• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
нимезида

И вновь продолжается бой с БРС

16 сообщений в этой теме

В сентябре 2012 моя дочь взяла потребительский кредит в БРС на сумму 58000 руб, там же оформила карту на 30000 руб.

В течение трех месяцев платила в соответствии с графиком, потом потеряла работу, новую быстро найти не смогла, так как у нее двое малолетних детей.

Чтобы предупредить конфликт с банком мы сразу же написали письмо от ЕЕ имени в офис БРС в Пензе и в головной офис в Самаре (копию) об ухудшении материального положения заемщика . К письму были приложены соответствующие документы ( копия приказа о сокращении на работе). В письме мы просили изменить условия погашения задолженности.

Ответ из Самары пришел очень быстро, но почему-то ...... на МОЕ имя ( я представитель дочери по доверенности), а не на имя дочери.

В реструктуризации БРС отказал, на том основании, что заемщик .... не обратился в банк ...ЛИЧНО ( в Самару то есть из Пензы ехать нужно было:apllause:крутая отмазка, молодцы!!!!!)

Мы отправили в БРС новое письмо - с предложением решить вопрос в судебном порядке. Месяца два банк молчал, потом начались звонки. Звонили не дочери, а мне - видно их безопасники "пробили" меня по своей базе и знают, что у меня есть что взять - несколько раз мне предлагали самой оплачивать кредит дочери. Я звонарей посылала, т.к выгодоприобретателем по кредитам не являюсь - дочь живет с семьей отдельно, замужем, все вопросы к созаемщику - то есть к мужу.

В результате договор по карте передали в наше пензенское КА. Коллекоры , естественно, приехали ко мне, я их естественно послала, т.к. они вообще никто и звать их никак. Поскольку они прямо на а/м въехали на мой приусадебный участок и помяли насаждения, я не отказала себе в удовольствии потыкать вилами их колеса - все равно никуда жаловаться не пойдут. Пока они осматривали проткнутые колеса, я их сфотографировала на память. На следующий день я сама нагрянула в КА и вручила запрос под роспись , типа... на каком основании были нарушены мои конституционные права и пр...." В результате по договору по карте тишина - наверно КА его списало на убытки или вернуло в БРС.

Вчера позвонили с почты, сказали что нам пришло судебное письмо на ФАМИЛИЮ дочери ( она у меня зарегистрирована), но ИНИЦИАЛЫ на письме не моей дочери - она А,Н,, а на конверте Г,Н, Письмо, естественно нам показали, но не отдали.

Что характерно - судебный участок не наш - у нас№8 по Октябрьскому району, а письмо пришло с участка №4 по Октябрьскому району. Поехала к мировому судье разбираться. Ситуация в судебном участке № 4 мне крайне не понравилась. Я показываю доверенность, паспорт, объясняю, что произошла ошибка, предлагаю разобраться. Тетенька (секретарь что ли?) находит по компьютеру дело, говорит что да, ошибка вышла с инициалами. Есть заявление от БРС на выдачу судебного приказа. Прошу выдать приказ прямо сейчас - буду отменять. На это мне говорят, что приказ выдадут, когда письмо с почты вернется они мне позвонят. Дурдом какой-то!

Вернулась домой, посидела-подумала и отправила письмо ( с уведомлением о вручении) мировому судье судебного участка №4 с описанием всей этой ситуации и просьбой прислать судебный приказ, правильно указав инициалы адресата либо выдать судебный приказ на руки. В письме также сообщила о намерении отменить судебный приказ. Теперь дня через три начну звонить мировому, узнавать как там дела.

Представляется крайне подозрительным совпадение тех фактов, что и мировой судья не нашего участка и с инициалами напутали. Но это и не место нахождения филиала БРС - они вообще в другом районе города. Не прикормленное ли там местечко?

Ау, пензяки, кто судился с БРС, отзовитесь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


( копия приказа о сокращении на работе).

Я правильно понимаю,что это было сокращение штатов? А БРС,часом,страховку не подсунул,от потери работы? А то,если дочь работала не в ИП,это может прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мировых судей данного участка посмотрите судебные решения с участием БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мировых судей данного участка посмотрите судебные решения с участием БРС.

Пробовала я найти такой сайт,но нашла только сайт Районного суда Октябрьского района г. Пензы. там только телефоны,адреса и режим работы мировых судей. Попробую поискать получше.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( копия приказа о сокращении на работе).

Я правильно понимаю,что это было сокращение штатов? А БРС,часом,страховку не подсунул,от потери работы? А то,если дочь работала не в ИП,это может прокатить.

Дочь работала на Почте России. Та еще организация..... Я трудовую книжку потом почти четыре месяца пыталась забрать. Забрала через прокурора. По части нарушения ТК РФ в нашей области Почта России в первом десятке. Так что работодатель в борьбе с врагом нам, увы, не помощник :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что работодатель в борьбе с врагом нам, увы, не помощник

Вам не нужен помощник,если есть страховка от потери работы,и копия приказа о сокращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что работодатель в борьбе с врагом нам, увы, не помощник

Вам не нужен помощник,если есть страховка от потери работы,и копия приказа о сокращении.

Страховки от потери работы не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте нимезида! Я тоже из Пензы, у меня долг под 400 тыс перед БРС, последний раз общалась с ними перед новым годом. Потом перестала трубку брать, надоело об одном и том же пипикать....Просрочка - 4 месяц пошел.....пока странная тишина....Грозились естественно судом и калами...вот жду)

Изменено пользователем Alena58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждайте их подать в суд, блефуйте. Говорите что посоветовались с адвокатом и есть за что зацепиться. По крайней мере я так и делал, но у меня договор староватый 2007 года. Прессовали они меня с Ноября 2012 года до Марта 2013-го. Предлагали и частичное списание и угрожали и к ним в каморку на разборки ездил (лучше конечно не практиковать). В итоге пропали и в Январе 2014 года получаю письмо от ЭОС (Эрос в народе) , что долг куплен и теперь я им должен, но чувствую на изжоге перебьются как другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте нимезида! Я тоже из Пензы, у меня долг под 400 тыс перед БРС, последний раз общалась с ними перед новым годом. Потом перестала трубку брать, надоело об одном и том же пипикать....Просрочка - 4 месяц пошел.....пока странная тишина....Грозились естественно судом и калами...вот жду)

У нас тоже было затишье. Потом приехали коллекторы. Будьте морально готовы к тому, что они начнут ходить по соседям и всем рассказывать о Ваших долгах. Посылайте их куда подальше, лучше вообще дверь не открывать, иначе вопрутся в квартиру,с них станется. Но если это произойдет, смело звоните в дежурную частьпо своему району говорите, что к вам вломились непонятные типы с целью вымогательства. У них правовой статус весьма сомнителен, лицензию и свой договор с банком они вам на выезде вряд ли предъявят, мне отказались предъявить. Предложите через дверь общение в письменной форме, на все письма отвечайте, что хотите рассмотрения дела в судебном порядке. Тут на форуме знающие люди говорят, что банк напишет заявление о выдаче судебного приказа, а если ответчик этот приказ отменит, то не будут выходить в процесс,а снова передадут дело коллекторам. Ну а с ними как с предателями Родины.....:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет соседей как-то поуспокоилась. ИЗ 15 квартир от силы 2-3 соседей знаю, и то только здороваемся. Обо мне хорошо если они знают, как меня зовут. Остальных не знаю ни я их, ни они меня. Даже не знаю, кто живет в соседней квартире.neutral2.gif Толку то, что они ходить будут, честно, мне наср.. что будут думать обо мне незнакомые люди. И обо мне ничего рассказать не смогут. Не придут же стыдить. я то дверь все равно никому не открываюbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно.."Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"…(Ф. Раневская)...sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет соседей как-то поуспокоилась.

А я всех почти знаю - бабульки такие хорошие.Вот только незнаю как они реагировать будут - запуганные властью.Со старшей подъезда обговорила - коньячок подогнала,шоб сразу "копчиков" вызывала,орать то мастерица,не то что я

Не придут же стыдить

А вот это очень может быть.

Если честно - страшновато - даже выходить из хаты никуда не хочется.

СМС-ки эротического содержания приходят - пока ласковые.Ответить чоль??cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно.."Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"…(Ф. Раневская)...sml2.gif

Класс!))) Надо запомнить.))) Фаина Георгиевна дельные вещи говорила.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже из Пензы, у меня долг под 400 тыс перед БРС, последний раз общалась с ними перед новым годом.

Я тоже из Пензы, три кредитных обязательства и почти год просрочки. РС у меня нет, но у меня знакомых человек 5 или 6 у кого просрочки в РС. У меня Хоум больше всего бесится. Но сейчас никто не достает. Один раз приезжали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже из Пензы, у меня долг под 400 тыс перед БРС, последний раз общалась с ними перед новым годом.

Я тоже из Пензы, три кредитных обязательства и почти год просрочки. РС у меня нет, но у меня знакомых человек 5 или 6 у кого просрочки в РС. У меня Хоум больше всего бесится. Но сейчас никто не достает. Один раз приезжали домой.

Вот-вот - хочется уже собрать несколько человек и устроить банку показательную порку. Мне проще в том смысле, что у меня нет кредитов в коммерческих банках вообще. На меня сейчас наседают как на платежеспособного родственника неплатежеспособного заемщика , так что я могу себе позволить в отношении банка или КА почти любую выходку ( кроме тяжких телесных) так как любое их действие в моем отношении будет неправомерным. ну я этим и пользуюсь и буду пользоваться дальше..:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу