозяться отнести приставам и описать имущество. СП я отменю, уверена в суд пойдут. Я прописана в 3 комн.квартире в ней есть моя 1/4 доля 1/4 есть еще у 3 собственников. Я и 2 собственник проживаем вместе, имущество общее. можно ли как то заверить порядок пользования долями. Типа что-то имущество каждого собственника 1/4 доли находится в его комнате. Приватизация и выделение долей было в 2004 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите мне как лучше сдлелать. У БРС есть Судебный приказ и грозяться отнести приставам и описать имущество. СП я отменю, уверена в суд пойдут. Я прописана в 3 комн.квартире в ней есть моя 1/4 доля 1/4 есть еще у 3 собственников. Я и 2 собственник проживаем вместе, имущество общее. можно ли как то заверить порядок пользования долями. Типа что-то имущество каждого собственника 1/4 доли находится в его комнате. Приватизация и выделение долей было в 2004 году.

Заключить соглашение о праве пользования квартирой между собственниками и поможет ли мне то соглашение, Что бы пристав не описал имущество других собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доли в натуре не выделены, только на бумаге о них речь. Соглашение составить можно, но приставу может быть фиолетово. Поэтому все, как обычно - прячем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доли в натуре не выделены, только на бумаге о них речь. Соглашение составить можно, но приставу может быть фиолетово. Поэтому все, как обычно - прячем-с.

Как понять не выделены? типа раздельный счетчик на свет должен стоять в каждой доли. Даже если это соглашение нотариально заверить - тоже будет фиолетово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу