• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Сперва суть проблемы с этим банком (ни с одним из других банков проблем нет и небыло)- у нас кредитная карта (полностью погашена!) был ранее кредит:

1. 15 мая (12 год - и далее везде) пришла sms с уведомлением о том что с 26 мая услуга sms будет платной. SMS эту естественно пропустили (мы).

2. В июне начали приходить SMS - причем 2 сразу. В первой - списано 39 рублей, во второй "балланс восстановлен" :))) На основании этих двух SMS собственно и не предпринималось никаких действий.

3. В июле когда жена формировала бюджет на третий квартал, жена зашла в интернет-банк и обнаружила там "долг" - 78 рублей. Естественно сразу попытались отключить информатор - но он ответил "Вы не подключены" (именно так!)

4. В начале июля, 25-26 июля, три раза в августе мы приходили в офис, оставляли по телефону претензии на действия банка выражая наше несогласие. Однако банк регулярно откладывает рассмотрение, мало того терроризирует жену sms-ками по продаже долга, коллекторскими агенствами и т.д.

 

Собственно с чем мы не согласны:

1. Странным выглядит уведомление 15м мая - май ведь начинается с 1 мая, и уведомлять надо 30 апреля! Это равносильно тому, что 31 декабря разослать sms о том что с 1 января 12 года услуга платная.

2. Услуга платная с 26 мая, поэтому никак списать всю сумму за май нельзя (чисто логически), а банк берет всю сумму за весь май.

3. учитывая п.2 (который в первом абзаце) нельзя сказать вообще что услуга была оказана в полном объеме, скажем так - она нифига не информировала об отрицательном баллансе и т.п.

4. В этом банке работают, извините, либо бараны, либо дебилы - иначе как объяснить что на телефон жены приходили SMS, а операторы в банке регулярно совершают ошибки в моей фамилии (при этом видят ее в паспорте, и в мониторе и т.д.)

 

По итогу мы хотим, если по хорошему - чтобы банк просто отстал от нас с требованием вернуть 78 рублей за SMS и мы бы нафиг закрыли карту и вообще бы про них забыли.

Если по плохому - заодно вернуть все комиссии уплаченные за период кредита и карты (90-100-110 рубл за каждый платеж) ну и может еще что в качестве компенсации.

Подскажите какие наши действия должны быть.

 

PS моя жена вообще имеет отношение к карте и кредиту только в том смысле что она - жена. Ни какой бумаги, ни каких заявок по тлф она никогда не оставляла.Скорее всего тупики в ВЭ когда вводили в комп кредит вместо нее записали ее телефон как мой контактный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дополню

1. в интернет банке все выглядит сейчас так как будто мы не должны ничего.

2. особенность банка - что ссудный счет отдельно и отдельно расчетный счет куда надо класть деньги на пополнение карты. Банк делает хитро - списывает суммы с кредитной карты (его никто не просил собственно), а не с расчетного счета. Но опять же см. п.1 и тогда вообще этот банк мне становится непонятным.

Кстати получить там выписку по карте довольно сложно, на вполне понятную в других банках фразу "дайте выписку", кассиры и "младшие" операторы впадают в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. В июле когда жена формировала бюджет на третий квартал, жена зашла в интернет-банк и обнаружила там "долг" - 78 рублей.

Простите, оборжалась :bigsmile:.

Короче, не нужно им говорить, идите и пишите письменное заявление на отмену этой услуги. Думаю, если Вы можете формировать бюджет ежеквартально, то сможете справиться и с этой навязанной услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе,бухгалтерия))).С другой стороны,78рублей-это78рублей.!:mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - сначала поржала, а потом думаю, что ТС без совета никак не вернет в семейный бюджет аж целЬных 78 руб.

Блин, лучше бы он не писАл подробностей и сумму увеличил :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause::fingers:

+ Вам от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите . пожалуйста , знакомый оформил кредит по липовым справкам , платил 3-4 месяца сейчас не платит, что может его ждать , что он предоставил липу и как можно будет в этом деле разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, лес, Сибирь :mrgreen: Сухари пусть сушит :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый оформил кредит по липовым справкам

Да ничего ему не будет. Если бы вообще не платил, тогда еще может быть. А то, что бумаги липовые - это еще доказать надо и смотря что там липовое.

RS: Роберт, не пугай людей, вдруг поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать через фотошоп и через цвет принтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RS: Роберт, не пугай людей, вдруг поверят.

Просто мильон раз этот вопрос задается :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мильон раз этот вопрос задается :neutral2:

И еще столько же раз будут задавать. У меня нет иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать через фотошоп и через цвет принтер

ну а мало ли ему какую справку на работе выдали?))) наши коммерсы это такие коммерсы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать через фотошоп и через цвет принтер

Зачем только через фотошоп это делать, когда есть програмка Stampsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуёвина такая. Была карта с 100 000 рублями. ну попользовал её и забыл про неё. Счас набежало просрочки 33 тыщи за 4 месяца ,скоро пятый будет. Денег то с радостью отдать,но нету и на работе проблемы. Сёдня звонил с банка говорит передаю в суд! Что подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам подскажешь, память у вас плохая, хоть один платеж сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам подскажешь, память у вас плохая, хоть один платеж сделали?

К сожалению,нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,нет!!!

тогда предъявят-мошенничество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня в 2012 г был взят кредит на 100 000 в Восточке под 43% годовых. Потом еще понадобились деньги и я опять обратилась в этот банк. Сначала предложили мне переакридитацию с уменьшением процентов, потом отказали и открыли еще кредит на такую же сумму и опять под 43%. Милая девушка операционист попросила не переживать, а подойти через 2 мес. Банк ценит своих постоянных клиентов и обязательно пойдет навстречу! Пришла через 2 мес, сделали заявку и мне опять отказали!!! Хотя я знаю, что в банке есть программа на 23%! Просрочек нет, плачу даже с превышением необходимой суммы! Разозлилась очень!!! Вот и обращаюсь к вам, дорогие собратья, если совсем перестать платить, какие действия последуют со стороны банка? По хорошему они не хотят, может прокатит по плохому? Какие действия последуют с их стороны? На что можно расчитывать? Дайте совет и поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие действия последуют с их стороны?

Звонки от взыскателей из банка. Коллекторов из агентства. Судебный приказ. Или сразу исковое заявление в суд. Начисление процентов и неустойки до полной выплаты долга. В результате - испорченная кредитная история. Решайте сами, стОит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я знаю, что в банке есть программа на 23%!

May be,и,скорее всего,вы просто с этой программой не знакомы. Поверьте,не бывает,чтобы прога реструктуризации была бы банку невыгоднее.

Условия в 23% годовых еще абсолютно ничего не значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужна испорченная кредитная история и невозможность брать кредиты в дальнейшем - то wellcome!

А вообще вам остается винить только себя. Кто вас изначально заставлял брать кредит под такой зверский процент? В том же Сбере, который есть в любом городе, можно взять кредит под 17% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же Сбере, который есть в любом городе, можно взять кредит под 17% годовых.

Можно. Но далеко не всем дают. Мне,например,в своё время ни один Госбанк не дал ( и в ВТБ,например,по большому блату, потом объяснили,почему. А потом Банк Москвы уже без всякого блата это подтвердил). Чему тока радоваться теперь остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужна испорченная кредитная история и невозможность брать кредиты в дальнейшем - то wellcome!

А вообще вам остается винить только себя. Кто вас изначально заставлял брать кредит под такой зверский процент? В том же Сбере, который есть в любом городе, можно взять кредит под 17% годовых.

У меня зарплата не позволяет в СБ брать такую сумму. На кредитную историю плевать уже. Просто слышала раньше, что банки с такими высокими процентами на уступки идут, если платить отказываешься, выгоднее % снизить, ведь не факт наверное что и по суду 100% возврат. Я потеряла тот доход, который давал возможность платить Вот и обращаюсь с вопросом здесь. Может есть конкретные примеры и наработки по этому банку? Все что есть на форуме по Восточке-прочитала, мало инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larisa66, даже если вас сейчас не интересует кредитная история, всё равно не думаю, что ваш вариант хорош. Попробуйте "Написать отзыв" в Народном рейтинге на сайте Банки.ру http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=193284. Опишите ситуацию, задайте вопрос - отвечает Представитель банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу