• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@Феечка , пока не спрашивала. Зарплату за декабрь,по-моему, еще не насчитывали. Вопрос успею ли получить. Я так понимаю, в этом письме от ФССП уведомление об открытии производства. 

Если его получить, например, 30 декабря (а до этого дня попросить зарплату налом), должны же быть сроки для добровольного погашения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Лёлька-Полька сказал(а):

получить, например, 30 декабря

Зачем?)) Получайте после НГ )) П/о ваше будет работать?

2 минуты назад, Лёлька-Полька сказал(а):

должны же быть сроки для добровольного погашения

Да. 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Т.е. если я правильно понимаю, приставы уведомляют меня письмом, на получение которого отводится месяц. В течении этого месяца, они меня не трогают? А после месяца я считаюсь уведомленной об открытии ИП и они уже направляют ИЛ работодателю, ну и т.д. Правильно я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лёлька-Полька сказал(а):

Правильно я думаю?

Неправильно.

@Лёлька-Полька Вы так сильно не переживайте. Глубоко сомневаюсь, что они ИЛ в декабре на работу отправят. А вот счета арестуют почти 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лёлька-Полька сказал(а):

Если его получить, например, 30 декабря (а до этого дня попросить зарплату налом),

Попробуйте так и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька-Полька Не ломайте!!!!! Эта вещь очень нужная!!!! Правда, некоторые и без мозгов живут....Но, лучше с ними.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , я ж в первый раз. Чувствую себя девственницей.:-D Там у меня еще один банк на подходе. Во второй раз будет уже не так страшно. А дальше как по маслу пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лёлька-Полька сказал(а):

мозг уже сломала

Вы мозг ломаете, мы советы даем. А ситуация может повернуться как и не ожидали.

Раз пристав направил вам постановление, значит 99% что ИЛ на работе нарисуется не раньше чем через месяц.

Это по моему опыту работы с документами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька-Полька Втягивайтесь. Зубов волков бояться.....в лес не ходить..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька-Полька попробуйте понять мотивы людей, кто что делает и почему.

Приставы - исполняют решение суда. Вы им лично не нужны, но им нужно выполнить процедуры, разослать запросы и т.д. Они их разошлют, в т.ч. по банкам. Если (теоретически) вы тут же добровольно выплатите все - они разошлют по банкам маляву о снятии ареста со счетов, и все будет хорошо.
Поэтому им незачем ждать какие-то сроки, они сделают свою работу сразу, как только смогут.

Банки обязаны выполнять требования об аресте. Будут требования - будет исполнение, т.е. арест счетов, если у банка не найдется веских законных оснований его проигнорировать. Ваши просьбы к таковым не относятся.

Бухгалтерия - обязана выполнять распоряжение об удержании. Они не могут отказать потому что "вы попросили". Все, что они могут - выдать вам зарплату до получения такого распоряжения, и не на карту банка, получившего требование об аресте счетов.

Отсюда следует: если очень хочется как-то выкрутиться но так чтобы никого не подставлять - попробуйте решить вопрос с получением своей зарплаты ДО того как бухгалтерия будет обязана удерживать. Поговорите с руководством, обьясните проблему.

Может быть сможете получить все авансом за пару месяцев, если вам доверяют.
Или договоритесь получать зарплату через третье лицо - сами увольняетесь, а оно "работает".
Или ищите веские законные основания, почему у вас нельзя удерживать зарплату или арестовывать счета.

Но не пытайтесь давить на жалость, что-то обьяснять и заставлять исполнителей нарушать законы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Но не пытайтесь давить на жалость, что-то обьяснять и заставлять исполнителей нарушать законы

не собиралась. Платить я тоже не отказываюсь, просто так складываются обстоятельства. 

Советы  у Вас@Мимоход  дельные (СПАСИБО), но с моими работодателями не совместимые.  Честные они у меня. 

Короче говоря, есть несколько вариантов. 

Вариант 1 - сидим на попе и надеемся на то что пристав не успеет арестовать счета.

Вариант 2 - пристав арестовал счета, но не успел прислать ИЛ. Тогда просим зарплату налом. При этом не подставлю ли я бухгалтерию?

Вариант 3 - пристав всё арестовал - фенита....

Вариант 4 - получить письмо и идти в суд за отсрочкой и уже там с документальным подтверждением давить на жалость. Как доказать, что я иду за свой счет не одна, а всей компанией и это не моя прихоть, а требование начальства.

Это как: "знал бы прикуп...". 

Я понимаю, что утомила, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня сайт фспп по задолженностям своим. Ранее, год и 2 назад все ИП закрывали по ст. 46 ч. 1 п. 4. При чем закрывали быстро - в течении максимум 3 месяцев. Хорошие приставы были))) Да у меня и вправду нечего взять - ни зп официальной ни имущества - дач, машин, квартир. Потом пришла новый пристав и последние ИП висели очень долго - все чето она везде сволочь рыскала - пришлось воообще уйти в подполье полное. Долго ИП висели при ней - даже на пару работ она присылала доки на взыскание - но облом для нее, я уже на этих работах месяца как три увольнялся до ее писем))) Последние 3 года работаю на одном месте максимум год.

И вот теперь эта сволочь начала закрывать ИП. Но закрывает их не как ранее другие приставы по ст. 46 ч. 1 п. 4, а ст. 46 ч. 1 п. 3. Кто то может объяснить мне чем отличается в этой статье пункты 3 и 4? Почему теперь пристав закрывает по п.3?)))В инете все перерыл - ничего толком и не понял - вроде везде пишут что просто закрытие за неимением возможности взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька-Полька

1 - ок
2 - не подставите, кроме лишней возни с оформлением: одно дело отправить список в банк, другое - получить в банке нал, привезти, выдать. Это сложно.
3 - пораженчество :-x
4 - бесперспективняк. Какие ваши права нарушены, на что жаловаться будете? Никаких, только просьбы и хотения. Разве что пожаловаться на принудительное "за свой счет" - если хотите с начальством посудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лёлька-Полька сказал(а):

Платить я тоже не отказываюсь, просто так складываются обстоятельства. 

Они у нас у всех так сложились.:wink:

5 часов назад, Лёлька-Полька сказал(а):

получить письмо и идти в суд за отсрочкой и уже там с документальным подтверждением

Пока Вы ходите, Ваши денежки тю-тю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! :smile: Подскажите, можно-ли написать в одном заявлении, об объединении производств в сводное и об уменьшении % удержаний с пенсии или написать два заявления?

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor можно в одном ... просто в просиловке два требования будет

да и лучше в одном а то одно теряют... другое украдут... а когда одно заявление пристава его как зеницу ока беречь будут)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dorp777 сказал(а):

Кто то может объяснить мне чем отличается в этой статье пункты 3 и 4?

те же яйца, только в профиль - значит, нету у вас ничего! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Фрекки...яйца что в профиль, что в фас...они и есть яйца..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 доверюсь специалисту в этом вопросе, - тебе :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз по 46 ч. 1 п. 3 о наболевшем. Есть у меня ИП, закрытое по этой статье в 2017 году. И вот только что закрыл "добровольно-принудительно" (т.е. списаниями 50% зп) ИП, вот только последний платеж бухгалтерия прилежно отправила больше, чем нужно. Как бы теперь так аккуратно попросить пристава вернуть излишек, чтобы он с криком "вот он, голубчик!" не открыл те ИП заново? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Martyn1983 сказал(а):

только последний платеж бухгалтерия прилежно отправила больше, чем нужно

вот пусть ваша бухгалтерия и пишет петицию приставу. не вы же отправили, а они ошиблись. просите их об этом, насупив брови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не мне на счёт должны вернуть? Если честно, как-то не радует перспектива такой цепочки да ещё и перед новогодними каникулами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу