• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
teamfighter

Предложение об улучшении ресурса

62 сообщения в этой теме

Предложение, наверное, посвящается системным администраторам сервера сего сайта.

Суть предложения.

Сам являюсь UNIX администратором и имею парк серверов, расположенных у хостера Hetzner.

Совершенно безвозмездно могу наплодить VPS с ресурсами, необходимыми для хостинга картинок, баз данных и прочего.

А то и можем сделать клон форума, проксировать все это хозяйство через HAProxy и Heartbeat и получить вполне себе отказоустойчивую систему?

На данный момент у меня 7 серверов класса EX40 (http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex40)

Повторяю, помощь готов оказывать безвозмездно.

Поскольку этот форум - единственный источник моего психического, так сказать, успокоения)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что, админы тут не появляются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не простой админ,видите ли.Он сам-из будущего,и крайне там занят преследованием некоего Джона О'Коннора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно.О'Коннор тоже ведь не лыком шит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администратор пока очень занят.

Тоже от банков отбивается?)

Как отобьется, маякните ему, предложение актуально бессрочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ни. Я не благодарность выпрашивал.neutral.gif Просто обидно,что делаешь тему,её выносят в важные,а вопросы остаются те же.

И,вдвойне обидно,что новички.даже прочитав,все одно стоят на своем.

При чем тут выпрашивал или нет. :) Я рад возможности публично поблагодарить тебя за то внимание и терпение которые ты в частности мне уделил в любом случае! :)

Насчет новичков думаю все немного сложнее. Людям часто нужна поддержка даже больше чем информация. Статья это как бы механика просто. Она не может адекватно лечь на не подготовленную и поврежденную давлением СБ и калов психологическую почву заемщика.

Иному раз скажешь, два, три.. а он все равно парится (я про своих знакомых "злостных должников"). И по себе я это точно тебе говорю. Так что пущай создают темы, ничего страшного. Я создал и получил массу позитива и поддержки. Они мне нужны были больше чем сухой список порядка действий в первую очередь.

Ну второй момент, как мне кажется в том, что на сайте было бы конечно здорово создать не в рамках форума а именно в рамках информационного ресурса набор страниц и разделов со статьями типа твоей. В виде инфографики даже может быть. И туда слать человека за обучением комплексным.

Создал новичок тему, а ему в ответ: "Не бойся ничего мил человек. Мы все прошли через это. Иди в раздел ликбез, как прочтешь возвращайся с вопросами."

А то взять вот например твою прекрасную тему, она ж в куче затерялась, человек в панике форум нашел, ему бы по скорей ответ какой получить и т.п. А тут самое важное и вон как размещено в куче, где-то внизу, да еще перечеркнуто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то взять вот например твою прекрасную тему, она ж в куче затерялась, человек в панике форум нашел, ему бы по скорей ответ какой получить и т.п. А тут самое важное и вон как размещено в куче, где-то внизу, да еще перечеркнуто.

Это к Возмездию. То бишь,админу,и создателю форума. Подозреваю,что не всё так просто,и движок форума,ессно,разработан не им. Стало быть,и менять что то,он не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я человек маленький. Тут не давно и порядков не знаю. Но моя стезя — это интернет-разработки. Так что в том или ином виде я вероятно мог бы оказать содействие. Ведь нам совершенно не обязательно что-то ломать и переделывать. Любые изменения можно вносить, создав предварительно копию форума на тестовом сервере. Что опять же я смог бы помочь организовать.

Вопрос лишь в желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Возмездию. То бишь,админу,и создателю форума. Подозреваю,что не всё так просто,и движок форума,ессно,разработан не им. Стало быть,и менять что то,он не вправе.

Я вчера к Главному редактору обращалась с предложением все для новичков выше переместить, он мне тоже ответил, что это бесполезно и доведенные до срыва люди, попадая на форум создают новую тему скорее чтобы получить успокаивающие коментарии и прийти в себя. А нужные ссылки им кинуть руки не отвалятся. И человек адекватнее начинает на рекомендации реагировать и мнение о форуме у него позитивное будет. Ну а полный неадекват сам уйдет, тут уж ничем не помочь . :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ГлавРед все правильно сказано. Я вот вижу смысл в том просто, чтобы систематизировать материал. Сейчас число нашего "злостного" брата возрастет очень существенно. Март уже показал результаты по росту просрочки в том числе среди благонадежных заемщиков.

Поэтому речь у меня идет исключительно о том, чтобы помимо форума, на сайте сделать выделенную систематизацию некоторого материала не в качестве форума, а в качестве определенного набора статей, коих тут наберется не знаю.. ну наверно от 5 до 20 штук, не больше.

И особенно здорово было бы иметь некую оформленную инфографику, типа такого что-то.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,насчет движка,вы,как минимум,не в курсах. Возмездие,может,и рад,что либо переделать,но не может. Это-авторский продукт. И уж точно-не российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... По мне так движок как движок. Довольно распространенный. Возможно сильно модернизированный, но уж точно не какой-то авторский и уникальный, т.е. написанный с нуля. Опять же, внизу, в "подвале" форума, справа указан разработчик и к нему можно стукнуться, если у нас будет некое согласованное понимание того, что надо сделать и узнать цену на нужные нам доработки.

Не говоря уж о том, что спецов на этот движок скорее всего не мало.

Опять же я повторюсь, что вероятно смог бы подсобить чем-то. Так что не вижу совершенно никаких проблем. И по страшнее встречали вещи. То что я предложил, а именно банально добавить где-то в шапке сайта большую ссылку типа: "Куча долгов? Нечем платить? Спокойно! Вам сюда >" И там дать подборку хорошо оформленных текстов независимо от форума. Виде списка разных пунктов меню.

Чисто технически задача - тривиальнейшая. Я это компетентно заявляю, а не самоуверенно.

p.s.: опять же хочу сказать, что с определенной долей вероятности, когда будет ясно на 100% что там внутри у сайта, я вероятно даже смогу помочь чем то в плане производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кажется у нас подобралась отличная команда. Думаю, что осталось только решить о том, в каких задачах есть потребность и вообще на раз замутим! Идей то вообще раз два и обчелся. Типа раздел создать со статьями помимо форма и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камп,я не могу отвечать за админа. Возможно,ему всё нравится,и всё его устраивает. В любом случае,дай Бог ему здоровья,за создание этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа раздел создать

сначала просьба,сделайте пожалуйста кнопку "ответить" в виде картинки или там скрипта,не знаю как правильно,короче чтобы можно было эту картинку вставить в сообщение при ответе. Подарите эту картинку Главному редактору и Gele,а то они задолбались уже писать новичкам об этой кнопке

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камп,я не могу отвечать за админа. Возможно,ему всё нравится,и всё его устраивает. В любом случае,дай Бог ему здоровья,за создание этого форума.

Ничего не оспариваю из сказанного. Человеку мой низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вероятно мог бы оказать содействие.

Кас-76 тоже сечёт в этом и тоже предлагал помощь. вот и своя бригада образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может создать тему: "Помогите найти, или где почитать" ? Новичкам трудно найти инфу на форуме, и названия тем не всегда говорят сами за себя. Ну типа благотворительной помощи от "старичков" которые мгновенно тут ориентируются. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть раздел"Помощь новичкам"bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот раздел нужно перенести повыше. А то новички туда не доходят. Нашли свой банк и давай темы одинаковые плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже сверху как раз и предлагалось сделать. Просто добавить на сайте некую ссылку заметную, за которой будет скрываться набор всех тех материалов, которые нужны новичку для изучения, в принципе то глав.ред. в некотором смысле прав, когда говорит: что дать новичку ссылку руки и так не отвалятся. И это верно, потому что этот форум он как лечебница в большей степени, а не как юридическая консультация, то есть можно думать что угодно, но люди здесь получают психологическую поддержку и общение - это важная часть.

Но я все равно за то, чтобы была какая-то заметная ссылка, повторюсь, что тогда людей можно будет отправлять напрямую туда с комментарием и потом вопросом что непонятно из прочитанного.

9044bd320094600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какая тут уже простыня)так сервер то нужен в итоге?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу