• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

55 минут назад, dorp777 сказал(а):

и сука находит мои работы и зп счета.

поэтому они от таких как вы и я не отстают, у них запросы автоматом во все банки, накладывают арест на все счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ещё вопрос,не нашла на сайте,сколько раз пристав ходит к должнику на опись?( Не найду инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lisa69 сказал(а):

поэтому они от таких как вы и я не отстают, у них запросы автоматом во все банки, накладывают арест на все счета

да фигня это все. Я ж писал - до этого пристава были 4 других. Те тоже автоматом блокировали счета(они давно уже нулевые все), делали запрос на мое имущество - никакого нет) И через месяц два после открытия ИП закрывали его по 46 статье. Потом через полгода опять открывали, опять блокировали нулевые счета и опять закрывали. На работе меня не искали - я правда часто менял - но все равно - попыток не было. И мой счет один никак не могли найти.

Пришла новый пристав и сразу посыпались на работы заявы(слава богу на прошлые работы, где я уже не работаю), нашла мой единственный счет который не могли найти предыдущие приставы, и самое главное уже больше полгода 2 ИП висит - не хочет коза их закрывать - все ищет и ищет. По ходу и новую мою работу вскоре найдет((( У меня хоть официалка и маленькая - но все таки 9 тыс неохота им отдавать... Вот и думаю - какого черта она с алиментщиками не возится, а долбит нас - должников по потреб кредитам? Скорее всего ей банки или каллы платят за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

сколько раз пристав ходит к должнику на опись? ( Не найду инфу)

и не найдете. все зависит и от пристава, и от упертости взыскателя... еженедельно ходить никто к вам не станет, а может вообще не придут никогда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 я читала, что вы написали, но до этого с ваших счетов они деньги не списывали поэтому и закрывали,  добралась до счета....все...не закроет пока можно хоть копейку с вас взять, неужели вы думаете что пристав гонялся по всем работодателям в поисках именно вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Была цессия с втб(на родственника) в начале июня, банк обещал отозвать ИП, не отозвал. Сейчас пристав выставил всю сумму долга, списали все что-то было на ЗП карте. Взял справки об отсутствии долга, пришел -отказали  в окончании производства, сказали у вас цессия, долг остался, просто смена сторон будет.  Если честно, растерялся + уже закончилось приемное время+пристав открывший ип на месяц в отпуске его замещал другой. Во вторник  предложили пойти к другому, который официально замещает открывшего производство.

Подскажите, что принести кроме справок из банка? Имеет ли смысл писать жалобу?

Как я понимаю, ИП должны как минимум приостановить?  В какие сроки возвращают деньги при окончании?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SnoobySpb сказал(а):

Подскажите, что принести кроме справок из банка?

Заявление от взыскателя об отзыве исполнительного листа. Кто ваш теперешний взыскатель, вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 at 12:24, Boyrus сказал(а):

Заявление от взыскателя

сначала он в суде замену стороны должен сделать, иначе пристав откажет

В 02.08.2019 at 12:12, SnoobySpb сказал(а):

на родственника

он и должен подать в суд заявление о процессуальном правопреемстве, приложив подтверждающие покупку долга док-ты

В 02.08.2019 at 12:12, SnoobySpb сказал(а):

ИП должны как минимум приостановить? 

нет оснований, взыскателем по прежнему у приставов знчится банк, а он ИЛ не отзывал, ему и деньги перечислят списанные с карты

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу подсказать. У меня подано заявление на банкротство, но номера дела пока нет.  ВТБ сходил в суд, 1 июля вступило в силу. ИП пока нет. Не хотелось бы лишиться зарплаты до того момента, пока признают банкротом. Может конечно повезет и я успею обанкротиться а может и нет. 

-если появится ИП, возможно ли договориться с приставом, чтобы не арестовывал счета, дав ему номер дела о банкротстве? 

- сейчас у меня карта на которую приходит зарплата, банка Открытие, но вообще у всей фирмы сбер. Понятно что сбер в первую очередь арестуют, но он вроде как сам 50% снимает а не больше, если видит что это зарплата. Стоит ли мне возвращать зарплату на Сбер или это не имеет значения? 

Очень хочется как -то сохранить зарплату, перед банкротством это просто платежи в пустоту будут...((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет оснований, взыскателем по прежнему у приставов знчится банк, а он ИЛ не отзывал, ему и деньги перечислят списанные с карты

а банк с этими деньгами что сделает?

есть ли какие-то варианты-способы еще?  просить банк отозвать?

как-то все грустно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatiana1983  Если ваше заявление о банкротстве примут, и начнется процедура банкротства, то пристав должен будет приостановить производство. Но распоряжаться вашими средствами будет арбитражный управляющий, ему вы будете писать заявления о выделении части вашей ЗП(обычно прожиточный минимум).

По срокам открытия производства не угадать- разные города, разные люди. Но  обычно это все долго, у меня втб в спб, в феврале вступило, в конце июня получил письмо от пристава.

Снимать будут все, что есть, потом будете доказывать, что счет зп.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SnoobySpb сказал(а):

а банк с этими деньгами что сделает?

присвоит)) новый кредитор пусть требует от них возврата на свой счет. попробуйте сходить в банк и попросить отозвать ИЛ, если банк сам не хочет уже этим делом заниматься, попросите у них доверенность на нового кредитора для представления интересов в фссп конкретно по этому делу, чтобы отозвать ИЛ, откажут - в суд идите за правопреемством. других вариантов нет

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бают, в Краснодарском крае открыли сезон охоты на должников-отпускников. Приставы с ГИББД ловят машины, пробивают по базам, описывают имущество.

Куча народу, палатки у дороги...

Не попадайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 at 17:24, Фрекен Бок сказал(а):

присвоит)) новый кредитор пусть требует от них возврата на свой счет. попробуйте сходить в банк и попросить отозвать ИЛ, если банк сам не хочет уже этим делом заниматься, попросите у них доверенность на нового кредитора для представления интересов в фссп конкретно по этому делу, чтобы отозвать ИЛ, откажут - в суд идите за правопреемством. других вариантов нет

Сотрудник банка пообещал отправить данные об отсутствии задолженности и заверил, что обычно на основании этого как минимум снимут арест. Подожду неделю.

Немного не понял с доверенностью? доверенность по ИЛ  от банка на нового кредитора и с ней попробовать новому кредитору отозвать ИЛ в ФССП?

Как  быстро приставы перечисляют деньги банку(кредитору)? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SnoobySpb довереность от банка на нового кредитора для представления интересов банка по ИП №.., с ней новый кредитор, как представитель банка,  мог бы отозвать ИЛ из фссп, но сомневаюсь, что дадут они ее

3 минуты назад, SnoobySpb сказал(а):

Как  быстро приставы перечисляют деньги банку(кредитору)? 

по закону для этого у них есть 5 дней, но этот срок не всегда соблюдается)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Понял, спасибо! Подожду эту неделю и буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя ничего не изменилось(в прошлый понедельник представитель банка направил в ФССП электронное обращение об отзыве). Сегодня посетил опять приставов, все отлично  говорят, только заплатите сбор под 80 т руб. Судари,позвольте, в полном недоумении говорю я, но 01.07.19 г.  я только получил уведомление, а долг перед банком был погашен(продан по цессии)  еще 07.06.2019 г. Ниче не знаем, производство еще 30.04 началось, наверняка вы знали, да  и справка из банка у вас от 01.08., не согласны идите в суд. 

Выдали постановление о взыскании исполнительного сбора от 08.07.19 г. (утверждено и подписано сегодняшним числом старшим судебным приставом), расписался в получении, написал что не согласен, долг перед взыскателем погашен 07.06.19 г. В постановлении  10 дневный срок на обжалование в суде.

Подскажите пожалуйста:

1. В какой суд обращаться? в арбитражный суд района? Или писать жалобу в прокуратуру?

2. Наверно следует сделать мировое соглашение с родственником, на которого цессия? Или?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SnoobySpb сказал(а):

В какой суд обращаться?

к какому приписаны приставы. Обычно рядом находятся.

3 часа назад, SnoobySpb сказал(а):

сделать мировое соглашение с родственником, на которого цессия?

долг же погашен, какое может быть мировое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Rubel сказал(а):

долг же погашен, какое может быть мировое?

долг погашен перед банком(продан по цессии моему родственнику), в первое посещение пристав сказал, что все-равно я должник и закрывать не будут и докажите, что родственник не будет менять сторону и требовать с вас долг. В банк позвонил, дадут завтра справку, что на 07.06  долг погашен и претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, SnoobySpb сказал(а):

дадут завтра справку, что на 07.06  долг погашен и претензий нет.

Поставьте в известность об том факте своего пристава, но только через канцелярию, с отметкой для себя. 

Потом его в суд за бездействие, если ип не закроет.

56 минут назад, SnoobySpb сказал(а):

все-равно я должник и закрывать не будут

возьмите в банке справку что долг продан и опять же приставу через канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SnoobySpb ну, пусть вам родственник тоже бумажку напишет, что вы ему ничего не должны. И несите ее приставу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  Так с долгом вопроса вроде нет, вопрос в исполнительном сборе. Его позиция, что платить будете и все, не согласны идите в суд. Постановление подписано приставом, а утверждено старшим начальником-приставом, как я понимаю из 18 главы закона об ИП, что если  жаловаться, то только  "главному судебному приставу субъекта Российской Федерации".

Как я понимаю, также я могу оспорить  постановление через суд.

Вот я и спрашиваю, что, так сказать, эффективней.... Имеет ли смысл идти на прием к  старшему приставу -начальнику на прием с заготовленной жалобой?))

@Silva а вот какую? что я выплатил или просто что не имеет требований ко мне? или какое-то соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.Как я понял в срок вы уложились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я считаю- да, 07.06 цессия, 01.07 получил письмо-уведомление от приставов

как считают они-нет, я пришел только 01.08 к ним и уведомил, что долга нет+долг перешел другому лицу и все-равно он есть.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас был суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу