• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Понимешь Евгений, просто у меня такое впечатление, что в нашем сельпо-суде фемида даже нос ни казала. Это я про мировой суд. Грустно всё это.

А чем у тебя апелляция лучше?Тож самое. Вон,как Винни,по Ульновску вывел: у Траста невозможно выиграть,по комиссиям за текущий,а по таким же комиссиям,но у Альфы-запросто. Намёк понятен?

Два банка,делают одно и то же,но один выигрывает,второй продувает.Люди кивают на определения по Альфе,апелляция говорит,мол,суд исследует только обстоятельства по данному делу.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не против, создам на днях тему попробуем разобрать все доводы. Апелляция, решения двух судов, и возражения банка имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы одинаковые,а решения-разные.neutral.gif Хощь разбирай,хошь не разбирай. Кассация,если только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки выложу, надеюсь всем миром подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируем: "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"

Денис, только обязательно опиши, со своим сравню, на каком я там этапе интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально, что апеляцию без истца провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде адрес перепутали, в деле так и укажут, был оповещён должным образом. Завтра пойду на разведку, очки чёрные есть, может кто шляпу и пальто отдолжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так приходи

nazgul.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, точно, нужно с утра перед походом в суд забежать в театр, реквезит попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего? Если повяжут,скажешь,мол,я-толкиенист. neutral.gifУ нас свободная страна. Меч,правда,лучше не брать.biggr.gif

Косу возьми. Фермер,мол.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да зайду такой в костюмчике с косой, ну кто здесь мне апелляцию зарубил, и книгой чёрной магии по лбу судье как тресну, сразу практика судебная изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрен ты вообще полез? Вот что удивляет. Все одно же-денех нема. Семь бед-один ответ. Ну,сделал тебе Траст реструктур. Платишь? Нет.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне не понятен дальнейший ход Ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж тут непонятного? Воевать,так за правое дело.neutral.gifЕсть кредиты,по которым ты вообще ничего не должен,не будь поборов,со стороны банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше дело всегда правое, я пытаюсь вернуть то, что переплатил им за три года. Первый суд выигран у хомяка по закрытому договору, на недели ещё три иска по закрытым договорам буду подовать. Судьи со мной уже здороваются при встрече на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инаверно одна из важных причин для чего я всё это делаю, это маленькая месть за их методы взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну инаверно одна из важных причин

Основная. Себе то не ври.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, а деньги это приятный, побочный продукт, всё пора спать время час ночи, а у меня судный день завтра, если машину заберут, то минус один кредит, покупатель созрел, но ни чего есть ещё одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Восточка меня передала по агентскому договору НСВ, прошло почти три месяцаbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в суде опять напутали, это они зарубили в апелляции мои сроки обжалования, завтра выложу решение, поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В связи с тем, что судебная практика по КБ Восточный Экспресс неоднородна, возможно ли предоставление, к примеру моих интересов в суде того региона (я из Орска Оренбургской области), где вероятность положительного решения в отношение моего иска будет выше, можно ли это сделать дистанционно и есть ли здесь такие адвокаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск подается по местонахождению ответчика. Если истец - потребитель, можно подать по его месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос надо было Путину задавать)) У нас тут вроде не разъединеные штаты, а целостное государсто, так какого рожна практика от региона зависит? У меня тоже по региону практика неутешительная, и еще судьи любят по месту регистрации банка отправлять)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "каникулы" походу закончились, опять начали названивать, причем уже на все телефоны и контактные и незасвеченные, а так как трубку не беру, то даже не знаю кто именно меня так "хочет". Маме оптять наяривают, придется ответить разок, чтоб знать хоть на кого на сей раз в роском жаловаться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как с ними бороться? сканы позже выложу. Дословная цитата из решения: По смыслу приведённых положений закона и разъяснений срок на апелляционное обжалования решения от 14.01.2014 начинается со дня, следующего за днём составления мотивироованного решения суда, то есть с 15.01.2014, и оканчивается в соответствующие число следующего месяца, то есть 15.02.2014 срок уже истёк, в связи с чем последний день на подачу жалобы - это 14.02.2014, который ни праздничным, ни выходным днём не является. А вот 15.02.2014 была суббота, может я чего не понимаю?

Доводы истца об отсутствии в протоколе судебного заседания ссылки на дату изготовления решения суда в окончательной форме суд не принимает во внимание в связи с тем, что обязанность по внесению указанных сведений в протокол возникает в случае, если составление решения суда отложено на определённый срок.

Согласно ст. 338 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме.В соответствии со ст. 193 ГПК РФ при объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением. Объявленная дата ознакомления с мотивированным решением подлежит занесению в протокол судебного заседания, и именно с этой даты начинается исчисление срока на кассационное обжалование решения. В том случае если в указанный в протоколе срок мотивированное решение по каким-либо причинам не будет изготовлено, то это обстоятельство безусловно является основанием для восстановления срока на кассационное обжалование. Однако зачастую требования об объявлении даты ознакомления с мотивированным решением судами не выполняются. При таких обстоятельствах срок на кассационное обжалование следует исчислять с момента фактического вручения лицам, участвующим в деле, копии решения, вынесенного в окончательной форме, поскольку иное начало течения срока на кассационное обжалование по материалам дела установить невозможно. Ссылки на то, что мотивированное решение было изготовлено ранее и дело было ранее сдано в канцелярию, не могут служить основанием для вывода о пропуске срока, поскольку лица, участвующие в деле, не ставились судом в известность о том, когда решение было изготовлено в окончательной форме, и, соответственно, не могли и не должны были знать об этом. Обязанность известить лиц, участвующих в деле, об изготовлении мотивированного решения в соответствии со ст. 193 ГПК РФ возложена на суд. Неисполнение такой обязанности судом не может быть положено в основу вывода о пропуске лицами, участвующими в деле, срока на обжалование решения суда.

Так, определением Президиума краевого суда от 22 июля 2003 г. было отменено определение Октябрьского районного суда г. Красноярска от 25 марта 2003 г. о возврате кассационной жалобы З., поскольку судом при оглашении резолютивной части решения не было объявлено о том, когда стороны могут ознакомиться с мотивированным решением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу