• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

Сегодня посмотрел  через госуслуги ход исполнительного производство пристав вчера  вынес постановление об обращение взыскания  на заработную плату, с 19 года не чего не делал (а я платил) решил ускорить процесс, жду я так понял на работу постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Иван000 сказал(а):

с 19 года не чего не делал (а я платил) решил ускорить процесс

Так указание в этом году повысить собираемость всего.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда все будет оплачено и он приклеить 7% могу ли я их обжаловать (ведь пристав меня не как не уведомлял что открыл ИП)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иван000 сказал(а):

могу ли я их обжаловать

Можете.Только толку не будет, поскольку

 

16 минут назад, Иван000 сказал(а):

с 19 года не чего не делал (а я платил)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду бороться за отмену 7% через суд, я бух предупредил что письмо счастье должно скоро прийти, а мож он имитирует работу просто он уже 19 года отсылает запросы везде, но вот по ЗП только вчера.

Изменено пользователем Фрекен Бок
исправлена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000 :shock:Я этого не писал.Вы мне приписали свои слова.:stop:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Так указание в этом году повысить собираемость всего.:wink:

Правда или шутишь?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Правда. Казну решили пополнить после пандемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 будет жесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Я  заметила, что они сильно активизировались с Нового Года. Два иска сразу прилетело... Теперь точно ждать на работе письмо счастья. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Lisa69 Правда. Казну решили пополнить после пандемии.

Это касается казенных денег, при чем тут коммерческие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaExplorer А налоги с коммерческих денег куда идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, не подумал! А так да, налоговая пресует, приставы активизировались....

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaExplorer А также со взысканного приставами 7% в казну капают.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь как будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кредита (карты)на общую сумму около 350  тыс (пока без штрафов и пений, хз сколько насчитали). Не плачу около 7 месяцев. Сегодня  пришло уведомление из разряда судебное. Кинули в почтовый ящик. Почта не работает и ещё не получал. Скорее всего судебный приказ. Как в моей ситуации лучше поступить? Понятно что СП надо отменять и так же понятно что скорее всего потом будет уже иск. Я официально нигде не работаю. Имущество никакого нет кроме доли в квартире, которая принадлежит моей маме. Все счета и карты уже закрыл. В принципе у меня получается уязвимое место это квартира мамы. Имею ввиду приставов и опись имущества. Вопрос: как поступить? Стоит ли платить через приставов по 500р или же лучше вообще не платить? Теоретически я понимаю что скорее всего пристав либо закроме мое дело сразу либо если попадётся не адекват то сразу побежит описывать имущество. Как мне правильно поступить чтоб избежать описи имущества? Понятно что ничего сверх естественного в квартире нет но все же это не мое и заработано не мной. Доказательство виде чеков на технику тоже нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bankrot7000 сказал(а):

Вопрос: как поступить?

А никуда не торопиться... Спокойно отменять судебные приказы, а когда будут иски (ещё неизвестно как скоро) - подавать возражения, ходатайства, встречные иски, апелляции - в общем, активно сопротивляться. И тогда до приставов в этом году вряд ли дело дойдёт. А пока суд да дело  спокойно изучать на форуме опыт коллег, ГПК и закон об ИП.. а там и план нарисуется - как поступить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет

Есть испол.производство. Взыскатель Экспресс Волга Банк  огрн 1026400001836, которое судя по выписки прекратило деятельность.

  Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения
Дата прекращения 15.06.2020

Присоединение идет к Совкому. Совком через суд не заявлял о правоприемствености. Пристав продолжает взыскивать средства по ИП, но деньги остаются на балансе приставов, так как они не знают кому отправлять. Была подана жалоба на приставов, с целью закрыть ИП и вернуть лист взыскателю. На что был получен ответ, отказать в удовлетворение. Хотя ни каких прав Совком не заявлял. Подскажите пжл.как поступить в данной ситуации?

Screenshot_20210210-094804_Drive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Novireps сказал(а):

Подскажите пжл.как поступить в данной ситуации?

Остается только пожаловаться совку.Чтоб он сходил за процессуальным правопреемством и поимел Ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка принята)

А если по существу, пристав пишет правоприемственность на основание суд.акта. Возможно я не правильно понимаю данную трактовку. Сов ком должен обратиться в суд и заявить о правоприемственности, после произойдёт замена истца.

До момента данного обращения, пристав обязан закрыть ИП по причине исключения юр.лица и ЕГРН...

или не правильно я все понял?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novireps на основании суд.акта происходит замена стороны в исполнительном производстве. Проверять ЕГРН и прочее будет суд, а не пристав.

Поэтому пристав никак не может закрыть ИП, если есть ИЛ и заявление от взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же основание для закрытие испол.производства на основании

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c18c945223e9b2450f9bb3be0485b39e523a9c51/ пункт 7?  разве это не относиться сюда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Novireps сказал(а):

это не относиться сюда

Цитата

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Пристав тут причем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо читать часть 2.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Novireps сказал(а):

надо читать часть 2.

Пардон. Сразу не поняла про что вы. Да, верно. Но только это формальность в данном случае. Тогда тут уместно обратиться к ст. 58 ГК .
 

@Novireps в вашем случае не просто исключение из ЕГРН, а реорганизация путем присоединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу