• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@Мимоход для меня Ваш вопрос звучал следующим образом: В случае, если у меня есть еда, а я ее выкидываю и ни кому не отдаю, но в это время дети в Гондурасе не доедают... Что со мной может сделать фонд мира))))?

Собственник имущества распоряжается своим имуществом, как хочет... вплоть до его уничтожения или отказа от взыскания долга.

Есть ИЛ на исполнении, есть ИП, есть 2 ИЛ на исполнении есть сводное ИП, не важно при этом доедают или не доедают дети в Гондурасе.

А про госдуму с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня пришло письмо что суд в начале января передал мой долг от Сбера в ЭОС. Но самое прикольное что там было написано что ЭОС просит выдать дубликат ИЛ так как Сббер его потерял. Вот почему так когда теряется ИЛ то этот долг продают каллам? Нет бы чтобы вообще про него забыли - потеряли и потеряли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Вот почему так

какая разница кто его пристава закинет и кому не платить.?

Надейтесь что и эти потеряют, когда к приставам понесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не спорю что нет никакой разницы - я поэтому и на суд не пошел по переуступке прав. Просто почему по исполнительному производству ИЛ теряется только тогда когда долг переуступают?))) Закон подлости...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я столкнулся с новым развитием событий. 

Изначально: Не знаю где и когда был суд, меня не уведомляли от слова совсем. Узнал что долг у приставов и решил посмотреть что там и как.

Оказалось, что Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) - ИП от 01.12.2016. А уже Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 07.02.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3. 

Спустя 2 года приходит сегодня мне письмо от приставов, что я должен, бла бла бла.. Кому- не понятно и т.д Еще и строчка такая есть непонятная ...

"Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исп. докуменет, должнику не устанавливать  в соотв. с частью 14 статьи 30". Я погуглил - хз что это вообще?

В общем спустя 2 года решили активизироваться, видимо. 

В общем вопрос, что дальше делать? Понимаю, что многие отправят читать форум и т.д, но тут СТОЛЬКО информации, что в ней очень просто запутаться, тем более каждый случай индивидуален практически.

Заранее спасибо за советы.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZloyApelsin сказал(а):

Кому- не понятно

написано же, взыскатель - брс

1 час назад, ZloyApelsin сказал(а):

строчка такая есть непонятная

чего не понятно то?) вам и статью указали.. при повторном предъявлении исп.док-та 5 дней на добровольную оплату уже не дают

1 час назад, ZloyApelsin сказал(а):

что дальше делать?

ничего, если работаете официально, пристав может найти вашу з.п. и обратить на нее взыскание, арестовать счета и т.п.

1 час назад, ZloyApelsin сказал(а):

Не знаю где и когда был суд, меня не уведомляли от слова совсем

в начале постановления все написано, прочтите внимательно

живете там же, где жили, когда кредит брали? адрес не меняли в 2016м? мировой суд, который выдал приказ в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

живете там же, где жили, когда кредит брали? адрес не меняли в 2016м? мировой суд, который выдал приказ в вашем городе?

Да, живу там же.

2 hours ago, Фрекен Бок said:

ничего, если работаете официально, пристав может найти вашу з.п. и обратить на нее взыскание, арестовать счета и т.п.

Работаю неофициально. Придут по адресу и опишут имущество?

Сейчас есть амнистии вообще в этом плане? У знакомого списали как-то долг (тоже брал банке) , у другого был долг у приставов за машину (пошлина или что-то такое налог в общем) - тоже списали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

мировой суд, который выдал приказ в вашем городе?

этот вопрос пропустили)

3 минуты назад, ZloyApelsin сказал(а):

Придут по адресу и опишут имущество?

по закону - могут, а придут или нет, - неизвестно...работы у них много)

4 минуты назад, ZloyApelsin сказал(а):

Сейчас есть амнистии вообще в этом плане?

нет, списание долга банком или возврат ИЛ взыскателю, когда взыскать ничего не смогли - не амнистия...банк может и дальше пытаться долг взыскать, а взыскатель повторно ИЛ приставам предъявить

6 минут назад, ZloyApelsin сказал(а):

налог в общем

наверное долг был давнишний, в прошлом году по ним амнистия была, а не по кредитным долгам))

п.с. а на главной странице внизу есть кнопка для выбора языка, если у вас форум на английском

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

п.с. а на главной странице внизу есть кнопка для выбора языка, если у вас форум на английском

Спасибо)

 

10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет, списание долга банком или возврат ИЛ взыскателю, когда взыскать ничего не смогли - не амнистия...банк может и дальше пытаться долг взыскать, а взыскатель повторно ИЛ приставам предъявить

И что, они так и 10 лет могут по кругу ходить и присылать мне уведомления и т.д?

Цитата

 мировой суд, который выдал приказ в вашем городе?

Наверное, я не знаю как проверить нормально. Я и приказа не видел. Только вот это пришло сегодня первый раз.

Кстати, обновилась дата на сайте приставов. Новый код ИП присвоили сегодняшним числом. При чем был сначала один район, а теперь другой. Непонятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вопрос : если ИП подходят к завершению, а бухгалтерия продолжает списывать половину ЗП., что нужно предпринять? Нужно ли обязательно ехать на прием к приставу? И второй вопрос - если по личным подсчетам уже идет перебор.Где переплаченные деньги и можно ли их вернуть? По идее нужен какой то акт сверки - куда кому и сколько уходило (ИП несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):

что нужно предпринять?

ждать когда ип завершиться окончательно.

1 час назад, irissa сказал(а):

если по личным подсчетам уже идет перебор.

обратиться в бухгалтерию.

1 час назад, irissa сказал(а):

можно ли их вернуть?

можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irissa сказал(а):

Где переплаченные деньги и можно ли их вернуть? По идее нужен какой то акт сверки - куда кому и сколько уходило (ИП несколько)

на депозите ссп их можно вернуть,заявление напишешь и все (про исполнительный сбор не забыла?)

16 часов назад, ZloyApelsin сказал(а):

И что, они так и 10 лет могут по кругу ходить и присылать мне уведомления и т.д?

ага, никаких ограничений, пока не пропустят к взысканию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

про исполнительный сбор не забыла?

Ёжик, это я для подруги интересуюсь. По 2 ИП у неё кусочки от исп. сбора остались висеть и свобода). У меня самое раннее через 2 года только закончится. А заявление на возврат к приставу ехать надо? Или можно через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa К приставу ехать подавать под копию себе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ZloyApelsin сказал(а):

И что, они так и 10 лет могут по кругу ходить и присылать мне уведомления и т.д?

если ИП уже есть, то висеть оно может очень долго и никаких сроков, когда его должны закрыть, если по нему нет исполнения, законом не установлено

если ИЛ взыскателю вернет пристав, то у взыскателя на повторное предъявление снова будет три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Фрекен Бок said:

если ИЛ взыскателю вернет пристав, то у взыскателя на повторное предъявление снова будет три года

Если все пойдет дальше как идет - то через три года на сумму этого ИЛ можно будет купить буханку хлеба. Или тройку яиц. Если повезет.

Тогда и вернете...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Если все пойдет дальше как идет - то через три года на сумму этого ИЛ можно будет купить буханку хлеба

три года назад многие тоже именно так и думали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мимоход сказал(а):

то через три года на сумму этого ИЛ можно будет купить буханку хлеба

некоторые из упырей уже поумнели и за индексацией присужденных денежных сумм начали ходить в суд

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, montolit сказал(а):

на депозите ссп

там уже может ничего и не быть, так как в течение 5-ти дней обязаны отправить взыскателю.

Тут они активно работают, чтобы показать свою работу. 

Это такой показатель работы ихней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

там уже может ничего и не быть, так как в течение 5-ти дней обязаны отправить взыскателю.

как отправили так и вернут назад. А если серьезно лишнего взыскателю не отправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите пожалуйста , уже неделю голову ломаю 

суд был давным давно , лет 8 назад , сумма долга 150 тыс, все это время приставы особо не чесались , закрывали , открывали , но ни на одну работу ИЛ не присылали , не звонили , хотя номер я не менял , по прописке не живу уже лет 15 

пару месяцев назад звонок - здрасти , срочно придите , я - зачем ? , вы что не знаете о своих долгах ? я - нет , вот придите с паспортом, сегодня жду , не ходил 

и тут приходит пристав по месту проживания уже, дверь гражд. жена открыла , пристав сказал что пусть придет переговорит , а то мы завтра машину заберем 

залез я на госуслуги и там заявления от заявителя о розыске , какое то ходатайство , потом отказ в ходатайстве , исполнительный розыск , но с декабря движений нет никаких , запрет рег действий на квартиру и машину

собственно вопрос - если я машину продам по дкп до даты вынесения запрета это поможет ? на машине фактически не езжу , даже в страховке к праву управления не допущен 

платить то фактически не отказываюсь и могу по чуть чуть , но желания идти к ним нет никакого , начитался уже как и телефоны и цепочки на месте описывают , за все это время ни разу не общался , писем не получал , хотя приходили думаю по прописке 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Luo5 сказал(а):

если я машину продам по дкп до даты вынесения запрета это поможет ?

Попробуйте и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Luo5 сказал(а):

суд был давным давно , лет 8 назад , сумма долга 150 тыс, все это время приставы особо не чесались , закрывали , открывали , но ни на одну работу ИЛ не присылали , не звонили , хотя номер я не менял

замечательное принудительное взыскание. Желтый оценит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Luo5 сказал(а):

запрет рег действий на квартиру и машину

 

28 минут назад, Luo5 сказал(а):

если я машину продам по дкп до даты вынесения запрета

а как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

а как это?

Задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу