• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

615 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!!! Брала в Хоум банке 200 тысяч.Платила 1.4 года по 7.500 В мае 2013 потеряла работу. Пришла в банк просить отсрочки, мне отказали, но предложили карточку на 170 тысяч Просрочка уже 2 месяца платить нечем.Звонили это время по 50 раз на дню. Теперь тишина,что они задумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не иначе как государственный переворот задумали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставали все родственниках звонками,они их припугнули Роскомнадзором и прокуратурой.Вчера сестра звонит и говорит,что Хомяки предложили ей кредит на 185 тысяч.А вообще, что происходит после просрочки и тишины в 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Брала в Хоум банке 200 тысяч.Платила 1.4 года по 7.500 В мае 2013 потеряла работу. Пришла в банк просить отсрочки, мне отказали, но предложили карточку на 170 тысяч Просрочка уже 2 месяца платить нечем.Звонили это время по 50 раз на дню. Теперь тишина,что они задумали

Обычно ХКФ через два месяца просрочки передают по агентскому договору " в МБА Финанс"-коллекторское агенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.Много всего прочитала на вашем замечательном форуме. Хомяки часто в суд ходят или по разному?Я из города Иваново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.Много всего прочитала на вашем замечательном форуме. Хомяки часто в суд ходят или по разному?Я из города Иваново

Этот банк один из лидеров по обращению в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Платить совсем не собираюсь в этой жизни.Переживаю как бы долги не перешли детям. Из имущества- доля в квартире,остальное мебель- в договоре-аренды (сестра одолжила),техника-подарена детям с договорами-дарениями.Что еще они могут придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Платить совсем не собираюсь в этой жизни.Переживаю как бы долги не перешли детям. Из имущества- доля в квартире,остальное мебель- в договоре-аренды (сестра одолжила),техника-подарена детям с договорами-дарениями.Что еще они могут придумать?

Если вы работаете и банк обратится в.суд, то по исполнительному листу могут удерживать до 50% из заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что придется работать без трудоустройства.Еще что-то они могут сделать? И будут ли оспаривать договор-аренды вещей и мебели(нотариусом не заверен - просто с подписями и данными паспортов)?И еще вопрос- если с меня брать нечего - когда и чем все закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что придется работать без трудоустройства.Еще что-то они могут сделать? И будут ли оспаривать договор-аренды вещей и мебели(нотариусом не заверен - просто с подписями и данными паспортов)?И еще вопрос- если с меня брать нечего - когда и чем все закончится

На вопрос когда и чем может закончится, я думаю никто вам ответ не даст. А по поводу вещей и мебели - это зависит от судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки - если пройдет суд и сумма долга будет фиксированной, а платить все равно нечем и описывать нечего,что будет дальше? И наследуют ли дети долги родителей?Наложут ли арест на действия со своей недвижимостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда, Вас еще местный инспектор по розыску будет навещать. У меня просрочка около 8 мес. и только недавно отдали в ЮСБ центр на агентский, а до этого местные ходили и звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки - если пройдет суд и сумма долга будет фиксированной, а платить все равно нечем и описывать нечего,что будет дальше? И наследуют ли дети долги родителей?Наложут ли арест на действия со своей недвижимостью?

Если платить нечем и описывать нечего, то могут закрыть актом а невозможности взыскания. Но взыскатель может подавать ИЛ сколько угодно. Поэтому всю жизнь придется жить ни с чем. Дети наследуют долги родителей, в том случае, если вступают в наследство, если в наследство не вступать, то и долгов не будет. Арест на Вашу квартиру наложат.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор уже звонил и предложил придти в главный офис хомяков на обсуждения отсрочки или уменьшения выплат.Я его звонки и смс проигнорировала. С банком говорила вообще 1 раз при первой просроки в декабре,потом не брала трубку вообще.С 19 января все пропали по сей день.Сижу жду - что же дальше? Боюсь только - как бы сын (10 лет) дверь никому не открыл (учу-учу его, а вдруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Вообщем поняла - ноги в руки и дарственную своей доли на сына бегом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить нечем и описывать нечего, то могут закрыть актом а невозможности взыскания. Но взыскатель может подавать ИЛ сколько угодно. Поэтому всю жизнь придется жить ни с чем. Дети наследуют долги родителей, в том случае, если вступают в наследство, если в наследство не вступать, то и долгов не будет. Арест на Вашу квартиру наложат.

се правильн...вот тут понятнее становится((( зачем на привитизации настаивают(((...так чо, если квартира мунипациальная...это плюс...ну а с привитизированной думать надо((наверно есть ходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хоум просрочка 2 месяца (карта и наличка) сколько у меня еще есть время для оформления дарственной на саны (деньги на дарственную будут в марте) успею ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь тишина,что они задумали

Набиуллина активно закатывает на зиму банки. Почитайте отзывы о Хоуме на Банки.ру. Полно заказных на тему "Самый лучший банк". По уровню надежности народный рейтинг, как критерий оценки, стоит на втором месте после новостной ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хоум просрочка 2 месяца (карта и наличка) сколько у меня еще есть время для оформления дарственной на саны (деньги на дарственную будут в марте) успею ли

Какую дарственную Вы хотите и зачем Вам на нее деньги. Договор дарения оформляется в регпалате, платится пошлина и все. Ну может за договор рублей двести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хоум просрочка 2 месяца (карта и наличка) сколько у меня еще есть время для оформления дарственной на саны (деньги на дарственную будут в марте) успею ли

У меня в Хоме просрочка 8-9 мес., тоже карта и наличка, оформил дарственную когда было 6 мес., пока не сильно беспокоят, только ЮСБ центр смс шлет. Там денег надо то 1500 р., хотя решать Вам.

Можно вопрос, а откуда токое не желание платить вообще, деньги то Вы всеж брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наложут ли арест на действия со своей недвижимостью?

Если это ваше жилье, то не наложат. Конечно, есть мнение, что могут наложить запрет на рег.действия, только это можно оспорить. Грамотный пристав этого не сделает. Может сделать, если у него будет уверенность, что должник не пойдет в суд оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотный пристав этого не сделает. Может сделать, если у него будет уверенность, что должник не пойдет в суд оспаривать.

Еще как сделает! И суд в силе оставит.Полно суд. практики. Еще Гела со мной спорила. Потом глянула определения,и сдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотный пристав этого не сделает. Может сделать, если у него будет уверенность, что должник не пойдет в суд оспаривать.

Еще как сделает! И суд в силе оставит.Полно суд. практики. Еще Гела со мной спорила. Потом глянула определения,и сдалась.

Я не юрист, но общался с приставом как-раз на эту тему, т.к. тоже боюсь столкнусь с этим вскорости. Он прямо сказал, что большую роль играет принцип соразмерности долга. Т.е. за сотню-другу тысяч, никто арест накладывать не будет. Плюс цитата "Арест - запрет на совершение действий с имуществом (в том числе и отчуждение). Если имущество не может быть реализовано с торгов то и арест его будет не законен. Если пристав наложит все же незаконный арест его запросто снять обжаловав старшему или главному судебному приставу или в судебном порядке и расходы за убытки взыскать с казначейства РФ . Пристав в этом случае лишится как минимум премий и будет наказан в дисциплинарном порядке. А если будет усмотрен умысел то его могут и привлечь по ст.285, 286 УК РФ. Подумайте это нужно приставу? Надо быть полным дебилом накладывать арест на имущество на которое запрещено его накладывать."

Вообще, я так понял, сколько людей -столько и мнений, однозначного ответа нет и все зависит от конкретной ситуации, размера долга, банка, пристава ну, и конечно, суда.

П.С. Кстати, продать долю можно только с согласия других сособственников.

Изменено пользователем dumaes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запрет на рег.действия,это не арест.Приставу и суд тут не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запрет на рег.действия,это не арест.Приставу и суд тут не нужен.

С 1 марта 2013 года, регистрация сделок купли-продажи жилых помещений не проводится.Такая сделка считается заключенной с момента ее подписания сторонами. А регистрирующий орган фиксирует только факт перехода права собственности к новому владельцу. Причем эти два события могут быть разнесены в о времени. Соответственно после подписания ДКП арест приставом считается незаконным, т.к. недвижимость принадлежит другому лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу