• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 809 сообщений в этой теме

При чем здесь юмор - это практический вопрос. У меня на доме тоже висит тарелка, менять-прятать смысла не вижу. Тарелки со временем ржавеют (да, крепление, гайки, от них небольшие потеки по поверхности). 

Соответственно, прикидываю, может ли пристав позариться на тарелку (во-первых, она смонтирована, ее нельзя просто так взять и унести, во-вторых, она явно не новая). И если позарится - то во что он ее оценит, по остаточной себестоимости (дороже лазить снимать) или по цене комплекта типа Триколор (тогда я таких еще могу понавесить, пусть оценивает).

А отец тут совсем ни при чем, или вопрос стоит в том, что ЕМУ тарелку жалко?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мимоход , у нас тарелка висит низко, дом деревянный. Если будет опись, то я ничего брать на хранение не стану. Поселок специфический, бывший крупнейший населенный пункт за 101 км., воришек до хрена, а кризис крепчает. На днях цыган подходил про железо спрашивал и т.д.

Еще раз, у отца бессрочная инвалидность "по голове", т.е. по справке от психиатра. Не думаю, что он вообще поймет кто такие приставы, почему и зачем. Если мне приспичит делать опись, то надеюсь, что это будет уже без него, т.е. не летом и не осенью.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Рианна сказал(а):

Поеду к приставам договариваться.

Телефон старый не забудьте прихватить, для возможного ареста...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 я вообще думаю закрыть долг(41 тыс.) из моих долгов на миллион -это второе ИП. По Трасту ошибки в ИЛ. не хочетсса из за небольшого долга ИЛ на работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Рианна сказал(а):

я вообще думаю закрыть долг(41 тыс.)

Это Вам решать...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2016, 7:49:03, Мимоход сказал(а):

может ли пристав позариться на тарелку

может, но не станет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov А вы работаете? Я не работаю в декрете как думаете по 500 руб договориться прокатит и еще если у меня телефон муж мне купил на д.р. и в гарантии его фамилия думаете опишут?

@s s А вы не работаете? И еще вопрос про врем регистрацию я тоже хочу себе сделать но проживаю на сьемной договор агенства есть куда же по итогу пристав то придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotyarka сказал(а):

телефон муж мне купил

А спрятать телефон не получится? :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Вот кстати если приставы приходят они по шкафам не копаются я и хочу ноут телефон утюг  мелочевку спрятать в белье и детские вещи вот только со стиралкой никак

@irissa Как у вас с Восточкой обстоит у меня 5 мес просрочки пока только названивают никуда не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , нет, не работаю. Писала выше, папа со съехавшей крышкой "на руках", такое не реально совмещать с трудовой деятельностью, если это не надомный труд. 

Если вы выпишитесь, т.е. лишитесь постоянной регистрации (по старому прописки), то временная будет вашей единственной. Однако, пристав может ходить по всем известным ему адресам, где предположительно может быть ваше имущество, мотивирует на такое взыскатель.

Если кто-то, к кому постучит пристав, не захочет его пускать, то стоит предъявлять справку о вашем не проживании по данному адресу, по отзывам на форуме, может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s У меня где маман квартира председатель ТСЖ сказала я не дам справку о не проживании  не хочу связываться ит.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Точно не могу сказать, ко мне не приходили. Но в белье я думаю никто копаются - это же не обыск. В доме всегда можно найти место, куда можно спрятать ценную мелочевку. По Восточке у меня осенью будет 2 года как я не плачу. Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , тогда пообещайте, что маман дверь открывать не будет, а у них с завидной регулярностью будут беспокоить соседей, что бы передали, нашли и т.д. устраивать засады на лестничной клетке и прочие маски-шоу. Т.е. максимально доходчиво объясните, что она этой справкой именно себе кровь экономит как председатель ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А вот например пришли описали я на маман выкупила имущество  договор составила, после этого Ип закроется долгожданным актом о невозможности взыскания? Работать официально я еще долго не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka , это не ко мне вопрос, мне еще не понятно сколько до подобной ситуации, если вообще случиться. Просто я на дачу, где зарегистрировалась, зимой не езжу, вот и суечусь, пока на месте потенциальной описи заранее, что бы понимать как прибраться, если чего-то выстрелит.

У меня плохо усваивается информация, когда что-то не имеет ко мне прямого отношения, не откладывается, сколько ни читай.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kotyarka сказал(а):

@kutasov А вы работаете? Я не работаю в декрете как думаете по 500 руб договориться прокатит и еще если у меня телефон муж мне купил на д.р. и в гарантии его фамилия думаете опишут?

@Kotyarka я не работаю.. и есть официальная справка из центра занятости о том что я безработный и получаю пособие... эту справку я показывал приставу..но вобщем то она ее не впечатлила. Конечно можно полезть в бочку при общении с приставом и сказать что безработный денег нет..платить ни копейки не буду....  как отреагирует пристав на это не знаю. ..  пристав же понимает что вы на что то живете..едите оплачиваете мобильную связь и т.д. Если полезите в бочку то вероятность прихода к вам домой описывать имущество есть...  а если как я договоритесь...  типа вот безработная на содержании мужа (или др родственники...может любовник..неважно)... вот они мне готовы выделять по 500р для того чтобы посильно и ДОБРОВОЛЬНО оплачивать. У меня это прокатило..я сказал что на содержании жены.

Пристав может описать и телефон с гарантией на вашего мужа.... приставу по барабану...  просто вам потом придется телодвижения большие делать..писать заяву старшему приставу о том что описали не ваше имущество , а если и старший проигнорирует..  то придется в суде доказывать..что телефон не ваш. Многое зависит и от самого пристава....может он выслужиться хочет и яро относится к своим обязанностям. Если боитесь за телефон, то вабще не берите его когда пойдете к приставу...  если он спросит скажите денег на связь нет, и звонить то некому ..поэтому с собой не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у пристава сегодня,лысоватый брутальный мужчина. Предложила вариант погашения без ИЛ на работу. Пристав сказал,чтобы взыскатель отозвал ИЛ и вносите напрямую в банк. Взыскатель в отпуске,если не отзовет ИЛ будут получать с зарплаты копейки,так как алименты матери отстегивает бухгалтерия с зарплаты. 

Изменено пользователем Рианна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рианна сказал(а):

Пристав сказал,чтобы взыскатель отозвал ИЛ и вносите напрямую в банк.

Правильно сказал. Решать проблему надо именно со взыскателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу)))) попробуй решить проблему с альфой или сантинелом - у них тока одно - отдай бабло и желательно все и сразу))))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

попробуй решить проблему с альфой или сантинелом

Можно подумать,ты им предлагал хоть что то решить.Сентинел,согласен,и не решает ничего,а вот сам Альфа...Впрочем,приставу,по идее,это надо еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело - что решение с альфой ничего не решит - вот такой вот парадокс. Так как сантинел как будет звонить, как будет приходить, как будет гадить - так и будет - даже если ты решишь как то вопрос с альфой и будешь хоть понемногу им оплачивать. А так как сейчас меня достает сантинел, а не конкретно альфовские сотрудники или приставы - то вообще не вижу смысла что то платить. Так что для меня лучше через пристава вносить хоть кое что

не цитируйте предыдущий пост! внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2016, 2:38:23, s s сказал(а):

почему?

добренькая будет. Я договорился. :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В ящик кинули письмо с постановлениями о возбуждении ип от взыскателя  ПАО «Т Плюс». Бог знает сколько оно там провалялось. Уезжали из города, смотреть в ящик было некому. Когда его достали, обнаружили в нем 3 постановления на каждого прописанного члена в квартире (Я, мама и бабушка). В каждом постановлении было написано про долг в 14 тыс. + 7% По своей глупости мы пробежались по ним глазами, особо внимание на этом не заостряя и убрали до лучших времен. Сегодня у мамы по двум картам (одна зарплатная, другая вообще не действительная) сняли по 14 тыс. на обеих, в итоге загнав их в минус и естественно "получив" одновременно 28 тыс. И не знаем еще не сняли ли с бабушкиной карты эти деньги. Волнует несколько вопросов:

1. С каждого ли члена семьи должны взимать этот долг или общей суммой с семьи? 

2. Нормально ли то, что с мамы за раз сняли 28 тыс.?

3. И как вообще разбираться с этой проблемой теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Erivana сказал(а):

1. С каждого ли члена семьи должны взимать этот долг или общей суммой с семьи? 

2. Нормально ли то, что с мамы за раз сняли 28 тыс.?

Это  должно быть видно в решении суда. Если взыскать солидарно,то общая сумма всего в 14 тыр. Тогда списание 28 тыр незаконно.Может быть,что солидарно взыскана сумма три раза по 14. Тогда законно. Короче,надо вам надыбать решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу