• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Только что, россиянин сказал(а):

или там подробнее об этом указывают?

 Там конверты. Сказал же. С трек-номерами. По ним можно проверить движения писем. Как минимум, должны быть два конверта в ваш адрес. Первый с повесткой, второй- с решением суда. А вы ничего не получали. Может, ничего и не высылалось, или высылалось на неправильный адрес.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, россиянин сказал(а):

будут к телу прекреплены?

Ну, к телу маловероятно, а вот в деле они быть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да да к Делу* :) я просто сомневаюсь, что они мне это всё отправят с учётом 

 

Выдача судебных актов и иных документов (копий решений, приговоров, определений, исполнительных листов) производится при наличии заявления и направляются посредством почтовой связи.

Приостановлено личное ознакомление участников процессов с материалами дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 at 16:40, Kerl сказал(а):

никак, банку просто отказали в судебной защите

долг никуда не делся, его просто нельзя взыскать принудительно, а всячески унижать вас в бки, что вы не платите, постоянно обновляя иформацию о просрочке, это можно. так сказать маленькая шалость от них

у меня аналогичная ситуация по просуженному кредиту. Кредит висит на балансе банка и под него резервируются в ЦБ средства. С точки зрения экономики банку выгоднее списать эту задолженность ну или продать коллекторам. Коллекторы сейчас тоже не дураки, покупать кредит с истекшим СИД смысла не имеет (а у меня и такие были). Я жду конца года, скорее всего что-то будет. Только что именно непонятно, коллекторы или в налоговую уведомление о доходе в виде 13% прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, simix07 сказал(а):

С точки зрения экономики

У каждого банка есть свои внутренние инструкции, которыми он может устанавливать критерии признания безнадежности. По цб- это полпроцента собственого капиталла.
Экономическа эффективность? Да легко.
Просто продаст с "последним поездом" коллекторам. 
Эти конторы органично вписываются в этот "схематоз" и охотно покупают портфели на огромные суммы. Так последнее, что купило пкб было на 50 млрд. рублей обязательств.
Они становятся новыми источниками формирования ки и уже начинают сами вам туда гадить, постоянно обновляя ее, Пока не оплатите. С момента погашения все будет висеть в течении 7 лет. Это чистый бизнес, ничего личного. 
Для многих банкротство не выход, непогашенная задолженность может по разному влиять на сб хороших контор работодателей. Вложения хорошо окупаются. Купив за один процент и продав за десять? Хорошая прибыль?
Взыскание с пенсионеров, бюджетников- тоже отличная часть доходов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2020 at 17:10, россиянин сказал(а):

ну да да к Делу* :) я просто сомневаюсь, что они мне это всё отправят с учётом 

 

Выдача судебных актов и иных документов (копий решений, приговоров, определений, исполнительных листов) производится при наличии заявления и направляются посредством почтовой связи.

Приостановлено личное ознакомление участников процессов с материалами дел.

Всем привет, сегодня чудом пустили в суд с учетом ковида, просто когда звонил секретарю попросил, и меня перед самым закрытием на 5 минут пустили, без росписей и заявлений, Ну судя по конвертам каторые я видел, 3 штуки 1 за 17год и 2 за за этот год, фио и адрес указаны верно, На 2020метка на обоих "истек срок хранения" Вот что я в торопях нафотогрофировал, есть ещё но там глаза можно сломать, меня девайс подвел и у телефона через некоторое время стала работать только фронтальная камера :( изза мороза.

 

IMG_20201126_152116.jpg

IMG_20201126_153036.jpg

IMG_20201126_153353.jpg

IMG_20201126_153439.jpg

IMG_20201126_153552.jpg

IMG_20201126_153604.jpg

IMG_20201126_153621.jpg

IMG_20201126_153705.jpg

IMG_20201126_154508.jpg

IMG_20201126_154538.jpg

IMG_20201126_154659.jpg

IMG_20201126_155018.jpg

IMG_20201126_155402.jpg

IMG_20201126_155433.jpg

IMG_20201126_155441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой, не пойму как сполер сделать у фото :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, россиянин сказал(а):

Всем привет, сегодня чудом пустили в суд с учетом ковида, просто когда звонил секретарю попросил, и меня перед самым закрытием на 5 минут пустили, без росписей и заявлений, Ну судя по конвертам каторые я видел, 3 штуки 1 за 17год и 2 за за этот год, фио и адрес указаны верно, На 2020метка на обоих "истек срок хранения" Вот что я в торопях нафотогрофировал, есть ещё но там глаза можно сломать, меня девайс подвел и у телефона через некоторое время стала работать только фронтальная камера :( изза мороза.

договор с восточным банком
дата:                                     xx.12.2013
срок возврата - 3 года         xx.12.2016
ид                                          xx.12.2019

сп:                                         хх.03.2017
отмена:                                 xx.04.2017

с учетом  почты 60 дней  право защищено

последняя дата на исковое:       начало-середина марта 2020

исковое зарег.      06.04.2020     

извещают повторно вас

принято в отделении связи                  11.06.2020
прибыло    в место вручения               15.06.2020
неудачная попытка вручения              16.06.2020 в 11.44
вручено суду                                         26.06.2020

определение о подготовке дела к судебному разбирательству        13.04.2020
подготовка дела (собеседование)                        14.05.2020
вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству    14.05.2020
судебное заседание                            04.06.2020  отложено (неявка)
срок рассмотрения дела продлен председателем суда            04.06.2020
судебное заседание    23.06.2020  Вынесено решение по делу, удовлетворено
мотивированное решение 29.06.2020
вступило в силу           29.07.2020


где конверт с высылкой вам определения к разбирательству?
конверт с высылкой решения?

 


самый разгар covid19,  все сидят по домам, до почты нельзя дойти даже, был пленум ВС РФ по covid19 , рассматриваются дела только по упрощенным производствам или приказным, должны были откладываться, если нет согласия ответчика на рассмотрения в отсутствии, а никаких заочных решений и тем более решений, нарушение в повторном извещении, ответ пришел суду только 26 июня, а решение уже 23 числом

апелляционная жалоба в Челябинский областной суд до декабря, через правобережный суд (туда сдаете, копия ценным письмом в юридический адрес восточного банка, квиток  приложить суду,  прямо в жалобе просьба процессуальный срок восстановить (ссылаетесь на пленум ВС РФ, постановления вашей области города по covid19  и нарушения уведомления судом), рассмотреть по правилам первой инстанции, отменить решение суда первой инстанции полностью и принять по делу новое решение,  применить последствия истечения срока исковой давности, в иске отказать

http://www.supcourt.ru/files/28856/

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 at 13:58, россиянин сказал(а):

Всех приветствую, подскажите пожалуйста что делать.

Был взят кредит 12.2013г. на 36 мес. Выплачивался в течение 10 месяцев 10.2014 последний платеж соответственно. В связи с потерей дохода перед последней оплатой было подано заявление о просьбе в реструктуризации - мне отказали, причем выдали в письменном виде отказ с печать подпись, и по стечению обстоятельств через неделю все банкоматы и отделения банка у нас в городе закрыли навсегда. Взвесив все за и против кредит больше не обслуживался в ожидании суда. В марте 2017г. в г.Казань, (хотя я из Челябинской обл. не знаю важно - это или нет) Мировым судией был вынесен судебный приказ о взыскании, в апреле 2017г. мною было подано заявление об отмене и в том же апреле отменили. Я человек юридически без грамотного и в прошлом году выбросил договор кредитный и решение банка об отказе в реструктуризации, на руках только определение суда от 2017г.

В этом месяце (11.2020г.) у меня сняли все деньги с карт - так я и узнал об исковом производстве. Поступило в суд от Восточного 04.2020г. решение 06.2020г.  вступил в силу 07.2020г. Об этом я узнал от пристава. Мне не приходило писем и прочего. Я составил "Заявление о применении СИД" и "Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ" отправил в тот суд где было решение. Приставу также подал заявление на разморозку пускай временную счетов т.к. это мои единственные средства существования были - она конечно отказала:). Сегодня позвонив в канцелярию мне попытались объяснить, что до 30.11.2020 мне необходимо составить не заявления и прочее что я писал ранее, а "Апелляционную жалобу". Погуглив осознал что дела мои вроде плохи и везде фигурирует как минимизировать выплаты, а не отменить решение, но я был уверен, что банк СИД пропустил, В решении суда указанно что я суд пропустил и извещен должным образом, и после такого я не понимаю что делать, подскажите пожалуйста.

забыл вам написать что потом в рамках 443 ГПК РФ напишите на поворот решения суда, получите исполнительный лист и вернете деньги, что удержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого спасибо вам огромное, что так подробно изучили и расписали мне, я сегодня займусь. По поводу ковид, городская судъя вроде как и пыталась отложить суд на основании этом. 

где конверт с высылкой вам определения к разбирательству?
конверт с высылкой решения? - 
Были вот только эти письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kerl сказал(а):

Сегодня позвонив в канцелярию мне попытались объяснить, что до 30.11.2020 мне необходимо составить не заявления и прочее что я писал ранее, а "Апелляционную жалобу"

не забудьте госпошлину оплатить по реквизитам челябинского суда и приложить оригинал квитка суду, не разоритесь от 150 р.

квиток сформируете тут: http://oblsud.chel.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сегодня уже отправил, исцу. На выходных оплачу пошлину и только в понедельник отнесу в суд, хорошо что вы пояснили про челябинские реквезиты, ато я думал мой районый суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 at 15:21, Boyrus сказал(а):

Не подкинут. Центробанку тем более пох. Увидите из ответа ЦБ.

ответ центробанка меня вполне устроил. я подал жалобу 11.11.2020г,

ЦБ инициировал проверку озвученных мною фактов, сделал запрос в ФССП и Восточку, восточка дала жидкого и 1.12.2020г.  якобы сделали корректировку.

Вчера получил ответ от ЦБ вместе со справкой из восточки о том, что кредит закрыт и я им ничего не должен. Восточка клятвенно заверили ЦБ, что мне никто не звонил из их банка и типо у клиента полностью прекращены все договоры и взаимоотношения с банком в связи с полным исполнением обязательств) короче, у кого не закрывают просуженный кредит - смело катайте жалобу в центробанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 at 15:19, Kerl сказал(а):

не забудьте госпошлину оплатить по реквизитам челябинского суда и приложить оригинал квитка суду, не разоритесь от 150 р.

квиток сформируете тут: http://oblsud.chel.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

Всем привет. Сегодня забрал письмо с опредилением где моим районым судом определили, Востановить ххх срок для обращения с апелляционной жалобой. Определение может быть обжаловано в Челябинский обл суд, через районый суд моего города в течении 15 дней. Если я правильно понимаю, мой районный суд после того как получил от меня апелляционую жалобу "согласился" что сроки востановят, но саму опеляционную жалобу они теперь направили в Челябинский суд ?. Просто там ничего не указано про СИД и другие рещения суддом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нужно ждать 15 дней что бы "Восточный" подал не подал возвражения.? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@россиянин Раз Вам восстановили сроки на подачу жалобы, то жалобу, если правильно подана, направят на рассмотрение в областной суд.Районный Вам ничего в данном случае про сид писать и не должен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выходит мне ждать нужно. Я просто очень сильно путаюсь в том - что написанно: удовлетварена АЖ, но отправляют в Челябинск на расмотрение эту АЖ. Как я понимаю там уже (Челябинске) будут эту самою жалобу рассматривать не на то, что подал я её в сроки или нет, а уже на предмет дела между мною и банком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, россиянин сказал(а):

уже на предмет дела между мною и банком? 

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я запуталась, кредит был взят в ноябре 2012, последний платеж в марте 2013. в августе 2016 пкб подает в суд. в декабре 2016 приставы открывают ип, потом оно было приостановлено по статье, затем в декабре 2019 закрыто так как прошло три года. сегодня звонит пкб много говорит и в том числе, что приказ от 2016 года лежит в суде идите получайте. не могу понять у приказов нет никаких.сроков? я его не отменяла, узнала уже поздно о его существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaK Если ИП было на основании этого приказа, то пусть теперь пкб с ним в туалет сходит.Ничего им не говорите и не обращайте внимания на хапуг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на основании этого. Она прям продавливала меня, чтобы я его забрала. а так как звонят раз в год, уже забыла, как с ними общаться)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaK В игнор их.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу