• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

5 минут назад, Митя84 сказал(а):

Подскажите, какие действия с моей стороны?

Отправить приставу заверенную судом копию отмены приказа и заявление с требованием прекратить ИП. Ну, или отвезти лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Отправить приставу заверенную судом копию отмены приказа и заявление с требованием прекратить ИП. Ну, или отвезти лично.

А по какой форме писать заявление? И возможно ли отправить заявление и фото отмены СП через Гос услуги? Есть ли опыт? А то доехать нет возможности, а письмо как обычно потеряют или время затяну. А время, как известно, деньги. Нашли счёт и уже хлопнули половину аванса.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Митя84 сказал(а):

и фото отмены СП через Гос услуги? Есть ли опыт?

Фото не прокатит. Опыт есть. Откуда пристав знает, что это не фотошоп? У меня дожидались официального письма с отменой из суда, и не закрывали. Что, в принципе, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Митя84 сказал(а):

и фото отмены СП через Гос услуги? Е

Скан отмены в пдф через госуслуги. А в колонке текста написать, что приказ отменен и отпали основания возбуждения ИП. В  свободной форме. И просите ИП прекратить, а файл со сканом прикрепляете.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Скан отмены в пдф через госуслуги. А в колонке текста написать, что приказ отменен и отпали основания возбуждения ИП. В  свободной форме. И просите ИП прекратить, а файл со сканом прикрепляете.

16 минут назад, Boyrus сказал(а):

Фото не прокатит. Опыт есть. Откуда пристав знает, что это не фотошоп? У меня дожидались официального письма с отменой из суда, и не закрывали. Что, в принципе, правильно.

29 минут назад, Boyrus сказал(а):

Отправить приставу заверенную судом копию отмены приказа и заявление с требованием прекратить ИП. Ну, или отвезти лично.

Спасибо за ответы! Попробую как посоветовал Винни. 

Подскажите, на ГУ какой тип обращения выбрать? Хочу прекратить МП или Сообщить СП информацию о ИП? И как быть информацией об ИП в банке? 

И как быть со списанными по этому ИП деньгами? Есть ещё одно ИП на 15к. Возможно ли перенести списанные деньги на него? 

Изменено пользователем Митя84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Митя84 сказал(а):

Хочу прекратить МП или Сообщить СП информацию о ИП? 

Второе. Да и особо не суть важно. Пристав грамотный, читать умеет.

2 минуты назад, Митя84 сказал(а):

И как быть со списанными по этому ИП деньгами?

Подать на поворот исполнения приказа в тот же суд, что приказ вынес. С доказательствами списания средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Второе. Да и особо не суть важно. Пристав грамотный, читать умеет.

Подать на поворот исполнения приказа в тот же суд, что приказ вынес. С доказательствами списания средств.

Прочитал про поворот. Деньги, как я понял на счётах приставов. Соответственно они должны быть ответчиками? Взыскателя же при всей этой процедуре не надо в кур дела ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 Всё абсолютно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Митя84 сказал(а):

Деньги, как я понял на счётах приставов.

Интересно, с чего вдруг такой вывод? Приставы ( во всяком случае, по моим клиентам) достаточно быстро деньги взыскателю переводят. Никогда не было больше трех недель с момента передачи им листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Митя84 Всё абсолютно не так.

Понял, спасибо! 

Изменено пользователем Митя84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 В двух словах. Если пристав снял деньги недавно и не успел перевести взыскателю, то он их вернет и поворот делать не надо. Если пристав перевел деньги взыскателю, то производится поворот. Обоснованное заявление мировому по правилам подачи искового, с доказательствами удержания и размера суммы,  привлечение взыскателя. Затем мировой вынесет определение, после вступления которого надо будет получить исполнительный лист. Затем предъявить его к исполнению в фссп, либо в банк, в котором у взыскателя есть счет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Vinni45 Спасибо большое за ответы! Хотя ещё один вопрос. Рус стандарт в какой момент узнаёт о прекращении ИП? И как я понимаю далее он пойдёт в суд уже? 

Изменено пользователем Митя84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! Помогите разобраться . приставу калы притащили старый исполнительный 2016 года . Тогда взыскивал сам банк . пристав его вернул банку , я уже и забыла про него . Почему пристав взял старый исполнительный ?  и что можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк этот исполнительный раздербанил и калам продал по отдельности разными суммами ,те  не чего с меня не получили  . а тут прилетела вся сумма кучкой опять и за 16 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Медуза Гаргона сказал(а):

Почему пристав взял старый исполнительный ? 

Или он был на исполнении в каком-то банке, или ходили в суд за восстановлением сроков.

2 минуты назад, Медуза Гаргона сказал(а):

что можно сделать ?

Если ходили за восстановлением сроков, то в суде знакомиться с делом и смотреть что и как, а также куда и как Вас уведомляли о рассмотрении заявления. В противном случае знакомиться у пристава с материалами ИП и там всё смотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Медуза Гаргона сказал(а):

Почему пристав взял старый исполнительный ?

Важен другой вопрос. Почему вы об этом спрашиваете форум,  а не самого пристава? Мы ведь только погадать можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке ,если честно .

А через госуслуги письмо отправить с каким нибудь запросом можно ? или самой туда идти лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Медуза Гаргона сказал(а):

каким нибудь запросом можно ?

Канеш, можно. На то они и создавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! попробую выяснить что за подарок прилетел на новый год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Думаю лучше начать распутывать клубок с суда с ознакомлением материалом дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был в 2016 году . больше я не в курсе . Потом продали кусками калам . там несколько кредиток + основной кредит .

А приставам как написать запрос по грамотнее , чтоб меня сразу не отбрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они сделали восстановление сроков , то вообще тухлый номер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Медуза Гаргона сказал(а):

А если они сделали восстановление сроков , то вообще тухлый номер

Надо смотреть дело. Так казать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

то вообще тухлый номер .

Это бабушка пока надвое сказала. Иногда можно всё назад повернуть, если есть обстоятельства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я так до сих пор и не поримаю как у нас Фссп работает)

Я писала, недавно Финанс Аккорд сходил за ИЛ, ему суд выдал, но опять же на девичью фамилию и полной суммой, хотя часть долга была оплачена. Через ГУ я оспорила сумму, сделали меньше, ну думаю с зп спишут и ладно, но приходит постановление только на обращение взысаания  на средства должника находчщиеся в банке, или еще где то  причем счет который указае в постановлении давно закрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу