• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

15 минуту назад, boyrus сказал(а):

Затем,чтоб была.:neutral:

Звучит выгодно.

16 минуту назад, boyrus сказал(а):

Сначала деньги переводятся на счет ФССП.Они там и год висеть могут,это уже не ваши проблемы.

Получается остаток я смогу закрыть только когда деньги придут,а за это время еще накапает(((

7 минут назад, Мурка сказал(а):

не ставьте в поисковую строку более одного-двух слов

Ясно-понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, qwerty9 сказал(а):

Получается остаток я смогу закрыть только когда деньги придут

А зачем вам его,собственно,закрывать? Это остаток судом не подтвержден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

А зачем вам его,собственно,закрывать? Это остаток судом не подтвержден.

Там судебный приказ приказ по ИП от 2013 года,прошло 3-ри года и долг вырос вдвое.Те деньги что я заплатил по ИП покроют только половину долга(и ту я уверен Ава на проценты спишет),у меня сейчас как раз есть возможность закрыть вторую половину и расторгнуть договор.В противном случае опять все по новой,опять суд,опять проценты,опять живи на съемных хатах в глуши,меняй номера и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

В противном случае опять все по новой,опять суд,

:shock:

Вы вот в этом прям так уверены? Повторная подача в суд банком,хоть и случается,но большая редкость. Там паче,через три года.

Только что, qwerty9 сказал(а):

опять живи на съемных хатах в глуши,меняй номера и т.д

А это вообще только от вашего страха зависит. У меня вот 11 банков,живу,там где прописан,и ничегошеньки не менял.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то с приставов можно и спросить, где денюшка? у меня полтора тыра горводоканалу два месяца перечисляли. я ходила бузить. А там прикол такой - пристав мне что деньги перевел, а горводоканал что не было денюх... походу в водоканале нашлись, мож и вам банк перечисления от приставов на погашение процентов или нейстойки зачисляет и долг растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

вообще-то с приставов можно и спросить, где денюшка? у меня полтора тыра горводоканалу два месяца перечисляли. я ходила бузить. А там прикол такой - пристав мне что деньги перевел, а горводоканал что не было денюх... походу в водоканале нашлись, мож и вам банк перечисления от приставов на погашение процентов или нейстойки зачисляет и долг растет...

Спросил,сказали что деньги перечислили.Если бы деньги были зачислены,очевидно я бы заметил.Ибо на данный момент долг (допустим) 100.000 а за  ИП я выплатил в этом месяце 50.000(одним платежом,ИП закрыто).При зачислении должна остаться половина текущей задолженности, плюс минус.Плюс на выписке из интернет банка эта сумма никак не фигурирует.Как тут не заметишь?

8 минут назад, boyrus сказал(а):

Вы вот в этом прям так уверены? Повторная подача в суд банком,хоть и случается,но большая редкость. Там паче,через три года.

 

Ну они подали в суд в 2013-ом,был приказ, на сайте ФССП появилось ИП, в конце 2014-го его закрыли "за невозможность взыскания".

Потом в середине 2015-го там появилось еще одно ИП,по тому же судебному приказу что и предыдущее(видимо они пнули пристава).

Сейчас увидят что я по Ип все погасил,да еще один иск оформят.

16 минуту назад, boyrus сказал(а):

А это вообще только от вашего страха зависит. У меня вот 11 банков,живу,там где прописан,и ничегошеньки не менял.

Я не могу сейчас прописаться,всю плещь родителям выжрут же эти звонилки-приходилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

Я не могу сейчас прописаться,всю плещь родителям выжрут же эти звонилки-приходилки.

Ладно,ладно...:neutral:Раз вы так боитесь Авангарда,то лучше заплатить.Только потом сюда не прибегайте с криком " аааааааааааа,я всё оплатил,а они еще столько же хотят".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ладно,ладно...:neutral:Раз вы так боитесь Авангарда,то лучше заплатить.Только потом сюда не прибегайте с криком " аааааааааааа,я всё оплатил,а они еще столько же хотят".

Куда ж я побегу то как не сюда)

Есть же четкий долг на момент погашения,его в полном объеме выплачу,закрою счет и дело с концом.Что они могут еще захотеть?Бывали прецеденты?Ели да, укажите на них,я с удовольствием ознакомлюсь,так как на форуме пару дней и во всем этом не бум-бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите у пристава бумажку, что все банку перечислили , и катите с бумажкой в банк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

,закрою счет

Это делается и при долге преспокойно. И я вам это уже объяснял. Что до прецедентов,читайте ветку ПКБ,я там давал ссыль на случай с ними.А в Авангардовском хард коллекшн работают точно такие же стервятники.И вообще,пока корова дает молоко,её принято доить. Шоб не застоялась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это делается и при долге преспокойно. И я вам это уже объяснял. Что до прецедентов,читайте ветку ПКБ,я там давал ссыль на случай с ними.

Поищу.

А может ли все эти операции(закрытие счета,получение справки в ФССП,общение с банком и т.д) произвести другой человек,если я сделаю на него доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty9 может.Но на управление счетом нужны особые полномочия,это надо объяснить нотариусу,они знают,как там все оформлять.Загвоздка в том,что у вас нету прописки.Как вы будете делать доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

@qwerty9 может.Но на управление счетом нужны особые полномочия,это надо объяснить нотариусу,они знают,как там все оформлять.Загвоздка в том,что у вас нету прописки.Как вы будете делать доверенность?

Разве нельзя сделать ,скажем по старой прописке или по листку убытия?Погуглил,одни пишут можно другие нельзя..

Что такое ПКБ ?Ничего не нашел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиль мне без прописки сделали доверку на старый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evel_Fox сказал(а):

На автомобиль

На кой хрен там вообще нотариус нужен?Да и доверенность сейчас уже не нужна вовсе,вроде бы.

Только что, qwerty9 сказал(а):

Что такое ПКБ ?

Первое коллекторское бюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужна.Главное,чтоб чел в полисе ОСАГО вписан был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральная нужна. А как за пределы родины выехать...интересно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея на руках вод.удостоверение международного образца и быть вписанным в полис ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить тут такой вопрос

могут ли приставы узнать где должник работает в данное время

организацию, при условии если счета у должника в банке арестованы 

насколько я знаю  банки арестовывают счета по запросу пристава

но банки ни когда не дадут сведения где работает должник

1. или это зависит от суммы долга-где то просто сольют инфу

2.или в нашем городе Тольятти так, и в разных городах страны всё по разному

3.или приставы могут выяснить совсем случайно, приехать домой

и узнать у близких родственников и тому подобное.

Интересны эти моменты кто что знает, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иноходец запрос в налоговую,и вы как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же тогда за 3 года они так и не сделали запрос

суммы может не серьёзные более 100000 р

или просто приставам я не интересен

насколько я так же понял все они ПФ, Налоговая банки и т д все они между собой не дружат

это точно там просто люди ходят все на роботу и начхать им на всё лишь бы день рабочий быстро пролетел  вот ихняя цель всех они работой  завалены и не факт что на запросы ответят

у кого какие были ситуации просто интеренсно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и радуйтесь,что всем чхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.получила судебный приказ 13 января. сегодня (21 января) подала заявление на отмену.у приставов исполнительный лист стоит от 19 января.как прекратить исполнительное производство? какие документы нужно приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите когда придет постановление об отмене приказа и с этим постановлением, вернее с копией постановления к приставу, писать заявление на закрытие ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь