• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

9 сообщений в этой теме

Доброе утро.

 

Попала, так попала - взяли машину в феврале 2013 года.

Стоимость авто - 850 000 руб.

Первоначальный взнос - 85 000 руб.

Остаток (за вычетом первоначального взноса - 765 000 руб), по идее, эту сумму я и хотела взять у банка.

Но, к этой сумме банк добавил стоимость страхования жизни на 5 лет - 145 000 руб.

+ стоимость страхования КАСКО на один год - 50 000 руб.

 

Отсюда и стоимость кредита: 765 000+145 000+50 000= 960 000 руб.

На эту сумму, с учетом годовой процентной ставки и рассчитан кредит. Сумма к выплате за 5 лет - 1500000 (!)

 

При оформлении кредита через автосалон, возможность выбора страховой компании не предоставляли, СК Компаньон выбрал банк.

 

В конце декабря муж потерял работу, я сообщила сразу банку о ухудшении своего финансового положения, просила рассмотреть варианты. Внятного ответа, естественно, не получила.

 

в начале января писала заявление в банк (в их офисе) на возврат авто и заявление на возврат страховки, никакого официального ответа от банка также не получила.

 

На сегодняшний день, просрочка по кредиту идет 2- ой месяц (платежи не вносились за декабрь и январь), банк прислал заключительное требование без печати, без подписи и номера исходящего. Обычным письмом (не заказным). На связь со мной не выходит, на мои звонки вразумительного ничего сказать не могут, кроме:

- изъем авто банк сейчас не производит

- страховую не возвращают

- на продажу машины добро не дают :(

 

Кредитного договора, как такового, у меня на руках нет, есть только заявка-анкета. Банк договор не дает.

Брали до этого автокредит в банке "Советский" - в плане договора - все честно, прописаны права и обязанности, а также - порядок возврата авто.

Выплатили без проблем, досрочно.А тут-полный голяк.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как быть? В суд за возвратом страховки или ждать телодвижений банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это так авто не забирают? Мы отдали машину и отвязались от этого банка, забрали, как миленькие! Ну у нас ситуация маленько другая была, они забрали свой хлам в разобранном виде, т.к. это залог, предлагали самим продать в счет кредита. Страховую тоже подсуропили свою, пришлось судиться с ними 1,5 года. Там целая система работает по обману людей, они нас за лохов считают. А почему у вас нет кредитного договора? Нет кредитного договора, нет и кредита. Потребуйте для начала у банка договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема то? В том,что банку не нужен залог? Ну и радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Попала, так попала - взяли машину в феврале 2013 года.

Стоимость авто - 850 000 руб.

Первоначальный взнос - 85 000 руб.

Остаток (за вычетом первоначального взноса - 765 000 руб), по идее, эту сумму я и хотела взять у банка.

Но, к этой сумме банк добавил стоимость страхования жизни на 5 лет - 145 000 руб.

В суд за возвратом страховки или ждать телодвижений банка?

Если нет отдельного заявления на страхование, то можно взыскать страховку. Но, как правило, в этом банке есть и заявление на страхование и заявление о перечислении суммы страховой премии в страховую компанию, что делает взыскание страховки почти невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, чем закончилась эпопея с банком? У меня та же история вплоть до стоимости машины и окончательной суммы через 7 лет. Мы платим ежемесячно, работая на двух-трех работах, вытягиваем все жилы, свободных денег не остается ни на что. За два года оплатили только 80 тысяч, остальное проценты. Выплата основного долга почти не происходит. Я готова разнести этот банк на кирпичи. Мы в тупике. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, страховку жизни нам навязали на 7 лет - 210 тысяч рублей. Хотела отдать им машину - не берут, говорят, ищи сама покупателя. А за эту цену её уже не берут, все-таки 2 года прошло, да и страховка увеличивает цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был клиентом данного банка, свой вопрос по взысканию денежной суммы за стрпхование жизни решил положительно еще сверху 150 тысяч отсудил могу помочь 222 333 333 222 андрей

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте так добры,выложите,пожалуйста,решение суда для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аймани брал автокредит))) когда платить не смог - просто отдал им машину (по акту приёма-передачи). Они конечно пыжились что я им типа ещё что-то должен но я их послал. Потом пришла смс что остаточный долг продан третьему лицу и вот уже 4й месяц тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу