• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
teamfighter

Предложение об улучшении ресурса

62 сообщения в этой теме

В итоге админ не появлялся так, чтобы это обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


)так сервер то нужен в итоге?)

Наберитесь терпения.

Наверно Вас с Кас-76 спутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я внимательно всё изучу.

Все предложения надо собрать воедино, разрабатывать, тестировать, и пакетом заливать на форум. Это стандартная процедура разработки программного обеспечения. Скрипт форума не закрыт разработчиком, и доработки по форуму неограничены. Вопрос - где взять на это ресурсы. Если бы у меня было время я бы взялся сам. Сейчас этого времени нет.

teamfighter, предложение интересно в части администрирования. Переносить контент на машины, которые я не контролирую - особого желания нет. Ничего личного, просто форум тут уже проверен временем - и всякое бывает. Да и необходимости в VPS пока нет, текущих ресурсов пока достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teamfighter, предложение интересно в части администрирования. Переносить контент на машины, которые я не контролирую - особого желания нет. Ничего личного, просто форум тут уже проверен временем - и всякое бывает. Да и необходимости в VPS пока нет, текущих ресурсов пока достаточно.

В принципе по части администрирования тоже могу помочь без проблем. А ВПС хорошие, 8 ядер и до 24 ГБ рамы)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацпредложения.

1.  На главной форума добавить вверху рядом с правилами Помощь новичкам. Там на первом месте всегда должен висеть ФАК, в нём  краткие и удобные пошаговые инструкции со скриншотами для новичков, где и как искать инфу, что делать, етс...  Многие вчера почту Яндекса освоили и даже фото внуков не умеют прикрутить. Им это очень пригодится.  Если это сложно, то прикрутить рубрику Помощь и  ФАК наверху в действующей рубрике, главное на видном месте. В данный момент найти ФАК для новичков сложно, да сама ветка требует апгрейда.  В ней начали писать флуд а эта ветка должна быть только информативной и строго без флуда. 

 

2. Добавить в раздел Разное рубрики Путешествия, Эмиграция, Поиск работы, Знакомства    Люди устают и ходить по нескольким разным форумам напрягает, все хотят получить всё в одном месте.  Узнать про кино, почитать анекдоты, рецепты, пофлудить. 

3.  Сделать ярлыки (кнопки) на темы, три варианта. Строго без флуда, флуд по теме, можно флудить. Типа светофора. Красный, желтый, зелёный. 

4.  Кино и музыка, да и другие ветки. Часто люди открывают и открывают новые темы, они не умеют мучать поиск, лень, просто не умеют . Лучше сделать 25  основных рубрик в разделе Музыка (юмор, работа, спорт)  и не открывать новых.  На многих форумах новичкам вообще не разрешают открывать новые темы, пока не напишут много сообщений. Там практически заставляют читать эти ФАКи постоянно. И модераторы (гиды) в подписи имеют ссылку на эту рубрику.  А так как они пишут много сообщений, то практически все новички виддят эту ссылку постоянно. 

5. Не нашел ветки Кулинария, Рецепты, Рестораны, Алкоголь!!!.    Ну...  За хороший форум и его создателей!  По пиисят... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепошарым как я такой скрин пригодится! Его то в ФАКе для новичков надо обязательно прикрутить.

Скриншот 26-05-2017 140147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шуруп сказал(а):

На многих форумах

Каких именно? Тематика там другая не так ли?
Данный форум нельзя подогнать под стандарты других форумов.
Все таки он уникален.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальность и у ФБ, Контакта, ЖЖ,  была, но время идёт и всё меняется. Там сотни разных сообществ, но толку то от них мало...  И люди всё равно остаются на форумах, потому что больше полезной и БЕСПЛАТНОЙ инфы.   Но потом идут читать рецепты в ВК, поздравить друзей в ФБ, етс..   Вот поэтому форума стали плавно перетекать в социалки. С личными блогами, часто это просто одна персональная тема, в которой ТС пишет свои проблемы, просто котиками хвастается и цветами. Рецептами.   У меня тема была про машины и ДВС, ТНВД. У кого то про себя кратко, хобби, холост (незамужем), книги, любимая музыка, вот и сайтик знакомств. Люди устали от вранья по ТВ,  хотят получить нормальную инфу,  идут в соцсети, а там такая же хрень. Джинсовые посты, реклама, враньё.  Вот и на профильных форумах стали делать всё логически, чистить ветки, политику сносить, если она напрягает и форумчане жамкают на жалобы десятками тысяч.  Всех достала ругань либералов и сталинистов, маты и оскорбления.  Для этого и нужны три кнопки по флуду.  И много  других веток.  У форума растёт посещалка,  значит будет реклама, профит.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп это не тот форум на котором живут годами. Есть тут такие) Их очень мало. И они тут не для рецептов и ДВС. 
Вы это поймете позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите припаять кнопку "вверх" на сайт ? Полезная в хозяйстве вещь, что бы 20 этажей не идти пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ёхарный Бабай сказал(а):

А не хотите припаять кнопку "вверх" на сайт ? Полезная в хозяйстве вещь,

Для сайта полезней когда юзер прокручивает страницу в ручную ..увеличивается время нахождения на сайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ёхарный Бабай сказал(а):

припаять кнопку "вверх"

Тем, кто пользует яндекс браузер данная кнопка не нужна, т.к. эта функция всторена. Нажав на открытую закладку мигом перемещаетесь вверх страничкиСкрин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ёхарный Бабай сказал(а):

припаять кнопку "вверх" на сайт

А тем кто мучает ios просто нажать на часы вверху.

IMG_0487.PNG

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такие правила жесткие,чтонельзя больше 10 сообщений в день отправлять. в личку? Только расположились,понимаешь,за кружкой чая. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, леонсия сказал(а):

нельзя больше 10 сообщений в день отправлять. в личку?

да нет никаких ограничений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха а вот мне не дают.Я переписывалась и мне запретили.:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия ,да это наверно что то сглючило .В личке нет ни каких ограничений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, леонсия сказал(а):

.Я переписывалась и мне запретили

это да....если интим писать...там ограничения..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,не знаю тогда.

Screenshot_74.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, леонсия сказал(а):

А почему такие правила жесткие,чтонельзя больше 10 сообщений в день отправлять. в личку? Только расположились,понимаешь,за кружкой чая. :oops:

Сударыня, мы ничего не ограничивали. Бывают на ресурсе сбои, особенно в отсутствие админа. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Главный редактор сказал(а):

Бывают на ресурсе сбои,  особенно в отсутствие админа

дык это перманентное состояние....

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничений по написанию личных сообщений нет у старожил, а для группы Пользователи:

Цитата

- пользователи могут ... писать друг другу личные сообщения (не более 10 сообщений за 24 часа)

п.2.2 г Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Прибавить надо бы.Мы же новички,еще кутята совсем,нам надо в личке с коллегами по долгам пообщаться,поддержать друг друга,поохать,поахать,посочувствовать.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, леонсия сказал(а):

Прибавить надо бы

с этим к Админу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да ладно,админы ,они люди занятые.будем писать ёмкие сообщения,выкрутимся. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу