• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме



Зашла тут матушка в свой киви-кошелек, а там на нее баннер выскочил, мол, с декабря все данные передаем налоговой, а она уже ФССП, по новому закону. Или что-то такое, она прочитать не успела. У меня такого баннера нет... Что за новый закон, не могу нагуглить никак? Должникам с электронными деньгами хана? Что происходит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vdrebezgi сказал(а):

У меня такого баннера нет..

У меня тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про закон какой-то новый, который с декабря вступает, не слышали ничего?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vdrebezgi сказал(а):

И про закон какой-то новый,

Приставы давным давно имеют право арестовывать электронные деньги. А не делают они это потому, что технически это труднореализуемо. У них счета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем присутствующим, доброго дня!

Описание ситуации, скорее всего будет выглядеть как короткая новелла, будет присутствовать и остросюжетность и неожиданный финал.

У моей супруги имеются долги, признаные судом. По закону все в порядке и притензий нет. Она пенсионерка и в июне 2022 года написала заявление, об оставление минимальной пенсии. Платить перестали- признаю, моя оплошность.У самого дела шли не очень. Основные заказчики работали на Европу и само-собой отпали. В ноябре- я уверен из лучших побуждений, президент России  выступил с заявлением "хватит кошмарить пенсионеров". Вот тут то и началось. Приставы подали в суд на продажу земли на которой стоит дом. Суд им отказал- совместно нажитое имущество.

Наступило 2.02.23. В 16.00 в наше окошко постучали. Т.к для этого существуют другие методы упоминания о себе, был очень удивлен и стал подозревать человека больного агорафобией. Надо помочь человеку, об этом также попросила моя дрожайшая половина. Открыв дверь и выйдя на улицу, вижу двух лиц противоположного пола (потом мое мнение поменялось). Дама одета как пристав и выглядит приставом, мужская часть дуэта сильно не интересовала и из описания выпадает. В душе я радушный и сердобольный хозяин- пригласил в дом. Как истинный кавалер, ожидал что пройдет одна дама и даже пошел вперед, что-бы показать куда идти. Но оказывается, сопровождающий её "джентельмен" тоже имеет право присутствовать. Сомнения о принадлежности его к мужскому полу, стали лавинно нарастать. Пройдя в дом, пригласил супругу и донес до неё радостную, во всех отношениях весть - К нам пришли, пристав и еще не понял кто!. Странно, но пришедших почему-то мой возглас не впечатлил. Отошел в сторону и стал слушать беседу джентельмена и моей супруги. Представитель государства при этом хранила гробовое молчание. Посматривая на нее, заметил радужные всполохи но погасил в себе зародош сомнения. Ситуация в общении супруги и пришедшего господина накалялась и полностью переключил свое внимание на полемику. Память искала, что где-то в моей жизни это было и я вспомнил- "Беда посетила нас, мы вернулись в 90-е". Джентенльмен уже сиял всеми цветами радуги и пытался заставить подписать бумаги на сумму долга 1300000 руб. Надо выручать половину и я со всей корректностью спросил- "А какого собственно, вы заставляете подписать бумаги, которые ничего не значат". Государев служащий, при этом скромно молчала- скромность подумал я. Но нет, ошибался. "Если вы не подпишете, мы арестуем ваш автомобиль"-сказала она. В зтот момент всполохи на ней (которые мне казались) прошли и обрели естественные цвета радуги. "Это не наши"- решил я.  Напоминание статьи 163. УК.РФ. нужного действия не пренесли. Дальше произошла не большая словесная перепалка, не стояшая особого внимания аудитории. Под предлогом поговорить наедине, супругу попросили выйти с ними на улицу- "В этой атмосфере не возможно разговаривать". " Надо спасать половину, они  заразны".- решил я. Выйдя на крыльцо, заметил интерес соседей- все таки в феврале не каждый день бывает радуга тем более в таком ограниченном районе. Сказав- "Милая, сходи в большую комнату и оторви там 8 и 23 доску с Северо-Западной стороны. Именно там ты найдешь так недостающие этим "не нашим" 1300000руб.". Оставшись со мной наедине, я был удостоен их внимания.  "Если бы у вас были долги, мы бы вас посадили"- потупив глаза сказала пристав. "За что?"-воскликнул я. "Мы бы нашли за что."- сказал "не наш".  Смотреть на них было больно, глаза слепило и накатывалась слеза. Они уходили так и не попрощавшись, крикнув что весь разговор записывался. У меня же звонил телефон, где определитель показывал "сосед". 

Теперь более объективно. Долг по суду 2015г. 340000 руб. Остаток 145000 руб. Супруга мать пятерых детей все совершеннолетние, старший в СВО. Дети про эту беду не знают и говорить им не будем. Машина куплена в совместном браке. Машине 34 года. 1989 года выпуска. Зарегестрированна на супругу. Арестованна около ФССП приставом. Адвокат, пока  ничего не обещает. Может уважаемые гуру подскажут, успокоят. Машина как член семьи, привезти, отвезти- деревня. Благодарю, если дочитали это повествование до окончания! P.s. За орфографию, прошу не ругать.P.s.II. Прошу прощения если не туда написал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Житель Если пристав такая упоротая, то запросто может обратить взыскание на авто и выставить на реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Против нее получается нет никаких средств. Суд не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Житель А причем здесь суд, если есть действующее исполнительное производство, есть долг и есть авто должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Житель сказал(а):

Суд не поможет?

Поможет. Есть ли есть законные основания оставить машину у себя. Они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Житель сказал(а):

Остаток 145000 руб.

Вот это погасите и авто останется у Вас.

@Boyrus

33 минуты назад, Житель сказал(а):

Машина как член семьи, привезти, отвезти- деревня.

законными основаниями для освобождения от взыскания никто не признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самозанятый. Машина используется для доставка материала и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Житель

35 минут назад, Житель сказал(а):

на сумму долга 1300000 руб.

А вот это пристав вообще не имеет права требовать, ибо долг не просужен. Прикормленная приставша идиотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Житель сказал(а):

Машина используется для доставка материала и т.п.

Слабенький аргумент. И у таксистов машины отбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу, на действия пристава я написал. Сомневаюсь что это поможет.

Тут дело в том, что пристав не желает слушать аргументы. Машина официально не продать. Продать через ГиБДД её по факту не возможно. Не соответствие МКПП и АКПП. Но слушать она не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Житель сказал(а):

Машина официально не продать

По закону, ее можно тупо отдать взыскателю в счет долга. Если его это устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три исполнительных производства. 18000, 22000 и 81000. Общая сумма 121000. 145000 вместе с судебными выплатами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Житель сказал(а):

Машина официально не продать.

Запросто. Просто новый владелец на учет ее поставить не сможет. А на запчасти, или ездить по тундре, где нет гибддешников, только в путь.

@Житель Авто-это вещь. И для возникновения права собственности на авто регистрация и постановка на учет не требуются. Они требуются для эксплуатации авто в качестве транспортного средства.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тундры она не годна.) На запчасти, ей цена 10000 руб.  Пристав сказала что на Авито они по 170000, мы выставим за 70000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу