• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

23 минуты назад, Aira сказал(а):

Работает!

 Я в курсе. Потому и посоветовал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus, а я подтвердила. Может, ещё кто такой несведущий, как я, туда не обращался. Я туда, как и на этот форум, случайно попала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как "взыскатель" туда не к кому обращаться. Все ответы у них шаблонные (только готовые ответы для должников) и выйдя за рамки шаблона ты ставишь их в тупик, в котором они начинают "тупить" как в детском садике.

Вопросы не по "теме", просто игнорируются, а точнее удаляются.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 at 13:41, Boyrus сказал(а):

Можете описать ситуацию в народном рейтинге на банки.ру. Получите развернутый ответ.

вы не поверите, но я уже этот делал https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10401263/#solve , кол засчитали, но так и не помог никто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, насмешили меня. Как можно провести служебное расследование  и принять необходимые меры к виноватому исткуственному интеллекту?

Напишите им это, может ответят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По моему бывшему кредиты\у суд в иске отказал из-за пропуска СИД.

Теперь как закрыть кредит?

Восточный говорит не было суда и все! Даже официальный ответ дали служба поддержки клиентов, что искренне не понимают о чем я.

ВОПРОС: как закрыть кредит в БКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, skvorik said:

Добрый день!

По моему бывшему кредиту суд в иске отказал из-за пропуска СИД.

Восточный говорит не было суда и все! Даже официальный ответ дали служба поддержки клиентов, что искренне не понимают о чем я.

ВОПРОС: как закрыть кредит в БКИ? Смотрю ни Цб ни банки Ру их не пугают? Так если по зак-ву они должны списать этот долг, само по себе должно все решится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, skvorik сказал(а):

ВОПРОС: как закрыть кредит в БКИ?

никак, банку просто отказали в судебной защите

долг никуда не делся, его просто нельзя взыскать принудительно, а всячески унижать вас в бки, что вы не платите, постоянно обновляя иформацию о просрочке, это можно. так сказать маленькая шалость от них

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, November 14, 2020 at 19:27, Kerl сказал(а):

насмешили

Грамотно излагете. Вы юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skvorik сказал(а):

как закрыть кредит в БКИ?

Полностью оплатив его.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, подскажите пожалуйста что делать.

Был взят кредит 12.2013г. на 36 мес. Выплачивался в течение 10 месяцев 10.2014 последний платеж соответственно. В связи с потерей дохода перед последней оплатой было подано заявление о просьбе в реструктуризации - мне отказали, причем выдали в письменном виде отказ с печать подпись, и по стечению обстоятельств через неделю все банкоматы и отделения банка у нас в городе закрыли навсегда. Взвесив все за и против кредит больше не обслуживался в ожидании суда. В марте 2017г. в г.Казань, (хотя я из Челябинской обл. не знаю важно - это или нет) Мировым судией был вынесен судебный приказ о взыскании, в апреле 2017г. мною было подано заявление об отмене и в том же апреле отменили. Я человек юридически без грамотного и в прошлом году выбросил договор кредитный и решение банка об отказе в реструктуризации, на руках только определение суда от 2017г.

В этом месяце (11.2020г.) у меня сняли все деньги с карт - так я и узнал об исковом производстве. Поступило в суд от Восточного 04.2020г. решение 06.2020г.  вступил в силу 07.2020г. Об этом я узнал от пристава. Мне не приходило писем и прочего. Я составил "Заявление о применении СИД" и "Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ" отправил в тот суд где было решение. Приставу также подал заявление на разморозку пускай временную счетов т.к. это мои единственные средства существования были - она конечно отказала:). Сегодня позвонив в канцелярию мне попытались объяснить, что до 30.11.2020 мне необходимо составить не заявления и прочее что я писал ранее, а "Апелляционную жалобу". Погуглив осознал что дела мои вроде плохи и везде фигурирует как минимизировать выплаты, а не отменить решение, но я был уверен, что банк СИД пропустил, В решении суда указанно что я суд пропустил и извещен должным образом, и после такого я не понимаю что делать, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@россиянин вы так сумбурно все описываете, что проще документы все по делу посмотреть. К тому же, неясно, где был суд, и можете ли вы туда зайти и посмотреть материалы дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, россиянин сказал(а):

я узнал от пристава.

по прописке не живете что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, россиянин сказал(а):

 так я и узнал об исковом производстве.

 

20 часов назад, россиянин сказал(а):

Я составил "Заявление о применении СИД" и "Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ"

Очень логично подавать на решение суда по иску возражения на приказ.....Вы хоть бы кого знающего спросили...

@Главный редактор, @Фрекен Бок, надо что-то делать.Пост новичка появился в доступе через 20 часов после того, как он его написал.Так все новички мимо проходить будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@россиянин А Вы уже решили свои проблемы? Вам задали вопросы,чтобы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

@россиянин вы так сумбурно все описываете, что проще документы все по делу посмотреть. К тому же, неясно, где был суд, и можете ли вы туда зайти и посмотреть материалы дела.

Суд был в районом суде, у меня в городе. Документы в связи с ковидом не дают, но пристав обещала в этот четверг мне копию выдать

4 часа назад, Rubel сказал(а):

по прописке не живете что ли?

Проживаю по прописке, но мне ничего не приходило, обычных писем в ящик, повесток и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Очень логично подавать на решение суда по иску возражения на приказ.....Вы хоть бы кого знающего спросили...

Я пока с канцилярией не связался - думал что это тоже самое что и в прошлый раз :), но после её слов про апелляционную жалобу, заподозрил не ладное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, россиянин сказал(а):

Документы в связи с ковидом не дают,

 Я вас не про пристава спрашивал. А про суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

 Я вас не про пристава спрашивал. А про суд.

 

Ну да я про дело с суда и говорю, что там не пускают, и поэто мне копию пристав завтро даст 

В судебные заседания допускаются только участники судебных процессов. 

Приостановлен личный прием исковых и иных заявлений, ходатайств. Подача документов в суд осуществляется через электронную интернет-приемную суда или посредством почтовой связи.

Выдача судебных актов и иных документов (копий решений, приговоров, определений, исполнительных листов) производится при наличии заявления и направляются посредством почтовой связи.

У них на сайте весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, россиянин сказал(а):

мне копию пристав завтро даст 

По копии решения вы ничего не поймете. Нужны материалы дела. Надо смотреть, что там есть насчет вашего надлежащего извещения о судебном процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

По копии решения вы ничего не поймете. Нужны материалы дела. Надо смотреть, что там есть насчет вашего надлежащего извещения о судебном процессе.

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

ласти, в составе:фцвфцв

Председательствующего вфвфыв

При секретаре фцвфцвфцв

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО КБ «Восточный» цфвфцвфцв о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

ПАО КБ «Восточный» обратилось в суд с иском к фцвфцвфцвфцв, в котором просило взыскать с ответчика задолженность по кредитному договору № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в размере фцвфцв руб., расходы по оплате госпошлины 4909,29 руб., ссылаясь на то, что ответчику по указанному соглашению предоставлен кредит в сумме 1фцвфцвруб. сроком на 36 мес. Свои обязательства по возврату суммы кредита ответчик не выполняет, чем нарушает права истца.

Представитель истца в судебное заседание не явился, извещен надлежаще, просил дело рассмотреть в его отсутствие.

Ответчцфвфцдебное заседание не явилася, извещен о времени и месте рассмотрения дела судебной повесткой, направленной в адрес ответчика заказным письмом. Судебные извещения возвращаются не врученными с отметкой оператора связи «истек срок хранения», что судья расценивает как отказ от получения судебного извещения и считает возможным рассмотреть дела в отсутствие ответчика.

Дело рассмотрено в отсутствие сторон.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу положений ч. 1 ст. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Согласно положениям ст. 1 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением потребительского кредита (займа) физическому лицу в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании кредитного договора, договора займа и исполнением соответствующего договора.

В силу положений ст. 5 указанного Федерального закона, договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону.

В соответствии с требованиями ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В силу положений ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

В силу ст. ст. 819, 810 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В судебном заседании установлено, что фцввцф13 года между сторонами заключен кредитный договор № <данные изъяты>, по условиям которого ответчику предоставлен кредит в сумме цфвцфуб., на срок 36 мес., с оплатой процентов по ставке 36,5 % годовых. Размер ежемесячного платежац руб.вфцвф Факт получения кредита подтверждается выпиской по счету.

Из расчета задолженности, выписки по счету следует, что заемщик неоднократно нарушал свои обязательства по указанным выше соглашениям.

По расчетам истца задолженность ответчика по кредитному договору по состоянию на фцвфцв20 составляет цфвфцв, из которых сумма основного долга цфвфцв9 руб., проценты за пользование кредитом - фцвфцв руб.

23.03.2017 мировым судьей судебного участка № 2 по Вахитовскому судебному району г.Казани вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, который определением мирового судьи от 20.04.2017 был отменен в связи с поступившими от должника возражениями.

Представленный истцом расчет судом проверен, признан верным, соответствующим требованиям действующего законодательства и условиям договора, ответчиком не оспорен, контррасчет не представлен.

Поскольку ответчик не исполняет надлежащим образом своих обязательств по кредитному договору, не вносит в погашение задолженности денежные средства, то требования истца суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика также следует взыскать расходы по оплате госпошлины в размере 4909,29 руб.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 12,194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить.

Вот всё, что есть у меня на сегодня пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@россиянин Вам на будущее.Если есть долги, надо хотя бы раз в неделю мониторить себя на сайтах судов. А Вы, как и многие,расслабились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, россиянин сказал(а):

Ответчцфвфцдебное заседание не явилася, извещен о времени и месте рассмотрения дела судебной повесткой, направленной в адрес ответчика заказным письмом. Судебные извещения возвращаются не врученными с отметкой оператора связи «истек срок хранения», что судья расценивает как отказ от получения судебного извещения

Вот и надо выяснить, куда там повестки отправлялись, и почему вы их не получали. Сделать это можно только в суде, посмотрев материалы дела ( конверты с отправкой вам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@россиянин Вам на будущее.Если есть долги, надо хотя бы раз в неделю мониторить себя на сайтах судов. А Вы, как и многие,расслабились.

Спасибо после этого буду точно теперь мониторить :) Я думал позади всё уже :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Вот и надо выяснить, куда там повестки отправлялись, и почему вы их не получали. Сделать это можно только в суде, посмотрев материалы дела ( конверты с отправкой вам).

Понял, Просто я в толк не возъму, здесь написанно что должным образом уведомлен, там наверное также или нет? или там подробнее об этом указывают?

Только что, россиянин сказал(а):

Понял, Просто я в толк не возъму, здесь написанно что должным образом уведомлен, там наверное также или нет? или там подробнее об этом указывают?

или там прямо письма отправляемые мне будут к телу прекреплены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу