• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

Муж собственник один ведь он может не пускать пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@mariya1979 если вы там проживаете, то пристав имеет право входить, даже если собственник жилья не вы

45 минут назад, mariya1979 сказал(а):

прописана я у родителей

ну и откуда пристав узнает ваш другой адрес? только, если родители его сообщат или вы сами

письмо то куда принесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 брать то есть чего? или только славянский шкаф?

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 иду к приставу чего ему говорить? Живу у мужа но кредит до брака взят..не работаю...вызывает из за альфы ип на 70000) фмилию сменила

Письмо к родителям не заказное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 ну так не ходите, если желания нет, может вы не получили письмо это. родителям акт о вашем непроживании по месту регистрации сделать, если официалка есть, пристав сам ее найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалки нет работы) это альфа его задолбила они меня к себе зовут сенител уже год. Я одно ип маленькое почти выплатила...а альфе токо раз заплатила.вот думаю кинуть пару тыр и не ходить...и я им собиралась платить в плрядке очереди по паре тыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 да не альфа там давит, а приставу нужно в дело ваша объяснительная. Можете через личный кабинет фссп послать, что так и так,  как только бабки у вас появятся - вы сразу начнете исполнять решение суда. Справку от врача возьмите и приложите, что не можете присутствовать лично

17 минут назад, mariya1979 сказал(а):

.и я им собиралась платить

зачем, если с вас взыскать нечего?

все это и похоронят по 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет именно альфа его давит...так инаписано по задолженности альфа банку))

Да мне проще платить по 3000тыр к нему нехочу идти)) спасибо за ответы))) подумаю еще как идти или нет))) сенител мне год пишет то приглашения то требования о явке вот решили через пристава видимо...а то принудительно приведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mariya1979 сказал(а):

Да мне проще платить по 3000тыр

сходите в ресторан- отпустит

6 минут назад, mariya1979 сказал(а):

..а то принудительно приведут

:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте дорогое форумчане,очень нужна ваша подсказка.Ситуация стандартная,кредит-суд-приставы.Суд был в 2014г,испл.лист от января 2015,я после суда каждый месяц проверила на сайте фссп свой долг,его не было. До 15 октября 2018г. Хаха подумала я,сроки предоставления пропустили.Бегу к приставам ознакомится с производством.А там на исп.л есть отметка что он оказывается предьявлялся в 2016году банком(МКБ),но т.к. они территориально отнестили  лист не по моей регистрации,то им отказали.(есть бумажка) Банк не стал заморачиваться и продал мой долг каллам (МАСВ) через суд в 2016г(я была не в курсе конечно) И вот коллекторы принесли испл.лист уже в октябре 2018г приставам. Не много о себе добавлю, зп официальная,прописка в Москве у родителей но я там не живу,живу у мужа так же  Москве ,из имущества только дом с землей в Туле,покупали с мужем вместе,оформлен он на меня.Является ли исполнительный лист предъявленных если по нему отказали и производство не возбуждалось? 50%на за это я поняла,буду пробовать договариваться, а вот наложить взыскание на дом могут если он один из имущества? Очень жду ответов,спасибо огромное за этот форум,готовилась к суду  читая вас,низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olga_Trifon сказал(а):

а вот наложить взыскание на дом могут если он один из имущества?

Могут. Хреново вы готовились к суду,коли дом все еще на вас числится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же,что на единственное жилье не распространяется взыскание? ни у меня ни у мужа собственности больше нет,кроме этого дома,живем у родителей мужа которые в любой момент могут сказать,пошли вон( Или я не правильно трактуют формулировку про единственное жилье?Поясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga_Trifon прописка где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@boyrus В Москве у родителей,квартира у папы в собственности

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga_Trifon не важно, у кого квартира, где вы прописаны в собственности - получается, что у вас прописка в одном месте, и собственное жильё, единственное в собственности, в другом. Приставам обратить взыскание на ваш дом - легко и просто. Это надо было решать в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мария а если у мужа квартира куплена до брака он там один прописан то пристав на его жилье тоже арест может наложить?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 если и собственность, и прописка - это один и тот же адрес, то нет, не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мария муж прописан там один и собственник один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 тогда не переживайте - это неприкосновенно.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина да надо было,там к сожалению другого варианта с покупкой не было, я что то сейчас могу сделать? прописаться туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga_Trifon да, прописаться туда или дом переоформить на кого-нибудь. Я бы быстро туда прописалась, и всё):-oИ ноль врагу!):-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

@mariya1979 тогда не переживайте - это неприкосновенно.:smile:

Мария спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Olga_Trifon сказал(а):

А там на исп.л есть отметка что он оказывается предьявлялся в 2016году банком(МКБ),но т.к. они территориально отнестили  лист не по моей регистрации,то им отказали.(есть бумажка)

какая бумажка? постановление об отказе в возбуждении ИП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу