• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@JuJu а кто у вас взыскатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альфа

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 at 03:17, JuJu сказал(а):

могут наложить ограничения на сделки

Можно успеть проскочить, если все быстро сделать. Сначала принять собственность и следом провести сделку продажи.

В 29.03.2020 at 03:17, JuJu сказал(а):

сделку могут оспорить

Могут, но совсем необязательно, что это произойдет. Вы же, как я поняла, собрались закрыть все долги этими деньгами. Или не хватает на всех?

В 29.03.2020 at 03:17, JuJu сказал(а):

вижу это единственным выходом

По совести да. Но возможно, что никаких проблем не возникнет в природе, а цену вам на квартиру "уронят" прилично из-за этой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Феечка сказал(а):

а цену вам на квартиру "уронят" прилично из-за этой информации.

да не просто уронят, а она просто рухнет в сегодняшних реалиях 

В 28.03.2020 at 23:46, JuJu сказал(а):

Альфа

Альфа наверное все уже списал Сентенелу все у вас ведь так? за полцены долга наверное сторгуетесь, если захотите

если не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Можно успеть проскочить, если все быстро сделать. Сначала принять собственность и следом провести сделку продажи.

 

Так и планируется.  Принять собственность и в этот же день куплю/продажу. 

 

Цитата

Могут, но совсем необязательно, что это произойдет. Вы же, как я поняла, собрались закрыть все долги этими деньгами. Или не хватает на всех?

Хватает. Еще и останется на студию где-нибудь в регионе.... (теоретически). Потому очень хочется это провернуть и выйти с чистой совестью и больше никаких ипотеках/кредитов)

 

Цитата

По совести да. Но возможно, что никаких проблем не возникнет в природе, а цену вам на квартиру "уронят" прилично из-за этой информации.

У меня одни покупатели так отвалились - они сами нашли меня на сайте приставов, и отказались от сделки. Потому - не предупредить следующих, нечестно... или понадеяться на то, что проскочу и не полезут искать?

 

Цитата

да не просто уронят, а она просто рухнет в сегодняшних реалиях 

Увы...

 

Цитата

Альфа наверное все уже списал Сентенелу все у вас ведь так? за полцены долга наверное сторгуетесь, если захотите

Да, им. Я совершенно не представляю как это сделать - торговаться с ними. есть где может "инструкция"?

Риэлтор просто мой предложил сходить "поговорить" к приставу.... а я не вижу смысла обозначаться. Меня просто больше волнует сроки сделки -  насколько успею "проскочить". И если зарегистрировать собственность на покупателя вдруг не дадут - что делать то придется?)) Ибо покупателю придется покрывать мою задолженность  перед застройщиком, а это почти 3 ляма своими деньгами. Я попаду и с ним, и он попадет, и будет ж...а.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JuJu сказал(а):

Хватает. Еще и останется на студию где-нибудь в регионе

Ну и всё! Успокойте свою совесть и молчите. Никто оспаривать не пойдет сделку, если долги будут оплачены. Кому надо, по вашему, тратить свое время и деньги на несуществующую проблему??

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 at 02:57, JuJu сказал(а):

надо вступать в собственность на квартиру

На данном этапе- в собственность может вступить сразу покупатель?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Феечка сказал(а):

На данном этапе- в собственность может вступить сразу покупатель?

Нет, сначала я, потом уже  купля-продажа и собственность на покупателя.

 

Цитата

Ну и всё! Успокойте свою совесть и молчите. Никто оспаривать не пойдет сделку, если долги будут оплачены. Кому надо, по вашему, тратить свое время и деньги на несуществующую проблему??

Меня волнует вопрос запрета на регистрационные действия, в процессе этой сделки, когда будет купля-продажа . Читала, что это возможно.  Именно этот момент и пугает, потому что буду в подвешенном состоянии перед всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 at 22:57, JuJu сказал(а):

Здравствуйте всем! Надеюсь, на коллективный совет.

Есть  несколько ИП на сумму почти 2 млн.

Ситуация такая, что сейчас надо вступать в собственность на квартиру. Я ее сразу же продаю  - есть уже потенциальный покупатель, готовый  к сделке.

Все долги хочу закрыть после этой сделки и спать спокойно. Устала от всего этого.

Но, я отдаю отчет, что эту сделку могут оспорить или запрет ввести на регистрацию собственности в реестре (или на регистрацию собственности уже на покупателя).

Сделала сейчас запросы о ходе ИП - только вот пару недель назад, пристав запрашивал как раз  инфо об имуществе...

Есть ли шанс, что проскочу со сделкой? Или может идти на прием  к приставу и как-то обсуждать варианты?  Не понимаю как лучше быть в моей ситуации.

 

 

Сужу по свежайшему опыту, сам сейчас готовлюсь к продаже.

Пристав - это полбеды. Сейчас покупатели напуганы и почти каждый первый заказывает юридическую экспертизу квартиры. Меня тут вывернули наизнанку по просроченным коротким микрозаймам аж 2015-года, по которым давно СИД истёк. В вашем случае любой юрист, узнавший о долгах в 2 млн первым делом предупредит покупателя о риске банкротства со всеми вытекающими, так что тут всё индивидуально - решайте с покупателем. Может быть их успокоит нотариальное обязательство погасить долг с вырученной суммы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JuJu сказал(а):

волнует вопрос запрета на регистрационные действия, в процессе этой сделки

Меня он тоже волновал год назад. Но мы успели "проскочить" обе сделки без проблем. Морально я была готова к тому, что можем не успеть.

Чисто мое мнение- можно будет в этом случае решить вопрос с приставом, возможно через старшего. Тем более что вы собираетесь тем самым закрыть открытые на вас ИП. Человеческий фактор- смотря какой пристав и насколько убедительны будете вы.
Ну и потом, не рискнув вы не попьете шампанского)), а будете сидеть и себя накручивать сомнениями.

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь.

Ситуация такая, был кредитка у сбера в 2016 году, по которой по определенным причинам не смог платить и в 2017 году был суд, по решению которого был

вынесен исполнительный лист от 20.02.2017г. Затем от 6.04.17 вынесено исполнительное производство, по которому 3 месяца снимали с зп деньги. 

Но в дальнейшем прекратили это делать. 23.08.18 пришла смс о том, что производство прекращено по ст.46.

30.01.19 на зарплатную карту наложили арест по новому ип от 28.01.2019. Я пришел к приставам, дал справку, что это зарплатная карта и с нее арест у меня сняли. 

Деньги снимать тоже не стали и на работу никаких бумаг не присылали.

Сегодня пришла смс, что на карты, в том числе зарплатную, снова наложен арест по тому же производству от 2019 года.

Какие действия стоит сделать, кроме того, что вновь принести приставам справку о том, что карта зарплатная? И есть ли какой-то срок давности по самому исполнительному листу? Слышал, что срок действия 3 года, но распространяется ли он на такие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Michailvs сказал(а):

вновь принести приставам справку о том, что карта зарплатная?

Да. Какой банк? 

6 минут назад, Michailvs сказал(а):

есть ли какой-то срок давности по самому исполнительному листу?

Есть срок для его предъявления, а не действия. У  вас иной случай. ИЛ предъявляется во время.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Да. Какой банк? 

Росбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michailvs нести справку с работы , что счёт зарплатных, арест снимут. Три года с момента закрытия исполнительного, если взыскатель пропустит срок, то ему откажут в возбуждении ип, а в срок могут подавать до бесконечности и это тянется годами, закрывают, потом опять открывают в этот временной промежуток не более трёх лет. И с этим вы ничего не сделаете пока или взыскатель срок не профукает  или долг закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michailvs с росбанком можно  решить вопрос внося небольшие платежи, они дергать пристава тогда вообще не будут, я им долг закрыла хотя ип было возбуждено по-тихоньку выплатила 200 тыс. Сами подумайте как лучше поступить, если это единственная проблема, то ее можно решить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле зарплатная карта в росбанке. А ситуация с долгом была со сбером. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня и здоровья!

Подскажите советом, что сделать в такой ситуации:

есть ИП, на карту (счёт) сбера (когда-то получал пенсию по инвалидности - сейчас не получаю, т.к. инвалидность сняли) наложен арест.

Вот моя история: 

И вот теперь я самоизолированный, на основании указа мэра Москвы п.п.7, 7.1 и приложении 2, п.2 : https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

Согласно вышеперечисленным пунктам и пункту 7.4.1 я должен получить разовую адресную социальную помощь.

В отделе соц.защиты мои данные подтверждены (по заболеванию) у уже назначена выплата - я об этом сегодня узнавал, и они уже почти перевели их на тот счёт на котором у меня арест (т.к. ранее я на это счёт получал пенсию по инвалидности), но я их (выплаты от собеса) попросил приостановить (сказал, типа, все мои счета закрыты и новых пока открыть не могу - из-за самоизоляции).

Что мне делать в такой ситуации, как теперь получить социальную помощь, что предпринять?

Собес отправляет выплаты исключительно на счета, открытые на человека, который должен получить эти выплаты.

Открывать новый счёт - его приставы так же арестуют!?

Наличные (последние) потратил сегодня на приобретение мед.прибора (по моему заболеванию). Живых денег не осталось (ни на лекарства, ни на продукты), на счетах их (денег) у меня уже давно нет (пристав списал 24 марта последние 2 (два) рубля, 56 коп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GeorgM сказал(а):

Что мне делать в такой ситуации, как теперь получить социальную помощь, что предпринять?

А на почту не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. В собесе сказали, что только на счета.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM Странно....

@GeorgM Если только открыть счет и сразу сообщить в собес. Должны успеть получить деньги. А если спишут, сразу заяву, что это социальная выплата.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация. Сейчас пробую связаться для консультации с собесом по округу (не по району) по вопросу - как можно получить выплату.

Заяву в фссп? Или им заранее звонить?

Получается - деньги спишутся. Пока заяву рассмотрят - пройдёт время. Жить не на что, лекарства покупать не на что... И всё это при введении "режима повышенной готовности... 

P.S. вообщем никаких вариантов, кроме счетов - нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. позвонили сейчас с собеса - сказали, что деньги ушли автоматом на счёт (а этот счёт по арестом).

И как теперь - связываться с фссп, писать заявы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прошу/попрошу помощи.

Огромное спасибо за отклик.

Как правильно написать заявление в фссп на возврат денежных средств адресной социальной помощи?

Какие реквизиты указывать для возврата - тот же арестованный счёт (других у меня просто нет)?

Если фссп вернёт (вернёт ли?) средства адресной социальной помощи, то как потом ими воспользоваться - счёт-то арестован?

Так же должна ещё поступить адресная социальная помощь (после снятия карантина) - по тем средствам нужно будет так же писать заявление?

Нужно ли какие-то документы прикладывать к заявлению?

Возможно ли всё это отправлять в электронном виде и на чьё имя (начальника или судебного пристава, который наложил арест)?

В общем - голова совсем "не варит" что делать... Карантин (самоизоляция), болезнь, безденежье, безвыходность в сложившейся ситуации...

Спасибо всем, кто помогает - здоровья вам, вашим родным и близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GeorgM сказал(а):

Если фссп вернёт (вернёт ли?) средства адресной социальной помощи, то как потом ими воспользоваться - счёт-то арестован?

Так же должна ещё поступить адресная социальная помощь (после снятия карантина) - по тем средствам нужно будет так же писать заявление?

Нужно ли какие-то документы прикладывать к заявлению?

Возможно ли всё это отправлять в электронном виде и на чьё имя (начальника или судебного пристава, который наложил арест)?

регистрация на госуслугах есть? личный кабинет на фссп есть?

заявление на имя ССП отправить можно о возврате денежных средств и снятии ареста, приложив сканы доков

выписку возьмите в банколайн

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах есть. На фссп - нет (сделаю).

На имя того, кто наложил арест, правильно? И заявление можно онлайн отправить через госуслуги или через личный кабинет на сайте фссп (есть ли там какие-либо образцы, как правильно написать)?

Какие сканы доков нужны (паспорт...)?

Я так понял, выписку можно в сбербанк онлайн отскринить и им (фссп) выслать?

Благодарю Вас!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу