• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

В постановление пристава, нет дат, есть только суммы и номера счетов, дословно, отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах..., далее идет перечисление суммы и счета, и в конце постановление для исполнения направить в Центр соправождения клиентских операций "Волга-Сити" и Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Васелина сказал(а):

В постановление пристава, нет дат,

А зачем там даты?:shock: Надо было снять копию,и чтобы сотрудник банка на ней расписался,проставив дату принятия постановления. Всего то..

С нашими банками вообще надо общаться,только дублируя и оставляя у себя копию любого документа. Это золотое,и очень полезное правило.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Надо было снять копию,и чтобы сотрудник банка на ней расписался,проставив дату принятия постановления

Я так и сделала. Т.е я правильно понимаю, что про деньги, который должны были быть 30.12 на счете можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васелина сказал(а):

что про деньги, который должны были быть 30.12 на счете можно забыть?

Полагаю,что до истечения праздников (а это 11 дней),да.:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то станет интересно( вдруг кто то столкнётся ещё с этим).Пособие по уходу за ребёнком мне вчера рано утром вернули.Я съездила 29-го к приставу,она сделала себе пометку,сказала,что после приёма займётся этим вопросом.Правда я перед этим подала ещё одно заявление старшему приставу о возврате.Так что жизнь вчера заиграла более яркими красками.Теперь можно успокоиться-за квартиру заплачено,питание ребёнку куплено.Спасибо Фрекен Бок за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья прошу помощи-у меня скоро суд со россельхозбанком)тянуть уже наверно больше некуда)но все же-у меня мировое в кредитной организации и я плачу им сейчас как могу)а если суд присудит долг у Рос то будет очень трудновато платить)что сделать чтобы оттянуть(хотя тянуть уже не куда)и как расторгнуть договор(банк сказал что договор мы не расторгнем(это прописано в договоре!)может явиться на суд с заявлением о расторжением договора?что делать подскажите?суд будет по иску-что говорить  скажите-что с иском не согласна?я конечно очень тупая в этих делах но благодаря вам всем я все таки смогла перенести дело по месту жительства-но теперь мне надо что то сделать (вернее оттянуть)не по тому что не могу а потому что надо успеть заплатить в другом месте!помогите советом очень прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sasha73 сказал(а):

!помогите советом очень прошу!

Договор вам никто не расторгнет. Хоть 10 заявлений принесите,если банк будет против,ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2015, 2:00:01, Rubel сказал(а):

машину продали?

Да пришлось заплатить и продать. Писала сняли все быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2016, 2:31:39, sasha73 сказал(а):

друзья прошу помощи-у меня скоро суд со россельхозбанком

Ну посмотрите в моем профиле все сообщения, которые я писал. Я неоднократно давал общие разъяснения по последовательности действий  в аналогичной ситуации, объяснял как психологически себя подготовить ко всем этапам борьбы на этом пути, что конкретно делать в каждой инстанции. И Вы увидите, что не надо было никакого мирового заключать и хоть как то платить.

Читайте, пользуйтесь поиском - на форуме всё есть и не только от меня советы, Здесь  за много лет собран опыт многих должников. Но общее мнение старожилов - ленивый будет всем должен по жизни, и его не исправишь. Не ленитесь и  всё получите. Или ленитесь - но за деньги и с адвокатом. Он Ваше нежелание изучать законы, писать самостоятельно исковые, ходатайства и др. документы легко удовлетворит за Ваши деньги.

И последнее - эта ветка для тех, кто дошел до исполнительного производства после суда или уже столкнулся с судебными приставами. Вы здесь не по праву. Больше здесь не пишите - для вашего этапа есть другие темы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подcкажите,пожалуйста,живу в одном городе прописка в другом. Суды все были по месту прописки, там и приcтавы начнут видимо работать. Но недавно приходил по месту прописки участковый и розыскивал меня(должника). Что мне нужно теперь предпринимать и почему участковый ищет а не приставы?  Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы сделали запросы, вот и все. это значит что вас ищут. 

и ваше богатство заодно. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kallibri сказал(а):

приходил по месту прописки участковый

уверены, что участковый? на сайте фссп вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по двум банкам были уже суды пока на сайте инфа только по одному. Относительно того участковый ли или нет не могу утверждать ,передали что участковый был а там неизвестно кто на самом деле.

Так участковый с какой целью ходит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это действительно был участковый и, если действительно был официальный запрос ему, то мог придти, чтобы проверить проживаете ли вы по этому адресу или нет, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kallibri сказал(а):

Так участковый с какой целью ходит то?

С разной...

Этот с одной.

EPT5TSCAVTKWH6CAJ6QLSLCA1K6HE0CA5M5D9JCA

 

А этот с другой...

1324218177_43.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам хоть повеселее стало. А то иногда находит хондра всякая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы оно было богатство , то и проблем не было бы с долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! извините если повторяюсь. У меня вопрос. Хочу побадаться с банком. Буду писать апелляционную жалобу на решение мирового судьи (суд прошел без меня). Банк уже прислал бумагу на работу на взыскание (извините не знаю как правильно). Скажите если я схожу к приставу с заявлением на приостановление ИП, Даст ли мне пристав какую нибудь бумагу о приостановлении и можно её отдать работодателю, чтобы маленько придержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, luba290186 сказал(а):

Банк уже прислал бумагу на работу на взыскание (извините не знаю как правильно)

Мы тем более не знаем. И если прислал банк,причем тут пристав вообще тогда? И какая вам апелляция,если выдан исполнительный документ? Может,это суд приказ?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо на работу пришло от банка с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Нет судебный приказ я уже отменяла по месту нахождения банка. Теперь было решение суда, у пристава исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@luba290186 Решение очное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Решение очное?

Да, но ни о чем не знала не о суде, ни иска банка, ни вызова не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@luba290186 Ну,попробуйте апелляцию. Только тут еще и ее срок надо восстанавливать.Просто,Если решение очное,судья точно решил,что надлежаще уведомлены. Почему,вот вопрос?Может,была повестка,но ее просто никто не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Может,была повестка,но ее просто никто не получил?

Может конечно и была, но я сомневаюсь, все приходит а она нет. причем суд уж больно быстро прошел. 7 октября пристав закрыл ИП+несколько дней пока банк узнает+подаст исковое в суд по моему месту проживания+пока меня уведомляли, а 29 октября уже решение. Городок маленький всё куплено и за все заплачено. Ни адвокатов ни юристов грамотных нет. Мне просто сейчас пока я апелляцию подаю, чтобы работадатель не начал деньги им переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей час проверяла сайт приставов на мужа заведено 2 ИП по Банку Москвы и по   Русским финансам  ,просят основной долг  и судебные издержки .Такое может быть ?Банкам не платим с октября 14 года всем десяти.

Изменено пользователем Vitaminka C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу