• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

@ElenaHo а приказ когда выдан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


решение по приказу 28.03, а выдан был только через судебного пристава копия 22.06.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaHo прописку меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни прописки ничего не меняла. Но уведомлений, о том что приходили заказные тоже не было никаких. О том что есть ИП узнала уже от пристава исполнителя, когда счета арестовал.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaHo зайдите к себе на почту. Возьмите у них справку, что на ваш адрес судебных писем не приходило. Письма регистрируются. Шоколадку не забудьте- там чай любят. Зашлите почтой заказной тоже. Скан на сайт положите с треком. Для восстановления сроков- самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaHo Справка нужна с февраля

@ElenaHo карта СИДом не покрылась еще?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если окажется так что все таки письмо приходило, но я могла просто не получить уведомление. Ящики у нас часто открыты и бывает чужие уведомления кидают в другой ящик, путают. Получается тогда срок не восстановят.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ElenaHo сказал(а):

А если окажется так что все таки письмо приходило

молится на татарскую судью:-o да это врятли, 2 раза в другой ящик, ну тогда жалобу на почту накатайте ( сфоткайте и ящики тоже с творческим беспорядком из брошенно рекламы) и на горячку стукнике. Все сохраните.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так уже татарскую судью добрым словом вспоминаю дня три как :-D

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaHo если вдруг приходило-  отпишитесь, тут подскажут. Получите отмену тоже отпишитесь- ип пришибить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Как только что-то станет известно напишу. Спасибо вам за помощь!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 at 11:16, montolit сказал(а):

зайдите к себе на почту

срок хранения суд извещений имеет определенные рамки тем более могут сослаться на "обновление программного обеспечения" - нужно в письменном виде обращаться в вышестоющую контору при этом сообщить номер почт идентификатора - судебные отправляются только в установленном порядке а потом уже доказывать что извещения не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс это когда уже конфеты с шоколадом не срабатывают и сидят жабы одни. Не важно срок хранения - идет регистрация заказных- обычое дело. С почтой лучше дружить блин:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Восточка в суд пошла. Сегодня первое заседание было. Еле перенесла. Для проведения расчётов и встречного иска. Дал всего неделю времени. В выписке по лицевому счёту непонятно куда списывалась страховка. И ещё меня интересует-одна графа -проценты за пользование кредитом, погашение кредита, срочные проценты по кредиту. Не совсем поняла. В моем графике платежей-просто проценты. Ни номеров счётов-ничего. И хотелось бы подать встречный иск по страхованию, вернее по присоединению к коллективному страхованию. Я два года платила исправно. Потом произошёл страховой случай, тяжёлая операция-я обратилась в банк.На тот момент офисы(2015) у нас закрылись и работал последний день. Мне сразу всучили бумагу-сроки для отказа от страховки прошли и т.д. А бумаги высылайте в Благовещенск. Страхового полиса у меня нет. Только заявление на присоединение. Я все выслала заказным письмом с описью и уведомлением. Они благополучно его получили. Но я уже пошла на просрочку , не стало возможности проплачивать. По горячей линии они мне вообще говорили-ничего не получали.Никаких писем и документов. Отправила повторно по их указанию в Ростов . Письмо благополучно вернулось обратно. Они не соизволили его получить. Запрашивалась расширенную выписку. Все бесполезно. Теперь хочу встречным тогда на возврат страховки 1200 ₽ оплачено 20 мес. Итого 24000. Мало того они требуют в общей сумме сумму невыплаченной страховки!!!  Не могу сделать расчёт задолженности. Может кто поможет , скинет ссылку формулы? Что посоветуете, старожилы? Расширенную выписку не успею получить за неделю.  Да и не дают мне Ее...Хотя бы составить свои расчёты.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 а что есть на руках? Кредит это карта или потреб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 ,да уж судья явно в отпуск собрался ,вот и отфутболивают всех побыстрей.:twisted: Такое впечатление,что таким судьям что не неси,всё бесполезно. По страховке у нас у Тинька так было,бесполезно ,судья  сказала ,срок давности год,и ничего не вернули,даже не приняли встречку по страховке.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василиса123 сказал(а):

В выписке по лицевому счёту непонятно куда списывалась страховка

Все там распрекрасно понятно.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и кредит и карта есть. Но суд по кредиту. Брала 200. Под 28 процентов. 1200 ежемесячно страховка.Платила 20 месяцев. Потом обратилась в офис после операции-либо отказ от страховки либо верните выплату и засчитайте в счёт погашения долга. Потом  высылала доки. Ну в общем я писала. Теперь хочу встречку на возврат страховых выплат, раз не хотят покрывать долг страховкой. Только не знаю  как сделать свои расчёты по уже выплаченному. По какой формуле..А выписка в суде совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 нужна будет выписка которую банк предоставил, график платежей ну и сам договор в той части где расписано что и как начисляется...тогда можно будет сделать расчет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

Теперь хочу встречку на возврат страховых выплат, раз не хотят покрывать долг страховкой

Заведомо провальная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну провальная... Не хочу быть стадом, подгибающим голову..

В любом случае из хотелок должны исключить 20000 в счёт будущей страховки. Я на 2 группе инвалидности  и оприори они меня не должны сейчас страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

В любом случае из хотелок должны исключить 20000 в счёт будущей страховки

Вы знаете,находятся суды,которые не исключают. Пишут что то типа того,что это одностороннее расторжение обязательств и прочий бред. Кстати,у Восточки предусмотрена повышенная проц. ставка при отказе в некоторых договорах. Да еще и непонятно какая.:-D На одной странице она поднимается до 27%,переворачиваешь,а там уже 36 %. Ниче. Судьям нравиццо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насколько поняла уже по опыту. Это все зависит от судьи. Одна сыну страховку всю в минус посчитала, вычли из суммы основного долга, всю неустойку почти снизила до суперминимума. А другая-все впаяла, все хотелки банка приняла.. Даже апелляшку еле пропустила. Когда жалобу на неё накатали. Не хочу быть " населением" , терпящим все и вся.. Выгорит, значит выгорит. Просто попросила помочь сделать свои расчёты. Возражения сама напишу. И ещё просьба-что то там можно по величине шрифта претензию предьявить-подскажите ссылочку или пример-на что можно ссылаться по этому поводу..  Ведь шрифт явно не читаемый. Это похоже у всех присутствует этот момент. Они мне прислали экземпляр в таком же нечитаемым виде. А в суд выписки по счёту, исковое в нормальном виде. Остальное-договор и заявление на страховку-в нечитаемом виде. 

Вы, старожилы, народ бывалый. У Восточки полно косяков. Подскажите, к чему ещё можно прикопаться в возражениях.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, сегодня на сайте госуслуг обнаружил судебный приказ(сумма небольшая 18 т.р.),подал Восточный ЭБ, живу сейчас в Екатеринбурге( с 2010 года), раньше жил в Совгавани. СП вынесен В 2012 году в Совгавани, соответственно я его не получал, поэтому не мог отменить, Исполнительное производство возбуждено 26.06.2017 года. Вопрос №1-Нет  ли СИДа по возбуждению ИП(все таки прошло 5 лет между СП и ИП? Вопрос 2- для восстановления сроков по СП и дальнейшей отмены мне нужно писать заявление и отправлять в Совгавань заказным письмом или можно местному мировому судье написать заявление на отмену СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 с нечитаемым шрифтом судьи разбираются также,как со всем остальным. "Нечитаем,так и нефиг было подписывать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу