• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 760 сообщений в этой теме

21 минуту назад, Град2020 сказал(а):

узнал случайно

Я изначально неверно вас поняла. Думала дата ареста и ваш вход в СБОЛ совпадают.

Тогда да, вы могли узнать только из постановления об ИП (которое вы пока не получили, да и не известно получите ли) А раз вами подано заявление в ФССП, то от его даты считайте.

21 минуту назад, Град2020 сказал(а):

Правда ли это?

Сама не сталкивалась. А тут люди пишут, что да, такое возможно.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Феечка сказал(а):

Я изначально неверно вас поняла. Думала дата ареста и ваш вход в СБОЛ совпадают.

Тогда да, вы могли узнать только из постановления об ИП (которое вы пока не получили, да и не известно получите ли) А раз вами подано заявление в ФССП, то от его даты считайте.

 

Дата ареста и дата входа в сбербанк онлайн я думаю что не совпадают. 

А постановление об возбуждении исполнительного производства я получил. Моя история есть в одном из моих первых сообщениях. Там все описано подробно.

Вернее так постановление о возбуждении ИП я получил а постановление об аресте счетов я не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Град2020 сказал(а):

постановление об возбуждении исполнительного производства я получил

Тогда это совсем другое дело.

Этого достаточно. В этом постановлении все подробно расписано

16 минут назад, Град2020 сказал(а):

постановление об аресте счетов я не получил.

И не получите

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так немного истории. У меня были раньше исполнительные производства но они были без движении то есть не было ареста счетов имущества удержания с зарплаты,  пособия и тд. То есть мне везло я считаю. Последнее исполнительное производство у меня было в начале 2018 года. И не было не ареста счетов имущества о доходе речь не шла я работал неофициально.  Оно повисело три месяца и было закрыто за невозможность не только взыскать но и вообще установить местоположение должника то есть меня(!!!). До этого были исполнительные производства но они так же были без действия как  указал и всегда закрывались. Просто вот вся халява кончается. Вот я и зарегистрировался чтобы спросить как действовать. Спасибо за понимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 я листнула ветку, чтобы понять в чем суть.

На мой взгляд, писать приставу заявление с требованием закрыть ИП и приложить к нему письмо- бессмысленно было изначально. 

И в суд топать бесполезно. Не обязан пристав (и суд его не может обязать) распутывать эти ребусы цессий.

То что состоялась уступка, не говорит о том, что должна произойти и замена стороны в ИП. Надо читать что в договоре прописано на этот счет. Возможно поэтому и ИП не закрывает пристав.

Вам это ИП жмет или как? В чем желание его закрыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Феечка сказал(а):

@Град2020 

Вам это ИП жмет или как? В чем желание его закрыть?

 

Ну можно сказать немного жмет. 

5 минут назад, Феечка сказал(а):

@Град2020

И в суд топать бесполезно. Не обязан пристав (и суд его не может обязать) распутывать эти ребусы цессий.

То что состоялась уступка, не говорит о том, что должна произойти и замена стороны в ИП. Надо читать что в договоре прописано на этот счет. Возможно поэтому и ИП не закрывает пристав.

 

 

Ну тогда я по ип выплачу допустим сумму полностью Регионконсалт а потом объявится Нейва и сделает замену взыскателя и получится что  мне придется выплачивать и Нейве такую же выплаченную сумму как и Регионконсалт. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет суда я через суд тогда хочу добиться закрытия исполнительного производства а не обязать пристава разбираться в этих цессионных ребусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 надеюсь вы понимаете, что начав распутывать этот клубок, вы (с вероятностью 90%) не достигнете желаемого результата? Все ваши действия могут привести лишь к тому, что закроют ИП по Рогионконсалту и откроют по Нейве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

@Град2020 надеюсь вы понимаете, что начав распутывать этот клубок, вы (с вероятностью 90%) не достигнете желаемого результата? Все ваши действия могут привести лишь к тому, что закроют ИП по Рогионконсалту и откроют по Нейве

Пусть открывают тогда будем думать что делать в таком случае. Я письмо получил еще полтора года назад почему Нева не пошла в суд и не заменила Регионконсалт на себя? Тогда еще. Я письмо получил после закрытия исполнительного производства в 2018 году. Да и вообще защищать я считаю себя надо хоть как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Град2020 сказал(а):

Может такое быть?

Может. Но никто вас не обяжет выплачивать долг повторно. Хотя бы по одной простой причине- проблема Нейвы, что не произошла замена стороны в ИП, а вы платили как положено. Потом эти двое будут разбираться между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

Может. Но никто вас не обяжет выплачивать долг повторно. Хотя бы по одной простой причине- проблема Нейвы, что не произошла замена стороны в ИП, а вы платили как положено. Потом эти двое будут разбираться между собой.

А может не будут. И полуится что получится. Учитывая какая у нас страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Град2020 сказал(а):

я через суд тогда хочу добиться закрытия исполнительного производства

Не добьетесь.  На каком основании? вы договор читали? Условия его знаете?

1 минуту назад, Град2020 сказал(а):

И полуится что получится

Как раз это очень легко оспорить в суде. У вас доказательства выплаты долга на руках и постановление об ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Феечка сказал(а):

Не добьетесь.  На каком основании? вы договор читали? Условия его знаете?

 

На основании того что долга нет раз он продан по цессии. Или Регионконсалт вводит своих должников в заблуждение, рассылая подобные извещения о продаже долга. Наверное ему не жалко и бумаги и денег на пересылку почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Град2020 сказал(а):

объявится Нейва и сделает замену взыскателя

Когда происходит замена стороны в ИП (через суд) в процесс вызываются обе стороны цессии, пристав и должник. Суд запрашивает дело по данному ИП. И при вынесения определения учитывает, были ли оплаты, в какой сумме, арестовывалось ли и реализовывалось имущество и на какую сумму. Т.е. новой стороне выдается ИЛ с остатком по долгу. Если в сумме долга возникает расхождение в данном процессе, то вы прикладываете свои доказательства. Суд всё учитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что все письма из банков и от коллекторов можно сразу выбрасывать, так как от них толка никакого нет. И справку об погашении долга по кредиту или карте брать тоже бессмысленно, так как о нее тоже толку нет суд если что все требования банка удовлетворит. Получается так.

Изменено пользователем Град2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Град2020 сказал(а):

На основании того что долга нет раз он продан по цессии

Тогда вам следует для начала это доказать. Для этого делаете запрос в Нейву. Но еще раз повторю. Имейте ввиду, это спровоцирует Нейву осуществить замену стороны в ИП

1 минуту назад, Град2020 сказал(а):

получается что все письма из банков и от коллекторов моно сразу выбрасывать

Совсем не получается. у них есть обязанность вас информировать, но это вовсе не дает вам право пойти и закрыть ИП )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Тогда вам следует для начала это доказать. Для этого делаете запрос в Нейву. Но еще раз повторю. Имейте ввиду, это спровоцирует Нейву осуществить замену стороны в ИП

Неужели письма недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 для того чтобы вам закрыть ИП даже через суд- недостаточно

 

Вы же не знаете условий договора цессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рубель вроде закрывал ИП с одним письмом. Надо у него уточнить. Получается у каждого случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 у меня в копилке опыта есть решение суда обязывающее пристава закрыть ИП:-oа воз и ныне там)) Должника пока это не напрягает, поэтому дальше не двигаемся в этом деле. Развитие событий объясняет неторопливость пристава в том случае. Всё со спецом))

4 минуты назад, Град2020 сказал(а):

у каждого случай индивидуален.

Нюансы есть везде - это раз. У нас в стране не прецедентное право - это два. И внутреннее убеждение суда- это три.

@Град2020 я вас не отговариваю, пробуйте. В любом случае это опыт. 

Но еще раз. Если дойдет до суда, то в процесс будут вызваны все. Вы смените шило на мыло)) Одно ИП закроют, другое откроют. Много телодвижений, а результат один. Тот же результат будет хоть вы ничего не делайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Град2020 у меня копейки подчищали ироды, списывают под чистую

2 часа назад, Град2020 сказал(а):

Я читал что с арестованного счета можно обналичить деньги если их обналичить  очень быстро в течении пяти минут  где-то после поступления на счет. Правда ли это?

Это когда сам взыскатель закидывает исполнительный лист напрямую в банк, то обналичить можете не успеть, вы же не будете  стоять возле терминала и ждать смс, а вот перевести через личный кабинет при поступлении смс о  том что деньги зачислены на другой счет кого-нить можете успеть, это вам как вариант, иначе ползарплаты улетит, если это зарплата. А вот если приставы накладывают арест сразу ставится на минус и улетает все пока вы не заявите приставу что счет зарплатный, тогда арест с этой карты снимут совсем, но нужна справка от работодателя что счет зарплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка вы про правопреемство?А не все-равно кому платить если платит?. Пойдут за правопреемством а долг выплачен, пристав же напишет по остатку или закрытому ИП, долги по 10 раз продаются за всеми не уследишь. У подала на банкротство, так до сих пор летят письма о перепродаже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

@Град2020 у меня копейки подчищали ироды, списывают под чистую

. А вот если приставы накладывают арест сразу ставится на минус и улетает все пока вы не заявите приставу что счет зарплатный, тогда арест с этой карты снимут совсем, но нужна справка от работодателя что счет зарплатный

А меня почему то в сбербанке в минус ничего не ушло. Не смотря на то что счета арестованы. Счет социальной карты арестован и счет  арестован и нигде минусов нет. Еще был вклад сберкнижки о котором я забыл вклад с 2008 года. И там ничего в  минус не ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lisa69 сказал(а):

вы про правопреемство?

И да и нет))) ТС хочет закрыть ИП только лишь на основании того, что получил письмо о цессии, а ИП открыто на прежнего взыскателя

4 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

не все-равно кому платить

А если не платить, то тем более:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Феечка сказал(а):

И да и нет))) ТС хочет закрыть ИП только лишь на основании того, что получил письмо о цессии, а ИП открыто на прежнего взыскателя

А если не платить, то тем более:-o

Не закроет  пристав конечно на основании какого то  там письма, надо не допустить списания по возможности, если хоть что то спишут ип так и будет висеть. Закрывают месяца через 2-3 при отсутствии платежей

32 минуты назад, Град2020 сказал(а):

А меня почему то в сбербанке в минус ничего не ушло

Систему сможете понять если произойдёт списание, но лучше это не допустить, если работаете официально попробуйте получать наличные в кассе, но и это мало у кого получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу