• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Ситуация такая, - есть машина, платил исправно 1.5 года.. пол года назад кончилась каска- не стал продлевать, сегодня машина сгорела...

То что я сам "Валенок" и так далее прошу оставить при себе. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

P.s. Данная машина сама себя отрабатывала.. т.е. без нее я ни чего не смогу заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

P.s. Данная машина сама себя отрабатывала.. т.е. без нее я ни чего не смогу заработать.

Ничего,банк лишился залога,а вы лишились источника заработка и средств для погашения.

Изменено пользователем mike1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каска есть ?? только она вам сможет помочь !!! и если была страховка какя то в банке нисите документы к юристам адвокатам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не правильно описал ситуацию...

За машину платить еще 3.5 года по 20 т.р. Мне это простят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каска есть ?? только она вам сможет помочь !!! и если была страховка какя то в банке нисите документы к юристам адвокатам!!

В том то и дело.. Каску я обязан был застраховать пол года назад... но так и дотянул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не правильно описал ситуацию...

За машину платить еще 3.5 года по 20 т.р. Мне это простят ?

конечно не простят. а если в договоре прописано,что вы обязаны были сделать каско и не сделали,да еще начнутся просрочки,то есть возможность нарваться на досрочное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не простят. а если в договоре прописано,что вы обязаны были сделать каско и не сделали,да еще начнутся просрочки,то есть возможность нарваться на досрочное погашение.

Вот... что то ближе... далее - что можно сделать ?

Или что нужно сделать если нет возможности уложится в график погашения кредита ?

Т.е. авто подлежит восстановлению... но нужно время...

Или отдать им это авто.. пусть вычтут из суммы кредита ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или отдать им это авто.. пусть вычтут из суммы кредита ?

Им ваше авто,тем более сгоревшее не нужно,им денежки подавай. Если не укладываетесь,возможно реструктуризация поможет,хотя обычно это вгоняет еще в большие долги. Может просто продать авто и попробовать закрыть досрочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть страховка по данному страховому случаю,то обращаться в страховую.Если страховки нет,то выплачивать кредит дальше.Машина Ваша и проблемы Ваши,грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им ваше авто,тем более сгоревшее не нужно,им денежки подавай. Если не укладываетесь,возможно реструктуризация поможет,хотя обычно это вгоняет еще в большие долги. Может просто продать авто и попробовать закрыть досрочно?


/>http://cs412730.vk.me/v412730726/8b85/krOQjvEUBmE.jpg

Тип того ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа,да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Было два кредита в русфинансе по ним начато исполнительное производство в 2012 году с приставом договорилась что буду платить и он меня не контролирует перечисляю им на счет. Один закрыла еще в 2013 теперь осталось всего 10000 по второму. С октября 2013 меня и моих родственников затерроризировал банк они подключили к моему мобильному и домашнему автоинформатор и тот с интервалом 3-5 минут названивает ( с 7 до 22). Я в банк позвонила и сказала что оплачиваю и чтоб интересовались оплатой у приставов. Сейчас подключилось столичное агентство по возврату долгов требуют чтоб я предоставила банку график платежей и квитанции об оплате. Никакого графика платежей естественно нет. И спешить с оплатой не хочу пусть банк понервничает за все издевательства по телефону! Должна ли я предоставить банку документы об оплате? Почему они сами не давят на приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября 2013 меня и моих родственников затерроризировал банк они подключили к моему мобильному и домашнему автоинформатор и тот с интервалом 3-5 минут названивает

Банк можете спокойно посылать куда подальше совместно с коллекторским агентством. Все вопросы решайте с вашим приставом. Его устраивает оплата - так и платите дальше. А проблемы банка вас всяко не касаются.

Ннасчет звонков по телефону. Вам нравится, когда вас достают? А черный список для чего? Телефон с АОНом? И вы забудете про все банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли банк повторно подать на меня в суд?

может,но только на проценты за пользование чужими средствами по ставке ЦБ РФ. т.к вы гасили долг в течении определенного времени,а не сразу после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли банк повторно подать на меня в суд?

может,но только на проценты за пользование чужими средствами по ставке ЦБ РФ. т.к вы гасили долг в течении определенного времени,а не сразу после решения суда.

Банк сам никаких требований не предъявляет мне. Названивает столичное агентство по возврату долгов. Говорят что действуют по поручению банка потому что сам банк со мной работать отказывается. Сегодня требуют погасить всю сумму 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня требуют погасить всю сумму 10000.

продолжайте платить,как платили. каллы здесь боком,на агентском договоре. многие банки так делаю,параллельно с приставами отдают каллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация.Плачу приставам,но достают коллекторы,со стандартным :"У вас просрочка,когда будете оплачивать?".Хотя плачу регулярно.Но для меня такие звонки лишь повод позабавиться.Беседуем с ними подолгу,пока кому-нибудь не надоест.Надо же на кого-то собак спускать,а близких жалко.Вот и издеваюсь над беднягами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще собираюсь если будут доставать платить по 100 в месяц пусть нервничают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,но только на проценты за пользование чужими средствами по ставке ЦБ РФ. т.к вы гасили долг в течении определенного времени,а не сразу после решения суда.

Норму закона приведите, пожалуйста, гражданин «правовед»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норму закона приведите, пожалуйста, гражданин «правовед»!

395 гк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George,ну что ж вы так! Тут только ставка ЦБ вопрос спорный,а так-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё тут курите на пару, а?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6194&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,главное было,что банк может опять подать в суд,а он может.Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и выиграет с полпинка проценты согласно ставки по договору и ещё сколько-то неустойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу