• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@Fuprof такая же фигня - нашли мою карту куда приходит официалка - списали 60 руб оставшихся там. Слава богу что я зашел в банк по другому вопросу и меня менеджер предупредил что пристав наложил арест. Было это за 2 дня до поступления денег по официалке. Я быстренько через бухгалтерию перевел всю зп на карту жены и все пришло ей в полном размере. Вот теперь думаю - придет ли запрос в бухгалтерию от приставов и придут ли домой.

Не плачу больше трех лет, за все это время никаких приходов приставов не было, счета мои находили но мой главный не могли, ИП открывали и закрывали быстро так как ничего нет - никакого имущества как и у вас. Но сейчас пришел новый пристав и я готов ее прибить. Она копает очень сильно - ИП не закрывает, ищет и нашла мой счет который не могли найти ее предыдущие коллеги и тд. Так что 50/50 это как раз этот случай. Если у вас приставу пофиг - то нормально, если пристав идиот как мой новый- то могут и прийти. Я вот уже не знаю что и думать с этой козой - быстрее бы она уволилась, алиментщиков что ли ей не хватает раз за кредитных должников так взялась...

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос, не помню поднималась эта тема или нет.

Я официалку перевел на карту жены.

1. Грозит ли чем нибудь плохим счету моей жены, куда приходит моя официалка? Могут ли его блокануть или полностью обнулить из-за того что у меня ИП и моя официалка приходит туда - забрать все бабки?

2. Как можно через бухгалтерию оформить алименты без развода через нотариуса = вроде была такая тема?  И какой процент может затребовать жена если такое возможно? Просто хочется чтобы часть официалки уходила жене а не приставам. В бухгалтерии думаю договорюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dorp777 сказал(а):

Грозит ли чем нибудь плохим счету моей жены, куда приходит моя официалка? Могут ли его блокануть или полностью обнулить из-за того что у меня ИП и моя официалка приходит туда - забрать все бабки?

нет

25 минут назад, dorp777 сказал(а):

2. Как можно через бухгалтерию оформить алименты без развода через нотариуса = вроде была такая тема?  И какой процент может затребовать жена если такое возможно? Просто хочется чтобы часть официалки уходила жене а не приставам. 

для алиментов не нужно развода- жена в мировой суд за приказом ставки такие: 1 ребенок 25% 2- 1\3   3-50%

исковым можно пойти, достаточно скользкий вариант, куча нюансов, но можно прикрыть все 50% дохода, не оспорить

нотариальное соглашение-  все можно прикрыть- оспорят- новое заключите

29 минут назад, dorp777 сказал(а):

В бухгалтерии думаю договорюсь

нечего договариваться, это прямо предусмотрено 229фз

31 минуту назад, dorp777 сказал(а):

Вопрос, не помню поднималась эта тема или нет.

в теме алименты и взыскание

38 минут назад, dorp777 сказал(а):

Я вот уже не знаю что и думать с этой козой

сама уволиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что зарплату бухгалтерия может зачислять не на личный счет работника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fuprof сказал(а):

Постановление о взыскание не приходило пока.

скоро может придти и тогда удерживать будет и бухгалтерия, и банк остаток официалки списывать

несите приставу справку о том, что на этот счет перечисляется з.п. и пусть с

15 часов назад, Fuprof сказал(а):

Оф з/п 10000,

50%, как положено по закону, и удерживают, нефиг баловать упырей

если быстро к приставу попадете, может и 50% списанного аванса вернуть сможете

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

50%, как положено по закону, и удерживают, нефиг баловать упырей

точно, еще бы банкам запретили исполнительные листы напрямую закидывать в банк, а то взяли моду... а если перепродадут, то вообще концов не найдешь куда деньги ушли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

то вообще концов не найдешь куда деньги ушли

иметь долги и пользоваться своей картой с баблом? впрочем это ваше право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

своей картой с баблом?

да карта то зарплатная, не выдает бугалтерия на руки деньги, вот я и бегаю с одной карты на другую, скоро спортсменка на короткие дистанции буду, хорошо терминалы не далеко

@montolit я про ситуацию когда ип у приставов и еще  другой банк ил напрямую закидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lisa69 сказал(а):

я про ситуацию когда ип у приставов и еще  другой банк ил напрямую закидывает

так поговорите с бухом чтобы перводил третьему лицу деньги на счет по вашей просьбе - это не запрещено законом

и на счете у вас никогда ничего не будет

Платить зарплату бух обязан на личный ваш счет, а вот вы вольны дать ему распоряжение что с этими деньгами делать

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit попробую, если так можно она сделает, если законно я имею ввиду, а так их проверяют ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lisa69 сказал(а):

если законно я имею ввиду, а так их проверяют ведь

это совершенно нормально и законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если в трудовом договоре есть пункт об этом

Цитата

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

это совершенно нормально и законно

я не знала, что так можно, у меня ситуация была когда мужу страховая выплату  на карту дочери не прислала, потому что ни его счет, потом пришлось свой отсылать

@Фрекен Бок в этом то и проблема-непосредственно работнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lisa69 сказал(а):

в этом то и проблема-непосредственно работнику

это не мешает вашему буху, по вашему заявлению ( не проникнется- работодателю) перечислять остаток на другой счет 

распоряжаться деньгами вы вольны, только будете обязаны бабло заплатить если в другой банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 цимус  в чем, напишите, что счет постоянно арестовывают и оставляют без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо, как вариант очень даже, надо ведь как то из этого всего вылезать пока окончательно не решилась на банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, montolit сказал(а):

а вот вы вольны дать ему распоряжение

вольны-то оно вольны, да вот не все так гладко. От буха завист. Есть такие бухи, которых тока в окно стоит выбросить и посадить другого.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa69 сказал(а):

и еще от организации, бюджетников проверяют постоянно и штрафы огромные, у нас даже аванс рассчитывают с копейками

никто буха за такое не оштрафует- это законно и ваше право. Но Рубель прав буху бывает это просто не уперлось- напишите тогда начальнику 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

напишите тогда начальнику 

я с ним переговорю, он адекватный, у нас скорее гл. бух на своей волне, странная женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 at 21:36, montolit сказал(а):

сама уволиться

сомневаюсь((( Она из мухосранска к нам в Подмосковье переехала - так что держаться за работу будет. Я вот думаю телегу на нее накатать ананимно))) Типа так и так - пристав такой то вместо того что бы заниматься алиментами, особо усердно занимается долгами по потреб кредитам из чего следует что она силдит на откатах у банков и коллекторских агенств. Может так успокоят ее рвение по банковским долгам. А то алиментщиков куча а она фигней страдает - точно наверное на процентах сидит от возврата долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dorp777 сказал(а):

сомневаюсь((( Она из мухосранска к нам в Подмосковье переехала - так что держаться за работу будет.

тоже сомневаюсь, приехать из зажопинска, снять однуху в Бутово с тремя  подругами  из клининга, не больно то разживешьси

асатанеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я ее профиль в соцсетях нашел - замуж недавно вышла, переехала к нам с черноземья, из маленького района - там тоже была приставом. Так что не думаю что сильно осатанела - наоборот типа повышение у нее раз ближе к Москве перебралась. Да и с жильем наверное получше чем вы написали. Плюс молодая еще. Как то ее по другому надо сковырнуть. Все таки мне кажется сидит она на процентах от банков и каллов. Ранее за три года у меня 4 пристава поменялось - и каждый открывал ИП и через месяц два закрывал, особо не заморачивались со мной. А эта зимой открыла и уже больше полгода рыщет и сука находит мои работы и зп счета. И не закрывает ИП ни в какую казлиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dorp777 сказал(а):

Я ее профиль в соцсетях нашел - замуж недавно вышла,

 

6 минут назад, dorp777 сказал(а):

повышение у нее раз ближе к Москве перебралась

так все тети пишут, о якобы успешности, а сами гамбургера не видали слаще :-D

еще можно на савеловском прикупить верту золотой и томно по нему около киоска с шавермой болтать

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и грить, вот смотрите, старик бил гейтс в макаке жрет и ничего, я тоже так же

отправляясь туда в туалет

:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

около киоска с шавермой болтать

шаверма эт в Ленинграде .а в маскалистане шаурма у саида .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу