• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

Предполагаю что списывает под ноль.

Более компетентные господа просветят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!Подскажите,пожалуйста,по моей ситуации.С 19 года плачу барсикам по просуженому долгу согласно договоренности посильные платежи,был небольшой пропуск,когда чертова нынешняя болячка чуть не загнула...И вот в конце того года приставы вдруг решили выставить на торги мою старую машинешку,ранее бывшую просто под ограничением,о чем я даже и не знал.Вот теперь и не знаю,что делать.Мысли были со временем восстановить старушку,да и просто жалко за копейки отдавать.Стоит ли дальше платить,т.к. кроме этого за мной нет ничего...Или просто приставы хотят свой процент не упустить,хотя плачу я напрямую в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоглот сказал(а):

Или просто приставы хотят свой процент не упустить

У них давно нету никаких " своих" процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бормоглот сказал(а):

хотя плачу я напрямую в банк?

Вот потому и 

9 минут назад, Бормоглот сказал(а):

решили выставить на торги мою старую машинешку,

По ИП то платежи не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бормоглот сказал(а):

Стоит ли дальше платить,т.к. кроме этого за мной нет ничего...Или просто приставы хотят свой процент не упустить,хотя плачу я напрямую в банк?

Зачем вообще платить на прямую истцу, если запущена государственная машина. Платите приставу и не будет проблем. Приставу плевать что вы платите барсикам напрямую, его то работа не выполняется, показателя работы нет. Ип заведено, оплаты нет, имущество есть,  конечно он будет делать всё от него зависящее, а полномочий у него много, а вот у барсиков их нет

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понял-есть вариант  переговорить с приставом и платить через них,тогда процедура приостановится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бормоглот вам надо было с БРС договориться, чтоб отозвали испол. у приставов. Уж коли вы им платите. Ваша ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал,сказали что им запрещено отзывать иски.Похоже,приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бормоглот сказал(а):

сказали что им запрещено отзывать иски.

Значит, пошли на хер с оплатой напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бормоглот сказал(а):

Пробовал,сказали что им запрещено отзывать иски.Похоже,приехали...

У меня когда сбер был на исполнении, тоже звонили предлагали платить напрямую им, я говорю а как же? а где в этой чудной схеме пристав? А мы грят ему будем справочки слать, уточнение по долгу :lol:

я говорю нет уж уважаемые, отзывайте исполнительный буду платить вам. Они говорят не так не катит, ну тогда со мной у вас разговор окончен,  все вопросы к приставу, почему оплат нет. Всё впрос окончен. Бегай потом одному доказывай что не баран, а у других проси чтобы уточнение приставу отправили.

Не надо ничего в обход пристава платить,  лучше с ним договориться, куда больше пользы. (Правда приставы тоже бывает меняются и договоренности соотвествеено теряются)

Поэтому лучше сходите к приставу, а барсикам прекращайте платить. Сделать они вам всё равно ничего не смогут и слово за вас перед приставом тоже держать не будут. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за ответы!Значит,есть призрачный шанс что-то решить с приставом,завтра буду пробовать.Только как там у них прием из-за этих болячек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бормоглот Сходите,  поговорите, хуже точно не будет. По возможности возьмите все платёжки, которые оплатили барсикам напрямую. Скажите машина очень нужна, хлеб ваш так сказать, продавать её никак нельзя. Там же тоже люди,  могут войти в полодонение. Но готовьтесь к вопросам о доходах и работе. Ну и ценные вещи с собой на всякий случай не берите от греха подальше.

Напишите потом как сходили,  что решили. Каков результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Обязательно отпишусь,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HUKA :shock:Что ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, с телефона хотела ответить на сообщение и не могу разобраться как удалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Vinni45 said:

@HUKA :shock:Что ЭТО?

Подскажите пожалуйста, как удалить сообщение на форуме. 

 

И ещё у меня был вопрос по приставам:

отправила через гос услуги ходатайство о прекращении ИП, прикрепила определение об отмене суд приказа. Сегодня мне на гос услугах пришёл ответ, что рассмотрено и ответ направлен на мой адрес. При этом также 3го февраля я опустила в ящик для корреспонденции приставам (они приём не ведут, для обращений повешен ящик) заявление о прекращении ИП и оригинал Определения об отмене суд приказа. 

Но сегодня вместо отмены ИП мне арестовали все счета и списали мелочь, что была на счёте. Послезавтра зп. Меня трясёт от несправедливости. Сегодня весь день звонила приставам, трубки не берут. Также было возбуждено ИП о взыскании 50% ЗП и других доходов. Я так понимаю, что это прилетело мне на работу. То есть по факту у меня работодатель удержит 50 процентов зп, а потом ещё банк спишет 50 процентов от 50 процентов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HUKA сказал(а):

как удалить сообщение на форуме. 

Новички не могут.А у Вас этот статус.

2 минуты назад, HUKA сказал(а):

рассмотрено и ответ направлен на мой адрес. П

В таких случаях ответ прикрепляется к этому сообщению на госуслугах.

4 минуты назад, HUKA сказал(а):

Но сегодня

Жалобу через госуслуги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе было вот это и ещё один файл как сопроводительное письмо. Но там тоже никакой инфы конкретной

Screenshot_20220208_184435.jpg

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HUKA Там ниже не были прикреплены файлы пдф и еще один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле пдф сопроводительное письмо. А в архиве зиповском вот этот файл, что выше выложила, в формате ворд.

Я в шоке. Это какой-то беспредел. Подала жалобу, а на одно из пяти  постановлений об обращении взыскания на банковские счета подала ещё одно ходатайство о прекращении ИП. Я не понимаю как они после моего ходатайства о прекращении ИП от 03.02.2022 ваяют постановление на обращение взыскания на банковские счета от 08.02.2022. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у всех на госуслугах (в информации о ходе исполнительного производства) исчезли названия банков? Или это у меня такой глюк? Всюду вместо названия банков разные дробные числа, и теперь не видишь в какой банк они отправляют запросы:cry:

Или может новый закон/постановления вышли о запрете названий банков в ходе ИП?

Изменено пользователем anynsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы вообще смотрите на госуслугах все телодвижения приставов?у меня на госуслугах висит не,и письма,что отправили лист по месту работы на взыскание.При этом карты не арестованы,но автомобиль под ограничением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Denis116 сказал(а):

как вы вообще смотрите на госуслугах в

Там есть функция запроса о ходе ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2022 at 20:58, anynsk сказал(а):

Интересно, у всех на госуслугах (в информации о ходе исполнительного производства) исчезли названия банков? Или это у меня такой глюк? Всюду вместо названия банков разные дробные числа, и теперь не видишь в какой банк они отправляют запросы:cry:

Или может новый закон/постановления вышли о запрете названий банков в ходе ИП?

Исчезла информация о названиях. Испужались ребята.

Кому-то там попала вожжа под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HUKA о, у нас весьма похожая ситуация... Пришла вот за советом, чего вообще делать. 

 

 

Дорогие старожилы, спасите-помогите. У меня что-то уже руки опускаются и паника норовит начаться.

Год назад, в конце февраля по мужу открыли ИП (барсики в декабре 20 года сходили-таки в суд с протухшим СИД), в начале марта суд определил отменить судебный приказ. В июле и по почте, и через госуслуги отправили ходатайство о прекращении ИП. В начале августа пристав всё это получила и через неделю выходят постановления об отмене ограничений и обращений взыскания. А с 1 сентября опять начинается какая-то движуха с запросами об имуществе и пр. В октябре на сцене появляется новая пристав и отправляет запрос в ПФР о размере пенсии :-o И собственно, на госуслугах весь октябрь, потом ноябрь и декабрь это была последняя строчка в записях в  сведениях о ходе исполнительного производства на госуслугах. В январе мы туда не заглядывали. А вчера пришло письмо на госуслуги 

"Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), вынесенное в рамках исполнительного производства  от 25.02.2021 

Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России"

Открываем сведения о ходе исполнительного производства, а там теперь красуется ещё одна запись 

10.12.2021

Постановление об отказе в прекращении исполнительного производства 

Ну и да, она опять самая распоследняя там, про постановление вчерашнее пока нет записей вообще, не удивлюсь, если в марте появится. И совершенно никакой информации, почему отказ.

 

Что делать-то? Куда бежать и на что жаловаться? :( Приставы эти в другом городе, по старому адресу регистрации (скоро уж 5 лет будет, как на новом месте зарегистрированы), когда направляли письма о прекращении ИП, требовали перевести всё к приставам по месту регистрации. В этом направлении никто даже не чешется. С этим тоже что-то надо делать (это у мужа отмена СП есть, а мне бы для начала всё со старого адреса на новый надо перевести, чтобы разборки учинить).

Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу