• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
нимезида

Как "достать" коллекторов по телефону

64 сообщения в этой теме

Вновь вынырнуло из необъятного мирового пространства АСД ... Вернее пензенский его филиал...Дочу мою ищут, заемщика то есть .... Щаз, так я им своего ребенка и сдала! Последний раз пересекались мы летом - это когда они мои декоративные кустарники машиной помяли, а я им колесо вилами потыкала....

Ну любят люди садо-мазо ... Вот опять звонит от них девица - наверно мужуки связываться со мной больше не хотят.

Девица еще мной необкатана (новенькая наверно), поэтому сразу начала с попыток запугивания. Самая страшная страшилка была такая - "Я буду звонить каждый день, пока долг дочери не заплатишь и только попробуй трубку не брать!"

В ответ на это набираю ее сама - раз хочет меня слышать почаще, пусть получит, что хочет.Говорю "Ну что, соскучилась без меня? давай поговорим и т.д." В конце концов она бросает трубку.

Все это повторяется 83 раза с промежутком в пять минут, после чего трубку берет руководитель, так как девица, похоже, потеряла кураж.

Руководитель пытается заставить меня представиться, на что я ему отвечаю, что раз его сотрудники звонят на мой номер и предлагают оплатить чужой долг, значит они знают, кто я такая и представляться нет необходимости.

Говорю, что пугать меня по телефону бессмысленно и бесперспективно,но если его сотрудники хотят слушать мой голос каждый день,то я готова звонить им сама хоть по десять раз на дню .

А на случай, если его выездная группа хочет меня проведать , пусть приезжает, я готова ...

Он сказал ОЧЕНЬ интересную вещь - у них сейчас в работе по Пензе и области почти две тысячи дел.

Это ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ обиженных родственников заемщиков - то есть БРС ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ нарушил ФЗ о персональных данных в Пензе и области.

А значит, если не падать в обмороки от противоправной деятельности коллекторов, а грамотно подготовить и подать жалобы в Роскомнадзор и прокуратуру , то есть возможность нахлобучить БРС на..... 5000руб( штраф за нарушение ФЗ) Х 2000 родственников заемщиков = сами считайте сколько. Плюс должностное лицо, ответственное за нарушение штрафуется на 1000 руб за каждый случай.

Плюс статьи в СМИ и выступление в прямом эфире.

А от массовых жалоб + СМИ отмахнуться будет сложно.

Ау пензяки, заемщики и родственники заемщиков обиженные БРС ( и коллекторским агентством ), обращайтесь, если хотите написать жалобу на банк, никто кроме нас самих нас не защитит, а коллективные усилия всегда эффективнее .

Пора объединяться.

А пока я готовлюсь к приезду коллекторов.

Сегодня купила 10 пузырьков экстракта валерианы.

Буду их машину поливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чё, одной такой темы не достаточно? Надо обязательно две одинаковых создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат. часть лучше изучайте фантазийная Вы наша. Срок исковой давности по статье 13.11 КоАП, по которой штраф, кстати от 5 до 10 тысяч, составляет 3 месяца с даты передачи персональных данных в КА. Вот такие Ваши шансы АСД нахлобучить …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернее пензенский его филиал...Дочу мою ищут, заемщика то есть

А у него адрес есть, где дислоцируется этот гадюшник? Сентинел -знаю, на Суворова 144 обретается. С Русского Стандарта к одной моей знакомой приезжал, в деревню, вежлив был и лжив. А по телефону они упражняются в хамстве- за ними не угнаться. Однажды ко мне пришла одна потерпевшая от РС, ее достали за долги дочери. И тут как тут они звонят, она на громкую связь, поговорили, потом я включилась, кончилось тем, что я говорю завтра будет на сайте отзыв и ютубе можете себя послушать....Через некоторое время он знакомой перезвонил, сказал, что больше не будет ее донимать по долгам дочери и спросил мой телефон. Действительно, больше не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат. часть лучше изучайте фантазийная Вы наша. Срок исковой давности по статье 13.11 КоАП, по которой штраф, кстати от 5 до 10 тысяч, составляет 3 месяца с даты передачи персональных данных в КА. Вот такие Ваши шансы АСД нахлобучить …

нахлобучить собираюсь не АСД, а БРС. Читайте ФЗ о персональных данных . И я практик, а не фантазер. Сейчас наш пензенский Роскомнадзор проводит проверку по моему заявлению ( и еще по 5-ти заявлениям родственников заемщиков).Результат я знаю заранее, т.к всегда тщательно готовлю документы. По результатам проверки будем выходить в суд. Но когда масса подобных проверок, то все выглядит намного убедительнее и красивее при пропиаривании темы. АСД будет нахлобучено не по административке . Как пока писать не буду - пускай будет им сюрприз...:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот опять звонит от них девица -

Есть там одна наглая и языкастая сучка.

Уж ни местная ли это Надежда Угарина? Только прикидывается тут скромняжкой.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернее пензенский его филиал...Дочу мою ищут, заемщика то есть

А у него адрес есть, где дислоцируется этот гадюшник? Сентинел -знаю, на Суворова 144 обретается. С Русского Стандарта к одной моей знакомой приезжал, в деревню, вежлив был и лжив. А по телефону они упражняются в хамстве- за ними не угнаться. Однажды ко мне пришла одна потерпевшая от РС, ее достали за долги дочери. И тут как тут они звонят, она на громкую связь, поговорили, потом я включилась, кончилось тем, что я говорю завтра будет на сайте отзыв и ютубе можете себя послушать....Через некоторое время он знакомой перезвонил, сказал, что больше не будет ее донимать по долгам дочери и спросил мой телефон. Действительно, больше не звонят.

Адрес пензенского филиала АСД - г.Пенза, ул.Московская, д.17А. Это во дворах на верху Московской. Их руководитель ( с его слов) бывший следователь. Вежлив, но с гражданами обращается как с юридически безграмотными - прямо на ходу придумывает статьи, согласно которым может с заемщиком или его родственниками сделать все, что угодно . Начинаешь его в это дело носом тыкать - улыбается - типа не вышло на этот раз, ну ничего, придумаем еще что-нибудь. Выездная группа у них состоит частично из бывших оперов -по крайней мере ведут себя они именно как опера. А вот девок где таких наглых понабрали не знаю. Для бывших сотрудников правоохранительных органов они молодоваты.

Беда в том, что люди их боятся, за счет этого страха коллекторы и делают свой бизнес, а ведь у них "выхлоп" -одно взыскание из десяти дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, одной такой темы не достаточно? Надо обязательно две одинаковых создать?

У меня не проводной интернет, а модем - иногда глючит бывает и по три раза отправляет сообщения .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот опять звонит от них девица -

Есть там одна наглая и языкастая сучка.

Уж ни местная ли это Надежда Угарина? Только прикидывается тут скромняжкой.

Не знаю как ее зовут, она категорически отказывается представляться, хотя я ее несколько раз просила представиться.

Но скромностью там и не пахнет, пахнет там совсем другим....:puke:

... Вот опять звонит от них девица -

Есть там одна наглая и языкастая сучка.

Уж ни местная ли это Надежда Угарина? Только прикидывается тут скромняжкой.

Не знаю как ее зовут, она категорически отказывается представляться, хотя я ее несколько раз просила представиться.

Но скромностью там и не пахнет, пахнет там совсем другим....:puke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их руководитель ( с его слов) бывший следователь. Вежлив, но с гражданами обращается как с юридически безграмотными

Хомяки обещали отдать меня коллекторам, у которых есть филиал в моем регионе, я пошарила по инету, по газетам, в Пензе Сентинел нашла. Вообще я ищу одного коллектора, тварь последняя, мошенник. Из бывших. Адвокатом работал и следователем. В прошлом году с людей деньги собрал, с кого за представление интересов в суде, кому права обещал вернуть/восстановить, потом сказку рассказывал, что его подвели/подставили и людей кидал. Работает коллектором. Везде по доверенности, внештатный значит. 5 человек на него заявление написали, всем отказы...Если у Вас есть инфа, какие и где есть в Пензе кол.агенства, Вы мне очень поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их руководитель ( с его слов) бывший следователь. Вежлив, но с гражданами обращается как с юридически безграмотными

Хомяки обещали отдать меня коллекторам, у которых есть филиал в моем регионе, я пошарила по инету, по газетам, в Пензе Сентинел нашла. Вообще я ищу одного коллектора, тварь последняя, мошенник. Из бывших. Адвокатом работал и следователем. В прошлом году с людей деньги собрал, с кого за представление интересов в суде, кому права обещал вернуть/восстановить, потом сказку рассказывал, что его подвели/подставили и людей кидал. Работает коллектором. Везде по доверенности, внештатный значит. 5 человек на него заявление написали, всем отказы...Если у Вас есть инфа, какие и где есть в Пензе кол.агенства, Вы мне очень поможете.

Узнаю точные адреса,обязательно вам скину. А руководитель АСД выглядит следующим образом (словесный портрет) - роста несколько ниже среднего ( но он сидел,пока мы общались, поэтому точно рост указать не могу, только общее впечатление). Возраст - на вид лет 35-38, хотя утверждает, что в лихие 90-е уже служил в органах , значит не молодой, а моложавый. Волосы темно-русые, стрижен коротко. Рученки холеные и какие-то маленькие.Одет в цивильный костюм. Глаза светлые, пристальный взгляд ( такое впечатление, что пытается зазомбировать собеседника). Телефон их в Пензе 8(8412) 990707.

Не знаю,Ваш это "клиент" или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рученки холеные и какие-то маленькие

Понятно, что маленький...Надо же как то самоутверждаться. Спасибо, позвоню, спрошу, не работал или работает у них некий товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь вынырнуло из необъятного мирового пространства АСД ... Вернее пензенский его филиал...Дочу мою ищут, заемщика то есть .... Щаз, так я им своего ребенка и сдала! Последний раз пересекались мы летом - это когда они мои декоративные кустарники машиной помяли, а я им колесо вилами потыкала....

Ну любят люди садо-мазо ... Вот опять звонит от них девица - наверно мужуки связываться со мной больше не хотят.

Девица еще мной необкатана (новенькая наверно), поэтому сразу начала с попыток запугивания. Самая страшная страшилка была такая - "Я буду звонить каждый день, пока долг дочери не заплатишь и только попробуй трубку не брать!"

В ответ на это набираю ее сама - раз хочет меня слышать почаще, пусть получит, что хочет.Говорю "Ну что, соскучилась без меня? давай поговорим и т.д." В конце концов она бросает трубку.

Все это повторяется 83 раза с промежутком в пять минут, после чего трубку берет руководитель, так как девица, похоже, потеряла кураж.

Руководитель пытается заставить меня представиться, на что я ему отвечаю, что раз его сотрудники звонят на мой номер и предлагают оплатить чужой долг, значит они знают, кто я такая и представляться нет необходимости.

Говорю, что пугать меня по телефону бессмысленно и бесперспективно,но если его сотрудники хотят слушать мой голос каждый день,то я готова звонить им сама хоть по десять раз на дню .

А на случай, если его выездная группа хочет меня проведать , пусть приезжает, я готова ...

Он сказал ОЧЕНЬ интересную вещь - у них сейчас в работе по Пензе и области почти две тысячи дел.

Это ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ обиженных родственников заемщиков - то есть БРС ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ нарушил ФЗ о персональных данных в Пензе и области.

А значит, если не падать в обмороки от противоправной деятельности коллекторов, а грамотно подготовить и подать жалобы в Роскомнадзор и прокуратуру , то есть возможность нахлобучить БРС на..... 5000руб( штраф за нарушение ФЗ) Х 2000 родственников заемщиков = сами считайте сколько. Плюс должностное лицо, ответственное за нарушение штрафуется на 1000 руб за каждый случай.

Плюс статьи в СМИ и выступление в прямом эфире.

А от массовых жалоб + СМИ отмахнуться будет сложно.

Ау пензяки, заемщики и родственники заемщиков обиженные БРС ( и коллекторским агентством ), обращайтесь, если хотите написать жалобу на банк, никто кроме нас самих нас не защитит, а коллективные усилия всегда эффективнее .

Пора объединяться.

А пока я готовлюсь к приезду коллекторов.

Сегодня купила 10 пузырьков экстракта валерианы.

Буду их машину поливать...

Здравствуйте. Буду Вам признательна, если Вы сообщите мне в личном сообщении сведения для проведения проверки - Ваш номер договора, даты поступления звонков, номера телефонов, на которые/с которых Вам звонили, дату визита, сведения о лицах, которые такой визит осуществили,а также другие сведения, которые на Ваш взгляд Важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Угарина, Вы поражаете своей наивность, неужели Вы думаете, что Вам так кто-то и написал все пароли-явки? Здесь регистрируются все анонимно и ищут помощи уже абсолютно у других людей, так как обращались в банк и получили непременно отказ!!!!!! или абсурдное предложение!!!

Изменено пользователем bublik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местные коллекторы ходят по домам иногда избивают должников, да не иногда а практически постоянно, если визит. Это им разрешено. Пугают что детей убьют, жену, мать , дочь.. и так далее и это не шутка это факт. Просто должник после такого визита долго в себя прийти не может. У меня второй месяц просрочка. Звонят пока, говорят вежливо но думаю к концу месяца их попрёт. У моей знакомой тоже просрочка, и ей уже звонят всякие черти с угрозами расправы, и прочей гадости. И обещают прийти в гости, и придут однако, а сделать ничего не сможет ибо 90% из ручных псов РС бывшие сотрудники МВД, Омона и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда избивают должников,

Не может быть. Что это за город и что за местные коллекторы.?Может это местным браткам долг отдали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госпожа Угарина, Вы поражаете своей наивностью


/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/515231973986

Разве можно всерьез полагаться на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста -зачем вы берете трубку телефона??? Вот никак не пойму. Ведь есть же определитель номера. Вы что -Мазохисты?? Любите слушать гадости ли как ? Все равно ничего хорошего там не скажут.НУ ЗАЧЕМ ????

Я поставил запрет на вызовы вне телефонной книги. В день по 15-20 звонков -даже не знаю какие там страшилки хотят мне рассказать. Денег все равно не предложат. Поэтому общение с ними не считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год. Да, пожаловаться ребенку о том что тебе угрожают, твоей семье. Представляю как они там ржут над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда избивают должников,

Не может быть. Что это за город и что за местные коллекторы.?Может это местным браткам долг отдали..

Да это сорока на хвосте принесла. Пусть хоть один реальный случай приведет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местные коллекторы ходят по домам иногда избивают должников, да не иногда а практически постоянно, если визит.

эт где интерес.у вас?и все прям молчат и платят?у нас маленький город и об этом сразу бы узнали все, собака в подьезде нагадит так сразу во всем сми оглашается,ни чего подобного не слышала..чушь какая то..если например напишу заяву в прокуратуру,на след.день во всех газетах напишут,не думаю что им такая реклама нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местные коллекторы ходят по домам иногда избивают должников, да не иногда а практически постоянно, если визит.

эт где интерес.у вас?и все прям молчат и платят?у нас маленький город и об этом сразу бы узнали все, собака в подьезде нагадит так сразу во всем сми оглашается,ни чего подобного не слышала..чушь какая то..если например напишу заяву в прокуратуру,на след.день во всех газетах напишут,не думаю что им такая реклама нужна

Пускай город останется пока тайной но факты те что говорю реальны. А на счёт нашей судебной системы то я уже давно не верю. Видео и запись разговоров, а так же смс по возможности, попробую выложить сюда дабы, чтоб вы убедились в том о чём я говорю. Сам столкнулся с проблемой местный специалист БРС предложил мне дождаться, когда документы придут к ним, и они мол помогут найти выход из этой ситуации. Но думаю лучше этого не допускать У меня несколько кредитов ещё есть помимо БРС платил проблем не знал. Пока в декабре не начались праблы. А дальше как чёрная полоса. На данный момент ни один кредит пока что не про плачен, в связи с отсутствием работы, которую потерял в конце декабря. + здоровье пошатнулось. Так что оптимизма мало. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но факты те что говорю реальны.

У меня инопланетяне,под окном бивак разбили. Уже неделю тусуются,житья нет. Поналетело тарелок летающих,пьют какую то гадость,орут по ночам,да девок местных щупают. А сами зеленые,что твой огурец. Но пусть район и город пока останутся в тайне.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но факты те что говорю реальны.

У меня инопланетяне,под окном бивак разбили. Уже неделю тусуются,житья нет. Поналетело тарелок летающих,пьют какую то гадость,орут по ночам,да девок местных щупают. А сами зеленые,что твой огурец. Но пусть район и город пока останутся в тайне.

Киров --- он без НЛО и тарелок и прочего вымысла, девок не щупают, а всего лишь насилуют, так иногда когда совсем скучно. Однако выключим шутки и посмотрим на всё это как оно есть. Звонки, угрозы, и прочие "приятные" моменты. Вы это исключаете из своей практики? У меня нет Юридического образования, я всего лишь простой смертный. И если допускаю ошибки то орфографические. У меня помимо банков суды с мая месяца с ростовщиком идут, так вот представитель данного субъекта коллектор, вернее человек занимающийся сбором долгов с населения. На его счету 4 победы в пользу данного ростовщика у которого нет ни лицензии ничего просто реклама в интернете, и так частные объявления на стенах, а ещё поддельные документы и так далее. А отсюда и выводы о том кто сидит у руля правосудия. Мне хватило. Но что я тут жалуюсь, по существу возможно то первое сообщение было слишком громким, если это можно пусть модератор удалит. Но то что происходит это факт и есть тому доказательства. Лично у меня пока, что общение с БРС идёт нормально, вроде бы. Договориться можно посмотрим ,что будет после 31. Да знакомой моей, звонят и пишут именно от имени БРС и именно по месту проживания ибо документы с БРС после просрочки сроком в 2 месяца приходят туда где был выдан кредит. Точнее в Киров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу