• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena2014

Угрозы, угрозы и еще раз они....

44 сообщения в этой теме

Приехала полиция... Мама им объяснила что приходили из Альфы.. Долбились и все такое.... Полиция ей сказала... Вот прямо дословно: "Ооооо как мы любим этих мразей.... " Оставили ей определенный телефон и сказали что когда в следующий раз приедут, аккуратно наберите этот номер, удержите их разговором а мы быыыстро приезжаем когда слышим про этих мразей.... Тут то мы их и возьмем......

Это где такая клевая полиция?

я бы тоже не отказалась узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Альфе сейчас новая фишка:

- Если не вернете до 24 числа мы начнем обзванивать ваших родствеников!

- А как же банковская тайна?!

- Сохранение банковской тайны - это ПРОЯВЛЕНИЕ К ВАМ ЛОЯЛЬНОСТИ БАНКА!

О, как! al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За детей не беспокойтесь, если б реально что-то хотели сделать, не писали б анонимок. По поводу наклеек, я так понимаю ходят они группами, что б их не покалечили, тупые шавки вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2014, 12:03:30, brain_panic сказал(а):

В Альфе сейчас новая фишка:

- Если не вернете до 24 числа мы начнем обзванивать ваших родствеников!

- А как же банковская тайна?!

- Сохранение банковской тайны - это ПРОЯВЛЕНИЕ К ВАМ ЛОЯЛЬНОСТИ БАНКА!

О, как! al.gif

Слушайте, ну прям фантазер на фантазере )))) Такие перлы, хоть книгу пиши. Как анекдот читаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 3 недели назад был суд с Альфа-Банком, решение на руках, в силу скоро вступит, НО продолжаются звонки от отдела альфа-банка, приглашают к себе что бы договорится, я понимаю что это коллекторы, как с ними бороться, что бы отстали. Они просто холят по адресу прописки к родителям, беспокоят мою пожелую больную бабушку. Что бы им такое сделать, что бы раз и на всегда отстали. Намерена общаться только с приставами по решению суда, а не с левыми чуваками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snopik у меня суд был три месяца назад - но названивают до сих пор с сантинела - это карманные каллы альфа-банка. Правда они любят представляться судебным отделом банка а не каллекторами))) Тоже им говорю что буду платить через приставов и никак иначе. Они предлагали  взять новый кредит через них под залог недвижимости(были посланы сразу - нема дураков таких да и недвижки нет), сейчас предлагают платить им по 10тыс - тоже послал.

Бороться с ними бесполезно - я и игнорировал их и отвечал на звонки, болтал от скуки - звонят все равно. Правда сейчас раза 2-3 в месяц- раньше было по сто звонков в день - но ЧС работает - уже более 300 номеров в нем) Также приходили пару тройку раз по месту прописки, гадили со своей мукулатурой и ломали постоянно почтовый ящик почему то... По соседям ходили. Чтобы раз и насегда отстали - это нужно вам тогда заплатить банку весь долг))) Да и то не факт - есть куча фактов когда звонят даже по выплаченному долгу или вообще по чужому - базы то у них кривые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Snopik сказал(а):

как с ними бороться, что бы отстали.

только полный игнор - не отвечать на звонки и не открывать дверь - через месяц-другой присвоят статус "неконтактный" и отстанут

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 31.01.2014, 19:14:45, alena2014 сказал(а):

Думаю на днях опять листовками закидают...

А что за листовки? Прямо кидают пачку "листовок" на пол в подъезде и уходят? А что написано в этих листовках?

Мне пару раз кидали в почтовый ящик по листу формата А4, со стандартной "страшилкой" от Сантинела. Но разве это "закидали листовками в подъезде"? Или что вы имеете в виду? Что за листовки и куда они их положили?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже листовки в ящик клали, дверь обклеивали, отдирала долго!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я уже спрашивала но так и не поняла у меня на сайте суда висит что заявление возвращено заявителю и всё. Ни решений ни приказов? В мае это было на ФССП тоже тишина? Просто долго до приставов идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 а что должно к приставам придти, если заявление вашему кредитору вернули и ничего с вас не взыскали пока?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему вернули? Я  в москве живу приходило какое то извещение но я его конечно не получила оно в Питере☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль в сё равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пожаловаться на ходоков альфы, если они пришли домой в 22 30, вырубили свет, а когда мама вышла на лестничную площадку, начали ее грузить. на попытки закрыть дверь- ставили ногу и орали на весь подъезд. а когда она все таки закрыла дверь- еще долго долбили в нее ногами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СтарецФура а если бы это не ходоки из банка, а простые гопники долбились бы к маме в дверь, куда бы она позвонила в первую очередь?

наверное в полицию? вот и надо было звонить туда)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Она старой закалки- считает что это не дело полиции, тем более знала причину, по которой они пришли с визитом. самое смешное что брат ( а они по его косяку приходили), уже 2 года не живет по этому адресу. Они за последний месяц уже раз 5 приходили, соседи им уже не открывают. Вот что то новое придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СтарецФура все равно можно написать и претензию в банк, и заявление в полицию, и жалобу в прокуратуру, и в цб тоже, тем более брат там не проживает, мама не поручитель и за его долги не отвечает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 at 00:13, Фрекен Бок сказал(а):

можно написать

НУЖНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу