• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

коварная какая!..mad.gif

А что делать :neutral:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как что? при ответе, нажимать на эту кнопку))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

прошу вашего совета, ситуация такая,

в отношении меня вынесли СПриказ, я о нем не знала.

Банк приказ получил и уже начал списывать деньги по нему

со счета на который вносились деньги за потребительский кредит в этом же банке.

В итоге имеем:

- просрочку по потребительскому

- прессинг по кредитной карте на которую выписан СПриказ.

почитав форум, сделала следующее:

- написала мировому судье возражение и на отмену СПриказа.

- Написала о выдаче опий СПриказа,

- написала заявление Судебному приставу, о приостановлении производства, скопиями заявлений Мировому судье.

Но, банк единолично списывает деньги и возвращать е собирается их, Судебный пристав говоорит, что ареста не накладывал на счета мои, и имущества у меня нет - она подавала запросы.

В банке говорят вносите все перестанем списывать со всех ваших счетов, и потреб не забудьте оплатить...

а договор с вами на карту мы не расторгли, поэтому вы по этому листу все выплатите, мы на вас опять в суд подадим...

Какие шаги дальше предпринять, далее:

- иск в суд к банку о самовольном списании единолично со счетов по своему усмотрению в счет исполнения, не отмененного СПриказа? (необоснованное обогащение, самостоятельное исполнение, удержание больше 50% от сумм по Испол. производству?) ?

- иск о расторжении договора по карте, скащением штрафов, неустоек и всего лишнего по ст.333ГК?

и есть ли шанс вырулить эту ситуацию?

И еще нашла на форуме - вот такие высказывания: не знаю, насколько они верны:НО

//

ГПК РФ

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебноепостановление, вынесенное судьейединолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребованиидвижимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ являетсяодновременно исполнительным документом иприводится в исполнение в порядке, установленном для исполнениясудебных постановлений.

Статья 130. Выдача судебного приказавзыскателю

1. В случае, если вустановленный срок от должника непоступят в суд возражения, судья выдаетвзыскателю второй экземплярсудебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, дляпредъявления его к исполнению. По просьбевзыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебномуприставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника вдоход соответствующего бюджета на основании судебного приказавыдается исполнительный лист, которыйзаверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполненияв этой части судебному приставу-исполнителю.

Раздел VII. ПРОИЗВОДСТВО, СВЯЗАННОЕ СИСПОЛНЕНИЕМ

СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ИНЫХОРГАНОВ

Статья 428. Выдача судом исполнительноголиста

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебногопостановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения,если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебногопостановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбенаправляется судом для исполнения.

По решению суда о присуждении компенсации занарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнениесудебного постановления в разумный срок исполнительный лист направляется наисполнение судом в пятидневный срок со дня принятия судебного постановлениянезависимо от наличия просьбы взыскателя. Такой исполнительный лист долженсодержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны бытьперечислены средства, подлежащие взысканию.

(абзац введенФедеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. Выдача судебного приказадля исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей130 настоящего Кодекса.

3. Если судебное постановлениепредусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системыРоссийской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагатьсязаверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, дляисполнения которого выдан исполнительный лист.

(часть третья введенаФедеральным законом от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

4. Исполнительный лист, выданный довступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаевнемедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшимсудебное постановление.

(часть четвертая введенаФедеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

5. Формы бланков исполнительныхлистов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтоженияутверждаются Правительством Российской Федерации.

(часть пятая введенаФедеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Статья 443. Поворот исполнения решениясуда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после новогорассмотрения дела решениясуда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлениизаявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было снего взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнениярешения суда).

"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 7. Органы, организации и граждане,исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц.

1. В случаях, предусмотренных федеральнымзаконом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов идолжностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числегосударственными органами, органами местного самоуправления,банками ииными кредитными организациями,должностными лицами и гражданами.

2. Указанные в части 1 настоящейстатьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся всудебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основанииисполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федеральногозакона, в порядке,установленном настоящим Федеральнымзаконом и иными федеральными законами.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихсяв судебных актах, актах других органов идолжностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте можетбыть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документомвзыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, вкотором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, накоторый следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство,реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или местопребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данныемиграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номерналогоплательщика или код иностранной организации, государственныйрегистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адресвзыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляетдокумент, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Исполнительный документ, поступивший дляисполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии,возвращается без исполнения направившему его лицу.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми(предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемыесудами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых имисудебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения обуплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями потрудовым спорам;

5) акты органов, осуществляющих контрольныефункции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащихотметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные ииные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанныхорганов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточныхдля удовлетворения этих требований;

6) судебные акты, акты других органов и должностныхлиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебногопристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях,предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса приналичии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенноеимущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор озалоге.

(п. 9 введен Федеральным законом от30.12.2008 N 306-ФЗ)

2. В случае утраты подлинника исполнительногодокумента основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый вустановленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшимсоответствующий акт.

3. Исполнительный документ, по которомувозбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительногопроизводства. Судебный пристав-исполнитель направляет дляисполнения постановление о возбуждении исполнительного производства сприложением копии указанного исполнительного документа.

Статья 13. Требования, предъявляемые кисполнительным документам

1. В исполнительном документе, заисключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа,исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения обуплате алиментов, должны быть указаны:

(в ред. Федерального закона от30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) наименование и адрес суда или другогооргана, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностноголица;

2) наименование дела или материалов, наосновании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другогооргана или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебногоакта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленноеисполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество,место жительства или место пребывания, а для должника также - год и месторождения, место работы (если оно известно);

б) для организаций - наименование июридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъектаРоссийской Федерации или муниципального образования - наименование и адресоргана, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанностив исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, актадругого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении надолжника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имуществалибо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию отсовершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

2. Если до выдачи исполнительного документапредоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документеуказывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в немтребований.

3. Исполнительный документ, выданный наосновании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей изаверяется гербовой печатью суда.

4. Исполнительный документ, выданный наосновании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписываетсядолжностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица,его выдавшего.

5. Содержание судебного приказа инотариально удостоверенного соглашения об уплатеалиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документыподписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, изаверяются печатью.

т.е. поправьте меня, нельзя вернуть то, что списали, по отмененному приказу???

тогда вопрос, как можно списывать по необжалованному приказу? - банку самостоятельно, без участия Судебных приставов, которые бы дали арест на мои счета, и право банку, все списывать в рамках Испол. производства?

Изменено пользователем Flesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что вернуть что-то с этого банка вам будет проблематично.

В вашем случае оплата потребительского кредита бессмысленна - все равно будет списываться на долг по карте, хоть судебный приказ и отменен.

У банков такое прктикуется - если есть по одному из кредитов долг, они по очереди раскидывают полученные деньги то на один кредит, то на другой. Что выгодно для них, так как штрафы-то капают. И невыгодно для нас, ведь капают же. И в то же время срок исковой давности прерывается.

Тут только и платить все полностью или не платить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. причем здесь СИД?

2. платежи были всегда вовремя по потребит кредиту, есть поручитель на которого теперь в данной ситуации,

перевожу оплаты по обязательствам.

3. вопрос как Банк сам исполняет Судебный приказ, без Судебных приставов? а те меня вызывают о взыскании...

Банк под шумок по всем счетам, шурует и по социальным-зарплатным, и боле 50%...

вот в чем соль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, когда процесс взыскания войдет в официальную стадию, т.е. суд. пр (либо иск), всякие исп. листы и пр. - все извещения приходят в почтовый ящик или отдаются под роспись? Просто меня дома может не быть, и мне при этом важно не пропустить этапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.приказ без вас выносят,получаете на почте под роспись по уведомлению.

2.исковое+повестку на суд также получите на почте под роспись по уведомлению.

3.пристав вызывает повесткой,бывает вызывают по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.пристав вызывает повесткой,бывает вызывают по телефону.

А если повестка от него, то тоже на почте по извещению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обычная повестка,а может сразу прийти в гости,у меня так было,повестку лично вручал. можете на сайте фссп зарегить свой e-mail,будет приходить уведомление о возбуждении в отношении вас ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что вынесен судебный приказ (либо прошло судебное заседание по иску без моего присутствия), суд вынес решение, открылось ИП, но я не получила ни одного уведомления, и ко мне с повесткой пришел уже судебный пристав?

Я каждый день проверяю почтовый ящик, чтобы ничего не пропустить. Но сегодня вечером, когда пришла с работы, мой семилетний племянник сказал, что приходили какие-то две тетки, он им не открыл.

Я и думаю, а вдруг как-то с этим связано?

На сайте ФССП зарегаюсь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там, кстати, есть банк данных ИП - не находит ниче по моей фамилии. Вряд ли это приставы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП зарегаюсь обязательно.

даже если и есть какие то решения,вы их под роспись не получали,так что всегда можете отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что вынесен судебный приказ (либо прошло судебное заседание по иску без моего присутствия), суд вынес решение, открылось ИП, но я не получила ни одного уведомления, и ко мне с повесткой пришел уже судебный пристав?

да, такое может быть...и на форуме об этом иногда пишут, как работает наша почта, знают все....да и пристав, не всегда приходит), а на сайте фссп, сами себя должники находят...про отмену, вам, mike1500 уже написал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обеспечит меры,до суда придут,,?вот этого боюсь придут и всё опилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к сожалению, так и бывает...я, об этих мерах, узнала, когда пошла квартиру ребенку дарить((...хотя, об иске, еще и не знала...заранее готовиться надо..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру нагрянула пристав или ка.я же не знаю кто к двери не подхожу дома меня нет и всё.что тогда? ,. будут ломится или ждать меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна! да никто не будет ломиться..))) нет вас дома и все..))) если возбудят ИП, то письмо вам пришлют, тогда, сами, к приставу идите и договаривайтесь))...или на сайте фссп себя проверяйте...и опять же, к приставу...после суда, он - наш повелитель)))...почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо успокоили немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...с февраля, хоть немного...уже - результат))wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто подсказал ax.gif

А еще вопрос - в каких случаях принимают обеспечительные меры?

Вообще о них не знала..Навеяло верхними постами.

Изменено пользователем Саншайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос - в каких случаях принимают обеспечительные меры?

да в любых,если кредитор уверен что есть имущество,которое можно спрятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто их применяют при судебном взыскании долгов по небольшим потреб. кредитам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу