• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@Мурка Нет , вечером сегодня извещение судебное принесли ,просто какая там будет сумма, завтра получу,а если сумма та что и в в СП , 

@montolit а 222 это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Ирина Тер сказал(а):

если сумма та что и в в СП ,

давайте пока не будем гадать, получайте документы и тогда будем уже исходить из конкретных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо! Да просто уже вроде успокоилась с этими долгами,а тут даже взыскивают их (долги) через одно место, а виноват то кто ,должник, явно ,что не пристав,зла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а если после апелляции где забирают лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher в суде 1 инстанции 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите а по ил удерживается 50% с зарплаты, эта сумма облагается еще налогом13%? Или удерживают с оклада «чистыми» 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 С чистых денег. На карту будет приходит ровно половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 at 12:13, DertasteR сказал(а):

Всем привет! Подал через личный кабинет стороны производства ФССП заявление об отмене ИП в связи с отменой СП. СП был вынесен 1 сентября, на отмену подал 9 октября (в связи с плохой работой почты :-x ), определение об отмене смог получить только 7 ноября. За это время Грехбанк умудрился запихнуть приставам. Сначала банк сам арестовал, потом по "процедуре" запустил ФССП. Причем прислал СМС, что арест снят в связи с отменой СП. Вот *удаки!!! О результатах "электронной" отмены обязательно напишу!

Всем привет! Сейчас на почту упало постановление СПИ о прекращении ИП в отношении меня ))) значит хоть что-то работает в нашем царстве )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DertasteR сказал(а):

значит хоть что-то работает в нашем царстве )))

Мда... значит всё-таки где-то это работает. Но не у меня.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DertasteR город сэстра, скажи город :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дождалась завели на меня ИП.... Получила простое письмо о возбуждение ИП на конверте штамп стоит 15.11.2017, а получила 16.11.2017, как пристав будет считать 5 дней?

Оплатить я не смогу в эти 5 дней. И хотела посоветоваться мне самой идти к приставу, или ждать приглашения? Я сейчас устраиваюсь на новую работу, возможно ли с приставом договориться о добровольном платеже? И какие будут сейчас действия пристава?

 

Изменено пользователем Evgeneai12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Evgeneai12 сказал(а):

как пристав будет считать 5 дней?

от штампа скорее всего. Хотя по идее письмо должно быть заказным именно по этой причине. Теоретически вы можете сказать что ничего не получали. Но, т.к. вы все равно не можете оплатить всю сумму сразу, то к чему этот вопрос?

 

26 минут назад, Evgeneai12 сказал(а):

или ждать приглашения?

А письмо разве не приглашение? Там ведь написано - "обязан предоставить документы если есть  имущество на которое не может быть обращено взыскание" ну и все такое подобное(там внизу письма  почитайте повнимательнее). Т.е если есть зарплатный счет, то нужно нести ему справку из бухгалтерии, чтобы он не наложил на него арест. Если на вас ничего нет, ни счетов, ни имущества, то можно и не ходить.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgeneai12 сказал(а):

Оплатить я не смогу в эти 5 дней. И хотела посоветоваться мне самой идти к приставу, или ждать приглашения? Я сейчас устраиваюсь на новую работу, возможно ли с приставом договориться о добровольном платеже? И какие будут сейчас действия пристава?

1. Денег у вас нет и соваться к приставу не нужно 2. Приставы меняются часто , уходят, унося за собой принесенные вами конфеты и ликеры и обязательства. Официальная работа, подразумевает под собой отчисления в пфр, счет зарплатный и далее, так что все это пустое- пристав вычислит все это нажав пару кнопок, если у него дойдут до вас руки ( а мож и не дойдут)  при аресте счета, берите справку в бухгалтерии, что на счет падает зп и к приставу. А заранее можно почитать вот это и заглянуть в семейный кодекс - очень пользительно, для целостности зарплаты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

от штампа скорее всего. Хотя по идее письмо должно быть заказным именно по этой причине

У меня 6 возбужденных ИП и не по одному я не получала писем. К первому сами с сыном явились , как увидели на сайте у приставов. Он нам тогда и вручил. А больше ни одного. Только получаю смс об аресте счетов от Сбера :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история Уже как 2 года есть ИП ни из суда не от приставов я ни по одному ничего не получала.Их закрывают по 46 и снова открывают.Тенькам все никак не успокоиться.Адрес не меняла у всех банков есть этот адрес .Они все слали по нему письма

Изменено пользователем солнышко65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня все возникает вопрос а могу я их отменить.Вот только сегодня узнала с сайта ФССП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@солнышко65 нет, ИП вы никак не отмените. У вас скорее каша образовалась из-за кол-ва возврата САМОГО взыскателя ИЛ, а не закрытием их по статье приставом.

Вам только уповать на пропуск предъявления к взысканию- он тоже 3 года

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Москва, но СПИ Московская обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если дома один ребенок (11 лет) могут ли зайти в квартиру приставы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 нет, ребенок несовершеннолетний. Для этого достаточно ему поговорить с ними через дверь. И то, инфу (объясните ребенку) выдать только порционно. "Я один дома, взрослые будут вечером" И все! В диалоги с ними накажите ребенку, не вступать. Единственное, можно ответить на их вопрос о возрасте, если спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, скажите пожалуйста, через какое всреднем время после решения суда открывают И.П? Как думаете при долге 500,0 тысяч успокоится на 50% из з/по или будут описывать имущество? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка ,золушка ,ну месяц точно проходит,а то и больше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка никому ваш скарб не нужен- нужны деньги. Официальный доход есть- вот максимум 50 пр. что могут по кредитным долгам, чем пристав и займется. Месяц с решения на обжалование минимум, а потом как карты лягут, может и год пройти

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу