• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

13 минуты назад, pysik75 сказал(а):

А как же 5 дней на добровольное погашение?

А этот срок  никуда не делся. Мурка скорее всего речь вела про испол.действия по обеспечительным.

Я бы повоевала на эту тему с приставом) п.12 ст.30 ЗобИП пока не менялся

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас такая же фигня как и у меня с этим ИП по госпошлине, появилось ИП  на 200 рублей и у сына. Стоит дата открытия 12.10. Сегодня хочу заплатить, пока счета у сына не арестовали или с логикой у пристава  не стоит и рыпаться платить.... И сыну позвонить не могу, теперь до вечера сидеть дергаться пока с ним не поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 что за госпошлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  был суд по жкх, долг погасили до суда, а госпошлину на нас повесили. 400 рублей пополам поделили между мной и сыном.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 платите её спокойно. Если пристав повесит еще и 7% (1000) тогда, с ним можно будет по-бодаться.

А на счет сына, 5 дней истекают только завтра. Тоже спокойно оплатите и все. Не будет никакого ИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pysik75 сказал(а):

между мной и сыном

т.е. солидарно. Оплачивайте эти 400 руб, только от имени каждого из вас. Если вдруг возникнет ИС, тогда уже к приставу на прием и доказывать, что он "осел" промолчите, повесят на обоих по 1000 руб.

@pysik75 и да, квитанции отправьте приставу с уведомлением либо лично несите под роспись, себе копию снимите с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, pysik75 сказал(а):

долг погасили до суда, а госпошлину на нас повесили

Вот тут не поняла:eee: иск был подан и заседание состоялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , да. Но долг был оплачен  до  предварительной беседы.  На предвариловку я пришла с квитанцией об оплате долга, но госпошлину на нас повесили, сын у меня как собственник второй половины квартиры, поэтому и ему бедному досталось, хотя 3 года уже учится в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 ну да...тогда все правильно, госпошлину вы обязаны возместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

скорее всего речь вела про испол.действия по обеспечительным

нет) скорей всего, про это

Цитата

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/80/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

скорей всего, про это

:+1:именно про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет) скорей всего, про это

И это из  за 200 рублей! Кошмар просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, pysik75 сказал(а):

Сейчас такая же фигня как и у меня с этим ИП по госпошлине, появилось ИП  на 200 рублей и у сына. Стоит дата открытия 12.10. Сегодня хочу заплатить, пока счета у сына не арестовали или с логикой у пристава  не стоит и рыпаться платить.... И сыну позвонить не могу, теперь до вечера сидеть дергаться пока с ним не поговорю.

Ну логику действий приставов вообще  нельзя предугадать. Сейчас звонил сын, со счета у него  сегодня  слямзили  эти несчастные 200 рублей. Пришло смс следующего  содержания (он мне переслал): взыскание средств на 200 рублей. Основание: постановление об обращении взыскания от 16.10.2017 по ИП  №...... И я еще днем за него оплатила. Во обогатила   приставов! Никаких 5 дней в случаи с сыном не было и в помине. 12 открыли ИП, 16 арест. Что теперь ждать исполнительского сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 отнесите квитанцию приставу, на счет деньги должны вернуть. Сбора как я полагаю, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ежли я отменил приказ по налогу, а сам налог после этого заплатил, ИП по пошлине, которую налоговая платила за приказ, не откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. приказ отменен, как и взыскание с вас госпошлины за его выдачу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21. Всегда ли акт о невозможности взыскания- спасение?

 

Нет, это временное спасение, если взыскатель через час после возврата исп. документа отнесет его снова на исполнение. И всё повторится снова - поиск имущества, доходов, вызов к приставу и прочие "прелести".

 

Вы, точно в этом уверены? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
изменение цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашла, но, может кто-нибудь знает: арестовывают ли приставы карты "Кукуруза"? Карты не именные, кредитных лимитов на них нет, только вносятся собственные средства. Пользуюсь, т.к. можно в ЛК перекладывать с одной карты на другую, если нужно внуку-студенту (у него одна из моих карт) в другой город деньги для покупок переправить. ИП пока не открыты, да и деньги на картах небольшие, но хочу выяснить всё до наступления этого "счастливого момента", чтобы не оставить ребёнка без средств вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kis82 сказал(а):

взыскатель через час после возврата исп. документа отнесет его снова на исполнение

я отвечу за Скарлетт, если позволите)

изменения в законе об ИП произошли в 2014 г., теперь в законе так:

Цитата

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/46/

пыс пыс. я отредактировала этот пункт сообщения)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста наложение ареста в целях обеспечения иска у пристава исполнительное производство может ли он ограничить выезд из страны если ещё не было решение суда подал на аппеляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dani7878 сказал(а):

может ли он ограничить выезд из страны

нет, это не относится к мерам по обеспечению иска

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент есть ещё исполнительное производство 15000 задолженность с июня месяца по новым правилам сумма до 30000 но не превышающая двух месяцев со дня исполнительного производства тут как поступить лучше и рисковать не охота и денег лишних нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dani7878 гасите частями хотя бы, сумма небольшая ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу