• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 759 сообщений в этой теме

5 дней на добровольное погашение прошло (уже 8й день идет, с момента подачи банком исполнительного листа приставам, я только сегодня обнаружил).

Во-первых, 5 дней считается с момента, как вам пристав прислал извещение об имеющемся исполнительном производстве и вызвал вас к себе. Во-вторых, вы что, считаете, что пристав, как только исполнительный лист пришел, сломя голову несется его вам высылать?

У него сотни, если не тысячи таких дел, пока очередь дойдет, может и пару месяцев лист проваляться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемы Главный редактор! Здесь можно задать вопрос или опять не туда пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишете. Задавайте, конечно. Просто одинаковых тем очень много, потом сами же и путаемся. А объединять сразу я тоже не могу, потому что тогда теряется новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Здравствуйте! нужен Ваш совет.

взяла кредит в банке РС платила, потом не стала. В мае 2012 был суд, вынес ИС по судебному производству за №..... и я естественно написала возражение, имеется бумага с печатью о принятии возражения. Больше суда не был. 2 мая 2014 приходит смс с зарплатной карты Сбера что все деньги списаны в счет долга. Но у меня там же есть кредитная карта и там сняли. т. е. наложили арест. Вопрос - что, суд не направил копию о закрытии дела или ее что то чего я не знаю? куда мне идти с начала: к приставам или к судье. Проверила по исполнительной базе у меня он там висит с 2012 года. И как написать жалобу по отмены ареста зарплатой карты. т. к. одна воспитываю дочь 2001 г рождения. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно справки взять с места работы(из бухгалтерии) о том, что счет - зарплатный. Отнести приставу эту справку и из суда копию определения об отмене судебного приказа. Пристав будет обязан исполнительное производство прекратить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что эта зарплатная карта, поняла. А по поводу куда идти к приставам или к судье. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в суд - взять копию определения об отмене приказа, следом - к приставу. Так быстрее. Если приказ у приставов завалялся, о нем только сейчас вспомнили, так и об отмене все бумаги получены, только их ради Вас искать не будут.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелк,приказ отменен два года назад.Там уже суд.решение,почти наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, я постов этого пользователя 4 или 5 встречала. может. поэтому решила, что судебный приказ.

MAXISUR user_popup.png

Если по взысканию Вашей задолженности выесено судебное решение, Вы можете только со справкой о том, что карта зарплатная идти к приставу. Но тут еще риск того, что пристав захочет наведаться к Вам домой на предмет наложения взыскания на имущество.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое а то у меня паника целый день. Доживем до понедельника. А арест только приставы снимают и сколько это по времени займет, примерно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС мог и напрямую отдать ИЛ в Сбер.Там есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что у приставов нет это определения, потому что они мне 1 раз звонили на дом телефон в январе 2013 г. А если бы отдавали на прямую, тогда с 2012 и начались бы отчисления. На всякий случай смс с телефона не буду удалять об аресте. Не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирую: У приставов исполнительный документ мог без дела валяться. Варианты:neutral2: см. выше

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы пристали к приказу?А если там заочное,скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но я успела его опровержение дать, у меня и бумага имеется с печатью принятия о возрожения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад?Так жизнь на месте не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. вот и мне не понятно где и чей промох или "хорошая работа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте у приставов что сказано?Дословно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник Исполнительное производство Реквизиты исполнительного документа Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП Сервис Предмет исполнения Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель

50709/12/37/34 от 11.07.2012 Судебный приказ от 18.05.2012 № 2-117-1795/2012

Задолженность: 66885.79 руб.

Дзержинский РОСП

400075, Россия, , , г. Волгоград, , ул. Новодвинская, 46, , ЯЧНИК В. Ю.

36-59-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз судебный приказ - справку и определение, как вначале и решили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам свезло.Это ваш приказ болтается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд прошел, а Вы повестку получали?

Повестку к приставам - нет. Почту проверяем регулярно.

Просто я читал, вот не помню где, что сейчас уже это не обязательно. Что это новое законодательство.

Они могут принести, в дверь вставить и этого достаточно.

5 дней на добровольное погашение прошло (уже 8й день идет, с момента подачи банком исполнительного листа приставам, я только сегодня обнаружил).

Во-первых, 5 дней считается с момента, как вам пристав прислал извещение об имеющемся исполнительном производстве и вызвал вас к себе. Во-вторых, вы что, считаете, что пристав, как только исполнительный лист пришел, сломя голову несется его вам высылать?

У него сотни, если не тысячи таких дел, пока очередь дойдет, может и пару месяцев лист проваляться.

Понял, спасибо. Но не будет ли лучше, если я сам позвоню? Типа иду на встречу и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пристав вас не вызывал , повестки не присылал а просто арестовал счета .как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если счет зарплатный,брать справку в бухгалтерии,и топать к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно еще вопрос. Вот допустим есть судебный приказ (его я не отменяла). И тут вдруг приставы решат наведаться домой за имуществом (прописана и живу у родителей). Можно ли с ними будет на месте договориться о выплатах или сразу все заберут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь