• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Скарлетт

Исполнительное производство.

10,582 posts in this topic

27 минут назад, pysik75 сказал(а):

за такие небольшие долги по нашим ценам они ходить не будут

как раз коммуналка, налоги и страховые взносы - это первое и главное, за чем они ходят. Пополнение государевой казны в приоритете

Posted (edited)

@Silva  кошмар! Из - за 20 тыс. сколько действий им приходиться совершать!

Edited by pysik75

@pysik75 к моему мужу приходили из-за 7000 долга по кап. ремонту. Правда, долг оказался оплачен, поэтому и ушли. А у вас Ип по кредитам у пристава нет?

@pysik75 как спишут, так вернут обратно после претензии. ВТБ прекрасно знает, что это за деньги. И обязанность следить на нем. Не отдаст- уму хуже будет

@Silva  по кредитам у меня ИП было, но небольшое и "висело" недолго. Я  "телодвижений" по погашению не осуществляла, по полгода повисело и закрылось по ст.46, но там, как назло сумма  8200. Долг был по МФО.

@montolit  я работаю в бюджете, у меня перечисления зп идет от управления финансов, так в смс о зачислении приходит. Офигеваешь от одного названия, как будто в органах работаешь.

1 person likes this

Posted (edited)

Сейчас пришла домой и посмотрела эту повестку. Меня требуют явиться уже с документом об оплате долга, хотя, я даже документа о начале ИП в глаза не видела. Далее, в повестке абзац со " страшным" перечнем статей и законов, если я не являюсь по повестке и не предоставлю документ об оплате. Что мне делать и как вести себя с приставом? Заплатить до этого срока я не смогу.

Edited by pysik75

@pysik75 ну вы ж там что то платили? Берите квитанции об оплате и несите. Тем более вы извещение об ИП не получали, значит не уклонялись от уплаты долга. 

3 часа назад, pysik75 сказал(а):

трое приставов приходили, но он им двери не открыл. Оставили в двери повестку с вызовом на беседу. 

Вы даже повестку не под роспись получали, мб ее кто то из двери походя вытащил и высморкался))) это шаблон у них такой, со страшными статьями. И рейд был по должникам за коммуналку

@Silva спасибо за  пояснения. Немного успокоили.

Posted (edited)

2 часа назад, pysik75 сказал(а):

я работаю в бюджете, у меня перечисления зп идет от управления финансов, так в смс о зачислении приходит. Офигеваешь от одного названия, как будто в органах работаешь.

это не ваши проблемы понимаете? это обязанность банка выяснять что это за деньги. Он виден в назначении платежа, постоянно которое юрлицо перечисляет

и на пристава кивать не получится у них

Edited by montolit

3 часа назад, pysik75 сказал(а):

Повестка

Это процедура такая. Пристав отчитается о проделанной работе

26 минут назад, pysik75 сказал(а):

Меня требуют явиться уже с документом об оплате долга, хотя, я даже документа о начале ИП в глаза не видела. Далее, в повестке абзац со " страшным" перечнем статей и законов, если я не являюсь по повестке и не предоставлю документ об оплате. Что мне делать и как вести себя с приставом? Заплатить до этого срока я не смогу.

никуда не ходите. у вас есть рега на госуслугах, вот в личный кабинет ФССП и отправьте все вашему приставу, нечего время тратить и шастать по злачным заведениям

1 person likes this

2 часа назад, montolit сказал(а):

никуда не ходите. у вас есть рега на госуслугах, вот в личный кабинет ФССП и отправьте все вашему приставу, нечего время тратить и шастать по злачным заведениям

зашла я в личный кабинет на ФССП и не разберусь, в каком разделе мне с приставом общаться. Там заявление только о полном погашении задолженности. Есть еще заявлении о продлении сроков в исполнительном производстве...

2 минуты назад, pysik75 сказал(а):

в каком разделе мне с приставом общаться.

общие вопросы к фссп. укажите там своего пристава

15 часов назад, Silva сказал(а):

@pysik75 ну вы ж там что то платили? Берите квитанции об оплате и несите. Тем более вы извещение об ИП не получали, значит не уклонялись от уплаты долга. 

То, что я платила пристав уже  обработала и перечислила. Есть ли смысл  ей опять показывать эти квитанции?

9 часов назад, pysik75 сказал(а):

Есть ли смысл  ей опять показывать эти квитанции?

те, которые уже учли, не нужно

добрый вечер!в связи с новым положение "о зарплате" можно теперь через кассу предприятия получать,это лучше чем на карту банка если есть долги по кредиту?

@TIGRIK а какая разница? Пристав на работу отправляет запрос, бухгалтерия сразу удерживает ( Только если для того, чтобы избежать возможного ареста карты

@TIGRIK я сегодня съездил к приставам, нужно было отмену приказа завезти, заодно и справку, о том, что счет зарплатный, чтобы не арестовали, и так уже, уки, 50% удерживают, но ниче, заодно сегодня судебный приказ по алиментам на работу завез, теперь долго с меня банки взыскивать будут )

Edited by iTaste

В 14.04.2019 at 18:48, TIGRIK сказал(а):

в связи с новым положение "о зарплате"

что за положение такое?)

2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

что за положение такое?)

Раком.

23 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

что з/п можно через кассу работодателя получать,а не через банк

это вопрос или утверждение?

@Rubel как утверждение,вот я и хочу чтобы через кассу получать выплаты