• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
прорвемся

Как избавить наследника от моих долгов?

45 сообщений в этой теме

Всем доброго времени! если тема была , пожалуйста ссылку (мне не попалась).Вопрос такой.. У меня 2 месяца просрочки. Среди кредиторов (Сбер) возможно скоро пойдет в суд. у меня жилье единственное , точнее третья часть доли по приватизации. Долги свои смогу выплачивать только приставам. Но смогу ли выплатить??.. Значит потом вмести с моими метрами к дочери перейдут и долги. Либо ей придется отказаться от жилья.Что можно здесь предпринять?, и в какие сроки? . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А поччему Вы решили, что долги перейдут дочери? Сделайте эти метры имуществом, переходящим в ее собственность по договору дарения, а не по праву наследования. Ей сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 18. А достаточно ли будет договор дарения заверить у нотариуса или надо сразу переоформлять все доки в ее собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять.Собственником она станет только после регистрации в Рег.палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда будет уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нотариуса ничего заверять не надо. При помощи юриста составляете договор дарения доли в квартире их должно быть три. Идете в отделение Росреестра обращаетесь в справочную вам говорят какие документы приложить к договорам,сумму оплачиваемой госпошлины, записываетесь на прием подачи документов,сдаете и через 30 дней ваша дочь становится полноправным обладателем вашей доли в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 18. А достаточно ли будет договор дарения заверить у нотариуса или надо сразу переоформлять все доки в ее собственность?

Не нужно платить нотариусу, когда можно договор дарения в простой письменной форме сразу подать в регистрирующие органы и через неделю получить свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело еще в том ,что в план квартиры вносились изменения (пристраивали) и до се не узаконили. а это значит вызов техника итд,, короче время . Так вот сколько его у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело еще в том ,что в план квартиры вносились изменения (пристраивали) и до се не узаконили. а это значит вызов техника итд,, короче время . Так вот сколько его у меня?

Сколько у вас времени никто вам не скажет. Чтобы быстро все оформили надо через фирму занимающуюся такими вопросами соответственно за скорость придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас времени никто вам не скажет. Чтобы быстро все оформили надо через фирму занимающуюся такими вопросами соответственно за скорость придется платить.

Лучше не через фирму, а в самом БТИ заплатить с коэффициентом за ускоренное оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не через фирму, а в самом БТИ заплатить с коэффициентом за ускоренное оформление.

да-да,мы в самом БТИ просто доплатили за скорость и нам доки в течении 3-х дней сделали и техник сразу же приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не через фирму, а в самом БТИ заплатить с коэффициентом за ускоренное оформление.

да-да,мы в самом БТИ просто доплатили за скорость и нам доки в течении 3-х дней сделали и техник сразу же приехал

Все правильно я поступил также в мае 2010 года, когда понял, что не выплыву - 2 договора дарения на 2-ух несовершеннолетних детей составили у нотариуса и там же заверили на мою недвижимость, за детей расписалась их мма (моя Де-Юре бывшая))). БТИ (ранее ГБР, теперь, вроде дейстаительно Рег. палата называется) переоформили за 3 дня....

...одновременно Де-Юре развод через Мировой суд (июнь 2010 года) с женой, Заявление жены в суде (Де-Юре бывшей, Де-Факто так и живем до сих пор) на взыскание с меня алиментов через Службу Судебных приставов - 33% плачу добровольно сейчас от среднестатистической зарплаты по стране (цифру эту приставам Госкомстат обновляет каждый месяц, официально не работаю, работаю за "черный нал" без оформления)...

... сразу после развода Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами в неравных долях у нотариуса, ей - моя машина, мне - хрень, почти ничего, мебель старая, которая сейчас уже на помойке сгнила....

... после нотариуса за 3 дня машину переоформили в МРЭО ГИБДД районном на основании нотариального Соглашения о разделе имущества на мою Де-Юре бывшую....

Дрожал - боялся накроют судами - надеялся продержаться полгода, а продержался почти 3 ....)))) Перекручивался - перекредитовывался, выкручивался до "последнего патрона".

Теперь мои дети и родня Навсегда отвязаны от моих долгов - долги наследуются вместе с имуществом в рыночной оценке и накоплениями - а, если ничего этого нет, то по закону "мои" не являются наследниками и отобрать что-то у них будет невозможно.... ни один суд против них решение не примет... главное чтоб сами после моей смерти за меня не стали платить добровольно (добровольное вступление в наследование моих долгов попытаться притянуть в этом случае можно.... с натягом, вряд ли, маловероятно, но теоретически).... им просто надо послать нах уродов..... взять пример с отца...

Я "честно обанкротился" без желания кого-то обмануть, хотел сильно подняться - да, рисковал - да, но это неумышленная жизненная ошибка... Всех кому должен - я прощаю.

А так живу, работаю тихо - скромно и.... забил на все - ничего никому не плачу и не собираюсь, да и невозможно это, мои доходы раза в 4 ниже, чем были еще несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - забыл... в то время (наверное и сейчас) сделки с участием несовершеннолетних детей заверяются в районной власти - Комиссия по защите прав ребенка, кажется, называется, но они справку с улучшением условий жизни ребенка почти не глядя для БТИ "подмахиавют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется согласие органов опеки и попечительства на сделку с участием несовершеннолетнего. Владиис, дочке ТС не нужен этот документ, ей 18 уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова за помощью. Моя ситуация с дарением усложнилась тем, что после приватизации в Рег-палату мы не обращались, Все, что есть у меня на руках это договор приватизации от 93 года и в нем прописана моя доля. Теперь чтобы подарить я сам сначала должен на себя зарегистрировать + узаконить пристройку ( к сожалению это обязательно) со всеми доплатами за скорость получается 2 месяца. Я думою сбер подаст в суд раньше. Вот я о чем подумал . В Реестре на меня квартиры нет, суд пройдет , приставы дадут запрос на мне ничего . Может после этого я успею все оформить на себя и сделать договор дарения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,да что же это за суета на форуме последнее время с дарением квартир! Неужели вы настолько старый,что уже о смерти подумываете? Успеете выплатить,или закроют дело за невозможностью взыскания.

Кстати,если что,дочь может и не вступать в наследство.Все равно,вашу треть очень трудно будет реализовать.И, по любому, у других совладельцев первоочередное право при покупке.Вашу часть не смогут продать никому,не предложив купить ее родственникам.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашу часть не смогут продать никому,не предложив купить ее родственникам.

НЕ отнимет у Вас никто единственную долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашу часть не смогут продать никому,не предложив купить ее родственникам.

НЕ отнимет у Вас никто единственную долю.

В проекте о банкротстве упоминалось, что под жесткое банкротство может подойти кандидат у которого в отношении недвижимости последние пять лет не было никаких сделок по отчуждению. т.е. смысл- что чел не прятал имущество. Так что если доля- единственное жилье, не стоит его отчуждать. Не переведут же всех должников поголовно из статуса должников в статус бомжей. Хотя всяко может, никак не выкрутят, что бы человек хоть что то да потерял, если не материально, то хоть какие имиджевые потрясения

А вообще- наше банкротство у приставов

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он немножко о другом спрашивал.Я тоже сначала,по накатанной,решила,что он боится,что его долю отберут.Он не хочет,чтобы дочь наследства лишилась из-за его долгов,тут чуть чуть другой нюанс.Хотя я тоже считаю,что не стоит так заморачиваться.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он немножко о другом спрашивал.Я тоже сначала,по накатанной,решила,что он боится,что его долю отберут.Он не хочет,чтобы дочь наследства лишилась из-за его долгов,тут чуть чуть другой нюанс.Хотя я тоже считаю,что не стоит так заморачиваться.

Тогда, конечно, стоит подарить дочери. НЕ дай бог, конечно, но я тоже перестраховалась. Не по недвижимости, у меня ее нет, дом на мужа, брачный контракт, что мне дом остается после развода. Развелись. Благодаря тому, что в регпалате растерялись, как на основании брачного контракта дом на меня переоформить, оформили дарением на сына до времени. А минуло уж 10 лет. НО когда началась вся эта заморочка с кредитами я застраховала жизнь почти на миллион-выгодопреобретатель сын. На тот случай, что он не справится морально с банкирами и коллекторами.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать, есть ли запрет на регистрационные действия? Я на данный момент оформляю в собственность дачу, до этого уже есть долги по пенсионному, карточки в Сбере заблокированы с сентября. На тот момент дача у меня была просто в аренде, сейчас появилась возможность её приватизировать, срок до 2015(дачная амнистия). Если я сейчас её оформлю в собственность, я смогу её передарить сыну? Или сама продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать, есть ли запрет на регистрационные действия? Я на данный момент оформляю в собственность дачу, до этого уже есть долги по пенсионному, карточки в Сбере заблокированы с сентября. На тот момент дача у меня была просто в аренде, сейчас появилась возможность её приватизировать, срок до 2015(дачная амнистия). Если я сейчас её оформлю в собственность, я смогу её передарить сыну? Или сама продать?

Как же приставы сделают запрет на то, чего у Вас еще нет. Дача то не в собственности. Авансом запрет не может быть. Следить за исполнительным производством- ваше право. Можете знакомится с делом у пристава или отслеживать его на портале госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что если я зарегистрирую собственность, у меня автоматом не вылезет арест, ну как с карточками Сбера. Какие нибудь базы должников там не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аресты автоматом не вылезают.Пристав должна узнать,что в вашей собственности появилась дача.Вот тогда арест и наложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу