• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

Добрый день скажите а как можно сделать так чтобы детские пособия на почте получать мамой переводом а не на карту у меня 2 ИП и если можно ссылку на закон, а то я звонила в фсс по тел сказали надо карту обязательно на почте якобы нельзя и послали подальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kotyarka детские, которые платит государство? бесполезно, у них указания свыше на карты. А приставу справку уносили что за суммы на данный счет поступают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka

В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Однако 20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

а меня напрягает возможное наличие СП, которые однажды могут всплыть и которые теперь не так то просто отменить)))

Да, вот это проблема:twisted:

 

20 минут назад, Kotyarka сказал(а):

надо карту обязательно

Нечего подоброго, в соц. защите указывайте номер отделения, где будете получать. Все под роспись- откажут- вот тогда жаловаться. 

@Kotyarka что ? Опять детские тронули- надо @@@ старшему приставу. Письменно:

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да списали вот в четверг поеду к приставу думаете надо сразу к старшему, но арест то снимут а деньги то вернут не скоро или вообще не вернут как ускорить процесс к старшему с жалобой, за 2 недели хоть вернут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka деньги все вернут

@Kotyarka пишите сразу старшему жалобу, можно со слезой. Справка у вас уже давно в ИП. или новое открыли?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот посоветуйте, чё делать... В начале апреля завели на меня ИП по Райффайзену, списали с карты Сбера 3 руб., сама ничего больше не платила, приставы меня не беспокоили. Сменился пристав на сайте ФССП. Решила платить им по 5 т.р. каждый месяц, а там может с Райффом договорюсь о полном погашении (они в принципе согласны за 50% всё простить, но дороговато всё равно). Ну так вот - на днях 11 августа кинула на эту арестованную карту Сбера 5 т.р., они ушли приставам, и видимо какое-то сообщение об этом и Райфф получил, потому как они сразу перестали меня долбать (ох и доставучие они). Сегодня позвонил автоинформатор приставский и сказал что всё надо погасить до 18 августа, а иначе ой-ой-ой и ай-яй-яй. К этим звонилкам стоит серьёзно относиться? Идти мне к приставу или нет на переговоры? Вот уже жалею, что платить начала, не буди лиха пока оно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

К этим звонилкам стоит серьёзно относиться?

Нет

4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Идти мне к приставу или нет на переговоры?

Как душе угодно. Я бы не пошла)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

Как душе угодно. Я бы не пошла)

Вот совсем душа не лежит. Не пойду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а еще вопрос я недавно отменила приказ от БРС на сайте приставов ес-но он висит надо приставу отмену везти у меня пристав сменился предыдущая когда я ей отмену возила по мфо меня не долбала не знаю как эта, но по отзывам знакомых вьедливая, скажите можно ли на почту приставов по электронке скинуть скан отмены приказа и еще реквизиты счета куда пока детские приходят как думаете дойдет ли до адресата и исправит ли их служба запись на сайте или лучше самой отмену везти, 

Изменено пользователем Kotyarka
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka к приставу несите отмену

@Kotyarka себе на копии штамп о принятии и заяву у прекращени ип

@Kotyarka заявление на возврат денег, если списали детские, вместе с жалобой в канцелярию

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka копию свою, с отметкой храните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А как скоро деньги возвращают и заявление в произвольной форме писать и жалобу на действия моего пристава старшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka @Kotyarka @Kotyarka

После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.

Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное

должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда

взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Так судебные приставы лишь исполнители, то все деньги переводятся взыскателю в течение 3 дней. Поэтому Вам необходимо направить досудебную претензию в Петроэнерго с требованием возвратить деньги приставам, а те в свою очередь Вам, либо напрямую Вам. Если в течение 3 дней они Вам не вернут деньги, Вы можете подать в суд, с требованием возвратить неосновательное обогащение, а так же неустойку в размере 8,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ РФ) .Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение [Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102] 

В ______________________________
(наименование суда)
от _____________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Заинтересованное лицо: ___________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
Должник (взыскатель): _____________
(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г. постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа(судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).

Обязать _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

Обжалуемое постановление (письменный ответ)

Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

 

Начальнику отдела – старшему судебному приставу отдела судебных приставов по _____________________________ (наименование района) _______________________________ (И.О. Фамилия начальника отдела) от _____________________________ (фамилия, имя, отчество гражданина) _______________________________ проживающего (ей) по адресу: ____ _______________________________ (место жительства или место пребывания гражданина) _______________________________ телефон: _______________________ паспорт: серия _____ № __________, выдан _________________________ _______________________________. (когда и кем выдан) Заявление о снятии ареста с расчётного счёта Я, _________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество) являюсь _________________________________________________________________ (должником, представителем должника) по исполнительному производству № ___________________________, по взысканию (обязанию) ______________________________________________________________. (предмет исполнения, сумма долга) «___» __________ 20 __ г. судебным приставом-исполнителем _____________ (Фамилия И.О.) наложен арест на мой расчётный счёт. Прошу снять арест с расчётного счёта № ________________________________ в ______________________________________________________________________, (наименование банка, кредитного учреждения) так как _________________________________________________________________. (на данный счёт перечисляется заработная плата, пенсия, детское пособие) Приложение: Справка, подтверждающая _____________________ на ___ л. в ___ экз. (место работы, социальные выплаты) «____» _____________ 20 ____ г. ______________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что то как то у меня дважды одно и то же получилось,млин долбанный интернет подвисает и глючит,ещё раз извените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет - с апреля в Сбере арестована дебетовая карта, с которой все поступления сразу списываются. Недавно в СБОЛе открыла текущий счет (т.н. вклад до востребования), закинула на него 100 р. 15.08.17., до сих пор никто их не отобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  Этот счет тоже не застрахован. Пристав может периодически запросы в банки отправлять, искать новые счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Ну вот посмотрим, сколько он проживет.У меня в других банках счета есть, что-то никто их не ищет. Ладно, пойду к приставше на беседу схожу, а то ж никогда с приставами не общалась. А в жизни, говорят, надо всё попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

к приставше на беседу схожу

А с какой целью? Телефон выключайте или не берите с собой, арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, берите телефон! У вас что, старой трубки нет? Пусть арестовывают, а потом реализовывают :-x

Но - с составленем Акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OlgaNN сказал(а):

Может кому интересно будет - с апреля в Сбере арестована дебетовая карта, с которой все поступления сразу списываются. Недавно в СБОЛе открыла текущий счет (т.н. вклад до востребования), закинула на него 100 р. 15.08.17., до сих пор никто их не отобрал.

У меня в Россельхозбанке приставы карточный счёт не трогают

Сберовские арестовывают

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто по своему опыту подскажет:

1. Задолженность по ИЛ на ФССП и госуслугах уменьшается после фактического перечисления взыскателю или как? Впечатление, что от меня деньги ушли и застряли у приставов.

2. Если погашаешь задолженность перед банком (предположим, по программе прощения), банк сам об этом приставам сообщает (мне в банке так сказали), или лучше справку о погашении отнести приставам, или справка ничего не продвигает. Эта справка какая-то особенная, чего в ней должно быть написано.

Спасибо, люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN 1) должна уменьшаться с момента как вы проплатили и принесли квитанцию.

2) Банк обязан об этом сообщать приставу, если не сообщает пристав может привлеч его к административной отвественности(штраф 50 тысяч) но справку с банка возьмите обязательно, а то знаем мы все исполнение законов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantine Спасибо. Спасибы на сегодня все кончились, потом отплюсую. Про административную ответственность я им обязательно напомню. И справки возьму две штуки. Нет, лучше три, или пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу