• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

30 минут назад, Boyrus сказал(а):

Так вперед. В самый гуманный и справеливый.

 

А есть пример иска чтобы было что изучить? И правда что сначала все материалы иска надо отправить сeкбеным приставfм а после уже подавать в суд так как  ГПК изменился?

Забыл сказать мне еще судебный пристав ответ на мое заявление о закрытии исполнительного производства не отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Град2020 действия/бездействие пристава обжалуются в течение 10 дней от подачи ему претензии. Полагаю, вы этот срок уже пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

@Град2020 действия/бездействие пристава обжалуются в течение 10 дней от подачи ему претензии. Полагаю, вы этот срок уже пропустили.

тогда получается что пропустил. То есть все надеяться только на то что он сам закроет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 надежда, это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

@Град2020 надежда, это прекрасно.

Конечно прекрасно. Но на будущее можно образец иска об обжаловании действий пристава исполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Град2020 сказал(а):

Но на будущее можно образец иска об обжаловании действий пристава исполнителя?

 Я разве где то писал, что снабжаю всех желающих образцами исков?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

 Я разве где то писал, что снабжаю всех желающих образцами исков?

а что нельзя попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 канеш, можно. За спрос в лоб не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

@Град2020 канеш, можно. За спрос в лоб не дают.

А за что дают по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 за желание нахаляву получить то, что стоит денег. Можете сходить в магаз, и попросить бутыль коньяка. Возможно, там вам все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

@Град2020 за желание нахаляву получить то, что стоит денег. Можете сходить в магаз, и попросить бутыль коньяка. Возможно, там вам все объяснят.

И сколько же стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 Перестаньте флуд разводить в профильной теме. Все. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 еще один вопрос: при наложении ареста тоже выдается или оформляется исполнительный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Град2020 сказал(а):

надеяться только на то

надеяться что совершит определенны действия (наложит арест на имущество, вычтет из зп, и т.д.) и эти действия идти обжаловать, поскольку "только что узнал".......

6 часов назад, Град2020 сказал(а):

образец иска

образцов не бывает.

Иски пишутся под каждый случай. А каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, researcher сказал(а):

при наложении ареста тоже выдается или оформляется исполнительный лист?

если только были обеспечительные меры. Но и действия, по наложению ареста или чего там у вас, пристав может совершить и в рамках ип.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

надеяться что совершит определенны действия (наложит арест на имущество, вычтет из зп, и т.д.) и эти действия идти обжаловать, поскольку "только что узнал".......

образцов не бывает.

Иски пишутся под каждый случай. А каждый случай индивидуален.

Скажите пожалуйста а правда что если сумма денег на счету менее 10000 рублей, то она не подлежит аресту? На одном счету. То есть например если на счету 9000 рублей то сумма аресту не подлежит если 10000 и выше то подлежит? Это я на примере спросил чтобы было понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Действия судебного пристава исполнителя обжалуются в течении 10 дней после подачи претензии как сказал Boyrus. В течении просто 10 дней или в течении рабочих дней. А в эти 10 дней попадают праздники допустим тогда что из этих 10 дней минус количество дней праздников получается так? И как сказал Boyrus что эти 10 дней начинают течь после подачи претензии приставу то есть принес в канцелярию заявление там поставили штамп с датой принятия и с  этой даты начинается отчет 10 дней? Получается так? Надеюсь вы поняли о чем я написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Град2020 сказал(а):

10000 рублей, то она не подлежит аресту?

и меньшие суммы списывали. Пристав не видит сколько на счету.

22 минуты назад, Град2020 сказал(а):

обжалуются в течении 10 дней

Срок на обращение в суд с иском – 10 календарных дней с момента, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Обжалованию подлежат те действия и решения, которые: нарушают или создают препятствия для реализации прав и свобод.

22 минуты назад, Град2020 сказал(а):

с  этой даты начинается отчет 10 дней? Получается так?

не так, а так как написал и подчеркнул чуть выше, а ваша дата проставленная в канцелярии доказывает лишь дату вашего обращения на обжалование по которой можно определить (посчитать) пропущен ли предоставленный вам срок в 10 дней или не пропущен.

пример:

возбудили ИП в отношении вас 15 ноября 2020года. Отправили вам постановление по почте и вы получили это постановление через 6 дней, т.е. 21 ноября. Вот С 21 ноября (как вам стало известно) и начал тикать срок 10 дней на обжалование этого постановления.

За эти 10 дней надо успеть обратиться чтоб (если не согласны) обжаловать.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, researcher сказал(а):

при наложении ареста тоже выдается или оформляется исполнительный лист?

При обеспечительных мерах да.И ИП возбуждается. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Тогда попрошу разъяснить на моем примере. Пристав арестовал мои счета в Сбербанке. Я это узнал случайно, когда зашел в личный кабинет в Сбербанке онлайн. Это было в прошлый вторник то есть неделю назад. В четверг  на прошлой неделе я написал заявление и принес в канцелярию ССП о снятии со счетов ареста. Вопрос когда начал течь срок для обжалования данного действия судебного пристава? Или этот срок уже подошел к концу. И бегать бесполезно. Я еще я читал что с арестованных счетов можно снять деньги если это сделать очень быстро буквально за 5 минут после их поступления на счет. Постановление судебного пристава об аресте счетов я не получал. 

И еще если открыть новый счет то он не будет арестован пока пристав его не обнаружит и не отправить постановление об аресте? Правильно? То есть пристав должен залезть в программу отправить запросы запросы должны прийти и после пристав должен отправbть постановление на арест счетов в банк? И если я заведу новый счет в том же сбербанке где у меня есть арестованные счета то пока пристав его не обнаружит и арестует счет будет действующим или Сбербанк может сам его арестовать мол у него другие счета арестованы мы и этот арестуем сами без пристава? Надеюсь вы поянли что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Град2020 сказал(а):

Правильно?

Да

9 минут назад, Град2020 сказал(а):

Сбербанк может сам его арестовать

Только в случае прямой подачи взыскателем ИЛ (СП) в банк.

12 минуты назад, Град2020 сказал(а):

когда начал течь срок для обжалования данного действия судебного пристава?

С даты подачи заявления в ФССП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Град2020 сказал(а):

бегать бесполезно

Делайте все дистанционно, если имеете подтвержденную учетку госуслуг

15 минут назад, Град2020 сказал(а):

я написал заявление и принес в канцелярию ССП о снятии со счетов ареста

Тут есть нюанс. Вы в заявлении как-то обозначили каким образом и когда вы узнали об аресте на счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

 

Тут есть нюанс. Вы в заявлении как-то обозначили каким образом и когда вы узнали об аресте на счете?

Нет не обозначил к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 в вашем случае отсчёт 10 календарных дней следует вести с даты заявления, но я бы перестраховалась и вела отсчёт, всё же, с даты ареста на счете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

@Град2020 в вашем случае отсчёт 10 календарных дней следует вести с даты заявления, но я бы перестраховалась и вела отсчёт, всё же, с даты ареста на счете. 

А я не знаю когда была дата ареста на счете так как узнал случайно войдя в личный кабинет. Я читал что с арестованного счета можно обналичить деньги если их обналичить  очень быстро в течении пяти минут  где-то после поступления на счет. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу