• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

Она была так уверена в своей правоте))Я ей начала про различие между СП и ИЛ и бла-бла-бла..Смотрю,засомневалась..gigi.gif А мож и правда вредина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нее,это у них система.Моя тоже уверяла,что меня о суде извещать не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! в тексте о ВОЗРАЖЕНИИ есть такие слова

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

подскажите,что следует указать в качестве причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте хорошенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте хорошенько)

право,не знаю,что пишут в данных случаях...никогда подобного не писал:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите, что вам необходимо получить документы, доказательства, на которых взыскатель основывает свои требования....или просто, без указания причин, с СП - не согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, скорая помосчь, прискакала) Даже и пяти минут не выдержала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда я без вас?))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-куда, в гастроном за харчем. до полуночи осталось недолго ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! вопрос к должникам совкомбанка у которых был суд с ним. суд был в апреле. в июле исполнительный лист передали приставам. счет пенсионный пока не арестован. все это время названивают из банка с предложениями о добровольном погашении долга. Разные варианты предлагали. Но чего то не хочется им платить. сегодня позвонили из банка сказали что уже готово ходатайство на арест счетов и имущества и уже запланирован выезд за имуществом. Ни документов ни постановлений я не получала и никто от приставов мне не звонил. Имущество все по договору дарения подарила внучке. дом в котором прописана я и живу. Но чего то мандражирую, не приходилось с ними общаться. Как вообще все происходит? мне ведь наверное сначала должны постановление вручить и дать срок на добровольное погашение, а потом к сумме приплюсовывается исполнительский сбор если я не расплачусь добровольно. Может есть кто нибудь кто платит уже этому банку по ип? как у вас все было? Я так понимаю что сейчас арестуют пенсию и 19 числа ее всю заберут?чего надо предоставлять что бы только 50% удерживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

все это время названивают из банка с предложениями о добровольном погашении долга

раз передали ИЛ приставам, то с приставами и общайтесь, и платите только через них

5 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

готово ходатайство на арест счетов

это пристав и сам обязан был сделать, но не сподобился до сих пор почему-то

5 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

сейчас арестуют пенсию и 19 числа ее всю заберут?

вы пенсию, как получаете? на счет в банке или на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016 если счет арестуют, то со справкой о назначении счета к приставу придется идти, чтобы удерживали не более 50%

можно перевести пенсию на почту, тогда, если пристав постановление об обращении взыскания на нее отправит напрямую в пфр, вы будете получать пенсию уже в  урезанном виде, но хотя бы будете получать ее, а не бегать со справками в осп, т.к. пристав может смениться и снова арестовать ваш счет в сбере..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: у меня все имущество мое не особо ценное переписано на внучку, но чеков почти не сохранилось, т.к. некоторые вещи еще с советских времен.  Но все перечислено в договоре с артикулами и моделями. Придет пристав ко мне домой а я ему - нет ничего все что было подарила внучке. Удовлетворит ли его такой ответ? не скажет он мне под......ся таким договором? Договор не нотариальный, но мне его составлял юрист и сказал что не надо его у нотариуса заверять,т.к. это не недвижимость.Надо ли мне будет доказывать что имущество мое и я имела право его подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина2016 сказал(а):

Удовлетворит ли его такой ответ? не скажет он мне под......ся таким договором?

это зависит от пристава, тут ведь не угадаешь, как он отреагирует на такие новости) если не впечатлится договором и произведет опись, обжаловать его действия придется в суде...или "реализовать" это имущество вашей же внучке, например.. http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто они вообще то по домам ходят? мне кто то сказал что если есть доход регулярный, то можно и без этого . Много ли денег выручит пристав от реализации телевизора с деформированным изображением и 2007 года выпуска, а также от холодильной камеры советского производства:?больше геморрою наверное и затрат. стыдно как то перед соседями если придут описывать имущество.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

А часто они вообще то по домам ходят?

чаще ходят по алиментам и по долгам государству, а не банкам) и тут снова все от старания пристава зависит и от вредности взыскателя...могут и не появится они у вас дома вообще)

5 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

стыдно как то перед соседями если придут описывать имущество

у вас паутина по углам или картинки неприличные на стенах висят? :-o 

неприятно это, но не смертельно) чего вам стыдится? вы не украли и не убили.. да и у большинства людей сейчас такие же проблемы есть, просто все стесняются этого, как и вы...таким не станешь хвастать, потому и кажется, что у остальных все в порядке и нет долгов по кредитам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочери тоже исп. лист у пристава. так же с мая месяца висит ил, арестован счет в сбербанке. и пока ни документов ни вызова к приставу ни звонков не было. Но поменялся пристав. с чем это можео быть связано? извините завалила вас вопросами. Вы просто исчерпывающие ответы даете. спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

Но поменялся пристав. с чем это можео быть связано?

текучка у них большая, у меня за год уже 5й пристав сменился, а до этого 4 года один и тот же был...ну, или кинули на другой фронт работы пристава этого)

 

мне вот интересно, бодрый дедок с зубочисткой из рекламы совка, уже переписал прицеп "зубренок", взятый у них в кредит, на своего внука? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня опять вспомнили калы из ВТБ . исполнительный  у приставов !  чё им надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Медуза Гаргона сказал(а):

чё им надо ?

любви, внимания и немного денег.. :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что исполнительный  у приставов , разве не значит что калам тут больше делать не чего . или банк  будет долбить и дальше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу