• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@boyrus она и так маленькая, ниже некуда :-D Пожалейте людей :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нас никто не жалеет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне,знающие люди))

Пристав вынес постановление о самост.реализации имущества 12.03. Срок был 10 дней,т.е. до 26.03 я должна была забрать имущество и перевести им деньги.

Постановление это мне пришло обычным письмом в ящик, на штампах стоят числа 04.04.17 и 06.04.17 

Т.е. 10ти дневный срок пропущен по вине пристава,который своевременно не направил мне постановление. Как можно обжаловать все это дело и есть ли образцы заявлений у кого-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia а что именно вы обжаловать хотите?

думаете, что там очередь за вашим имуществом стоит?)) вы и сейчас его можете реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы и сейчас его можете реализовать

ну даты то в постановлении уже не актуальные.Я должна была реализовать до 28 марта и перечислить деньги им на депозит. Зная своего пристава,если я по этому старому постановлению заберу телефон- она какую-нибудь подлянку провернет. Поэтому я и хочу обжаловать старое постановление и получить новое с актуальными сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia зачем усложнять? можно лично на прием придти с этим письмом, наличкой оплатить, квитанцию получить и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории...

После 4-х походов в ОСП машина пока осталась у нас. Как оказалось, ВТБ еще в 2015 году продал этот договор коллекторам и забрать машину не может. Приставшу поиск каллов, у которых сейчас договор видимо не вдохновил. Поэтому пока оставила все как есть...

Со счета в Сбере, на который будет приходить пособие по безработицы сегодня арест сняла. Делала это при мне через их систему. Вопрос, в связи с этим - как быстро эта информация доходит до банка..? Пока смотрю Сберонлайн - все по прежнему...

Но есть еще одна "проблемка". В Сбере висит долг по кредитной карте. Я так понимаю, все что приходит на другой счет будет списываться в счет погашения этой задолженности..? Нужно срочно пилить в банк и писать заявление на отзыв безакцепта..?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Enigma сказал(а):

и писать заявление на отзыв безакцепта..

Давно пора было это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да, я чета думала, что на Сбере поставлен большой и жирный крест... а оно вон как вышло....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! С тяпницей...

Не пойму ИП приостановлено у отца по заявлению на 10 дней, а деньги с его пенсии всё равно списали 50%, прямо в ПФР.

Заходил к приставу, он говорит что приостановка не останавливает вычеты из пенсии.

Кстати о том что быдут вычетать и сколько никто почему-то не предупредил. 

Непонятно на кой тогда эта приостановка нужна? Чтобы пристав домой имущество не приехал описывать?

18 апреля у нас суд по рассрочке. Думаю подать ходатайство о приостановке ИП, а то уже 2 раза по 10 дней брал, скоро закончится второй срок.

Что посоветуете? Если несколько заседаний вдруг будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу рассрочки вопрос.

Я собственник. Выписался из квартиры (временно не прописан). Отец должник. Живёт теперь один в ДВУХКОМНАТНОЙ квартире.

Пол пенсии у него вычетают. Остаётся менее 8000 рэ. Из них квартплата 4200.

Т.е. ему на прожитьё-бытьё менее 4000 останется. Как думаете - это основание уменьшить платежи до 25% от пенсии.

Между отцом и мной договор найма оформлял для получения субсидии, не знаю надо его прикладывать в суд. По договору он 90% коммунальных услуг должен оплачивать. Или уже достаточно, что он один в квартире живёт? Выписку из домовой книги и квитанцию буду приобщать на заседании.

 

Изменено пользователем Androsem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, на меня идет судебное производство, мои карты арестовали. Могут ли приставы арестовать карту, оформленную на другого человека, но привязанную через мобильный банк к моему номеру мобильного телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Androsem сказал(а):

а деньги с его пенсии всё равно списали

постановление об обращении взыскания на доходы уже было отправлено в пфр, отменить его пристав не может и не должен

6 часов назад, Androsem сказал(а):

о том что быдут вычетать и сколько никто почему-то не предупредил

постановления должны направляться сторонам ИП , но сейчас мало кто этим занимается, хотя и должны это делать по закону

6 часов назад, Androsem сказал(а):

Чтобы пристав домой имущество не приехал описывать?

прмерно так)) чтобы пристав не активничал в эти дни особо))

6 часов назад, Androsem сказал(а):

Думаю подать ходатайство

подайте... зачем гадать, что будет и как?

6 часов назад, Androsem сказал(а):

это основание уменьшить платежи до 25% от пенсии

ссылаться можно на то, что на житье-бытье после удержаний остается сумма меньше прожиточного уровня пенсионера, оставшихся средств не хватает на оплату коммуналки, лекарств, поддержание приемлимого уровня жизни и т.п.

6 часов назад, Androsem сказал(а):

Или уже достаточно, что он один в квартире живёт?

не достаточно, собственник - вы

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Padre Umberto

арестовать не могут , но через пристав коллекторы могут узнать откуда поступления денег , например вычислить работадателя

хотя мало вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

SOS!!! Спасайте!!!

Совсем беда! Даже можно сказать Ж...

Пока сегодня не попал на данный сайт думал, что у меня все нормально будет и "живу я на свете по доверенности". 

У меня несколько кредитов (более 4х мил руб.), платить нечем. Есть один исполнительный лист, решение по которому я обжалую (суд прошел без меня и я не знал, пока счета не арестовали). Другой банк обратился в суд, но дело еще не рассматривалось. 

У меня с женой почти три года назад заключен брачный контракт, по которому все имущество принадлежит ей и я до сегодняшнего дня думал, что все нормально и не знал о ст 46 СК которая, легко поломает мой брачный контракт в случае обращения кредиторов в суд (кредиторы о брачном контракте не знают до настоящего времени).

Из имущества имеется:

1) Квартира, которую я получил как военнослужащий и приватизировал на себя, жену и 2х малолетних детей соответственно по 1,4 части. Квартиру продать не могу, так как там малолетние дети и опека не дает. Свою 1,4 часть более года назад я подарил жене и теперь у меня там доли нет а у жены 1,2 часть и соответственно брачный контракт на неё.

2) Вторая квартира купленная в ипотеку на жену (она заемщик, я созаемщик) за ипотеку просрочек нет. у жены еще кредит 1,5 мил. в МКБ просрочек тоже нет.

3) Есть машина (стоит 1,2 мил.) куплена и оформлена на жену и записано на неё в брачном контракте.

4) Соответственно всё движимое имущество (мебель, бытовая техника )по брачному контракту принадлежит жене.

Я военный пенсионер, пенсию пока не арестовали, арестовали счета на которые она поступала, но я перевел её на почту и получаю там лично. Официально я нигде больше не работаю и другого дохода нет. Других арестов и запретов на совершение регистрационных действий нет.

А вот теперь если можно несколько вопросов. Как я понял ст 46 СК поломает мой брачный контракт и разделит наше имущество. Форум читал, ответы искал, теперь в голове каша. Помогите разобраться!!!

Посоветуйте что сработает? Хочу сделать следующее, :

1) первая квартира (где доли детей). Жена свою 1,2 часть подарит (или продаст?) своей матери (теще) и соответственно как я понимаю на доли детей кредиторы претендовать не смогут?

2) Вторая квартира (в ипотеке) так и останется на жене. Я в этой квартире сейчас прописан.

3) Я выпишусь из ипотечной квартиры и пропишусь в деревне (есть старый дом друзей в другой области) в котором ничего нет что можно описать. И как я понимаю, приставы если я не прописан в квартире которая в ипотеке и где живет семья, прийти туда могут, но если жена покажет копию, что я выписан и прописан (и проживаю) по другому адресу, то они описать там где она живет, ничего не смогут, а должны будут передать дело в ту область где я прописан?

4) Машина которая зарегистрирована на жену. Её я думаю, переписать на себя и об этом внести изменение в брачный контракт, для того, что бы, установить режим раздельной собственности - мне машина, жене все домашние вещи (мебель техника и т.д.). О внесении изменения в брачный договор, я заказным письмом с уведомлением сообщу всем кредиторам и теоретически тем самым формально выполню требования ст 46 СК. На сколько это может помешать кредиторам применить её против меня, формально я её требования выполню, хоть и с опозданием (когда первоначально договор заключал, тоже кредиторов уведомлял, только простым письмом и оно потерялось).

5) После уведомления кредиторов, машину я продам матери (или брату?). Пока ареста нет, думаю успею. И соответственно мы в брачном договоре разделили совместную собственность, мне машина, жене имущество, но я после этого свою часть продал. Сработает? Второй раз же переделивать имущество не будут?

По факту у жены останется квартира в ипотеке и её кредит за которые она исправно платит. У меня ничего и непогашеные кредиты и моя пенсия.

Жена подаст на меня на алименты на детей и после их погашения из оставшейся части пенсии я буду погашать исполнительные листы. Мать же тоже может подать на меня на алименты? сумма выплаты уменьшится?

После этого я смогу подать на рассрочку выплат по суду?

Или на банкротство себя как физ лица?

Пожалуйста если сможете дайте совет как быть? Оправдываться и виниться сейчас поздно, что сделано то сделано, хотя моя вина в ситуации минимальна, но это все лирика, а вот что делать нужно знать уже сейчас.

Всем кто примет участие, большое спасибо за советы!!!

Если тему нужно куда то переместить, пожалуйста сделайте это, я не знал куда написать!

Спасибо!!!

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Владимир2103 сказал(а):

а вот что делать нужно знать уже сейчас.

А зачем непременно что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать?

Кончается же известно чем, суд, исп лист, приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир2103  Многое зависит от момента когда пошли просрочки.Если после заключения БК, то дырка им от бублика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир2103 сказал(а):

Другой банк обратился в суд,

Надо было делать до подачи в суд, а сейчас они с таким же успехом могут признать все ваши сделки мнимыми. Фактически, даже не беря в расчет брачный контракт(которого считай что нет, раз не уведомил) почти все имущество на жене. Пристав же будет искать только ваше имущество, зарегистрированное на вас. А вот если кредиторы возбудятся (но вот за все время я например,  на форуме не слышала ни одного случая, когда бы кредиторы пошли выделять долю супруга), тогда им надо будет подать в суд на выделение вашей доли. В принципе куш на половину машины может их и прельстит, но можете сейчас ее подарить маме и тогда кредиторам зариться и затевать суд по выделу будет не на что. Если только на бытовую технику Ну и с пропиской делайте то что хотели.

Это лично мое мнение.

6 минут назад, likys сказал(а):

от момента когда

При заключении кредитного договора, он обязан уведомить о наличии  брачного контракта. Хотя побороться вполне можно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 at 23:19, Знающий сказал(а):

Пожалейте людей

посмотрите пенсию у ветеранов,инвалидов... их не жалко? стоимость жкх, продукты,лекарства, продолжить?..

1 час назад, Мурка сказал(а):

почти все имущество на

и после брака взыскание можно наложить на им супругов- так что учитывайте эти обстоятельства

На основании п. 1 ст. 45 Семейного кодекса РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества, взыскатель имеет право требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругой, для обращения на нее взыскания.

подобные "вещи делают" до ИП а не после суда

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в ходатайстве о приостановлении ИП в суд на какие статьи ссылаться:

ст. 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ничего не говорят о приостановке в случае слушания дела по рассрочке в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsem ни на какие не ссылайтесь, просто просите приостановить ИП до вступления в силу определения суда по этому делу... что вряд ли сделают в вашем случае :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора года прекратили самое первое ИП. Трастовское. ст.46, ч1 п3 Закона об ИП.:-o

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу