• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Спасибо. Просто непонятно когда суд успел их наклепать и отправить в банк, если они отменены мной вовремя.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Dikens87 сказал(а):

когда суд успел их наклепать и отправить в банк

да банк их получил тогда же, когда и вы, просто на дурака решили сделать вид, что об отмене этих СП не знали, ну и урвать хоть что-нибудь, если пристав сразу найдет счет должника и спишет что-то с него

@Dikens87 посмотрите тут  для себя приложение №5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dikens87 сказал(а):

я их отменил вовремя,

вот в таких случаях, если приказ отменен без восстановления сроков и вовремя, то я бы помимо прочего накатала жалобу председателю суда,  т.к отмененный приказ в соответствии с последним ППВС ну никак не может попасть в банк.Он должен оставаться в материалах приказного производства! Значит это косяки суда, и их "конторы". Пусть бы хоть чуть чуть вздрючили их за это. И чем больше будет подобных жалоб, тем быстрее с моей точки зрения, это безобразие закончится. 

Цитата

28. Судебный приказ изготавливается мировым судьей в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляр данного судебного приказа может быть дополнительно выполнен в форме электронного документа (часть первая статьи 13, часть третья статьи 127 ГПК РФ). Арбитражным судом одновременно с изготовлением судебного приказа в форме электронного документа изготавливаются два экземпляра судебного приказа на бумажном носителе (часть 3 статьи 2295 АПК РФ). Первый экземпляр судебного приказа на бумажном носителе приобщается к материалам приказного производства, второй экземпляр остается в материалах приказного производства до истечения срока для представления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ, часть 6 статьи 2295 АПК РФ). 10 Если мировым судьей, арбитражным судом удовлетворены заявленные требования к нескольким должникам, количество изготавливаемых экземпляров судебных приказов увеличивается по числу должников. Копия (копии) судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику (должникам) арбитражным судом в пятидневный срок со дня его вынесения (часть 3 статьи 2295 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению мировым судьей. В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа (часть первая статьи 130 ГПК РФ, часть 6 статьи 2295 АПК РФ). При направлении судебного приказа на исполнение в форме электронного документа, а также при отмене судебного приказа в связи с поступившими от должника возражениями второй экземпляр судебного приказа гербовой печатью не заверяется, взыскателю не выдается, а приобщается к материалам приказного производства.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое встречное исковое приняли, в определение затребовали от восточки расширенную выписку по лицевому счету, а не клочок бумажки который сентинел предоставил в суд.

Такой вопрос, если я еще возражу относительно формы договора, не буду ли я сам себе противоречить по встречному исковому? там то я ведь пишу основания разборок так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, simix07 сказал(а):

возражу относительно формы договора

а что с его формой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелким шрифтом написано, меньше 6 кегля весь текст.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 вы хоть суд.решения по этому поводу почитайте, чтобы знать, чего можно ждать тут ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается вообще никакой защиты нет? а где же справедливость? как отбиваться от процентов которые реально было не разобрать, очень мелко написаны.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. сколько судов столько и решений, смысл на них ориентир держать? прочитал первые четыре, 2 взыскать с банка, 2 в отказ, получается шансы 50/50)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, simix07 сказал(а):

очень мелко написаны.

ну попробуйте подать ходатайств о назначении экспертизы исследования шрифта договора на соответствие его СанПиН, там в решениях отказы идут с ссылкой на то,что такое ходатайство истцом не заявлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ходатайств о назначении экспертизы

денег у него не хватит на эту экспертизу

реально снизить хотелки и проч а подписанный договор  НЕ оспорить не в суде 1 инст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата , нужна ваша помощь.

История такая , в декабре был СП от Восточки , который я успешно отменил. Но в феврале было заведенно ИП ( о котором я узнал, когда сняли деньги). И вот в конце апреля моя бухгалтерия сняла 50% ЗП по СП от Восточки. Я сразу сходил к приставу и получил постановление о прекращение ИП.

Подскажите , как теперь вернуть 50% ЗП снятых по отмененному СП ?

Пристав сказал , что деньги ушли на счёт взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Maksim97 сказал(а):

Подскажите , как теперь вернуть 50% ЗП снятых по отмененному СП ?

http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня суд, требования банка удовлетворить в полном объеме, во встречном иске отказать. Как дальше жить хз, если сейчас начнут взыскивать с зп, то у меня пойдет просрочка по крупному кредиту, его тоже не смогу выплачивать, надвигается еще большая жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 Можно попробовать с приставом договориться. Чтобы на работу лист не посылал. Будете ежемесячно на счет пристава посылать посильную сумму. Всё зависит от пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточка опять чудит, прислала приставам отмененный приказ на взыскание))))) И опять СП с города Казани)))

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bocog к приставам с определением об отмене СП вам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boyrus , заявление о повороте исполнения решения мне отправить в суд ? Приказ кстати выдан в Казани , а живу в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Maksim97 сказал(а):

Приказ кстати выдан в Казани

вот в этот суд и отправлять заявление это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maksim97 Не нужно))) Да именно так СП в Казани, должник в Сибири.

@Фрекен Бок Так уже завтра и сделаем заявление о прекращении ИП, написали, и копию об отмене приложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вот в этот суд и отправлять заявление это

Понял. А 50% ЗП интересно в какой срок вернут ? Был ли у кого такой прецедент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maksim97 сказал(а):

в какой срок вернут ?

это не быстро будет.. если поворот произведут, то получите ИЛ (просите в заявлении выслать вам его в случае положительного решения) и сами уже будете взыскивать с банка эти деньги, через пристава или предъявив ИЛ в ркц цб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Maksim97 сказал(а):

Понял. А 50% ЗП интересно в какой срок вернут ? Был ли у кого такой прецедент ?

Если деньги не ушли со счета пристава, то при топаньем ногами и угроз придать анафиме приставов у нас возвращали в течении недели. А вот если они у банка уже, выцарапать у них тяжко( ведь они бедные и обделенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

предъявив ИЛ в ркц цб

выцарапаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

или предъявив ИЛ в ркц цб

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу