• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
4812800

Страховка.

84 сообщения в этой теме

дали кредит 222000,получили только 164000 на руки,т.к страховку сразу сняли 58000,буквально сразу после снятия денег позвонили спросили что можно расторгнуть договор и мы вернем деньги 164000 которые получили,а они нет вворачивайте 222000,это получается мы тупо дарим 58000 х знает кому,и еще проценты платим бешенные.причем представитель банка пока мой муж разговаривал по телефону подсовывала бумаги,а он подписывал балбес.а сама она от своей полоротасти не где не расписалась,и теперь просят придти что то они что то в страховке не правильно написали,за что им попадет(но мы не идем,может хоть что то нам на руку).вот теперь тоже по ходу через суд буду решать эту проблему.подскажите что делать?и как?sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А банк какой? Можно в банк вернуть полученные деньги, а потом признать договор исполненным. В судебном порядке.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк какой? Можно в банк вернуть полученные деньги, а потом признать договор исполненным. В судебном порядке.

Меня тоже очень интересует эта тема. Мама год назад взяла кредит в русфинансе 53000 а на карту перечислили только 49000 деньги ушли на страховку. В договоре сумма страховки указана 53000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк какой? Можно в банк вернуть полученные деньги, а потом признать договор исполненным. В судебном порядке.

восточный экспресс,я переживаю что подпись его есть,они ссылаются на то что он же подписал значит согласен.завтра пойду к юристу консультироваться.надеюсь поможетcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы возвращаете деньги, получается либо оспорить сделку либо досрочно ее исполнить. В любом случае вернуть полученную сумму. А удержанную по страховке оспаривать. Смотрите, чтоб юрист не содрал денег)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, чтоб новую тему не открывать, можно ли вернуть страховку по мфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, у них тоже страховка предусмотрена?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, чтоб новую тему не открывать, можно ли вернуть страховку по мфо?

А что,и эти-туда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, у них тоже страховка предусмотрена?:shock:

Да! У меня в Деньги сразу была (рениссанс страхование)

Изменено пользователем nuta ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы возвращаете деньги, получается либо оспорить сделку либо досрочно ее исполнить. В любом случае вернуть полученную сумму. А удержанную по страховке оспаривать. Смотрите, чтоб юрист не содрал денег)))

я же имею полное право отказаться от страховки,они меня еще пугают типо в суд подадите,всю кредитную историю испортят,и забудем вообще о кредитах.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но деньги-то списали после заключения договора, а в договоре Вы согласились застраховаться:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но деньги-то списали после заключения договора, а в договоре Вы согласились застраховаться:neutral2:

Мы как правило не читаем то что написано мелким текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да все этим грешат, но для суда это не довод.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но деньги-то списали после заключения договора, а в договоре Вы согласились застраховаться:neutral2:

один хрен доведу ихtwisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написать письмо в страховую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем? Попросите расторгнуть договор? Она расторгнет без проблем.Тока денех не вернет. Досудебную претензию банку надо писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем? Попросите расторгнуть договор? Она расторгнет без проблем.Тока денех не вернет. Досудебную претензию банку надо писать.

Спасибо за ответ! Киньте ссылку если можно

Изменено пользователем nuta ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написать письмо в страховую компанию?

а толку там как мафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно в банк вернуть полученные деньги, а потом признать договор исполненным. В судебном порядке.<br />
Гелла, уточните сумму, которую по Вашему мнению, топикастеру следует вернуть в банк. 222000 или 164000? И как заемщику это оформить?

В выписке по счету 100% фигурирует сумма 222 000.(С расшифровкой, как вариант - выдача кредита).

Что предлагаете признать в суде надлежащим исполнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, договор хорошо бы увидеть для начала. Но скорее всего это страховка с единовременной страховой выплатой. Я бы вернула 164, остальное, поскольку оно не выплачено, а удержано. И считала свои обязательства исполненными. Остальное в судебном порядке, чтоб суд тоже обязательства исполненными признал.Я пока не предлагаю ничего, кроме как досудебную претензию написать.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно:)) Ну ок, в любом случае спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При досрочке,шанс вернуть страховку,несомненно,повыше..Но вот судьи наши...

Позавчера читал решение,где судья расторг договор страхования жизни,по части первой,статьи 958.

И пофиг,что он,фактически,объявил заемщика,Дунканом Мак'Лаудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка в мфо включена в основной займ и на него процент начисляется. Можно ли обратиться в роспотребнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, там и юрист их договор посмотрит, может и в суде поддержать (или иск составить или интересы представлять)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При досрочке,шанс вернуть страховку,несомненно,повыше..
Почему? Думаете сыграет призрачное "внутреннее убеждение" судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу