• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LenS

Прошу помощи

101 сообщение в этой теме

LenS

ну что вы, право, на ветке висите в одиночестве? :neutral:

Побродите по форуму, почитайте.

Если есть вопросы - пишите, тут много таких же историй )))))

Ну тогда надо господину главному меня перевесить на нужную ветку. Я так с пылу с жару сразу создала новую беседу. Сейчас почитала, успокоилась, план действий спланировала. Спасибо за поддержку. Вдохновили! Но спать сегодня все равно не смогу!

Изменено пользователем LenS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и нечего их искать эти 22000. Припрутся еще раз звоните в полицию скажите, что пришли неизвестные люди требуют деньги, пугают детей, ведут себя неадекватно. И узнайте у этих сявок кто вообще они такие от кого действуют. Либо это банковские шавки, либо каллекторы. Если второй вариант, то на основании чего действуют (агентского договора или договора цессии) Шлите этих упырей на три буквы т.е. в СУД. Они только тявкать умеют и более ничего. Правильно сказано, что нужно сообщить соседям о том, что неизвестные люди вымогают деньги. А так-как мы живем в правовом государстве, то и все вопросы у нас решаются только через суд. Поверьте мне, что Вы не одна в своей беде, нас тут вагон и маленькая тележка. Я с каллекторами воюю с начала 2012 года. Потихоньку отстают, если их грамотно разводить. И поверьте мне ни одна редиска в суд до сих пор не подала. Читайте форум, тут вы найдете исчерпывающую информацию по любой проблеме.

Один из них сверкнул удостоверением сотрудника банка, только так быстро, что не успела заметить, что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спать сегодня все равно не смогу!

Ну тогда вам фирменный рецепт от atak : смотрите хорошее кино :neutral:

кино

вперед или назад пролистайте, там много чего выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из них сверкнул удостоверением сотрудника банка, только так быстро, что не успела заметить, что там написано.

В следующий раз (если он случится, конечно) берите удостоверение и медленно, сверяя каждую букву, переписываете ФИО и номер удостоверения (и не забудьте проверить, не просрочено ли оно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла уже эта мысль в голову, но только поздно.

Самое обидное, когда они меня к стенке приперли, а я только из душа вылезла, так холодно было стоять, соседи мимо бродили, и хоть один мужик бы встрял, видят здоровые дядьки пристали к женщине, нет все мимо пробегали.

Все успокоилась послала всех куда подпльше, это их работа, они ее выполнили, дальше действовать буду я. Курс молодого бойца прошла, первый значек получила. Денег я платить им точно не буду, завтра узнаю как у этих челов фамилии, имена знаю и в полицию писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж то где был в это время?детки взрослые?моему старшему 6 лет почти,я уже наметила,что если придут сразу в руки ему фотик или на видео снимет или сфоткает,пригодится да мож и орать по вежливее будут и еще соседей сама позову,чтоб их хари запечатлили,а потом катать в прокуратуру или полицию,куда там надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверкнул удостоверением сотрудника банка

удостоверений банка не бывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удостоверение для лишнего напуга,тем более раз показать толком не показал,купил какой нить студенческий и ходит пантуется..но спасибо за инфу,буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый балончикmrgreen.gifПшик и нет проблем))Меня вот порадовала Тётка с вилами))(тут была такая тема)Вот уж пример,как надо обращатся с каламиmrgreen.gifПо сути, когда они входят в подъезд дома, уже попадают на частную территорию))В любой момент может случится беда))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот порадовала Тётка с вилами))(тут была такая тема)Вот уж пример,как надо обращатся с калами

да-да,тоже улыбнуло от душы,респект такой мамеappl.gif,мне с такой вообще бы ни чего не страшно было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору свою выездную бригаду создавать для отпора каллам,точнее для встречи и проводов этих уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверкнул удостоверением сотрудника банка

удостоверений банка не бывает.

Рубель,мне хмырь из МБА Финансы,тыкал удостоверением,размером с лист А4,бл@ буду.biggr.gif На фоне триколора,большая надпись, МБА Финанс,синим цветом.

Видимо,там считают,что солидность таких корок ,зависит от размера,напрямую. А когда я заржал,и попросил разглядеть сие чудо поближе,почему то,обиделся,и спрятал.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж то где был в это время?детки взрослые?моему старшему 6 лет почти,я уже наметила,что если придут сразу в руки ему фотик или на видео снимет или сфоткает,пригодится да мож и орать по вежливее будут и еще соседей сама позову,чтоб их хари запечатлили,а потом катать в прокуратуру или полицию,куда там надо?

Ребенку 9 лет, весь перепугался, мужа не было дома, соседи быстренько двери позакрывали, а те кто мимо проходил, старались прошмыгнуть, но этот ор точно слышали все, даже, если бы глухие были, всем пофиг ни один мужчина даже замечания не сделал, что так с женщиной разговаривают. Я тоже до встречи с этими уродами не так все себе представляла, думала придут, я им тут приведу веские доводы ссылаясь на законы, что их действия противозаконны, они слова сказать не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмырь из МБА Финансы,тыкал удостоверением,размером с лист А4,бл@ буду.biggr.gif На фоне триколора,большая надпись, МБА Финанс,синим цветом.

Видимо,там считают,что солидность таких корок ,зависит от размера,напрямую.

:lol:

Они скоро штендеры за собой будут таскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обычно приходят? В рабочее время? Домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обычно приходят? В рабочее время? Домой.

Во. Опять колдунские вопросы начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не колдунские. что, те, к кому приходили, время не помнят? Вот о том и спрашиваю. к кому во сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заяву в полицию на вчерашних визитеров, только думаю бестолку, сказали участковому передадут. Он что с ружьем меня охранять будет или с этими беспредельщиками серьезно поговорит? Так для галочки приняли, сказали чуть что нас зовите, будет свободный наряд тут же подскочим. Но вчера пробила этих молодчиков в интернете, оказываются беспределят эти господа из РС в нашем городе не менее 2 лет. Полиции ужасно боятся, при появлении сбегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время не помнят?

Помнят,а как же.. От 7 (семи) утра,до 23 (двадцати трех) вечера. Как? Полегчало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обычно приходят? В рабочее время? Домой.

Во. Опять колдунские вопросы начались.

Ниче не колдунские)) Это опрос:-x Када темно приходют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,тыкал удостоверением,размером с лист А4,бл@ буду.biggr.gif На фоне триколора,большая надпись, МБА Финанс,синим цветом.

После таких фактов, точно в бубенцы поверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обычно приходят? В рабочее время? Домой.

Ко мне в 21 ч. пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот день настал, они пришли! Опозорили меня перед всеми соседями наорали на меня, сказали, что я "шваркнула" их родной банк, угрожали. Завтра должна им 22000 руб. иначе со мной по другому заговорят. Что мне делать? Я не могу успокоиться. Я живу в общежитии двери им по любому откроют и они меня найдут, что делать?

Требуйте их "верительные грамоты". Они ОБЯЗАНЫ прежде чем наезжать предъявить удостоверения, документы, копию лицензии ( если это КА,а не служащие банка), договор с банком - т.е либо договор уступки права требования, либо договор оказания услуг. Если чего-либо не предъявят ( а они обычно это все не берут с собой на выезд, у них максимум будет Ваш договор с банком и Ваше фото,скачанное из соцсетей) сразу звоните 02,говорите, что вломились бандиты, вымогают деньги. Менты приедут, начнется разбирательство. Как правило, менты не на стороне коллекторов (сами кредиты берут). В присутствии милиции коллекоры ведут себя совсем по другому - вежливо. Если же коллекторы предъявят все документы,значит политика КА - более или менее находиться в правовом русле. В этом случае предлагайте все претензии к Вам изложить в письменном виде, сообщите о своем намерении решить вопрос в суде и только там. В суд КА не будет выходить 100%. Или спишут долг на убытки или отдадут снова в банк.

И обязательно успокойтесь - коллекторы как собаки - бросаются только на тех,кто их боится.

Кстати - а каким образом они через вахту прошли или в этом общежитии вахтера нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были сотрудники службы взыскания банка РС.

У нас в общаге нет вахтера, т.к. у здания статус жилого дома.

Полицию вызвать пыталась, не пустили, просто преградили путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орите благим матом :" Караул,убивают!". Ваша ошибка,что вы пытались разговаривать с ними по-человечески.А они настроены на "наезд".И ждали от вас именно такой реакции,какая последовала,т.е. испуг и растерянность.Психологи в таких случаях советуют ломать сценарий.Вот и вопите :" Пожар!Насилуют!",короче то,чего ни от вас совсем не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу